Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

проблемы с камнем и их решения

Поделиться
    Женя запад

Дата регистрации : 2011-05-25

Re: проблемы с камнем и их решения

Сообщение автор Женя запад в 18/1/2012, 13:50

Я думаю, что в пузырьках стол виноват. Может вибрация такова, что он смесь подбрасывает и вовлекает воздух. Я сталкивался с такой проблемой на пружинном столе товарища. Пузырьки исчезли при том-же составе смеси 1:4, причём пласт. был С-3, но плиту стола "задавили" грузом - готовой тротуаркой.
    sanko_potemki

Дата регистрации : 2011-10-18

Сообщение автор sanko_potemki в 18/1/2012, 13:59

Женя запад пишет:Я думаю, что в пузырьках стол виноват. Может вибрация такова, что он смесь подбрасывает и вовлекает воздух. Я сталкивался с такой проблемой на пружинном столе товарища. Пузырьки исчезли при том-же составе смеси 1:4, причём пласт. был С-3, но плиту стола "задавили" грузом - готовой тротуаркой.
    знавит колебвния должны быть мелкие но частые,а я думаю че это плитка стала хуже я ведь я ведь грузики сдвинул чтоб зажегалка прыгала на пол сантима,видемо надо назад поставить,а то у меня вообше пенобитон стал получатся
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 18/1/2012, 14:08

Я читал про способы определения "прыгучести" плиты, в том числе и про зажигалку. Я просто насыпал сухого песка, он практически не подпрыгивает, а в силу каких-то причин медленно стремится двигаться по кругу против час. стрелки. А вот подложка с ПУ формой или чисто формы (со смесью) тротуарки там на глаз видно вибрацию - мм2.
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 18/1/2012, 16:13

Женя запад пишет:Я читал про способы определения "прыгучести" плиты, в том числе и про зажигалку. Я просто насыпал сухого песка, он практически не подпрыгивает, а в силу каких-то причин медленно стремится двигаться по кругу против час. стрелки. А вот подложка с ПУ формой или чисто формы (со смесью) тротуарки там на глаз видно вибрацию - мм2.
    вово такая и у меня вибрация была а я добавил.теперь точно убавлю,на заводе наверняка правельно настраевают
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 18/1/2012, 16:14

вот и видео поспело[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

atlant

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор atlant в 18/1/2012, 16:18

Олег Непричом пишет:
    Сделай 1:2,5 цемент:песок, увидишь насколько снизится водопотребление.
    Олег,ну как то крутовато,на фасадку стока цементу дорогова Sad
    Ясное дело,что смесь получится более подвижной,надо делать как Женя пишет - 1/4 Very Happy ,если без наполнителя то камень получается
    достаточно крепкий Basketball
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 18/1/2012, 16:29

Посмотрел я. Открывается в виде фотографий. С песком что-то у тебя не то. Х его З. У меня смесь выглядит как песок (отчётливо видны зёрна), а у тебя, как шпаклёвка какая-то. Такое впечатление, что это голимый цемент. Наверное илистый песок и слишком мелкий или просто слишком мелкий.
    У меня песок фракции 0-4, смесь 1:4, жёсткая. По моему из-за песка у тебя проблема.
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 18/1/2012, 16:43

Женя запад пишет:Посмотрел я. Открывается в виде фотографий. С песком что-то у тебя не то. Х его З. У меня смесь выглядит как песок (отчётливо видны зёрна), а у тебя, как шпаклёвка какая-то. Такое впечатление, что это голимый цемент. Наверное илистый песок и слишком мелкий или просто слишком мелкий.
    У меня песок фракции 0-4, смесь 1:4, жёсткая. По моему из-за песка у тебя проблема.
    так ты думаеш что мелкий песок?а как эту фракцию измерять?
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 18/1/2012, 17:07

Саня, у Тебя настоящий штукатурный раствор получается. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] видеоролик и на 2 минуты 10 - 2 мин -20 сек.обрати особое внимание. У меня смесь бывает либо такой, либо ещё даже более сухой и этого более, чем достаточно.
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 18/1/2012, 17:35

Dimonmoz пишет:Саня, у Тебя настоящий штукатурный раствор получается. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] видеоролик и на 2 минуты 10 - 2 мин -20 сек.обрати особое внимание. У меня смесь бывает либо такой, либо ещё даже более сухой и этого более, чем достаточно.
    да не-е-е у меня раствор посуше будет,яж говорю он просто эластичный мажется хорошо
    вот раствор который остался с того замеса я его вибрировал минут пять после чего появились эти бульбы[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
    Олег Непричом

