Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.

Окрашивание железоокисными пигментами.

Поделиться
    андроид

Дата регистрации : 2011-08-31

Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

Сообщение автор андроид в 16/2/2012, 10:43

да,огромное спасибо ДИМОНУза гцпв!!!камень получился крепкий (использовал г-6) особенно лицевая.чего и добивался!!!
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 16/2/2012, 11:16

А кстати как по покраске ЖО пигментами отливок из ГЦПВ на какой день красить можно?
    андроид

Дата регистрации : 2011-08-31

Сообщение автор андроид в 16/2/2012, 12:13

Dimonmoz пишет:А кстати как по покраске ЖО пигментами отливок из ГЦПВ на какой день красить можно?
    через сутки высохло и начал красить.камень(лицевая)должен быть сухим.
    юра Оренбург

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор юра Оренбург в 23/3/2012, 22:16

Евгений пишет:Ну так ты красишь камень, а не форму. А Stone31 спросил, кто красит по ФОРМЕ..))))) Кстати, попробуй кистью красить средней жесткости. Сначала общий тон, а потом затени отдельные участки, чуть чуть касаясь кистью с более тёмным пигментом камня. Губка она как то размазывает...
    по форме я пробовал. форму устанешь отмывать. потом толька прочитал что этот способ для бетона а гипс пигмент весь не забирает. а кисточкой попробую спасибо Жень. хотя у меня сначало губка мазала пока я не стал жо сушить постоянно перед покраской.
    Евгений

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Евгений в 23/3/2012, 22:22

Тут важно кисть подобрать. Я брал мягкую, густую и немного её подрезал. Опытным путём короче надо идти. Я губкой практически не пользуюсь.
    Олег Непричом

Дата регистрации : 2011-05-24

Сообщение автор Олег Непричом в 24/3/2012, 09:14

Stone31 пишет:Что никто по форме не красит пигментами? И какая разница гипс или цемент, все одно получается, формы всегда мыть приходиться.
    Привет Stone31!
    Как же никто не красит.. я тока так и работаю, но - исключительно с бетоном.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там фотки и краткое описание процесса
    Stone31

Дата регистрации : 2011-08-05

Сообщение автор Stone31 в 25/3/2012, 00:16

Олег Непричом пишет:
    Stone31 пишет:Что никто по форме не красит пигментами? И какая разница гипс или цемент, все одно получается, формы всегда мыть приходиться.
    Привет Stone31!
    Как же никто не красит.. я тока так и работаю, но - исключительно с бетоном.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там фотки и краткое описание процесса

Я про гипс, а не бетон. И что он блестит, ты его что еще с верху чем то покрываешь?
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 25/3/2012, 08:49

Гипс не забирает весь пигмент с матрицы, замучаешься ее мыть. Многие пытались пигментировать матрицы - практически все отказались от этой затеи.
    Stone31

Дата регистрации : 2011-08-05

Сообщение автор Stone31 в 25/3/2012, 20:19

серёга2011 пишет:Я один заказ делал по форме для гипса прошло месяца 3, а пигмент до сих пор на форме остался ,даже Кёрхер с химией не сбил

А она и останется. Пальчиками нуна, пальчиками Laughing
    BES

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор BES в 21/5/2012, 22:27

Женя запад пишет:
    Чёрный что-то мне не очень, потому что:
    - при вибрации прёт по всей поверхности плитки (на нефть на воде похож),
    - остаётся на форме даже через сутки выдержки.
    Но также есть и ещё непроверенный плюс: как ни странно, но плитка смотрится так, как будто на неё нанесена маска. Рано ещё что-то говорить, ещё влажная, всего два часа, как из бани. Завтра подсохнет, залачу и если сохранится эффект - выставлю фото.
    ИМХО - это тебе сажу сунули Wink
    На саже как раз такие эффекты.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 21/5/2012, 22:48

