Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+35
андрей5555
Kazbek07
МихаиL
docc
Алексей Т
urail
andrei
meuro
ОлегOB
вовк николай
Олег Непричом
piligrim
Альберт
Лена
кир
СтАндАрт
lana64
Домовой
Виль
alex29ru
vitalek_n
Андрей А.
west
BES
Михаил Zikkamitt
dimkar
Евгений
atlant
mik77
серёга2011
Женя запад
Жанат
андроид
udavvv
Dimonmoz
Участников: 39

    Решаем проблемы вместе

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 27/10/2014, 22:32

    Алексей Т пишет:Сань даже если взять 30 кило метакаолина, за по максимуму 1300, то его на поболе хватит, даже если цемент приплюсовать белый, а это те же деньги но всего 16 мешков по 30кг
    Считай:
    ГЦПВ. На 1 кило гипса, как минимум 100 гр цемента - 1,5 р, + ВМК 10 гр - 0,5 р, + пластификатор(например Гипер П) 3 г - 2,16 р. Итого: 4,16 р.
    ГИПС: На 1 кг 10 г приблуды - 2,5 р.

    ПС И булки меньше стерты Laughing
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Алексей Т 28/10/2014, 06:36

    alex29ru пишет:
    Алексей Т пишет:Сань даже если взять 30 кило метакаолина, за по максимуму 1300, то его на поболе хватит, даже если цемент приплюсовать белый, а это те же деньги но всего 16 мешков по 30кг
    Считай:
    ГЦПВ. На 1 кило гипса, как минимум 100 гр цемента - 1,5 р, + ВМК 10 гр - 0,5 р, + пластификатор(например Гипер П) 3 г - 2,16 р. Итого: 4,16 р.
    ГИПС: На 1 кг 10 г приблуды - 2,5 р.

    ПС И булки меньше стерты Laughing

    Убедил Very Happy надо попробовать
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор urail 28/10/2014, 06:42

    docc пишет:народ привет я новенький в этом деле скажу сразу , не ругайте если что
    скажите кто то пользовался смесью КАМНЕДЕЛ ??????

    смесь как смесь...
    но зачем тебе это,у тебя гипс рядом и пластификатор сика под боком-дешево и весело... Shocked
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Dimonmoz 28/10/2014, 07:38

    alex29ru пишет:
    Алексей Т пишет:Сань даже если взять 30 кило метакаолина, за по максимуму 1300, то его на поболе хватит, даже если цемент приплюсовать белый, а это те же деньги но всего 16 мешков по 30кг
    Считай:
    ГЦПВ. На 1 кило гипса, как минимум 100 гр цемента - 1,5 р, + ВМК 10 гр - 0,5 р, + пластификатор(например Гипер П) 3 г - 2,16 р. Итого: 4,16 р.
    ГИПС: На 1 кг 10 г приблуды - 2,5 р.

    ПС И булки меньше стерты Laughing

    Вы сами хоть верите в эти сказки? Сколько уже этих добавок перепробовал, но толк от них есть только от такого количества, что начинаешь задумываться, гипс есть еще в смеси или уже нет? Если бы все было так, как описано в рекламе, то цементные компании уже давно бы обанкротились...Зачем вообще цемент, если есть г-5 и чудо МГ-4?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2014, 08:24

    Женя запад пишет:
    urail пишет:г7+МГ4=и по прочности не меньше Г16 study
    Что за хрень-то?
    Думайте сами:

    Производитель приблуды:
    Модификатор предназначен для производства высокопрочных водостойких бетонов на основе обыкновенного полуводного гипса низких марок (от Г-3 до Г-8 . В результате применения комплексного модификатора прочность материала возрастает минимум в 3-5 раз и в несколько раз снижается водопоглащение. Кроме того, за счет резкого уплотнения структуры гипса примерно вдвое снижается расход пигментов, а лицевая декоративная поверхность становится значительно менее восприимчивой к истиранию и прочим механическим повреждениям.
    С сибирского сайта:
    КОМПЛЕКС-модификатор предназначен для производства высокопрочных водостойких бетонов на основе обыкновенного полуводного гипса низких марок (от Г-3 до Г-8 . В результате применения комплексного модификатора прочность материала возрастает минимум в 3-5 раз и в несколько раз снижается водопоглощение. Кроме того, за счет резкого уплотнения структуры гипса примерно вдвое снижается расход пигментов, а лицевая декоративная поверхность становится значительно менее восприимчивой к истиранию, исцарапыванию и прочим механическим повреждениям.

