Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
МихаиL
Andri@n
вовк николай
olginec
Альберт1963
BES
Е.В. - Гений
piligrim
Радик
Женя запад
densever
alex29ru
Максим Александрович
atlant
vjaceslav
udavvv
Dimonmoz
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
PavelVint74
Участников: 24

    Опыт применения добавок Sika

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 8/5/2012, 22:34

    А что за номер Зики? У нас самый дешевый 20НЕ стоит 3.25 евро за кило, и он жидкий.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 8/5/2012, 22:37

    Dimonmoz пишет:А что за номер Зики? У нас самый дешевый 20НЕ стоит 3.25 евро за кило, и он жидкий.
    номер g-2 ну они же сами там придумываю маркировки Rolling Eyes
    20HE я на бетон брал, цена у него была кажиь один еврей!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 8/5/2012, 22:47

    udavvv пишет:
    номер g-2 ну они же сами там придумываю маркировки Rolling Eyes
    20HE я на бетон брал, цена у него была кажиь один еврей!
    С такими ценами на буржуйские товары вы и сам буржуями уже стали Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 8/5/2012, 22:51

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет:
    номер g-2 ну они же сами там придумываю маркировки Rolling Eyes
    20HE я на бетон брал, цена у него была кажиь один еврей!
    С такими ценами на буржуйские товары вы и сам буржуями уже стали Very Happy
    Да! цены у нас классные, особенно на бензин и курево, бензин 2бакса а курево 3-4 Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 8/5/2012, 22:53

    А сало? Сало по чем? А то бензин, курево... Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 8/5/2012, 22:59

    Dimonmoz пишет:А сало? Сало по чем? А то бензин, курево... Smile
    Да хрен его знает, цены разные на мясо от 3-6 бакинских Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Олег Непричом 8/5/2012, 23:02

    udavvv пишет:
    Dimonmoz пишет:
    Олег Непричом пишет:Бль, от жежь везет вам - такой выбор богатый..
    А я сижу щас в цеху, грусно смотрю на оставшиеся полкило Адиума и полкило Глениума и размышляю - чо из 6-ти заказов лучче залить... Sad
    Поставщик мой обещает вроде как 10го, но судя по неоднократным переносам сроков, надежд мало.
    Знал бы - заранее в РосХимПроме Глениума прикупил...

    Я Тебя ещё больше подразню - подобрал недавно отечественный для гипса 5 гр на кило гипса идет и стоит 3 бакса за кило!Smile
    А у меня 2бакса за литр сики Rolling Eyes
    Ну Адиум у меня около 4 еврав за кило, Глениум - так жы.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор atlant 8/5/2012, 23:14

    udavvv пишет:
    Да хрен его знает, цены разные на мясо от 3-6 бакинских Rolling Eyes
    Ну так,мы впереди планеты всей!
    У нас 6 зеленых за кило это минимум и не вопрос!давненько..
    За Киев ваще молчу drunkenтам центр космонавтики и воздухоплавания Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 8/5/2012, 23:16

    Олег Непричом пишет:
    udavvv пишет:
    Dimonmoz пишет:
    Олег Непричом пишет:Бль, от жежь везет вам - такой выбор богатый..
    А я сижу щас в цеху, грусно смотрю на оставшиеся полкило Адиума и полкило Глениума и размышляю - чо из 6-ти заказов лучче залить... Sad
    Поставщик мой обещает вроде как 10го, но судя по неоднократным переносам сроков, надежд мало.
    Знал бы - заранее в РосХимПроме Глениума прикупил...

    Я Тебя ещё больше подразню - подобрал недавно отечественный для гипса 5 гр на кило гипса идет и стоит 3 бакса за кило!Smile
    А у меня 2бакса за литр сики Rolling Eyes
    Ну Адиум у меня около 4 еврав за кило, Глениум - так жы.
    А на гипс какой ты используешь!?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Олег Непричом 8/5/2012, 23:44

    atlant пишет:
    udavvv пишет:
    Да хрен его знает, цены разные на мясо от 3-6 бакинских Rolling Eyes
    Ну так,мы впереди планеты всей!
    У нас 6 зеленых за кило это минимум и не вопрос!давненько..
    За Киев ваще молчу drunkenтам центр космонавтики и воздухоплавания Very Happy
    У нас ценник на мясо скОчет от 5 до 8 баксаф. На Первомай взял полтушки хрюшки (с шеей, акакже Cool ) - сбацали такой шашлычок-с - все пальцы излизали ))) Cool

    udavvv пишет:А на гипс какой ты используешь!?
    А у меня гипса, сопсна, и нету. Есть тока алебастер, на ём хочь и написано Г5, но ИМХуеца мне, шо тама и Г3 нема... affraid
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Олег Непричом 8/5/2012, 23:46

