Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 16/1/2012, 17:07

    Олег Непричом пишет:Саня, по вопросу Адиума - через пару недель мой поставщик будет его заказывать, я буду брать канистру, минимум заказа 20 кг.
    я тут поразсыслил по твоей проблеме, вот какая мысля есть. Ты как я понял, замес делаешь миксером, попробуй делать поменьше частоту оборотов, потому как при высокой скорости миксер взбивает раствор в пену, и все пузыри воздуха выйти не могут.
    а ведь верно же!он взбивает их много получается и в добавок они еще очень мелкие поэтому стол и не справляется с ними.седня на средних попробую.Аможет без гипера попробовать?На бардюрах ведь не одного пузырька нету
    ну я весы взял буду на каждую форму заколачевать отдельно так на эксперементы меньше времени уйдет

    а на счет адиума понял,тогда и мне 20кг
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 16/1/2012, 17:37

    Ок, я ему сказал, что буду брать 2 канистры.
    А насчет бордюров - ты не путай тёплое с мягким ))
    На пластике, особенно плоском, вообще получить пузыри на морде - эт надо постараццо.
    У меня схожая проблема с Арагонским - если мешаю раствор в мешалке - камни зачотные, если в большом ведре миксером - полно пузырей. Хотя остальные фактуры - без проблем. Видимо твой кирмич тоже с мелкой "рябой" фактурой, вот и выпендриваецо.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 16/1/2012, 17:40

    Кстати насчет гипера - эт ты зря. Мишин ГиперП ещо содержит кроме пластификатора - пеногаситель, так что лучче с ним. Опять же, без пластификатора добиться хорошей текучести раствора при низком водоцементном - весьма трудно, особенно в таких кустарных условиях (с миксером)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 16/1/2012, 17:42

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t105p20-topic вот посмотри камень
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 16/1/2012, 17:45

    Если ты про этот камень, то все именно так как я тебе и говорил. Ты кстати пробовал мой рецепт - цемент:песок 1:2 ??
    Если пробовал, какой результат?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 12:46

    Олег Непричом пишет:Если ты про этот камень, то все именно так как я тебе и говорил. Ты кстати пробовал мой рецепт - цемент:песок 1:2 ??
    Если пробовал, какой результат?
    не тво ркцепт еще не пробовал пока эксперементирую 1:3
    седня заколотил
    10кг цемента
    30кг песка
    200гр красителя
    100гр гипера
    4.5 литра воды.
    но это еще не все убрал я миксер и заколотил на мешалке,да я всетаки умудрился сделать пузырьки и на бардюрах affraid еще видео снял так что выложу на днях,тут интернет плохой
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 17/1/2012, 13:23

    санько потемки пишет:
    седня заколотил
    10кг цемента
    100гр гипера
    4.5 литра воды...

    Что у Тебя за пластификатор, если в самом деле действующий гипер, то в такой смеси расслоение обязательно будет и вода должна аж всплыть на поверхность.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 13:50

    Dimonmoz пишет:
    санько потемки пишет:
    седня заколотил
    10кг цемента
    100гр гипера
    4.5 литра воды...

    Что у Тебя за пластификатор, если в самом деле действующий гипер, то в такой смеси расслоение обязательно будет и вода должна аж всплыть на поверхность.
    о-о-о друщище чтоб воду начало выдавливать как минимум 5.5литра воды надо.а этот состав аж крошется но он эластичен.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 17/1/2012, 13:58

    Дело в том, что у меня на Мишином гипере воды идет 0.3-0.35 от массы цемента при дозировке 0.2-0.3%. А у Тебя и гипера аж 1% и воды 0.45. что-то в этом составе не так. Или у Тебя обычный С-3 или ещё какая хрень. Не пойму никак твоего состава и что из себя раствор при этом представляет. Ждем видео.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 15:24

    Dimonmoz пишет:Дело в том, что у меня на Мишином гипере воды идет 0.3-0.35 от массы цемента при дозировке 0.2-0.3%. А у Тебя и гипера аж 1% и воды 0.45. что-то в этом составе не так. Или у Тебя обычный С-3 или ещё какая хрень. Не пойму никак твоего состава и что из себя раствор при этом представляет. Ждем видео.
    .
    так я и сам не пому,ты гипер разбавляеш в теплой воде и сколько ждеш пока он растворится и какая температура окружающе среды,у меня 10градусов в помещении и вода дето 40-60 градусов
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 17/1/2012, 15:41

