Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+18
Альберт
Владислаv
Елена26.ru
Алексей Т
piligrim
alex29ru
саша
ant
вадим
вовк николай
udavvv
Домовой
atlant
Dimonmoz
Олег Непричом
Николай
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 22

    Производство угловой гипсовой плитки

    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Домовой 4/3/2013, 13:50

    Димон в разговоре про угловые ( в теме «сланец Московский», с.184,186) пишет:
    …Но одна только ювелирная заливка (не подходит ни перелив, ни недолив)…
    …Смысл в том, что при стыковке именно в наружный угол могут зазоры из-за неровностей образовываться, либо след от наплыва выделятся будет…

    У меня вот пока не очень ювелирно получается их заливать, то капельку недолью, потом подтачивать приходиться, то если пытаюсь долить-перебор получается. Тут или шпатель или опять точить. Кто сам укладывает, как думаете, что хуже, с недоливом или с переливом или если перелив,, то сразу в брак, не стоит и равнять? Может кто посоветует как приспособиться делать точно. confused
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 4/3/2013, 14:57

    По мне так лучше чуток "недолить". Тем более, если речь идет о Мишиных формах. Тяжелее с "ушатыми" углами, где у одного камня есть и наружная часть угла и внутренняя, но и к ним быстро привыкаешь, лишь бы состав смеси был хорошо подобран.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор udavvv 4/3/2013, 19:34

    Да! лучше не долить, в принципе даже слегка не долитые нормально стыкуются, с переливом уже никак! Плиточники разные бывают, и рукожопые и жопорукие, даже с идеальной плиткой такого говна могут налепить, даже после подробной консультации! Mad
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Домовой 4/3/2013, 19:59

    Вот, парни, спасибо! Это как раз то, что нужно. Так и получалось, что налью вровень, от тряски чуть-чуть просядет. Самый бы раз, а я сомневаюсь, начинаю доливать, чуть рука дрогнет и … А теперь пойдет дело! Эх, ууугааалкиии Мааасковские…!!! bounce
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Домовой 4/3/2013, 20:10

    Про "ушатые" углы не догнал, это какие?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Олег Непричом 14/7/2013, 14:44

    Камрадам пламенный превед!
    Есть весьма животрепещущий вопросец. Чем можно РОВНО разрезать гипсовую плиту 350 х 350 х 40 мм пополам?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 14/7/2013, 16:25

    Привет.Из эл.инструмента если покупать то само дёшево будет эл.плиткорез.Если у плитки чёткая геометрия и надо разрезать на половинки тоже с геометрией,то тут всё зависит от того как ровно выставишь ограничительную планку на станке.Резать нужно за один раз,вести плавно.У меня есть,но честно скажу что то не впечатляет.А станок профи для резки камня,плит я видел,но цена у него от 15шт.Я пилил плиты ножовкой по дереву типа-Лисица,Бобёр,с мелким зубом.По линии распила к плитке прижимал метал.профиль струбцинами,вроде как направляющая и пилил.Конечно медленно,но уверенно.Пропил получился ровный,тонкий.Лобзики,болгарки-ровно не получится.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Олег Непричом 14/7/2013, 20:12

    спасибо, дружище! а как он вообще выглядит, эл.плиткорез?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 14/7/2013, 20:55

    Ну как то как:Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Yelv

    Такие можно купить в пределах 2,5-3т.руб.Диск на 180мм,плита поднимается и можно пилить угол на камне,но на И.груде -45градусов уже не до конца прорезает.На счёт бетона не знаю,но мой точно не возмёт(меня диодл).
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор вовк николай 14/7/2013, 21:02

    Олег,посмотри здесь,много моделей для разного предназначения:http://www.toool.ru/catalogue/stanki_dlya_rezki_kamnya_i_plitki/?page=1/
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор вадим 15/7/2013, 14:12

    один ньюанс олег все они для мокрого реза,соответственно будеш резать насухую надо брать другой отрезной диск .алмазный с пылеотводами для сухого реза.ну и желательно что бы двигатель был 1000 ватт если надумаеш резать бетон ,для гипсы думаю любой пойдет.ну и естественно в квартире резать на сухую жопа надо что то делать с пыльюLaughing 
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Олег Непричом 16/7/2013, 06:47

    Ок, ребята, большое спасибо - нашел у себя такой станочек, 3 рубля - 2850 об/мин, 600 ватт, диск на 180 мм, поглядел - туда подходит стандартный для болгарки стальной алмазный с пылеотводами. Буду брать. Cool 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 16/7/2013, 08:32

    Если нужна геометрия, то этот станок не поможет, Если отрезать нужно один раз и идеально ровно - тебе прямой путь к тем ребятам, которые памятники пилят с натурального камня, шов идеально ровный, геометрия на высоте, а если резать постоянно, то нужно поискать что-то серьезное.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор ant 17/7/2013, 17:24

    как бывший отделочник советую брать станок гденужно двигать не сам материал а движется сам режуший круг по стационарно закрепленной направляющей и конечно-же с водой это подороже но КАЧЕСТВО и это же не единственный будет рез в жизни и еще огромный плюс можно ТОЧНО запиливать углы мне очень понравилась фирма DIMAS (не реклама) они занимаются камнерезным оборудованием 6 лет проработал и сейчас стоит живой ржавеет
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор вадим 19/7/2013, 14:29