други, мож кто поцкажет, как добиться на белом нежного розовато-кремового оттенка. я както красил в массе на 20 кг цемента - 40 гр желтого и 30 гр бордового, а потом для пробы остатки от замеса отбелил диоксидом 3% к массе смеси, да залил вазон. дык теперь с меня соседи не слазят - говорят - давай нам таких вазонов... эт чо ж , теперь заново придется крсить да отбеливать... Скока не бьюсь такой кремовый в массе никак не получается Sad
    Женя запад

Дата регистрации : 2011-05-25

Сообщение автор Женя запад в 21/5/2012, 23:13

Я с таким цветом пока не работал.
    По пигментам: мешок черного - копия, как мешок красного. Помню, что в прайсе черный написан немецкий, а у меня мешок чешский или сделан под него. Посмотрел ещё раз, плитка посветлела и эффект маски пока сохраняется. В принципе меня это-бы устроило, но возникает вопрос о стойкости этой сажи к выцветанию. В поисковике ничего толком не нашёл.
    В городе есть весы с погрешностью 1гр. - но это примерно и есть моя ошибка с колпачками. Буду рыть интернет-магазины.
    BES

Дата регистрации : 2011-06-30

Сообщение автор BES в 21/5/2012, 23:52

Женя запад пишет:
    BES пишет:

ИМХО - это тебе сажу сунули Wink
    На саже как раз такие эффекты.
    Пойду на мешок внимательно посмотрю, хотя могут и мешок подделать. На вид и ощупь он совсем не как зола, а копия коричневого, красного.
    Я этот вопрос так просто не оставлю. Эти люди завязаны со мной, но правда не хочется ругаться - они единственные, кто БЦ возит и имеет хороший ассортимент пигментов.
    А чего ругаться? Нормальный пигмент, хороший черный только на нем и получится. Просто это не совсем ЖО, там сажа осаживается на ЖО пигмент.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 26/5/2012, 19:26

Dimonmoz пишет:

Женя меняй полностью подход к дозировке компонентов. Если Ты и дальше будешь переливать-недоливать воду и думать, что в к колпачку и пальцам пигмент не прилипает и с него всегда в высыпется одно и то же количество пигмента, то на весы денег не трать - это не поможет. Проблема всё равно останется.
    Сейчас лью известняк и доломит с чёрной псевдо-маской, заодно и сделал пробу литья прежнего пролётного заказа, т.к. были огромные сомнения по поводу, что такой разноцвет заказа принесла ошибка в массе пигмента до грамма. Отливки показали, что светлая часть плиток изготавливалась с малым содержанием пигмента, а точнее наоборот - сначала было как надо, а потом пошёл перебор. Винить некого, в инструкции написано: ГЧ с верхом (Горчичная Ложечка), вот только верх бывает разным и это зависит от влажности пигмента и добросовестности литейщика.
    Я помню, что фотал, но фотик что-то запропал, все семейные его куда-то брали и все приносили на место.
    А к количеству воды я отношусь трепетно, последствия её перебора я схавал ещё давным-давно.
    sanko_potemki

Дата регистрации : 2011-10-18

Сообщение автор sanko_potemki в 27/5/2012, 09:47

Dimonmoz пишет:Не занимайтесь херней: наши с вашими санэпидемнормы пропустили на наши рынки перламутры только из США и Европы с ценником от 80$ кило при покупке мешками, ну в зависимости от цвета можно и за 50$ какой найти. А в Украине есть откуда-то Китай. По совсем дугой цене при покупке даже от кило. Накер он нужен в тротуарной плитке я вообще понять не могу? Ещё в декоре - ладно, но наружка affraid . Это уже слишком.
    ты просто мож плитку не видал.да я то и делать не собираюсь попробовать хочется посмотреть.ну а если кому понравится то можно и сделать,ну конечно по цене соответствующей Very Happy
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

bruno73

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение автор bruno73 в 7/7/2012, 17:34