    Что называется: найди десять одно отличие.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Женя запад 28/10/2014, 10:03

    alex29ru пишет:
    Женя запад пишет:
    urail пишет:г7+МГ4=и по прочности не меньше Г16 study
    Что за хрень-то?
    Думайте сами:

    Производитель приблуды:
    Модификатор предназначен для производства высокопрочных водостойких бетонов на основе обыкновенного полуводного гипса низких марок (от Г-3 до Г-8 . В результате применения комплексного модификатора прочность материала возрастает минимум в 3-5 раз и в несколько раз снижается водопоглащение. Кроме того, за счет резкого уплотнения структуры гипса примерно вдвое снижается расход пигментов, а лицевая декоративная поверхность становится значительно менее восприимчивой к истиранию и прочим механическим повреждениям.
    С сибирского сайта:
    КОМПЛЕКС-модификатор предназначен для производства высокопрочных водостойких бетонов на основе обыкновенного полуводного гипса низких марок (от Г-3 до Г-8 . В результате применения комплексного модификатора прочность материала возрастает минимум в 3-5 раз и в несколько раз снижается водопоглощение. Кроме того, за счет резкого уплотнения структуры гипса примерно вдвое снижается расход пигментов, а лицевая декоративная поверхность становится значительно менее восприимчивой к истиранию, исцарапыванию и прочим механическим повреждениям.

    Что называется: найди десять одно отличие.
    Ай, красавчик, Саша. Респект. +
    А меня не устраивает крепкость морды моей плитки. Есть у нас и скульптурный немецкий гипс "Дюфа" - жесть по сравнению с польским, но уж больно не бюджетный - сейчас 25р/кг и в массовом объёме его нет. Упаковка сама за себя говорит - 1 и 5кг .
    Вот поэтому и метания. Поэтому и выставка до сих пор не готова. Ведь не факт, что старая и новая смеси дадут одинаковый окрас по одной технологии.
    Вот думаю ещё попробовать гипсовую смесь для самонивелирующихся полов, как одну так и в составе с обычным гипсом.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2014, 10:15

    Интересен тот факт, что обсуждаемая сдесь приблуда, на чистом гипсе затыкает на излом 10-ти% ГЦПВ, но не дает той прочности по морде, что и ГЦПВ, по этому в защитном слое добавление хотя бы 30% лака необходимо. Видимо по этой причине новосиб бодяжит ее с гипсом и ВМК и выдает как свою продукцию по заоблачным ценам. Но все это ИМХО.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор urail 28/10/2014, 11:52

    ток что опробовал

    гипс строительный+мг4+гелениум51+лимонка=расформовка 10мин
    камень на батарею-жду сохнет.
    первое - цвет желтизной отдает What a Face
    следом сделал в такие же формы на г16-сохнет
    на ощупь плотность одинаковая.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор вовк николай 28/10/2014, 12:25

    urail пишет:ток что опробовал

    гипс строительный+мг4+гелениум51+лимонка=расформовка 10мин
    камень на батарею-жду сохнет.
    первое - цвет желтизной отдает What a Face
    следом сделал в такие же формы на г16-сохнет
    на ощупь плотность одинаковая.
    А зачем там гелениум scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2014, 15:00

    Не совсеми гипсами одинаковая текучесть.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор вовк николай 28/10/2014, 15:34

    alex29ru пишет:Не совсеми гипсами одинаковая текучесть.
    Ну тогда увеличить Мг-4,и отпадёт необходимость в лимонке.У меня на 1 кг идёт 12,5гр.,спокойно заливаю 4 формы Антика(лью в каждый кирпичик,без последующего выравнивания шпателем).А если идёт 11гр.,то смесь как густая сметана,так лью другой свой кирпич,форм мало,а нужно много и быстро.А воды идёт 0,39.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Алексей Т 28/10/2014, 15:52

    Эт чо получается 1, 5г имеет такую рольscratchэто очень точные высы на иметь У меня точность до 1г, но ошибиться на1г легко можно, смотря как стоят Иногда под ножки что нибудь попадет, и гипс то больше, то меньше отмерятся,приходится периодически переустанавливать(весы бытовые на 5кг чтоб не з...сь через цалофан вешаю)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор вовк николай 28/10/2014, 16:33

    У меня весы такие же.Если замес к примеру 10 кг,то нужно или 110гр. или 125гр..Один-два грамма здесь сильно роли не сыграют.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Алексей Т 28/10/2014, 16:45

    Это надо сравнивать , купить для пробы чуток, а потом видно будет, что получится Я просто для себя посчитал, что 5кг этого Мг-4 на 16 мешков гипса, что 1 мешок белого цемента на 16 мешков гипса Разница получается на гипере(иногда если под покраску то воще на чистом гипсе) и метакаолине в принципе не большая, вопрос что на выходе будет Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2014, 17:23

    Коля, я давно лимонкой не пользуюсь - ретардпремы(тот же МГ-3). На самарском Г(овне)5-том воду снизить до приемлемых 0,43 удалось только при вводе минимального количества гиперов(похрен - Мишин, мелфлюкс, реламикс пк), уже не помню производителя, валялся остаток, так на том 0,35 без всяких гиперов и смесь еще жидковата была, жаль закончился после первого замеса, думаю и ниже опустил бы.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор urail 28/10/2014, 20:11

    вовк николай пишет:
    urail пишет:ток что опробовал

    гипс строительный+мг4+гелениум51+лимонка=расформовка 10мин
    камень на батарею-жду сохнет.
    первое - цвет желтизной отдает What a Face
    следом сделал в такие же формы на г16-сохнет
    на ощупь плотность одинаковая.
    А зачем там гелениум scratch