Дата регистрации : 2011-05-24

Сообщение автор Олег Непричом в 18/1/2012, 17:53

Саня, ИМХА у меня такая, что песок твой - говно.
    Попробуй с другим. Это раз
    Два - а скока пигмента и какого ты кладешь? Попробуй взаместо такой кучи пигмента - помазать им морду формы перед заливкой.
    Имхо - и цвет симпатишней буит, и водопоглощение сократится, и на пигменте здорово сэкономиш
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 18/1/2012, 18:15

санько потемки пишет:
    вот раствор который остался с того замеса я его вибрировал минут пять после чего появились эти бульбы
    ЁПРСТ!!!!!! affraid affraid affraid
    Я Доломит (2см) вибрирую секунд 30-40. Накидываю смесь на глаз, включаю стол и добавляю, разравниваю - это и есть время вибрации.
    И ещё: Мастерок лучше применять трапециедальный (почти прямоугольный) - намного удобнее и быстрее.
    BES

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор BES в 18/1/2012, 18:44

Нормальная обратная поверхность, просто передержал немного.
    По лицевой - а не рано снимаешь? Может просто морду рвет, бетон прочность не набрал?
    У меня вариант похожий когда-то был, когда попалась бракованная партия пластификатора. Чего только не делали Twisted Evil Потом заменили - и все сразу наладилось. Ну и воды реально много, ИМХО - пластификатор не работает. У меня при таком количестве воды реально водичка получится, а если на столе потрусить - вообще расслоится.
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 19/1/2012, 11:05

BES пишет:Нормальная обратная поверхность, просто передержал немного.
    По лицевой - а не рано снимаешь? Может просто морду рвет, бетон прочность не набрал?
    У меня вариант похожий когда-то был, когда попалась бракованная партия пластификатора. Чего только не делали Twisted Evil Потом заменили - и все сразу наладилось. Ну и воды реально много, ИМХО - пластификатор не работает. У меня при таком количестве воды реально водичка получится, а если на столе потрусить - вообще расслоится.
    пойми весь битон порами пропитан как на пенобитоне ,токо пузырьки помельче,такой бетон в жизнь нужной прочности не наберет
    на счет пузырьков ,пластификатор не может способствовать появленюю пузврьковы?если его много.
    вот камень в разрезе так сказать [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 19/1/2012, 11:39

Олег Непричом пишет:Саня, ИМХА у меня такая, что песок твой - говно.
    Попробуй с другим. Это раз
    Два - а скока пигмента и какого ты кладешь? Попробуй взаместо такой кучи пигмента - помазать им морду формы перед заливкой.
    Имхо - и цвет симпатишней буит, и водопоглощение сократится, и на пигменте здорово сэкономиш
    когда мешал миксером то на 10кг цемента шло 100гр-темно коричневого и 100гр-черного,чето не думается мне что мне хватит 200гр окрасить 4 матреци.а если мешать в мешалке так раствор вообще серый получается с тавкой дозеровкой.у мя скоро мозга закепит,не думал что так тящело дастся мне эта наука study
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 19/1/2012, 11:42

ребя а че эти вот цифры означают? "У меня песок фракции 0-4"и как эту фракцию можно померять,штангенциркулем?
    BES

Сообщение автор BES в 19/1/2012, 12:24

санько потемки пишет:
    пойми весь битон порами пропитан как на пенобитоне ,токо пузырьки помельче,такой бетон в жизнь нужной прочности не наберет
    на счет пузырьков ,пластификатор не может способствовать появленюю пузврьковы?если его много.
    вот камень в разрезе так сказать
    Very Happy Да не парься ты с микропорой, это как раз не плохо. Поры внутри бетона повышают морозостойкость, влаге есть куда расшириться.
    Будет меньше воды - будет меньше пор, ты миксером туда воздух заганяешь.
    По песку, фракция 0-4 - это гон Very Happy
    Это говорит, что песок рассеяли на сетке 4 мм, все.
    Нужно знать модуль крупности и график распределения.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], первое что попалось.
    О, я кажись понял, в чем проблема lol! Ты чем бетон мешаешь?
    Сфоткай смеситель и обороты посмотри или посчитай.

