Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+26
Kazbek07
Letni
гипсовик
balex1
Альберт1963
termokamen
samodelkin
piligrim
Альберт
Лена
b@tt
Е.В. - Гений
вовк николай
Andron__
alex29ru
Dimonmoz
серёга2011
atlant
udavvv
Олег Непричом
МастерКам
Михаил Zikkamitt
Краснодар
Женя запад
BES
sanko_potemki
Участников: 30

    помещение для производства декоративного камня(бетон)

    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 46
    Откуда : тульская область

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор серёга2011 14/2/2012, 20:01

    хочу попробовать перейти на газ и газгорелку только сколько будет расход газа за 8-10 часов (гараж 6*6*3) или дешевле 2-3кв обогреватель
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 14/2/2012, 20:07

    серёга2011 пишет:хочу попробовать перейти на газ и газгорелку только сколько будет расход газа за 8-10 часов (гараж 6*6*3) или дешевле 2-3кв обогреватель
    Серега если газ сетево то лучше газ.ну а если у тебя соляра на твой салярогаз халявная,то и не следует заморачиватся,чисто мое мнение
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор udavvv 14/2/2012, 22:34

    серёга2011 пишет:хочу попробовать перейти на газ и газгорелку только сколько будет расход газа за 8-10 часов (гараж 6*6*3) или дешевле 2-3кв обогреватель

    А чё чугунка на дровах не пойдёт!? Rolling Eyes
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 15/2/2012, 13:36

    udavvv пишет:
    серёга2011 пишет:хочу попробовать перейти на газ и газгорелку только сколько будет расход газа за 8-10 часов (гараж 6*6*3) или дешевле 2-3кв обогреватель

    А чё чугунка на дровах не пойдёт!? Rolling Eyes
    ну если по ночам вставать и подкладывать то и чугунка подет,а хочется в теплое место прити Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 7/3/2012, 13:46

    при своих тридцати с небольшим м2,не придумаю где плитку готовую складывать,а если работать в гараже, где ее складывать?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 19/3/2012, 09:07

    ну теперь вопросов нет.гараж в моем панемании был чуть меньше чем пришлось повидать Very Happy Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/3/2012, 12:11

    Владанн, я уже удалял одно такое же сообщение, посчитав его спамом (или прямой рекламой)!!!
    И то, и другое у нас на форуме запрещено!
    Ещё одно подобное сообщение приведёт Вас к удалению из наших рядов!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/12/2012, 10:37

    ребя не помню кто ,но кто то есть у нас с отопление связанный.вот нашел штуковину,мож кто че подскажет?


    http://vozok.com.ua/0/posts/104--/560--/27897--quot-quot-6-.html
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2012, 12:36

    Sanko_potemki пишет:ребя не помню кто ,но кто то есть у нас с отопление связанный.вот нашел штуковину,мож кто че подскажет?


    http://vozok.com.ua/0/posts/104--/560--/27897--quot-quot-6-.html

    Физику не обмануть, не выгодно и малоэффективно...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/12/2012, 12:38

    а что лучше
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2012, 12:44

    Лучше всего, конечно газ, если нет, тогда искать альтернативу. Если есть неподалеку большое автотранспортное предприятие, то можно рассмотреть печь на отработке масла. Если это дорого, тогда только твердое топливо.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор BES 2/12/2012, 12:48

    У меня пилорама в соседях - так что оптимально булер. Ток дорогой, зараза Sad
    Сча смотрим, как самим сделать - кузнец есть, вальцы тоже. Осталось взять трубы, согнуть и сварить Laughing

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 16744870_w640_h640_buller05
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/12/2012, 12:49

    вчера поехал участок взять хочу но там нету по улице газа через улицу есть, а свет есть метров 300. вот и подумал про те котлы
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор sanko_potemki 2/12/2012, 12:51