    Потому и юзаю ГЦПВ, и цементу кладу побольше, шо чистый "гипс" тут использовать ну просто низя. Стыдно.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 9/5/2012, 17:48

    Dimonmoz пишет:А что за номер Зики? У нас самый дешевый 20НЕ стоит 3.25 евро за кило, и он жидкий.
    Слушай Димон! а ты не заметил на своих отливках, такие типо грязноватые потёртости!? Это на белом цвете, и в этих сероватых местах гипс вообще не процарапать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2012, 19:19

    udavvv пишет:
    Слушай Димон! а ты не заметил на своих отливках, такие типо грязноватые потёртости!? Это на белом цвете, и в этих сероватых местах гипс вообще не процарапать.

    вроде не замечал. Но я весь камень в массе крашу, да и его и так особо не поцарапаешь.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 9/5/2012, 21:47

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет:
    Слушай Димон! а ты не заметил на своих отливках, такие типо грязноватые потёртости!? Это на белом цвете, и в этих сероватых местах гипс вообще не процарапать.

    вроде не замечал. Но я весь камень в массе крашу, да и его и так особо не поцарапаешь.
    У меня они на солнышке лежали, так там особо не видать! а сейчас в тени, ну пидерсия полная! Но это те что на сике были сделаны, на другом пластификаторе всё заипцом.
    [img]Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Dsc01452c [/img]
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Максим Александрович 31/7/2013, 23:22

    Михаил Zikkamitt пишет:
    neptun пишет:Собираюсь делать продукцию по профилю форума. Декоративный камень для внутренней отделки.
    Буду ориентировать свой продукт как качество/низкая цена.
    Гипс самара ГВВС16. 650 руб/мешок мне обошлись. Взял на пробу 10 мешков.
    Когда поймёшь, что переплачиваешь за гипс в трое и после хорошей гидрофобизации по массе камень почему-то не клеится ни хрена, так свистни, и мы тебе расскажем про ГЦПВ  cheers
    Михаил, так как лучше все таки начинать, с ГЦПВ, а не с гипса (для внутренней отделки)?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 1/8/2013, 06:43

    Максим Александрович пишет:
    Михаил, так как лучше все таки начинать, с ГЦПВ, а не с гипса (для внутренней отделки)?
    Не Миша я, но позволю влезть. Если у тебя с материалами проблема, а есть только дешевый низкомарочный гипс(алебастр), то гораздо дешевле будет заказать белый цемент(можно на сером) и пуццолану(их расход минимален) и лить ГЦПВ, чем тянуть из далека ГВВС, если и гипса нет, то я не завидую твоей себестоимости.
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Максим Александрович 2/8/2013, 16:27

    alex29ru пишет:
    Максим Александрович пишет:
    Михаил, так как лучше все таки начинать, с ГЦПВ, а не с гипса (для внутренней отделки)?
    Не Миша я, но позволю влезть. Если у тебя с материалами проблема, а есть только дешевый низкомарочный гипс(алебастр), то гораздо дешевле будет заказать белый цемент(можно на сером) и пуццолану(их расход минимален) и лить ГЦПВ, чем тянуть из далека ГВВС, если и гипса нет, то я не завидую твоей себестоимости.
    Нашел в единственном месте белый ПЦ 400, 5 кг. - 145 руб.. Фирма - не помню, как-то на U...
    И гипсовое вяжущее Кнауф (вроде Г-5), 30 кг. - 240 руб..

    Еще Г-5 (алебастр), 35 кг. - 420 руб..
    И сепарированное вяжущее спец. назначения (Г-7), 5 кг. - 107 руб..