    Температура в данном случае влияет на скорость схватывания, а не не подвижность и удобоукладываемости смеси. Гипер добавляю в воду, цемент с песком и ЖО смешиваю миксером насухо, потом добавляю воду, мешаю миксером, жду пару минут и опять перемешиваю (смесь получается как-бы полусухая, но однородная), в связи с тем, что в смеси нет большого количества воды, то когда ложишь на форму она стоит в кучке, и только когда включаешь вибрацию - начинает аккуратненько плыть по форме. Когда на смесь смотришь, то впечатление, что воды вообще нет просто раствор из цемента и мокрого песка. Куда вода у Тебя идет? Не пойму. А что за пластификатор у Тебя?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 17:26

    Dimonmoz пишет:Температура в данном случае влияет на скорость схватывания, а не не подвижность и удобоукладываемости смеси. Гипер добавляю в воду, цемент с песком и ЖО смешиваю миксером насухо, потом добавляю воду, мешаю миксером, жду пару минут и опять перемешиваю (смесь получается как-бы полусухая, но однородная), в связи с тем, что в смеси нет большого количества воды, то когда ложишь на форму она стоит в кучке, и только когда включаешь вибрацию - начинает аккуратненько плыть по форме. Когда на смесь смотришь, то впечатление, что воды вообще нет просто раствор из цемента и мокрого песка. Куда вода у Тебя идет? Не пойму. А что за пластификатор у Тебя?
    елки иголки ты токо что точ в точ описал мою смесь,все точно так как и у тебя,токо у меня формы папирус,плашки кирпича в полосочку,думал миксер взбивает так что пузырьков много и мелкие получаютяся.заколотил теперь в мешалке,вот теперь жду расормовка в 21.00,посмотрю что получилось.а ты не подскажеш каково время срабатывания у гипера?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 17/1/2012, 17:39

    санько потемки пишет:пока эксперементирую 1:3
    седня заколотил
    10кг цемента
    30кг песка
    200гр красителя
    100гр гипера
    4.5 литра воды.
    Shocked Shocked Shocked
    Так нельзя делать!!!Реальный В/Ц около 60% affraid
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 17/1/2012, 17:47

    санько потемки пишет:
    Dimonmoz пишет:
    санько потемки пишет:
    седня заколотил
    10кг цемента
    100гр гипера
    4.5 литра воды...

    Что у Тебя за пластификатор, если в самом деле действующий гипер, то в такой смеси расслоение обязательно будет и вода должна аж всплыть на поверхность.
    о-о-о друщище чтоб воду начало выдавливать как минимум 5.5литра воды надо.а этот состав аж крошется но он эластичен.
    Не, чота тута не так. Такое высокое водоцементное соотношение - эт значит с песоком у тя полная фигня, либо цемент настока херовый, что дальше уже некуда.
    У меня щас песок влажный, и я делаю так:
    10 кг цемента
    25 кг песку
    100 гр. пластификатора
    120 гр пигментов
    2,6 кг воды
    и то, после замеса при укладке раствора в форму смесь течет. Приходится использовать не кельму (мастерок) а штукатурный ковшик.
    Так что проверь срок цемента и песок глянь. У меня бывало на херовом песке такая фишка.
    По-любому тебе нужно увеличивать процент цемента к песку, минимум до 1:2,5
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 17/1/2012, 17:48

    всё зависит от самого гипера. У нас тоже есть гиперы с ценой от 1.5 до 20 $ за кг и ожидать, что гипер за 1.5 будет такой же эффективный как и за 15 это самообман. Но при этом нужно всегда искать золотую середину. при производстве тонких камней как папирус, стоимость даже дорогого гипера в себестоимости сырья для 1 м2 не будет такой выраженной как при производстве той же тротуарной плитки. кроме того, для получения одинаковой подвижности для разных пластификаторов своя дозировка поэтому в первую очередь надо замешать смесь вообще без пластификатора (и позаливать что-нибудь не в форме камня а любой другой: плитка, крышки, что дешевое есть в наличии) и подобрать для своего цемента и песка (в зависимости от влажности) В\Ц без пластификатора. Потом путем проб и ошибок подбирать пластификатор. Может получится так, что пластификатор стоимостью 3 евро за кг и с дозировкой 0.8-1% даст замечательный результат. А затем, когда смесь уже будешь чувствовать руками и глазами нужно будет только по утрам (как уже советовали ранее) в первом замесе воду подобрать поточнее и всё. Получай удовольствие от работы.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 17/1/2012, 17:48

    atlant пишет:
    санько потемки пишет:пока эксперементирую 1:3
    седня заколотил
    10кг цемента
    30кг песка
    200гр красителя
    100гр гипера
    4.5 литра воды.
    Shocked Shocked Shocked
    Так нельзя делать!!!Реальный В/Ц около 60% affraid
    ну 60% эт ты конечно борщанул, но в раёне 0,5 и больше - точно
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/1/2012, 17:49