Ребята подскажите Sad плитку из гипса окрасил разведенным в воде колером(21 коричневый Палиж)разводил 3крышки на 1.5л воды. губкой прокрасил, затер, цвет был очень насыщенный и красивый. сегодня плитка высохла и стала практически белой Sad
    Решил окрасить Сухим пигментом Байферокс 686 коричневый. насыпал через ситу. натер водой. затер слои, думал проблемма решилась ан нет-выложил сушиться на солнце и опять сильнейшая потеря цвета Sad помогите. что не так? как окрасить? Sad
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 7/7/2012, 18:22

bruno73 пишет:Ребята подскажите Sad плитку из гипса окрасил разведенным в воде колером(21 коричневый Палиж)разводил 3крышки на 1.5л воды. губкой прокрасил, затер, цвет был очень насыщенный и красивый. сегодня плитка высохла и стала практически белой Sad
    Решил окрасить Сухим пигментом Байферокс 686 коричневый. насыпал через ситу. натер водой. затер слои, думал проблемма решилась ан нет-выложил сушиться на солнце и опять сильнейшая потеря цвета Sad помогите. что не так? как окрасить? Sad
    Жидкий колер в массу не годится, во первых дозировка должна быть башенная, соответственно увеличение себестоимости, плюс потеря качества! Если в массу только коричневый ж.о то хорошего там цвета ждать нечего, тут надо миксовать! Жёлтый, основной пигмент который нужен раз в пять а то и больше, ну и к нему тогда идут остальные цвета в меньшей концентрации!
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 7/7/2012, 19:37

bruno73 пишет:нет нет, в массе он у меня был ровно песочного цвета. я говорю о окрасе по морде, после того как окрашенный камень высыхает он становится практически белым, а окрас как будто выгорает, как на дешевых объявлениях на солнце Sad
    Блин! ну тогда не знаю, scratch раз жидкий пигмент ни берёт и ж.о не катит! Тут надо наверно искать причину в самом гипсе! Ты обожди, кто нить появится на форуме знающий!
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 7/7/2012, 19:39

bruno73 пишет:нет нет, в массе он у меня был ровно песочного цвета. я говорю о окрасе по морде, после того как окрашенный камень высыхает он становится практически белым, а окрас как будто выгорает, как на дешевых объявлениях на солнце Sad
    Слууушай! а ты сколько извести кладёшь!? может она тебе не даёт прокрасить отливку!

bruno73

Сообщение автор bruno73 в 7/7/2012, 19:44

на 6кг гипсу примерно350гр

bruno73

Сообщение автор bruno73 в 7/7/2012, 19:46

bruno73 пишет:на 6кг гипсу примерно350гр
    если честно, тоже на неё подумываю Sad а тебе спасибо огромное, что откликнулся)))
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 7/7/2012, 20:25

bruno73 пишет:на 6кг гипсу примерно350гр
    Я когда известь добавлял, 150гр на 5кг.гипсы у меня были проплешины, которые хрен вообще окрасишь! Попробуй без нее, посмотришь как будет. Wink
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 7/7/2012, 22:48

От количества воды напрямую зависит плотность (пористость) камня, а от этого уже зависит и впитываемость отливки.
    sanko_potemki

Дата регистрации : 2011-10-18

Сообщение автор sanko_potemki в 13/9/2012, 14:59

ребя нашел цвет обалденный!
    кто скажет как добится такой окраски??и на каком цементе?
    [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 17/9/2012, 10:28

Sanko_potemki пишет:женек с кем это ты разговаревал?))))
    Ну, поначалу, точно с тобой, а потом в сторону снесло, у меня это бывает.
    Наверное это гипс, т.к. внутрянка, но не вижу проблем на СЦ так покрасить. Что-то похожее с первого раза получится, а цвет в цвет - это подгонять нужно. Я особого смысла в этом не вижу. Даже с примитивной окраской выносишь груду на улицу, ставишь вертикально и освещённость сама делает шедевр, ну а после дождя вообще пипец - красотища. Я не примитив лью, а так - что-то среднее, но достаточное для влагоиспускания клиентов.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 18/11/2018, 18:01