Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+62
Женя запад
работник
Боец 77
-Геннадий-
dreadnaught
dm1pol
=
Miika
Vladkor
Валерий СК161
Kazbek07
vitsl
вадимыч
Владислаv
МихаиL
sergejleonov
Diller
Fe-City
bigguest
VAGONNIK
Letni
Negoro
Bloodline
Алексей Т
Андрей Нск
Аlla71
ОлегOB
VadimVV
андрей5555
samodelkin
Евгений Б.
Лена
гипсовик
urail
alena1
ant
KAVKA
Игорь 42
Американец48
vitalek_n
lana64
densever
alex29ru
atlant
вовк николай
серёга2011
piligrim
niks
west
sanko_potemki
вадим
юра Оренбург
BES
mik77
самогонщик
СтАндАрт
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
djoma
Олег Непричом
udavvv
Евгений
Участников: 66

    Монтаж камня

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 22/12/2014, 19:08

    Сверху вниз клеить немного геморнее, но, если это более подходящий вариант для "рисунка" - без проблем.
    Рейка или профиль по уровню с просадкой около 2мм. К стене, если она "мягкая" для гвоздей, или на наклонные подпорки (рейки). И "клинышки" 0-5мм, они продаются там-же, где и "крестики".
    Наличие лазерного уровня, даже недорогого, очень сократит время монтажных операций. Да и на другие работы он очень подходит - на стяжку, на подвесные потолки и т.д.
    Я сейчас на пену клеить буду, минут 15 уходит на жёсткую фиксацию. Уж больно недорого и как и с ж.гвоздей - хрен сдёрнешь.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Letni 22/12/2014, 19:19

    На пену мы клеем облегченный фасадный камень,там где фасад пригружать не желательно,а,в принципе,если хороший силикон,то он и на фасаде держать будет мертво.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 30/12/2014, 17:29

    Ну вот неймётся людям, горит им фасад зимой делать. Комплектую на 2 января.
    Не поспоришь. Действительно : январь - самый подходящий месяц.
    Кстати. Первый снег только позавчера выпал, наверное специально ждали.

    Монтаж камня - Страница 11 2guyvbp

    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор вовк николай 30/12/2014, 17:54

    Привет,Женя.А какая ширина коробки и сколько Классического входит?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 30/12/2014, 19:09

    вовк николай пишет:Привет,Женя.А какая ширина коробки и сколько Классического входит?
    Привет.
    Для Классика она неудобная, но из-за большого ассортимента "разноразмера" приходится такими пользоваться, т.к. её размер подогнан под несколько типажей. Т.е. я имею ввиду, что вынужденно пришлось заказать три вида коробок : ещё специально для Известняка и для Мелкослойного и это очень накладно и занимает огромную кубатуру.
    В общем в этой коробке 0,92м2 Классика - 22 больших плитки и сбоку поперёк 4 средних+ 8 коротких. Пустота есть.
    Но зато коробка круто подходит под и.груду, ф.сланец и м.груду.
    Не дорос я пока до полного ассортимента коробок.
    А вообще в планах - сделать просечную приспособу и самому делать любые коробки. На 6р коробки будут дороже. Надо самому делать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 30/12/2014, 19:30

    Женя запад пишет:
    Не дорос я пока до полного ассортимента коробок.
    А вообще в планах - сделать просечную приспособу и самому делать любые коробки. На 6р коробки будут дороже. Надо самому делать.

    Женя, а зачем?

    Проще отыскать место под склад для лишних 500 коробок, чем тратить время для одноразового (в пару месяцев) изготовления коробок, тем более, что в этой гофротаре прибыль есть только при объемах.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 30/12/2014, 22:04

    Dimonmoz пишет:

    Женя, а зачем?

    Проще отыскать место под склад для лишних 500 коробок, чем тратить время для одноразового (в пару месяцев) изготовления коробок, тем более, что в этой гофротаре прибыль есть только при объемах.

    Дим, да какие 500 коробок?
    Меньше, чем о 1500 одного вида и речи никто не ведёт. Это применительно к той цене по которой я беру. Цена и количество согласованы путём расчётов и переговоров.
    Можно и меньше, можно и 1000 и 500, но цена растёт прямо пропорционально. К количеству мы исходили из устраиваемой меня цены - 15р (это старая цена). Далее снижение возможно только до 14р, но это уже о десятках тысяч.
    Не из-за места (не коробки, так гофру покупать придётся). Из-за денег.
    Вот у меня сейчас заказ на 1400м2. Официально, строительной фирме, возврат коробок не предусмотрен. На Классик уйдёт 1500шт х 6р = 9000р на ветер.  А Доломита, что пойдёт на цоколь, входит 2м2 в 3 коробки, 120м2 - 180шт х 6р = за 1000. И это не цена коробок, это потери на их удорожании. Это с одного заказа.
    По возврату буду пытаться решать вопрос, может руб. по 5-10.
    По гофре нужно пробить - узнать стоимость изготовления коробки.
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор VAGONNIK 30/12/2014, 22:22

