Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+62
Женя запад
работник
Боец 77
-Геннадий-
dreadnaught
dm1pol
=
Miika
Vladkor
Валерий СК161
Kazbek07
vitsl
вадимыч
Владислаv
МихаиL
sergejleonov
Diller
Fe-City
bigguest
VAGONNIK
Letni
Negoro
Bloodline
Алексей Т
Андрей Нск
Аlla71
ОлегOB
VadimVV
андрей5555
samodelkin
Евгений Б.
Лена
гипсовик
urail
alena1
ant
KAVKA
Игорь 42
Американец48
vitalek_n
lana64
densever
alex29ru
atlant
вовк николай
серёга2011
piligrim
niks
west
sanko_potemki
вадим
юра Оренбург
BES
mik77
самогонщик
СтАндАрт
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
djoma
Олег Непричом
udavvv
Евгений
Участников: 66

    Монтаж камня

    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор = 21/6/2016, 23:54

    Fe-City пишет:Не дешевле конечно, но оч удобно
    Но точно дешевле хорошей торцовки, если справляется с задачей, зачем платить больше.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 22/6/2016, 00:19

    У меня тоже есть такой плиткорез электрический. Я его достаю только когда нужно плитку вдоль резать или под углом. А так он стоит без дела. Для гипсового камня он практически не нужен. Шумит, таскать тяжело...
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор МихаиL 22/6/2016, 06:17

    piligrim пишет:Миша, качество монтажа - грусть. Хотя если это бюджетный вариант и клиенту по фоне, то норм. Или это не финишный вариант?
    Начали делать откосы сами , когда поняли что все , решили камнем выложить , спасти можно было обклеив ГКЛ , но не захотели . Как есть так и клеил  , Кстати где домофон это тень от двери, кажется что угол .
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dm1pol 6/11/2016, 15:30

    Всем привет!
    У меня камень гипсовый
    Клей на гипсовой основе найти не проблема, а вот затирки нашел только цементные.
    Тип такой например http://td-perel.ru/zatirochnye-smesi
    Отсюда, может быть глупый, вопрос. Безопасно ли использовать цементные затирки на гипсовой камне?
    В плане того, что может пойти плесень или отвалиться из-за цементной бациллы.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Евгений 6/11/2016, 15:42

    От затирки ни того ни другого не будет.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор piligrim 6/11/2016, 17:32

    dm1pol пишет: ... У меня камень гипсовый. Клей на гипсовой основе найти не проблема, а вот затирки нашел только цементные...

    Не усложняй работу. Просто добавь в гипсовый клей пигмент(ы) нужного цвета и затирай сразу при монтаже. Это сэкономит тебе и время, и деньги.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dm1pol 6/11/2016, 18:16

    piligrim пишет:
    dm1pol пишет: ... У меня камень гипсовый. Клей на гипсовой основе найти не проблема, а вот затирки нашел только цементные...

    Не усложняй работу. Просто добавь в гипсовый клей пигмент(ы) нужного цвета и затирай сразу при монтаже. Это сэкономит тебе и время, и деньги.

    Тут дело немного в другом, нужен сопутствующий ассортимент на сайт. Ищу поставщика.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор piligrim 6/11/2016, 18:41

    Задавай правильные вопросы - будешь получать правильные ответы.
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dm1pol 6/11/2016, 19:07

    Я для покупателей делаю как для себя, поэтому так и сформулировал вопрос
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Letni 6/11/2016, 22:25

    Я,может быт быть не правильно понял твой вопрос,но для себя я его сформулировал так:"Скажите мне состав затирки,которую я(то есть ты)буду продавать клиентам".Я, правильно понял?
    dm1pol
    dm1pol


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2016-03-08
    Возраст : 41
    Откуда : МО

