Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
Игорь С
alex29ru
vitalek_n
separet
udavvv
Andron__
Олег Землянин
sandrogor
Гриигорий
СтАндАрт
сергей
Dimonmoz
вадим
Олег Непричом
sanko_potemki
complexpro
Михаил Zikkamitt
BES
atlant
МастерКам
Участников: 24

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 16/6/2012, 12:28

    щас мешал 20 минут и добавил 0.4 воды и 1% пластификатора - получилось похоже на правду. Руками трогаешь - вроде кисло а на стол кидаешь растекается на троечку. Где то говорили что пластификатора надо 2% кидать но боюсь что будет вставать долго. Щас за день снимаю 3 раза (6-00, 14-00, 22-00) и то по срокам не успеваю никак нельзя да двух раз снижать или время растягивать. У меня все на участке в жилом секторе.
    Вопрос у всех мешалки громко работают? Я работаю на отсеве - грохот ужас.
    Добился что бы вибростол не слышно было теперь нужно что то с мешалкой делать. Думаю обклеить шумкой автомобильной. И еще вокруг из фанеры домик состроить.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Непричом 17/6/2012, 00:10

    Седня (точней уже вчера) сделал 2 замеса на новой мешалке - все получилось чики-пуки, позавчера чота я видать с пропорциями намудрил..
    Завтра если на море не поеду, буду пробовать окрасы отбором. Cool
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 18/6/2012, 14:18

    наконец-то сегодня получилось Very Happy , огромное спасибо BESу подсказал - оказалось у нас очень жарко, а мы еще и горячую воду льем -смесь прямо в мешалке вставать начинала. сегодня 2% пластификатора сделали и воду холодную...смесь уложилась как надо за 30-40 секунд все протряслось....теперь ждемс когда встанет... надеюсь пластификатор не сильно повлияет на время расформовки
    вот точно говорят: "лучшее враг хорошего" - хотели погорячее чтобы смесь получше замешивалсб, а оказалось и тут можно переборщить))) погорячились мы lol!

    грешил на месилку, а она ничего молодец за 7 минут замесила все классно
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор sandrogor 18/6/2012, 14:23

    Andron__ пишет:щас мешал 20 минут и добавил 0.4 воды и 1% пластификатора - получилось похоже на правду. Руками трогаешь - вроде кисло а на стол кидаешь растекается на троечку. Где то говорили что пластификатора надо 2% кидать но боюсь что будет вставать долго. Щас за день снимаю 3 раза (6-00, 14-00, 22-00) и то по срокам не успеваю никак нельзя да двух раз снижать или время растягивать. У меня все на участке в жилом секторе.
    Вопрос у всех мешалки громко работают? Я работаю на отсеве - грохот ужас.
    Добился что бы вибростол не слышно было теперь нужно что то с мешалкой делать. Думаю обклеить шумкой автомобильной. И еще вокруг из фанеры домик состроить.

    У тебя ж вроде принудиловка - тише некуда если прямой привод на валу без всяких звоздочек и зубчатых передач.
    Этоу меня на груше с венцом грохот на песке с щебнес стоит. lol!
    Мне вот интересно - каким таким кандебобером у вас раструшивается смесь за 30...40 секунд. Она ж жосская!! У меня приблизительно уходит порядка 2 минут трясти чтобы боль мень притрусить и каверн на лице не было.
    Причем с замеса выходит 8 форм по 5 кг, так вот на стол нормально становятся 4 формы и трусятся, когда дотрясаю эти 4 оставшиеся уже трясутся совсем не в дугу. Такое впечатление что высохли. Sad
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 18/6/2012, 16:40

    наверное пластификатора маловато. Я немного жадничал потом добавил побольше 2% и в/ц 0.3 дык она теперь еще и глянцевая с тыльной стороны за 40 сек. Хотя сама жесткая ужас. Мастерком брать не получается - не могу проткнуть. Теперь беру лопатой - кстати очень удобно. Маленькая такая лопатка. Плитка по 3.1кг в 50% случаев получается с одного раза зачерпнуть столько сколько надо. 100 кг расформовали за 15 минут вдвоем. Мешалка все равно громкая. Через пару дней буду по 250 кг мешать наверное будет потише.
    Олег Землянин
    Олег Землянин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 52
    Откуда : Украина

