Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+34
Марат
bigbro87
Рома Белый
Евгений
Максим79
Лена
lana64
Andri@n
Pavel35
Макей
МихаиL
ИгорьС.
Владислаv
Алексей Т
работник
Олег Непричом
Lexxx
Игорь С
Михаил Zikkamitt
BES
Dkim1975
piligrim
Альберт
diver
alex29ru
atlant
Dimonmoz
sas.kaban
Маргарита
Олег Текос
udavvv
univer
Григорий
Женя запад
Участников: 38

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Марат 20/11/2017, 09:04

    KEHT_073_RUS пишет:Вот сегодня и начну проводить эксперименты! Как что получится отпишусь!

    Да как написано выше, только ручками. За первые пол года, отнес в мусорный контейнер десяток мешков дорогого Г16. Как раз эти пол года, начал получаться камушек, который я решился предлагать людям. Был недавно на строительном рынке, покупал обогреватель для мастерской. Смотрю ещё один конкурент появился. Но их камень с камушком который делают форумчане, даже близко не сравнить.


    Последний раз редактировалось: Марат (20/11/2017, 10:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 20/11/2017, 09:24

    bigbro87 пишет: Тебе не нужно было тратиться только на Г16 )) Зачем он тебе нужен если есть Г5+Sika?

    Ну мне мужик просто прислал с питера свой рецепт на видео, (ну как прислал, я можно сказать купил у него эти видеоуроки) типа для прочности камня можно мешать с Г16, но он там добавляет не сику, а свв500 модификатор вроде!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 20/11/2017, 10:33

    KEHT_073_RUS пишет:
    Ну мне мужик просто прислал с питера свой рецепт на видео, (ну как прислал, я можно сказать купил у него эти видеоуроки) типа для прочности камня можно мешать с Г16, но он там добавляет не сику, а свв500 модификатор вроде!

    И все таки есть люди, которые ведутся на лохотрон. Ну нафига? СВВ500 шняга редкостная , взял её пару недель назад на тест, хрень ужасная. А тот "мужик" разводила Ютуберная.
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Alex2112 20/11/2017, 11:06

    Владислаv пишет: А тот "мужик"  разводила Ютуберная.
    В том ролике он говорит, что за 2 месяца С НУЛЯ перелопатил весь интернет и перепробовал все что можно.... И изобрел секретную технологию))) Ладно если бы у него профильное занятие было, с трудом, но можно поверить... А так....
    Сколько тот видеокурс стоит? Лучше несколько мешков гипса купить на эти деньги....
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Miika 20/11/2017, 11:15

    KEHT_073_RUS пишет: Ну мне мужик просто прислал с питера свой рецепт на видео, (ну как прислал, я можно сказать купил у него эти видеоуроки) типа для прочности камня можно мешать с Г16, но он там добавляет не сику, а свв500 модификатор вроде!
    Это Питер... культурный развод)))
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор lana64 20/11/2017, 15:20

    KEHT_073_RUS пишет: свв500 модификатор вроде!
    Привет всем! Все что не делается, делается к лучшему. Хорошо, что не купил у него этот "модификатор". Хорошо, что загорелся камнем. Хорошо, что попал к нам.
    Форум здесь информативный, много информации, читай конспектируй, задавай вопросы. Но все равно - главное практика.
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 20/11/2017, 19:45

    Владислаv пишет:

    И все таки есть люди, которые ведутся на лохотрон. Ну нафига? СВВ500 шняга редкостная , взял её пару недель назад на тест, хрень ужасная. А тот "мужик"  разводила Ютуберная.

    Ну я походу из тех оказался кто поверил Ютюбному! Ладно хоть не дорого обошлось не жалко! Smile Хотя могу вернуть их при желании,есть у меня питерские пацаны, могу позвонить вернут в два счета! Пусть живет! ))) Ну если свв500 шняга редкостная, что тогда не шняга,какая есть альтернатива!?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 20/11/2017, 21:20

    KEHT_073_RUS пишет: Ну если свв500 шняга редкостная, что тогда не шняга,какая есть альтернатива!?

    Альтернатива это хороший состав, с гиперпластификатором. Можно ГЦПВ, а можно просто гипс, но с гипером. Ничего туда больше не нужно. Хороший состав, имеется ввиду правильно подобранные компоненты, особенно В/Г

    свв500, это для вообще глупых, кто  не понимает или на разок что-то залить нужно себе. Эта добавка сильно портит белый цвет самого гипса, выделяются желтые пятна. Это при дозировке 3-4% Поверхностно такой камень не покрасить, да и куча других проблем у этой добавки. Например сушка.
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 21/11/2017, 15:45

    А кто скажет что нибудь про стекловолокнистую пыль, именно пыль!? У меня знакомый занимается авторемонтом, он говорит эту пыль добавляет в шпаклевку при ремонте битых кузовов, и она когда застывает с этой пылью, становится как метал крепкой не трескается не лопается и сложно расколоть! Может кто то пробовал в раствор добавлять? Если пробовали, как результат скажите пожалуйста! Хочу купить на эксперимент!
    Alex2112
    Alex2112


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2017-10-06
    Возраст : 52
    Откуда : 40 РФ

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Alex2112 21/11/2017, 16:36

    KEHT_073_RUS пишет:А кто скажет что нибудь про стекловолокнистую пыль, именно пыль!? У меня знакомый занимается авторемонтом, он говорит эту пыль добавляет в шпаклевку при ремонте битых кузовов, и она когда застывает с этой пылью, становится как метал крепкой не трескается не лопается и сложно расколоть! Может кто то пробовал в раствор добавлять? Если пробовали, как результат скажите пожалуйста! Хочу купить на эксперимент!
    Скорее всего ты будешь первым. Потом расскажешь? Все мои друзья-знакомые, которые занимаются кузовными работами, про пыль и не слышали))) Максимум - шпаклевка со стекловолокном.....
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 21/11/2017, 18:56