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dm1pol 6/11/2016, 23:07

    Letni пишет:Я,может быт быть не правильно понял твой вопрос,но для себя я его сформулировал так:"Скажите мне состав затирки,которую я(то есть ты)буду продавать клиентам".Я, правильно понял?
    Которую я буду со спокойным сердцем продавать клиентам. Это Очень важное уточнение. Ссылка, которую я написал в первом посте, предлагают весьма неплохие условия сотрудничества. Но цементный состав, в силу моего не большого опыта, меня смущает. Я по образованию и 95℅ опыта продавец, и основные мои познания в литье из этого форума. Читал много источников и общался с мастерами. Мнений много.
    Я понимаю, что на затирке я заработаю копейки, но хочу предложить своему покупателю комплексную услугу, чтобы ему было удобно.
    Тут я получил массу весьма полезных советов, вот и обратился в очередной раз
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dreadnaught 7/11/2016, 23:50

    Привет!
    Затирок на гипсовой основе не видел НИ РАЗУ. Для 95% продаж, по моему опыту, они не нужны, т. к. это, в основном, сланцы.
     Для иных редких случаев я пользовался простым способом, о котором писал Piligrim. Берём готовую гипсовую штукатурку (а не шпаклёвку), добавляем ЖО пигменты согласно разработанной самостоятельно схеме пигментации и фасуем в полиэтиленовый пакет. Всё это укладываем ещё в один пакет и суём туда бумажку-инструкцию. Всё. Победа. Штукатурный состав живёт дольше, толстый шов не трескается, с адгезией всё в норме, на сердце легко, весело и надёжно. Я использовал Волму.
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dreadnaught 8/11/2016, 12:05

    Здравствуй, Piligrim!
    По- моему, я где-то видел, что Piligrim-это Марат. Правильно?
    Поясни, пожалуйста, в чём грусть от укладки Михаиlа? Я это не для спора интересуюсь. Я сам тоже укладываю камень и стараюсь делать, как писал коллега выше, "для клиента как для себя". Я просто не увидел особых поводов для грусти. Но не исключаю, что был не достаточно внимателен и не увидел ошибок. Поэтому мне было бы полезно прочитать аргументированное стороннее мнение. Да и Мише, думаю, тоже.
      Коллеги! Я к вам опять из другой реальности. За выполненные 2 монтажа( около 25 м. кв. с многочисленными подрезками) не затупил ни одного обычного ножовочного полотна по металлу. Состав смеси: Г6-88%,Щурово-10%,ВМК(Синержи)-2%. Два дня выдержки, далее сушка на Булерьяне.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор piligrim 8/11/2016, 13:36

    С именем ты не ошибся Very Happy . Составные углы не сложно сделать красиво. На это надо просто чуть больше времени и аккуратности. На место стыка наносится небольшое количество подколерованного клея (мы покупали готовые колерованные шпаклевки, с ними быстрее работать). При стыковке некоторое его количество естественно выдавливается. Не нужно его убирать сразу. Когда клей немного подсохнет он хорошо уберется маленькой металлической щеткой. И последнее - на составных углах мы всегда проводили финишную покраску уже после монтажа. Это позволяет скрыть все недочеты. В результате этих не сложных манипуляций угол выглядит гораздо интереснее.

    По фото Михаила это было мое субъективное мнение. Для 99% обывателей, не знакомых с нашей работой все там сделано более чем добротно.
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dreadnaught 8/11/2016, 16:28

    Спасибо, Марат!
    Согласен полностью. Составные углы, обработанные и нет- две большие разницы, особенно, если формы повело. Всё-таки хотелось бы цельнолитых "обоев".
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Лена 8/11/2016, 17:08

    dreadnaught пишет:Спасибо, Марат!
    Согласен полностью. Составные углы, обработанные и нет- две большие разницы, особенно, если формы повело. Всё-таки хотелось бы цельнолитых "обоев".
    Как правило углы у Заказчиков не 90 градусов. Поэтому составные-это спасение)))
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор dreadnaught 8/11/2016, 17:40