    Женя запад пишет:
    Вот у меня сейчас заказ на 1400м2. Официально,  .....
    Хренасе заказы ......а футбольное поле сколько кв.м ??? Или это площадь двух полей ?
    Ну а потом немножко нефть , чуть-чуть АК-74 .....так и становятся олигархами  Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор alex29ru 30/12/2014, 22:26

    VAGONNIK пишет:
    Женя запад пишет:
    Вот у меня сейчас заказ на 1400м2. Официально,  .....
    Хренасе заказы ......а футбольное поле сколько кв.м ???
    Стандартное 90х60=5400
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 31/12/2014, 08:39

    Что-то у вас комерсанты, Женя зажрались. У нас цена больше зависит от изготовления самой матрицы. Я беру по 1500 штук одного размера (стандарт под 5 типажей) и по 200 штук другого размера (под углы тонкослойного, плинтуса и мелочь всякую). При обговоре цены был произведен расчет, сколько будут стоить коробки, и сколько само иготовление матрицы. Я оплатил отдельно себестоимость матрицы, но теперь у меня цена на коробку из партии в 200 штук практически не отличается от тех коробок, которые идут в партии 1500 штук. Но пришлось немного повыбирать из гофротарщиков. В основном на компромисс идут начинающие и развивающиеся молодые компании. Может мне так повезло найти общий язык, но сейчас нашел контору под боком, раньше еще и ездить за 300 км нужно было.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 31/12/2014, 16:38

    Не скажу, чтобы зажрались. Я реально с хозяином говорил (с кем работаю), а до этого реально говорил со всеми гофротарщиками в области. У нас гофрокартон голландский и немецкий (я после праздников пробью его стоимость), ни нашего, ни вашего нет. Тут спорить не о чем. Я же не одну минуту с тарщиками разговаривал, там вопросы обсуждались реальные. И я сам в жизни 6 лет отработал на изготовлении пресс-и литформ - в курсе трудоёмкости.
    В общем, чтобы воду не лить - планирую сам сделать просечной штамп, но не на всю коробку, а на половину, т.е. коробка будет с двумя склеиваемыми клапанами. В принципе станину можно сделать из дерева, а перемещаемые пуансоны-матрицы и колонки уже из стали. Ст45 у нас свободно в разных видах, для бумаги достаточно. После праздников начну цены на гофру пробивать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 31/12/2014, 16:55

    Ну тогда у нас еще все нормально с гофротарой, есть и картон свой, и мелкие компании появляются, работающие на свой имидж. Лишь бы не ухудшилось.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 31/12/2014, 17:18

    Что ухудшится - это 100%. Поэтому и надо максимально просчитать все возможные способы снижения себестоимости. Хоть на рубль будут мои коробки дешевле - буду делать сам. Может и продавать их буду. Я же не лично буду их клеить в свободное время. Всё просчитаю, поставлю человека.
    Точно уже буду делать угловые фасадные камни из ППС - спрос есть, но не особенный, зато 100% навара при стоимости на 50% ниже городской. Да и выкрашиваться он не будет через год, уже два года у меня пробы валяются на улице. Напыление бетоноконтакта перед покраской.
    Вобщем работать надо, цепляться за любое параллельное производство, снижать себестоимость. Я вот уже поменял все лампы на энергосберегающие, цокольные окна (цех) третьим стеклом накрыл, на все радиаторы термобошки поставил. Буду ещё что-то думать.
    Нужно приспосабливаться, нужно жить, нужно работать, чтобы на масло к хлебу хватало, а для этого нужно башней шевелить и поршнями двигать.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор гипсовик 2/1/2015, 05:31

    Женя запад пишет:Ну вот неймётся людям, горит им фасад зимой делать. Комплектую на 2 января.
    Не поспоришь. Действительно : январь - самый подходящий месяц.
    Кстати. Первый снег только позавчера выпал, наверное специально ждали.