    у меня кратон пятый год хреначит только в путь брал за семь рублей отбил он себя еще в первую неделю .но работать на таком оборудовании надо только с водой иначе диск зажимает либо пытается закинуть на плитку что ведет к расколу последней.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 21/7/2013, 01:01

    ant пишет:как бывший отделочник советую брать станок гденужно двигать не сам материал а движется сам режуший круг по стационарно закрепленной направляющей и конечно-же с водой это подороже но КАЧЕСТВО и это же не единственный будет рез в жизни и еще огромный плюс можно ТОЧНО запиливать углы мне очень понравилась фирма DIMAS (не реклама) они занимаются камнерезным оборудованием 6 лет проработал и сейчас стоит живой ржавеет
    Этот человек знает о чём говорит и несомненно имеет наслабый опыт в отделке. Это не про фирму-изготовителя, а про сам принцип реза. Никакой самый зафирмлёный БОШ любительский не сравнится с профессионалом-китайцем. - для разных дел они созданы. Нут а если уж Бош-профи или типа Макита - это конечно супер.
    Я и от отделки кафелем как-бы недалёк и у меня скромный станочек Макита со старых времён остался. Я это про то, что у нас клиенты, готовые плитку ложить под "листву" - это реальные крестьяне, хоть и в городе живут, с ними чисто Молдова и Беларусь работают. Реально у нас сейчас работают наши местные парни с зарезкой под 45 и т.п.
    Есть прямо - руки золотые (я-бы нашим хохлам в рыло-бы натыкал-бы по вопросу качества), но по 500/м2, а хохлы по 300 шпарят по 20м2 в день каждый. Кривовато, скособиевато, но недорого. Да в принципе -и ХСН - на продажу. Но это не лично моя политика, я сейчас вынужден подчиниться.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Женя запад 21/7/2013, 01:16

    Братва. Я заранее извиняюсь. Пишу сейчас в общей усталости, под эмоциями и некоторым наркозом. Сейчас мне кажется, что всё правильно и чётко. Но вы сами знаете, что змий зелёный творит с мозгами вроде-бы нормального человека. Так что, если что - извиняйте, никого не хотел обидеть. Я так думаю, что если сотру форум дней за 20 последних... ООООО. Это уже пошёл бред, типа чингисхановского.
    Ладно, братва. Давайте до-завтра, завтра точно за руль не сяду, стало-быть на форум зайду.
    саша
    саша


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-17
    Откуда : Брянск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty для Михаила-зиккамитт

    Сообщение автор саша 17/8/2013, 17:06

    Михаил,а если сделать для простой формы вставочку в один торец с углом 45* для угловых стыков.И ненадо угловых форм ,и ничего резать.
    саша
    саша


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-17
    Откуда : Брянск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор саша 17/8/2013, 17:15

    _______________
    /_______________!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 17/8/2013, 22:55

    саша пишет:Михаил,а если сделать для простой формы вставочку в один торец с углом 45* для угловых стыков.И ненадо угловых форм ,и ничего резать.
    Привет! Ну если и делать вставку, то делать ее треугольником по центру плитки, иначе рисунок не совпадет.
    |______\/______| Примерно так.

    Но беда в том, что мне дико не нравятся стыки на самом углу!!!!!!!
    Причина проста: Тебе нужно отлить, а потом вынуть, покрасить, упаковать, перевезти, и приклеить плитки толщина которых на краю должна стремиться к нулю!
    Вопрос: Сколько брака и подмазываний будет в конечном итоге? Мне кажется не менее 50%.
    А со временем, все эти подмазки в тонком слое будут выщербливаться и на углах конечно же появятся трещинки.
    Может я и не прав, но предлагать людям то, что самому не нравится, не буду никогда. ИМХО
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор Dimonmoz 17/8/2013, 23:00

    Люди платят деньги за красоту, и здесь нужно всячески стремиться к тому, чтобы человек отдавший немалые деньги за камень, получил то, что хотел. И ему вид камня приносил только радость, а не мозолил сплошным швом на самом видном месте. Поэтому для внутрянки угловые элементы нужно выставлять на самое видное и значимое место. Даже подрезанный внутренний угол и то порой портит всю картину, а про наружный я вообще молчу.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 18/8/2013, 06:19

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Может я и не прав, но предлагать людям то, что самому не нравится, не буду никогда. ИМХО
    Dimonmoz пишет: Даже подрезанный внутренний угол и то порой портит всю картину, а про наружный я вообще молчу.
    Истина!!!! (Не знаю где смайлик с большим пальцем взять.)
    саша
    саша


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-17
    Откуда : Брянск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор саша 19/8/2013, 14:22

    Со всеми согласен. Twisted Evil
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор piligrim 5/4/2016, 21:32

    Владислаv пишет:Сегодня поточно лили цельные углы из гипса,оказывается что можно))  стыковочные теперь и не хочется..
    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 So31mu
    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 26037ee
    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Afczlx
    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 2mzh8vp
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Производство угловой гипсовой плитки - Страница 2 Empty Re: Производство угловой гипсовой плитки

    Сообщение автор alex29ru 6/4/2016, 06:11

    Чет не пойму, от какого типажа углы?
    И на крайнем фото на верх пол угла что ль положено?

      Текущее время 28/3/2024, 14:36