    Ребят, как думаете, с этим можно что-то придумать http://shtukaturka.starateli.ru/catalog/292-292/ ?
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 46
    Откуда : Республика химии

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор densever 2/8/2013, 17:49

    Мой гипс (го..но) г 5 начало схватывания 4-8 мин ...конец  9-15 мин.
    Штукатурка "20" мин жизнеспособность...Neutral  нужно пробовать наверно...имхо ждать более 30 мин придется...Я(гцпв - вц 0.4)на г5 улаживаюсь в 20 мин...но это при работе "замес в ведре " и сразу же на форму.Обязательно разлить так  что бы скрыло все поверхности формы..сразу же потрусить с пол минуты(вибриост ол у брал-песок в гипсе).Если отвлекусь на минуту - будут пузыри...Раствор мой "живет" то есть хорошо льется и трясется 3 мин.Это у меня так.Так что тебе придется все наблюдать .записывать самому ..искать свой рецепт.Да поправят меня гуру если набурагозил pirat 

    у мня пока вот так . редко лью по чуть чуть. http://savepic.org/4283397.htm
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Максим Александрович 2/8/2013, 22:28

    densever пишет:Мой гипс (го..но) г 5 начало схватывания 4-8 мин ...конец  9-15 мин.
    Штукатурка "20" мин жизнеспособность...Neutral  нужно пробовать наверно...имхо ждать более 30 мин придется...Я(гцпв - вц 0.4)на г5 улаживаюсь в 20 мин...но это при работе "замес в ведре " и сразу же на форму.Обязательно разлить так  что бы скрыло все поверхности формы..сразу же потрусить с пол минуты(вибриост ол у брал-песок в гипсе).Если отвлекусь на минуту - будут пузыри...Раствор мой "живет" то есть хорошо льется и трясется 3 мин.Это у меня так.Так что тебе придется все наблюдать .записывать самому ..искать свой рецепт.Да поправят меня гуру если набурагозил pirat 

    у мня пока вот так . редко лью по чуть чуть. http://savepic.org/4283397.htm
    Да уж...
    Ну, будем пробовать технологию... Smile
    avatar
    Максим Александрович


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Коми

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Максим Александрович 2/8/2013, 22:30

    Ден, а ты пластификаторами какими пользуешься?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 2/8/2013, 23:58

    Я на последнем гипсовом (ГЦПВ) заказе израсходовал все свои накопившиеся пластификаторы-пробники - видов 15, в том числе все ускорители для бетона. Избавился наконец-то от всяких бутылок и банок, но не об этом разговор, а о том, что:
    ожидая различную текучесть смеси для того или иного пл-ра, немного недобирали воды, которую добавляли уже в замес на глаз. Интересно было посмотреть в течение относительно короткого времени на разницу в работе пл-ров. Существенной разницы не замечено, но оговорюсь, что изначально для проб и не бралась всякая туфта - только то, что на слуху, ну и литовские ускорители. Еле различимо гуляет цвет массы, а вот схватывание, твердение, текучесть - абсолютно без какой-то отчётливой разницы. Возможно, что такая стабильность получается из-за большой доли цемента - 20%, с которым пл-ры дружат лучше, чем с гипсом или фиг его знает почему, может быть сами эти пл-ры представляют собой одно и то-же, просто в разных местах изготовлены.
    Для меня этот опыт , в плане литья ГЦПВ, явился подтверждением, что особо морочиться не стоит, а нужно взять недорогой, но знаменитой конторы.
    П.С. К бетону это не относится и ещё : насколько помню - с ускорителями бывали высолы (имеются ввиду фирменные ускоряющие пластификаторы, а не типа сода или ж.стекло, с ними вообще ....даже слов нет, такой атас при малейшей влаге на морде), но не утверждаю, так как тогда работал на другом цементе.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 3/8/2013, 00:08

    Просто с гипсом самое важное - сам гипс, а не пластификатор. И работа хорошего пластификатора лучше видна на хреновом гипсе.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 4/8/2013, 06:51

    Dimonmoz пишет:Просто с гипсом самое важное - сам  гипс, а не пластификатор. И работа хорошего пластификатора лучше видна на хреновом гипсе.
    Двумя руками ЗА!!!cheers 
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Радик 5/8/2013, 09:27

    [quote="Женя запад"]
    Жень привет!
    Зная что ты работаешь с Мишиным Гипер П, скажи пожалуйста, его пластификатор который без фибры пробовал ?
    И еще, что ты как-то резко постарел, я в плане возраста, вроде было 39 и вдруг стало 50:) 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Опыт применения добавок Sika - Страница 3 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор piligrim 5/8/2013, 10:58

    Радик пишет: Жень привет! ... что ты как-то резко постарел, я в плане возраста, вроде было 39 и вдруг стало 50:) 

    ...заходить по чаще надо lol!

      Текущее время 29/3/2024, 10:25