    Это не пыль, а наносферы. Именно их добавляют для упрочнения автошпатлевок. Для камня это настолько неоправданно дорого, что нет смысла даже начинать.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор olginec 21/11/2017, 19:44

    KEHT_073_RUS пишет:А кто скажет что нибудь про стекловолокнистую пыль, именно пыль!? У меня знакомый занимается авторемонтом, он говорит эту пыль добавляет в шпаклевку при ремонте битых кузовов, и она когда застывает с этой пылью, становится как метал крепкой не трескается не лопается и сложно расколоть! Может кто то пробовал в раствор добавлять? Если пробовали, как результат скажите пожалуйста! Хочу купить на эксперимент!
    не верным путём идёшь. микросфера нужна для работы со смолами . для ваших задач подойдёт волокна целлюлозы
    здесь есть информация и рецептуры позвони, напиши, помогут советом http://chem.eurohim.ru/catalog/dobavki-dlya-suhih-stroitelnyh-smesej/dobavki-dlya-suhih-stroitelnyh-smesej/armiruyushchie-volokna/cellyuloznye-volokna
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 22/11/2017, 02:11

    Alex2112 пишет:
    Скорее всего ты будешь первым. Потом расскажешь? Все мои друзья-знакомые, которые занимаются кузовными работами, про пыль и не слышали))) Максимум - шпаклевка со стекловолокном.....

    Может ты и прав! Видимо он не правильно выразился! Или я что то не так понял!
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 22/11/2017, 02:14

    Dimonmoz пишет:Это не пыль, а наносферы.  Именно их добавляют для упрочнения автошпатлевок. Для камня это настолько неоправданно дорого, что нет смысла даже начинать.

    Ну вот, я так и думал, что если и есть что то подобное, полюбому это дорого стоит. scratch Rolling Eyes
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 28/11/2017, 23:11

    Стоит покупать Peramin®️ DEFOAM 51PE ? Посоветуйте по поводу пеногасителей что нибудь ! Плиииз...)) Нужен ли он, кто использует и какой, какая дозировка! Кто какие модификаторы использует для крепкости, подскажите! Crying or Very sad
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор aleksize78 29/11/2017, 17:52

    Попробуй geos. Нормальный порогаситель.
    По цене не помню точно, или 3, или 6$ за кг. Мешки по 25кг
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 30/11/2017, 05:56

    Доброе утро всем! Коллеги подскажите пожалуйста какой марки и фирмы лучше всего заказывать белый цемент, интернет перелопатил каких только и нет производителей, не могу определиться с выбором, может кто поможет, подскажет кто с каким работает и где заказывает! scratch
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор aleksize78 30/11/2017, 07:43

    Турция, Египет.
    Работать надо на том, что есть в наличии постоянно
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 30/11/2017, 08:53

    Вот турция часто встречается везде! Буду заказывать значит турцию. Спасибо)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 30/11/2017, 13:08

    Турецкий тоже разный есть. Адана гораздо хуже чимсы, особенно на бетоне.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 30/11/2017, 13:09

    Датский будет получше и египетского и турецкого.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 13:35

    Dimonmoz пишет:Турецкий  тоже разный есть. Адана гораздо хуже чимсы, особенно на бетоне.
    Сейчас работаю на Адане м600. Нет вообще никакой разницы от Чимсы ни в чем по ощущению.  Где вы эту разницу ловите я ХЗ.  Ни по прочности ни по текучести ни на излом плитка не отличается на этих цементах.

    Уж как не ругали Египетский что он пузырит, сделали пару замесов и на нем, не меняя ни каких пропорций состава. Нет разницы которую можно увидеть, вообще нет.

    В лаборатории может и будет разница, и то можно грешить на партию или еще чего. А в наших "гаражах"  я вообще не вижу смысла гурманов включать. Всё одна хрень.

    Щуровский тот да, глючный, но его наши рукожопые делают. И даже там попадались очень не плохие партии если свежий достался.

    А Датский да, хороший, но так он и М700. А еще его у нас уже пару лет как нету вообще. Не возят и не будут. Не выгодно теперь.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 30/11/2017, 14:04

    Владислаv пишет: Сейчас работаю на Адане м600. Нет вообще никакой разницы от Чимсы ни в чем по ощущению.  Где вы эту разницу ловите я ХЗ.  Ни по прочности ни по текучести ни на излом плитка не отличается на этих цементах.

    А ты сделай из нее срочный заказ и повесь камень на улицу. Высолы на свежем камне даже летом вылазят. Про осень или дождь, я вообще молчу. и наблюдал эту картину не только я один...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 15:45

    Dimonmoz пишет: А ты сделай из нее срочный заказ и повесь камень на улицу. Высолы на свежем камне даже летом вылазят. Про осень или дождь, я вообще молчу. и наблюдал эту картину не только я один...

    Постоянно это делаю. Выношу на улицу, и свежий и полежавший, любой. У меня их целый двор. Бывают и на Чимсе высол, бывает и на Адане, тут больше зависит от ВЦ и состава вообще.

    Ты когда последний раз на Адане работал? Она сейчас другая, новые мешки. Раньше была М500  а сейчас М600 идет. Многие крупный фирмы в Москве перешли на Адану, именно когда новая пошла.
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 6 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 30/11/2017, 16:08

    Ну я так понял из обсуждения что можно и м600 Адане пробовать! ))

      Текущее время 19/3/2024, 13:53