Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+34
Марат
bigbro87
Рома Белый
Евгений
Максим79
Лена
lana64
Andri@n
Pavel35
Макей
МихаиL
ИгорьС.
Владислаv
Алексей Т
работник
Олег Непричом
Lexxx
Игорь С
Михаил Zikkamitt
BES
Dkim1975
piligrim
Альберт
diver
alex29ru
atlant
Dimonmoz
sas.kaban
Маргарита
Олег Текос
udavvv
univer
Григорий
Женя запад
Участников: 38

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 30/11/2017, 17:59

    Уже год как в глаза ее не видел и видеть не хочу. Я не сторонник искать приключений на таком продукте. У нас она с чимсой в одну цену. Поставки ее нестабильные. Никто же не против, нравится - работай. Но что было, то было.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 18:56

    Dimonmoz пишет:Уже год как в глаза ее не видел и видеть не хочу. Я не  сторонник искать приключений на таком продукте. У нас она с чимсой в одну цену. Поставки ее нестабильные. Никто же не против,  нравится - работай. Но что было, то было.

    Дим, о том и разговор что в глаза не видел а утверждаешь) говорят тебе что другой цемент идет сейчас. А приключения они не от того что на мешке написано, а от того откуда руки растут.

    У меня и на Чимсе высолов хватало в определенный момент. Но тут был фактор рукожопости и не опытности в подборе состава, но никак не цемент.


    Тем более что человек спросил не про бетонный камень а про ГЦПВ, а в ГЦПВ там вообще пофиг чего сыпать. У меня каждая поставка разная, 4 марки белых цементов использую, в зависимости от того что свежее на складе имеется. Ни цвет, ни чего не пляшет. Белый цемент при дозировки 10-15% к гипсу, вообще мало на что влияет относительно бренда. Белый и белый.

    А вы, господа новички, для начала начните что-то делать, прежде чем начать грузить мозг вопросами на которые вы даже ответ не понимаете. Вам что ГЦПВ что голый гипс дай, вы разницы не отличите. А уж тем более разницу между турецкой Чимсой и нашим Щуровским.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Dimonmoz 30/11/2017, 19:28

    Влад, ты опять читаешь между строк. Я же сказал, что год не видел, а не совсем не видел. Зачем мне покупать биг-бегами адану, если она меня уже подводила? Это как с адваформом. Ты сначала на форуме говорил, что он крут, теперь его хаешь. Если завтра я скажу, что купил партию, и адваформ стал лучше, и круче, ты его будешь комплектами снова покупать? Или скажешь мне, ну его нахер?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Алексей Т 30/11/2017, 19:41

    Новичкам я бы посоветовал посетить тему про САМ, может на первое время вопросы отпадут А вот Адваформ мне нравится, воще все без проблем, если льешь одно цвет, и при покраси по форме минимум залипов, при хорошей обработке, не знаю что вы на него грешите scratch
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 19:46

    Dimonmoz пишет:Влад, ты опять читаешь между строк. Я же сказал, что год не видел, а не совсем не видел. Зачем мне покупать биг-бегами адану, если она меня уже подводила? Это как с адваформом. Ты сначала на форуме говорил, что он крут, теперь его хаешь. Если завтра я скажу, что купил партию, и адваформ стал лучше, и круче, ты его будешь комплектами снова покупать? Или скажешь мне, ну его нахер?

    Так я тебе о том-же. Чтоб народ не шарахался от Аданы. Год назад она была другая. Гадкая была раньше, а сейчас хорошая или пусть "подходящая" для работы.

    А Адваформ я хвалил за цена=качество. По отношению к другим отечественным резинам он лучший. И хвалил я его когда он стоил 450р за кг а Витафлекс 870р за кг. Теперь Адваформ 500р а Витафлекс 580р. Всё относительно.

    Dimonmoz пишет:Если завтра я скажу, что купил партию, и адваформ стал лучше, и круче, ты его будешь комплектами снова покупать? Или скажешь мне, ну его нахер?