    Здравствуй, Лена!
    Здесь согласен только отчасти. Они, как правило не "не прямые", а очень плохо сделанные прямые. В этом случае, как мне кажется, цельнолитые прямые углы помогут выровнять брак(+/- 5 градусов "с кривулями"). Потребуется только заполнение пустот либо под "верхушечкой", либо под "сторонами". Если же угол градусов 120, например, подшлифовка "примыкающего" камня значительно портит итак не идеальное совпадение рельефов. Я делал-мне не понравилось, хотя клиента, как правило, устраивает. Эстетичнее использовать распиленный камень от "плоскостей". Но здесь нужен навык, либо хороший инструмент.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 19:45

    Цельнолитые - конечно хорошо и красиво...

    но хорошо только для клиента. И то, если будут по цене составных.

    А так лить - чуть ли не самому присутствовать нужно всегда, упаковка - тоже сложнее и дороже, в сушилке тоже места больше занимают. Брака тоже больше, ибо нужно только на густой смеси, либо по цвету могут торцы отличаться. Как для производителя - составные углы и проще, и удобнее.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 20:22

    Не знаю что у вас за проблемы.  Пробовал я составные углы. Их только впаривать а не продавать. Нужно что-то объяснять про них, складывать парами да номера писать.

    В производстве проще? А чем? Тем что их нужно и лить и складывать парами что бы не перепутать? И упаковка не проще а сложнее, тем что их тоже парно нужно складывать.
    Хотите упаковку цельнолитого угла покажу?? что там сложного?  проще этой упаковки , только в мешок их насыпать. Хоть как сложи, угол есть угол. Ни парности, ничего не нужно. Компактно и удобно.

    Я в производстве углов уже вообще не участвую. Всё без меня делается. Брака нет вообще. Ну если только один уголок раз в месяц со стола упадёт.

    Стоимость погонного метра цельнолитого угла = стоимости квадратного метра, это закон. Следую закону рынка, и зарабатываю на углах больше чем на плоских камнях. И люди готовы за него платить.

    Продавая составные углы, я несколько раз их "впарил" ну примерно метров 15 в общем, и всё. Остальные со склада все раздал бесплатно.
    Когда показал на стенде цельнолитые углы, их начали покупать. Продал за 2 месяца примерно 300 метров погонных, по цене квадрата.

    В Москве сланцы вообще без углов не покупают, угол обязательно и только цельный.

    Короче, составные углы это отмазы тех кто не хочет париться. А оправдание можно всегда найти. И стены кривые у клиента и монтаж удобный у составных и т.д. Придумывать можно бесконечно.

    Не знаю, что может быть удобнее и красивее цельного угла.


    Последний раз редактировалось: Владислаv (8/11/2016, 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 20:55

    Вот фото, упаковки цельного угла. Что может быть проще?

    Монтаж камня - Страница 17 2h4lugp

    А вот соотношение 2х коробок плоских камней по 0.5 метра. ( 1 метр квадратный ) и, 1й коробки -1 погонного метра того-же типажа. Сравните размер коробки!

    Монтаж камня - Страница 17 4ui3hf


    А вот фото цельного угла.


    Монтаж камня - Страница 17 2ursdvl


    Это я к тому, что если не имеете технологии и навыков в литье цельных углов, не нужно искать в них минусы и оправдывать "стыковочные" варианты. У цельных углов минусов нет. Покажите 2 варианты клиенту и спросите что он хочет.


    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 21:20

    Одобрямс.
    Не от нехрен делать я стал на все типажи делать цельные углы. Рынок диктует.
    Я по крестьянски их пакую - обматываю стрейтчем от 4-х до 10 штук в зависимости от тяжести.
    В магазинах плоская плитка возможна на продажу или на возврат только целой коробкой, а углы продаются штучно - погонными метрами (м.п. = м2 = ...руб).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 21:31

    Но окраска у твоей плитки дубовая. ИМХО, конечно.
    У нас такую не продашь.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 22:02

    Теперь о том же для Владислава: В одну коробку для 0,6 м2 рядового влазит 1,5 м.п. составных углов. Значит упаковывать все-таки дешевле составные.