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Землянин 18/6/2012, 16:49

    Всем привет.Други возник вопрос.Я нашел кусок трубы(для принудиловки)диаметер 80см ,толщина 9-10мм,длина1м,края обрезаны не ровно.Вопрос как разрезать трубу пополам,чтобы край был РОВНЫМ?Если край трубы будет не ровным,будет проблема с центровкой лопастей.Может кто-то,уже сталкивался стакой ситуацией?Прошу совета,чтобы потом без проблем собрать все в кучю.Всем спасибо за советы!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Непричом 18/6/2012, 17:13

    берешь листы бумаги (стандартные, скотчем склеиваешь их по узкому краю, в длинную линию. Потом аккуратно накладываешь бумажную линию на трубу, совмещаешь края и мелком (куском гипсовой плитки Laughing ) отмечаешь. После чево берешь болгарку, штуки три диска к ней - и АЛГА, КАМСАМОЛ! Cool
    Сам на прошлой неделе трубу такую пилял. Ушло часа два и два с половиной диска.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Непричом 18/6/2012, 17:13

    Кстати проверь диаметры - ровная ли труба.
    У меня труба была йайцом - пришлось изнутри раздавливать ее гидравлическим домкратом
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор sandrogor 18/6/2012, 17:47

    Олег уже ответил по поводу ровно разметить. Или берешь обоину шоб не клеить листочки и совмещаешь его вокруг трубы - дальше расписано.

    По поводу центровки не понял - как рваные края могут помешать центрануть? Типа руку порежешь? Very Happy
    Оно тебе помешает тока если яйцом будет или ищо как (квадратом например)...
    Олег Землянин
    Олег Землянин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 52
    Откуда : Украина

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Землянин 19/6/2012, 13:44

    Всем привет.Большое СПАСИБО за ваши советы,действительно все просто,еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 20/6/2012, 07:33

    А кто нибудь подскажет как можно просто сделать или купить центральный вал для такой мешалки. Хожу думаю как проще сделать. Нашел один вал от вентилятора (улитка) но он на лапах. Может от какой нибудь спец техники есть готовые.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Непричом 20/6/2012, 08:00

    я не заморачивался, нашел норм. токаря, обьяснил ему что мне надо и через неделю забрал. 35 мм вал - как раз внутренний диаметр 407 подшипника, внешний 100 мм, входит в трубу, снизу муфта на двиг. сверху муфта с площадкой
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 20/6/2012, 18:49

    видимо то же пойду к токарю. Уже нашел трубу 200 мм теперь в тракторных запчастях нужно подшипник найти не дорогой под размер и пускай режут точат.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор sanko_potemki 20/6/2012, 19:35

    Andron__ пишет:видимо то же пойду к токарю. Уже нашел трубу 200 мм теперь в тракторных запчастях нужно подшипник найти не дорогой под размер и пускай режут точат.

    не плохо бы обратить внемание на гидроцилиндр
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 21/6/2012, 04:34

    который затвор будет открывать?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор sanko_potemki 21/6/2012, 21:37

    Andron__ пишет:который затвор будет открывать?

    вообщето за место трубы 200мм я имел в виду.видел токаря так делают,я бы так себе сделал,верней сделаю
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 24/6/2012, 13:10

    так ведь на гидроцилиндре нагрузка продольная, а как он будет поперечную держать там ведь нет подшипников. да и стоимость гидроцилиндров.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Dimonmoz 24/6/2012, 14:53

    Andron__ пишет:так ведь на гидроцилиндре нагрузка продольная, а как он будет поперечную держать там ведь нет подшипников. да и стоимость гидроцилиндров.