    Я возьму и попробую.

    Я уже давно никому не верю и все пропускаю через личный опыт.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 19:51

    Алексей Т пишет:Новичкам я бы посоветовал посетить тему про САМ, может на первое время вопросы отпадут А вот Адваформ мне нравится, воще все без проблем, если льешь одно цвет,  и при покраси по форме минимум залипов, при хорошей обработке, не знаю что вы на него грешите scratch

    Залей в течении 3х месяцев в одну форму 2000 раз. Увидишь как морда стирается. Еще раз говорю, всё относительно. Сойдет он для гипса, и нужное кол-во отливок отходит. Я на эту резину в залупе за то как она на бетоне работает. И то были партии которые ходят у людей уже не первый год и ничего им.

    Подорожает Витафлекс, и я без какого либо отвращения опять пересяду на Адваформ. При её цене вообще не стоит хоть как то париться на гипсе. Липнет-разделитель в помощь. Никаких проблем.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Алексей Т 30/11/2017, 20:32

    Владислаv пишет: Залей в течении 3х месяцев в одну форму 2000 раз. Увидишь как морда стирается. Еще раз говорю, всё относительно. Сойдет он для гипса, и нужное кол-во отливок отходит.  Я на эту резину в залупе за то как она на бетоне работает. И то были партии которые ходят у людей уже не первый год и ничего

    Не, так не получается Я ведь еще и видео набдюдение, и сигналку монтирую, да и полный строй кап ремонт дома и бани Для моих нужд до 100 м2 в месяц проблем пока нет scratch
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Алексей Т 30/11/2017, 20:35

    Владислаv пишет: Липнет-разделитель в помощь.


    Мыло -масло Мыло-масло и ни каких проблем Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 30/11/2017, 20:44

    Алексей Т пишет: Для моих нужд до 100 м2 в месяц проблем пока нет scratch
    Ну, тогда лет через 5 ждем твоего мненияVery Happy
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 5/12/2017, 13:23

    Турецкий Адана м600 белый цемент есть разница от м500? Сейчас звонил поставщику, он говорит м600 не возим, уже давно он прошел российскую сертификацию и идет как м500, а типа тот же цемент ничем не отличается! Я вот и думаю стоит ли заказывать или может поискать других поставщиков!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Владислаv 5/12/2017, 17:01

    KEHT_073_RUS пишет:Турецкий Адана м600 белый цемент есть разница от м500? Сейчас звонил поставщику, он говорит м600 не возим, уже давно он прошел российскую сертификацию и идет как м500, а типа тот же цемент ничем не отличается! Я вот и думаю стоит ли заказывать или может поискать других поставщиков!
    Мне значит привозят в мешках свежий м600, а твой поставщик сказки рассказывает. Сертификация не сертификация, мы покупаем то что написано на мешке и насыпано в мешок. У тебя есть своя лаборатория и тебе важен показатель марки? которая меняется в процессе того пока мешок лежит на складе. У тебя может в мешке и м400 оказаться легко. Ты проверять будешь?))

    Ты объясни, тебе какая разница? м600 или м500. Тебе куда? в гипс? нет разницы, писали уже.
    Рома Белый
    Рома Белый


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2017-11-19
    Возраст : 36
    Откуда : Родина Россия

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Рома Белый 5/12/2017, 19:46

    Владислаv пишет: Ты объясни, тебе какая разница? м600 или м500. Тебе куда? в гипс? нет разницы, писали уже.

    ну нет разницы хорошо! Спасибо
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси - Страница 7 Empty Re: Расчёт количества компонентов для гипсовой смеси

    Сообщение автор Евгений 5/12/2017, 21:54

    Кстати, на Адане противоречивая маркировка..)) На русском написано М500, а внизу или сбоку 52.5R, а это уже М600..))

      Текущее время 19/4/2024, 15:49