    Ну а теперь  вопрос: где углы цельнолитые для других типажей? Для тонких и особотонких? Для того же кирпича уралский скол их либо не создать, либо это будут уголочки, а не углы. Ну и попробуй залей такие же углы для однотонного камня темного цвета, на торцах будут отличия.

    А по продажам, все просто: не нужно ничего впаривать, нужно просто и составные углы уметь делать. Ты сам признаешься, что на цельнолитые перешел, ибо со составными не пошло.
    Монтаж камня - Страница 17 2s69ett

    И за метр углов наш народ не в состоянии платить столько же, как за квадратный метр. Цену снизили сначала крупные игроки, затем и такие, как мы. Сейчас я вынужден продавать в розницу углы за 75% от квадрата, на более крупные (по углам) заказам и того ниже. И то я вижу, как скрепя зубами, люди их покупают, некоторые и вовсе отказываются в пользу рядового. Многие вообще берут цельнолитой универсальный уголок под все виды камня. Его еще выгодно делать даже на склад.

    Монтаж камня - Страница 17 14wf59e

    Просто довел разнообразие составных до 8 штук на типаж, для цельнолитого универсального уголка и то 3 штуки по 30 см.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 22:21

    Женя запад пишет:Но окраска у твоей плитки дубовая. ИМХО, конечно.
    У нас такую не продашь.
    Мне важна фактура. У тебя вся плитка лысая, ну и продается же).   Если ты называешь себя "Экспертом" в покраске, ты должен знать хотя бы базу, хотя бы уровень художественной школы. У тебя тоже проблемы есть, в покраске.

    У меня наипростейшая покраска, поток. Но  очень качественная фактура. Над этим я работаю, над натуральностью.  

    А так, я бы с радостью  поставил свою выставку рядом с твоей) Добавил бы пару окрасов интересных. И посмотрели бы как и что продается.


    Монтаж камня - Страница 17 Zk604m

    Монтаж камня - Страница 17 295wj7k


    Последний раз редактировалось: Владислаv (10/11/2016, 07:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 17 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 22:40

    Dimonmoz пишет:Теперь о том же для Владислава: В одну коробку для 0,6 м2 рядового влазит 1,5 м.п. составных углов. Значит упаковывать все-таки дешевле составные.

    Ну а теперь  вопрос: где углы цельнолитые для других типажей? Для тонких и особотонких? Для того же кирпича уралский скол их либо не создать, либо это будут уголочки, а не углы. Ну и попробуй залей такие же углы для однотонного камня темного цвета, на торцах будут отличия.

    А по продажам, все просто: не нужно ничего впаривать, нужно просто и составные углы уметь делать. Ты сам признаешься, что на цельнолитые перешел, ибо со составными не пошло.

    Не нужно так мерить, что выгоднее и чего больше можно запихать в одну коробку. Это не аргумент. У меня упаковка 1 погонного метра стоит 16 рублей, а 1 квадратного 50-60 рублей.

    Цельные углы для "Уральского скола" сделаю попозже, это время нужно затратить не мало. И это кирпич, там можно обойтись, не так режет глаз как у Сланцев. На сланце я угол сделал потому что необходим был.

    Да и в крайности кидаться зачем? слишком тонкие либо слишком тяжелые. Я о востребованных, о 1.5-2 см толщиной.

    И бросил я заниматься "Составными углами" Не потому что не пошло, а потому что на меня как на идиота в магазинах смотрели, и люди у которых есть бабло и они хотят его платить за угол, а не пазл, который еще и собирать надо.
    У нас так. Или вещь делаешь, или ты халтурщик.

    Я 3 года людям рассказывал что я не делаю цельный угол, потому что у них всё равно стены дома кривые. Надоело людям в уши дудеть.

      Текущее время 19/4/2024, 11:55