Последний раз редактировалось: BES (19/1/2012, 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 19/1/2012, 12:24

вот ить йопт... Сглазил я чтоли...
    На моём арагонском (толщина до 22 мм) щас - та же самая картина.
    Причем, сцуко, нифига не влияет на их наличие/отсутствие водоцементное соотношение(делал от 0,26 до 0,45). При этом в самом теле камня на изломе такой фигни как у Сани нету. Чёза йопт??
    Правда влияет сама фактура камня - там хде шибко мелкая рябая, там дохера пор, а там где боль-мень гладко и плавно - там их нема.
    Голову себе поломал, завтра с закащеком бум решать чо делать - или другой типаж пусть выбирает, или уже смирится с порами. Тем более что в самом теле камня пор практически нету.
    Как щетают уважаемые бетоноведы - не разрушится такой камень в ближайшие лет 5-7 из-за мелких пузырьков по морде?
    BES

Сообщение автор BES в 19/1/2012, 12:28

У тебя или недотрус или пластификатор дурит. Замерз Smile
    Если бетон нормальный - ничего не будет, просто внешний вид страдает
    Вообще на камень с глубокой фактурой делай смесь более пластичную, легче вытрусить будет.
    sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 19/1/2012, 12:34

Олег Непричом пишет:вот ить йопт... Сглазил я чтоли...
    На моём арагонском (толщина до 22 мм) щас - та же самая картина.
    Причем, сцуко, нифига не влияет на их наличие/отсутствие водоцементное соотношение(делал от 0,26 до 0,45). При этом в самом теле камня на изломе такой фигни как у Сани нету. Чёза йопт??
    Правда влияет сама фактура камня - там хде шибко мелкая рябая, там дохера пор, а там где боль-мень гладко и плавно - там их нема.
    Голову себе поломал, завтра с закащеком бум решать чо делать - или другой типаж пусть выбирает, или уже смирится с порами. Тем более что в самом теле камня пор практически нету.
    Как щетают уважаемые бетоноведы - не разрушится такой камень в ближайшие лет 5-7 из-за мелких пузырьков по морде?
    во дела .Олег у меня просто их много и они на фактуре моего камня шипко уж в глаза бросаются,а когда пузырей нету камень выглядет хорошо,мне нравится
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 19/1/2012, 12:45

BES пишет:У тебя или недотрус или пластификатор дурит. Замерз Smile
    Не. Недотрус - вряд ли, всплывает стока пузырей шо мама не горюй. Слухай тёзка, а мож это перетрус? Такое могёт быть?
    И кстати нащот пластификатора - ты сурьёзно?
    Адиум 150й, выпуск октябрь 2011, в цеху темп-ра от +5 до +10
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 19/1/2012, 12:52

sanko_potemki

Сообщение автор sanko_potemki в 19/1/2012, 12:53

BES пишет:
    санько потемки пишет:
    вот камень в разрезе так сказать
    Very Happy Да не парься ты с микропорой, это как раз не плохо. Поры внутри бетона повышают морозостойкость, влаге есть куда расшириться.
    Будет меньше воды - будет меньше пор, ты миксером туда воздух заганяешь.
    По песку, фракция 0-4 - это гон Very Happy
    Это говорит, что песок рассеяли на сетке 4 мм, все.
    Нужно знать модуль крупности и график распределения.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], первое что попалось.
    О, я кажись понял, в чем проблема lol! Ты чем бетон мешаешь?
    Сфоткай смеситель и обороты посмотри или посчитай.
    Бес мне всераки кажется что в появлении пузырьков меньше всего веновен песок,так же как и миксер и мешалка.Сколько бы тех пузырей небыло бы в битоне с ними должен боротся пластификатор и вибростол.пластификатор разжижать должен смест,я так понемаю,а при ожном только разжижении пузырьки поползут в верх,поскольку все тяжелые частици бетона оседают на низ,а при вибрации они быстрец и плотней усажеваются.А чем меньше частици тем плотней они соприкосаются,и воздуха нэт.так что песок и мешалку и миксер я отметаю,остается стол и пластификатор.

у кого другие размышления по этому поводу прошу обязательно написать именно размышления.
    BES

Сообщение автор BES в 19/1/2012, 12:56

Попробуй взять с другой партии. Бывает, у них профилактика в конце лета, после этого может партия в приколами быть.
    При перетрусе расслоение идет, вода на поверхность лезет.
    У меня поры на новых формах камня(их мыть нужно, а я чет завтыкал, к глянцевым привык Laughing ), там силикон остается с матрицы. Ну и иногда на очень жесткой смеси, не дотрус. По гладким такого в принципе нет, только на камнях с глубокой фактурой.
    Я держу остаток качественного пластификатора, пару литров. Если какие-то непонятки - берем проверенный и делаем контрольный замес.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 19/1/2012, 13:01

Хер его знает. Пробовал и с Глениумом (июльский) и с Адиумом - разницы нет. Седня вот думаю песку побольше положить в раствор. Хер с ним, водоцементным, но попробую цемент:песок 1:3,5 заипенить. Поглядим.
    Оно и раньше на этом типаже бывало,но то ли меньше, то ли я как-то особо не приглядывался.
    Что характерно - на более глубоких типажах при этом же растворе - нихера подобного нет.
    Мишина Пещаная груда, Скала - все нах идеально. А на арагонском - от такая бяда...

Текущее время 20/4/2018, 17:44