    BES пишет:У меня пилорама в соседях - так что оптимально булер. Ток дорогой, зараза Sad
    Сча смотрим, как самим сделать - кузнец есть, вальцы тоже. Осталось взять трубы, согнуть и сварить Laughing

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 16744870_w640_h640_buller05

    подобие этих печек нам в маздоке приходилось испытывать,хорошо греют,но и дымят если маслом топить)))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Dimonmoz 2/12/2012, 12:54

    Если топить даже не сухими дровами, то тоже дымить будет, нужно только сухие бросать.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор BES 2/12/2012, 13:20

    хз... у ребят стоит такой - не дымит. С чего ему дыметь?У него труба есть, дым туды улетает Laughing
    На нем дверка точеная, закрывается герметично.
    А дрова сухие в любом случае должны быть.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 15:12

    С теми, что выше - электрическими, я не знаком, вообще впервые вижу.

    Эти печки у нас булерьянами называют. Они не дымят и эффективны. С ними идёт инструкция, как отрегулировать верхнюю и нижнюю заслонки, чтобы дрова не горели, а как-бы тлели, чтобы в небо уходило минимум тепла. В двух местах я видел, как гофрами растягивали подачу тепла в разные углы, а к паре труб снизу (через гофру) подсоединяли вентилятор. Полчаса и Ташкент. Но как гемор это конечно наличие дров, колка их и т.д.
    Я бы поставил себе эл.котёл. В зависимости от площади нужно подобрать по мощности. Например 4Квт запросто прогреет 25-30м2, но работать должен в постоянном режиме - круглосуточно, у него долгий начальный разогрев жидкости в системе. Котёл полностью автоматизирован и готов к работе, есть все необходимые защиты, нужно только поставить расширительный бак (есть модификации со встроенным). Если помещение - гаражный вариант - обязательно залить не воду, а антифриз, разбавленный в зависимости от ожидаемого мороза.
    Для жизни отопление на электричестве дороговато, но как и на газе удобно и комфортно, а для производства нужно посчитать: сколько товара производится, скажем, в сутки и сколько котёл сожрёт энергии, и высчитать затраты на м2 продукции.
    А дрова нужно покупать, колоть, где-то держать, топить, чистить камеру сгорания (это всё время), утром в помещении дубак, температура непостоянная. Тьфу!
    Да отдал-бы я 150-200р/день за комфортную работу. Это я примерно сумму написал, надо считать.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор BES 2/12/2012, 15:36

    Ну... У меня промышленный тариф и помещение под 500 кубов. Электрикой однозначно не выгодно.
    Газа в принципе нет. Не,он есть, но поставить и оформить котел на производстве - это такой гемор...
    Так что только дровишки. Тем более - дрова рядом. Колоть не нужно, только притащить Smile
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор atlant 2/12/2012, 17:12

    BES пишет:хз... у ребят стоит такой - не дымит. С чего ему дыметь?У него труба есть, дым туды улетает Laughing
    На нем дверка точеная, закрывается герметично.
    А дрова сухие в любом случае должны быть.
    У меня,похожий булик стоит прямо в доме Very Happy(в данный момент)
    Жрет он все,и сырое,то же жрет харашо!!!!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор alex29ru 2/12/2012, 20:53

    Электродные котлы, в ссылке Санько есть и в России, "Галан" называются, очень капризные, работают только в идеальных условиях, использовать надо оригинальный антифриз(ни какая подсоленая вода не подойдет), принцип работы как у двух бритвенных лезвий(кто по старше наверное помнит как в армии воду после отбоя в стакане кипятили). Кому интересно - наберите в поисковике отзывы, почитаете про геморои у рискнувших.
    Булерьян - действительно всеядная надежная печь с довольно высоким КПД, можно и сырыми дровами топить, только у сырых Джоулей в 1,5 раза меньше.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Andron__ 6/12/2012, 20:06