    Саш, сделай пожалуйста фото своего песка! (пару горстей насыпь горкой и линейку положи рядом)
    У меня такое чувство, что это даст ответ на многие вопросы....
    И какой у тебя пластификатор?

    Все решили одновременно понаписать )))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 18:03

    Михаил Zikkamitt пишет:Саш, сделай пожалуйста фото своего песка! (пару горстей насыпь горкой и линейку положи рядом)
    У меня такое чувство, что это даст ответ на многие вопросы....
    И какой у тебя пластификатор?

    Все решили одновременно понаписать )))
    Миха пластификатор брал у тебя, гипер п.
    а фото так это без проблем,завтра вместе с видео выложу.
    я ужо устал брак гнать,извосьми ящиков ели с десяток плашек для стенда набрал Crying or Very sad
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 17/1/2012, 18:16

    Олег Непричом пишет:
    atlant пишет:
    санько потемки пишет:пока эксперементирую 1:3
    седня заколотил
    10кг цемента
    30кг песка
    200гр красителя
    100гр гипера
    4.5 литра воды.
    Shocked Shocked Shocked
    Так нельзя делать!!!Реальный В/Ц около 60% affraid
    ну 60% эт ты конечно борщанул, но в раёне 0,5 и больше - точно
    ну незнаю завтра глянете на писок может что и прояснится
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 17/1/2012, 18:17

    Олег Непричом пишет:
    ну 60% эт ты конечно борщанул, но в раёне 0,5 и больше - точно
    Ничего я не борщанул Razz ,сегодня не июль месяц!
    Осенью,кое кто из Киева Wink ,могут ваще воду в бетон не давать Very Happy
    Возьми 1 кг песка,высуши его и взвесь еще раз....а в замесе 30 кг affraid ,с каждого кг по чуть-чуть и набежит водички на около 60%-а со старта уже 0,45
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 18/1/2012, 11:33

    ну вот песок[img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 2304754m[/img]
    [img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 2340597m[/img]
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 18/1/2012, 11:37

    вот цемент[img]проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 2324213m[/img]
    последняя заливка вообще жуть,будто пенобетон лью affraid scratch
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 18/1/2012, 12:14

    Так и будет, пока не начнешь делать нормальный раствор.
    Цемент твой - нормальный ибипецкий Аалборг, надо только уточнить срок его годности.
    Песок на первый взгляд тоже неплох, тока походу влажен шибко.
    Сделай 1:2,5 цемент:песок, увидишь насколько снизится водопотребление.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 18/1/2012, 13:02

    Олег Непричом пишет:Так и будет, пока не начнешь делать нормальный раствор.
    Цемент твой - нормальный ибипецкий Аалборг, надо только уточнить срок его годности.
    Песок на первый взгляд тоже неплох, тока походу влажен шибко.
    Сделай 1:2,5 цемент:песок, увидишь насколько снизится водопотребление.
    Олег с таким водопотребление которое рекомендуется 0.25-0.30 смесь моя вообще сухая месится сколькоб не месил я ее,а вот 0.45 более менее ничего.но но пузырьки матьихтак,такое впечатление буд то тя пенобетон делаю а не раствор.щас видео гружу посмотриш.смесь меня устраевает,эластичная не жосткая ну буд то такая и должна быть.такое чувство складывается буд то не работает гипер или слишком работае,аж вспеневае таствор.миксер в спеневании не веновен в мешалке такая же ерунда получается,только в добавок и цвет теряется вообще из коричневого в темно серый превращается study scratch
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 3 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 18/1/2012, 13:47

    Даже с влажным песком при В\Ц 0.3 смесь только на вибростоле в раствор превращается, а так на вид и есть полусухая. Попробуй в магазине купить серого обычного, но свежего цемента и проведи несколько опытов по определению В\Ц как я уже выше советовал.

      Текущее время 28/3/2024, 14:57