    текучести мг4+гипс строительный-нет, affraid как густые комки...........
    добавил пластика"51"течет...
    не вижу как 10грамм мг4 влияют на строит строительный гипс(АЛЕБАСТР) ,
    но, наглядно, расформированный  камень достоин уважения...
    мож много affraid  пью...
    тупо все перечитываю и прихожу к мнению,что не надо как я ВЫШЕ СКАЗАЛ ЧТО МГ4+и т.д. ,,,,,,,,так я сам на г16,
    но это вариант, и кому нужно и необходимо....
    при чем здесь зикам......
    МГ4-реально работает------------
    да ЖЕНЯ маленькая по весу но, свое делает для нас...
    может борщу..... lol!
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор urail 28/10/2014, 20:33

    Алексей Т пишет:Это надо сравнивать , купить для пробы чуток, а потом видно будет, что получится Я просто для себя посчитал, что 5кг этого Мг-4 на 16 мешков гипса, что 1 мешок белого цемента на 16 мешков гипса Разница получается на гипере(иногда если под покраску то воще на чистом гипсе) и метакаолине в принципе не большая, вопрос что на выходе будет Very Happy

     у нас вообще нет белого цемента(в ОБЛАСТИ)-живем как в п--пе,песок -глина,пгс 10000 доставка Arrow
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2014, 21:21

    urail пишет:при чем здесь зикам......
    Просто сравнение.
    Даже не удосужились слова местами поменять, тупо скопировали. Добивают их вопли о плагиате с "пушистым рылом" и не преодолимым желанием опустошить твои карманы любым путем.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор МихаиL 13/7/2015, 13:49

    Всем привет , такая проблема - хотел купить ПК-2 в Росхимпроме , счетов нет , только реквизиты нужны , у меня их конечно же нет . Может кто поможет в перечеслении , я с Сберовской карты переведу в любое время , сумма не большая где то 1500 р , или подскажите где по проще можно приобрести . Желательно Екб или самара - доставка дешевле . Если что моя почта mixa.exe@mail.ru
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 13/7/2015, 16:36

    Без всяких проблем переводил им с карты через Сбербанк-онлайн, если не подключен, подходишь в отделение Сбера со своей картой или деньгами и их счетом и через оператора просишь сбросить на их счет бабки, кроме комиссии раньше брали тридцатку дополнительно.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор МихаиL 13/7/2015, 18:37

    Девчюшка трубку взяла , только реквизитами , хз мож новенькая , говорит больше ни как , в Самару звонил , затем на сайте по бесплатному номеру , тоже про ИП или реквизиты сказали .Я сам мальца оху удивлен , такая контора и счета нет .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор alex29ru 13/7/2015, 19:32

    Я в Ростове заказывал пигменты, в том числе ДТ, так буквально после меня Непричему говорили, что в наличии ДТ нет, на третий раз только попал на адекватного менеджера, который подтвердил наличие. Попробуй с другими поговорить. А счет они обязаны выставлять хоть юр. лицу, хоть ИП, хоть физику, т.к. на перечисление необходимо документальное обоснование.
    Налоговое законодательство ни чем не ограничивает поступление денег к ним на счет от любого из выше перечисленных, как и способы поступления. Более того, если продавец работает без кассового аппарата или бланков строгой отчетности - это единственный способ поступления средсв хоть от кого. Возможно конечно это внутренняя дурость, чтобы отсечь физических лиц, т.к. им не перед кем о расходах отчитываться не надо и они почти всегда не подписывают и не пересылают документы, которые поставщик в дальнейшем подшивает к отчетности.
    Если тебе сказали, что с физическими лицами не работают, то тут не переломишь - это их право. И на форуме ИП-шников тоже вряд ли найдешь, не из-за опасения потерять деньги(скорее тебе предложат сначала деньги перекинуть, потом оплачивать будут), а именно по причине не понятности в отчетах. И ИП тоже сможет перечислить только по счету, но сейчас, по моему, выставленному только на него.
    Если ограничения только по физикам, лучше договаривайся у себя со знакомыми предпринимателями или заказывай в другом месте, в том же Ростове, позвони производителю Фортрайса - узнай где ближайшие к тебе дилеры, разговаривай с ними.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор Kazbek07 14/7/2015, 01:11

    Только сегодня общался через почту с росхимпромом чтоб пигменты заказать. Спросили как оплачивать буду, сказал что через сбербанк. Отказа не было.
    вот ей напиши Яна Вайсман/РосХимПром yana@roshimprom.ru
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор андрей5555 14/7/2015, 13:40

    Kazbek07 пишет:
    вот ей напиши      Яна Вайсман/РосХимПром yana@roshimprom.ru
    Я тоже с ней общался, никаких проблем.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Решаем проблемы вместе - Страница 10 Empty Re: Решаем проблемы вместе

    Сообщение автор МихаиL 14/7/2015, 14:06

    такие дела , Нет , без реквизитов ни как , прям тока тока звонил.  Я Яне чирканул , пока молчит ,по пигментам она мне тоже ком предложение скидывала .Капец , а если б я фуру заказал . А когда через Яну заказываете доставка с какого города ????

      Текущее время 28/3/2024, 13:38