    Я ставлю себе котел твердотопливный параллельно с электрическим. Как только температура в магистрали падает до 40 градусов включается электричество. А там хочешь подкидывай хочешь спи.
    Только с трубой заморочился - на выходе из котла труба д57 - я такую и взял на весь периметр. А потом мне знакомый сантехник сказал что я только хуже сделал. Вроде как увеличился объем жидкости и прогревать ее труднее (по моему это хрень - но говорил так уверенно) потому будешь больше дров расходовать.
    Спрашивается тогда зачем всякие накопители термосы придумали?
    Да кстати если не хочется ставить электричество ну или проблеммы с напругой то можно емкость закопать типа термоса - пока весь день на работе и дрова подкинуть не проблема там в термосе накапливается кипяток который потом ночью насосом циркуляционным гоняется по системе и постепенно отдает тепло (до утра хватит) а утром снова кочегаром. Но все равно привязан - надолго не уехать. даже на пару дней не заболеть. все равно надо резерв электрический иметь.
    У нас сегодня -35 ночью было а днем -30 Пока из гаража выехал на грузовичке повез сдавать продукцию (лепниной гипсовой загрузился будка термос) - за 20 минут уже замерзать начала лепнина. Потом обратно собрался ехать а солярка замерзла сволочь. На холостых машина работает а скорость включаешь не едет и глохнет. Так помолотишь маленько на холостых в фильтре согреется - проехал 200 метров снова заглох. Час такой езды и хана - ваще не едет. Пришлось друзей с бензо джипами звать. Дизеля все позамерзали.
    А в гараже без отопления -15.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Олег Непричом 6/12/2012, 20:27

    знакомого своего сантехника смело шли нахер. У меня в системе воды почти триста литров. в самые холодные дни расход соляра 20 литров, а у соседей, где литров 30-50, расход вдвое больше.
    Чем больше обьем теплоносителя, тем медленней он остывает, тем реже включается котел и соответственно меньше расход топлива.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Andron__ 7/12/2012, 06:37

    ну да и я того же мнения. Чем больше я накоплю тепла тем мне же и лучше. Тем меньше я буду отапливать улицу. Это понятие вроде теплоемкость называется. Потому дома утепляют снаружи, а внутри они должны быть крепкими и тяжелыми и плотными для накопления тепла и последующей его отдачи.
    Только одно но - теплоноситель зараза не самая дешевая вещь - 60 руб/литр. Вот будет у меня 300 литров - это же целых 18 м2 камня продать надо :-0 :-).
    Продано. Пойдем за теплоносителем.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор вовк николай 7/12/2012, 08:35

    Олег Непричом пишет:знакомого своего сантехника смело шли нахер. У меня в системе воды почти триста литров. в самые холодные дни расход соляра 20 литров, а у соседей, где литров 30-50, расход вдвое больше.
    Чем больше обьем теплоносителя, тем медленней он остывает, тем реже включается котел и соответственно меньше расход топлива.
    И да,и нет.Если отопление состоит только из труб,без батарей,то здесь да.А если есть батареи,то трубы являются теплоносителем,доставщиком тепла к батареям.А вот именно батареи и обогревают.У меня дом(отапливаемая площадь)-100 м.кв.,всего 8 батарей по 10секций и трубы пластик диаметр 25мм.Объём системы примерно-45литров воды.В доме"ташкент".
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    помещение для производства декоративного камня(бетон) - Страница 3 Empty Re: помещение для производства декоративного камня(бетон)

    Сообщение автор Dimonmoz 7/12/2012, 23:14

    Чего тут спорить? У воды очень большая теплоемкость и следовательно, если у Вас котел на дровах, да ещё без принудительной циркуляции, то нужны трубопроводы больших диаметров для передачи тепла от нагревателя к самим радиаторам, если газовый или электрический с принудительной циркуляцией теплоносителя, то нужны меньшие диаметры, для обеспечения потока движения воды.


      Текущее время 28/3/2024, 17:49