    Монтаж камня - Страница 11 2guyvbp

    С Новым годом всех!
    Женя! А сколько нужно кв форм для таких заказов? И , любопытно, какая расцветка сейчас востребована(что в коробках)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2015, 12:21

    гипсовик пишет:
    С Новым годом всех!
    Женя! А сколько нужно кв форм для таких заказов? И , любопытно, какая расцветка сейчас востребована(что в коробках)
    И тебя с Новым.
    У меня ходовуха по 10м2. Одноцвет (светлый) льём два раза в сутки (как правило это 50% всего объёма).
    Это тёмный классик, точно такой :

    https://zikkamitt.profiforum.ru/t5p800-topic#58745

    Этот дом и послужил рекламой. Фирма эта из города-сателлита, многоквартирщики.
    Вообще заметил, что наиболее положительный эффект, в плане принятия заказчиком положительного решения, имеет осмотр им именно готового объекта. Их инженер приезжал ко мне, я показывал ему "нарезку" образцов, долго они сиськи мяли : ни да, ни нет, а потом тот дом закончили и я порекомендовал им его посмотреть - в этот-же день был ответ. И причём именно по такому окрасу. А он (на мой вкус) не лучший, где-то на 4-.
    Уверен, будь дом обклеен другим окрасом - его-бы выбрали.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор гипсовик 2/1/2015, 18:01

    4 куба растянуть на 120форм-не слабая работа.Нужна механизация, если в цоколе цех и 2чел или всё на руках?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 2/1/2015, 21:45

    Пока-что механизация только при окраске "гипса", "бетон" - чисто ручная работа.
    Попытки механизировать покраску матриц не увенчались успехом. Хорошим успехом.

    120 форм - это-же без покраски матриц. Можно и 180 за день залить, и 240, если горит. Тут дело в ускорителе.
    Объёмы и цифры выглядят внушительно, но если подойти практически, то не так страшен чёрт, как его малютка.
    Сложно-ли и долго-ли раскидать по формам объём смеси в составе которой 1 мешок цемента - 25кг?
    Смешно даже звучит. Один мешок цемента.
    А ведь это и есть 10м2 Классика, 60 форм.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Алексей Т 2/1/2015, 23:39

    Женя запад пишет:
    У меня ходовуха по 10м2. Одноцвет (светлый) льём два раза в сутки (как правило это 50% всего объёма)..

    Получается 40м2 в день, тогда заказ в 1500м2 это 38 дней, все зависит от сроков
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор гипсовик 3/1/2015, 04:00

    Наверно нет у нас такого чудо-цемента...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 3/1/2015, 13:43

    Чудо-цемент есть везде - не дефицит.
    Есть два варианта :
    1. купить много форм и лить на обычном - недорогом, и тогда деньги в виде форм остаются дома. А также - за один-два заказа формы отбиваются и себестоимость плитки становится минимальной.
    2. купить мало форм и лить на чуде, и тогда деньги в виде чуда будут расклеены на чужих фасадах.
    А также - себестоимость плитки всегда будет высокой, бизнес - низкорентабельным, товар - неконкурентноспособным. В наших реалиях - это пипец.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор alex29ru 5/1/2015, 12:41

    Женя запад пишет:Что ухудшится - это 100%. Поэтому и надо максимально просчитать все возможные способы снижения себестоимости. ........
    Вобщем работать надо, цепляться за любое параллельное производство, снижать себестоимость. Я вот уже поменял все лампы на энергосберегающие, цокольные окна (цех) третьим стеклом накрыл, на все радиаторы термобошки поставил. Буду ещё что-то думать.
    Нужно приспосабливаться, нужно жить, нужно работать, чтобы на масло к хлебу хватало, а для этого нужно башней шевелить и поршнями двигать.
    Золотые слова, Жень!
    Жаль что мы всегда после грома крестимся. А если это понимание придет в масштабах страны?!, и наконец то мы из навязанных нам колхозно(все кругом колхозное....)-потребительских(западная модель) ценностей, придем к обществу НАСТОЯЩИХ хозяев!
    Не зря видимо говорят, что война это мощнейший двигатель прогресса, дай Бог чтоб она не перешла в горячую фазу, и дай Бог всем выбрать правильный выход из этого.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 1/2/2015, 21:51

    Женя запад пишет:
    Поищи в продаже не крестики, а "линейки". [/quote]

    Хорошая вещь. Гораздо быстрее и качественнее с ними работать. Нужно только, чтобы нижний ряд уже жёстко сидел или был профилем подпёрт. Иначе немного провисают. Крестики тоже, конечно, нужны.

    Монтаж камня - Страница 11 6id1l0[/quote]
    avatar
    bigguest


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-11-24
    Откуда : Московская область

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор bigguest 1/2/2015, 22:32

    Женя запад пишет:
    Поищи в продаже не крестики, а "линейки".
    А что это за "линейки" такие? Они именно для укладки плитки?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор alex29ru 1/2/2015, 22:39

    Я с расшивкой с верху начинаю - геморойно, но красивее.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Монтаж камня - Страница 11 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор alex29ru 1/2/2015, 22:42

    Жень, красивый серо-голубой, как в массе получал?

      Текущее время 28/3/2024, 14:11