    Речь идет о использовании самого корпуса гидроцилиндра вместо трубы. У него толщина стенки намного больше и за счет этого легче точить токарю и подбирать по диаметрам подшипники...
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор sanko_potemki 24/6/2012, 17:39

    Dimonmoz пишет:
    Andron__ пишет:так ведь на гидроцилиндре нагрузка продольная, а как он будет поперечную держать там ведь нет подшипников. да и стоимость гидроцилиндров.

    Речь идет о использовании самого корпуса гидроцилиндра вместо трубы. У него толщина стенки намного больше и за счет этого легче точить токарю и подбирать по диаметрам подшипники...

    да да это как раз я и имел в виду
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/12/2012, 21:46

    atlant пишет:
    Олег Непричом пишет:
    а то у меня ужо фсё, телепает по сторонам как какашку в проруби, видать толи мастер был пиан аки скот неаккуратен, толи железо сырое попалось...
    Ми же,Вас предупреждали ,о том,что принудиловка- Дело тонкое Wink
    И мастер совсем не скот,а просто- не достаточно у него квалификации Sad и железо не сырое- сожрало его быстренько от неправильной сборки.....

    п.с. ми же,Вас предупреждали........
    та помню, помню.. А по сути чо посоветоваешь?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор atlant 6/12/2012, 22:09

    Олег Непричом пишет:А по сути чо посоветоваешь?
    словишь фотки на свое мыло,оК? Wink ,толька завтра Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор BES 6/12/2012, 22:36

    atlant пишет:
    Олег Непричом пишет:А по сути чо посоветоваешь?
    словишь фотки на свое мыло,оК? Wink ,толька завтра Very Happy
    У меня тоже мыло есть Rolling Eyes
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор atlant 6/12/2012, 23:00

    BES пишет:
    У меня тоже мыло есть Rolling Eyes
    Блин!!!!Развелось тута Олегов,хочь гатку гати!!!
    Олег,тот что из Киева,на фига тебе фотки стойки????
    У тебя, савсем другая проблемка с мешалко Very Happy
    BES пишет:
    И ваще - кто редуктора попродавал, а? Laughing
    Так хто ж знал,что Вы примудритесь прикончить
    МП3-50 Shocked affraid ,знал бы прикуп-жил бы в Сочах Wink

    п.с. редухтор тебе, пока не нашел Sad ,до утра время есть...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор BES 6/12/2012, 23:18

    Два ищи )))
    А фотки - шоб було )))
    Лишняя фотка она еще никому не мешала Wink
    Я тут кузнеца сблатовал смеситель сделать Very Happy
    Нужно только придумать из чего центральную стойку лучше сделать...
    И залежи труб большого диаметра обнаружились, случайно Wink
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя. - Страница 8 Empty Re: Мотор-редукторы для принудительного планетарного бетоносмесителя.

    Сообщение автор Andron__ 7/12/2012, 07:11

    Стойку можно из обрезка буровой трубы сделать там стенка даже по 30мм бывает. А смеситель из водопроводной трубы там стенка 12мм. Хоть и дорого но надолго. ну и защиту надо делать на подшипники.
    Рассмотрим другой вариант.
    Вот посмотрите на конструкцию заднего моста автомобиля. Я бы кстати именно из грузового заднего моста сделал. Там уже все подшипники есть и полуось и все закреплено и детали недорогие. На чермете или разборке какой взять от автобуса распростаненного. или грузовичка задний мост, Дать токарю обрезать ровно и приварить к днищу мешалки. А сверху (сняв предварительно барабан и лишние потроха) на полуось можно легко прикручивать диск на котором закрепить лопасти. Кстати если обрезать автобусный диск шире гаек и немного юбки оставить, то к этой юбке проще приваривать лопасти. а если помыть надо или починить то открутить можно без проблем.
    Все железяки в данной конструкции рассчитаны на большие нагрузки, а подшипники защищены пыльниками. Все мажется и работает. Правда пока в теории. 6-)
    Кто первый воплотит тому шоколадка.

      Текущее время 28/3/2024, 22:16