Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+20
МихаиL
Andri@n
вовк николай
olginec
Альберт1963
BES
Е.В. - Гений
piligrim
Радик
Женя запад
densever
alex29ru
Максим Александрович
atlant
vjaceslav
udavvv
Dimonmoz
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
PavelVint74
Участников: 24

    Опыт применения добавок Sika

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Радик 5/8/2013, 12:17

    Да как-то времени не было, в отпуске былSmile Или это он себе за вредность работы с цементом добавилlol! 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2013, 20:00

    Для гипса у меня жидкий пластификатор. Был. Сейчас никакого нет. Мишин гипер с гипсом не пробовал и он у меня изначально 1-го состава (без фибры), просто я его сразу бочку пластиковую купил, похоже и внукам хватит.
    Гипер гипером - постепенно уйдёт, а вот с метакаолином я перестарался. Из 20 мешков только половину первого выработали, а ГЦПВ мне уже до чёртиков надоел.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 6/8/2013, 20:05

    Женя запад пишет:Для гипса у меня жидкий пластификатор. Был. Сейчас никакого нет. Мишин гипер с гипсом не пробовал и он у меня изначально 1-го состава (без фибры), просто я его сразу бочку пластиковую купил, похоже и внукам хватит.
    Гипер гипером - постепенно уйдёт, а вот с метакаолином я перестарался. Из 20 мешков только половину первого выработали, а ГЦПВ мне уже до чёртиков надоел.
    Не выкидывай оставь мне!Very Happy  Вас таможня тормошит на польской границе!? Так бы прикупил у тебяRolling Eyes 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2013, 20:07

    Да реально старый я уже, но отвечаю, что только по паспорту. Многим молодым фору могу дать в разных делах.
    Молодость не вернуть, жаль конечно, но и польза есть - на песке экономлю. Пока несколько квадратов ГЦПВ покрасишь пара вёдер набирается, сам сыпется, халява.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2013, 20:11

    udavvv пишет:
    Не выкидывай оставь мне!Very Happy  Вас таможня тормошит на польской границе!? Так бы прикупил у тебяRolling Eyes 
    Даже бензобаки вскрывают, сигареты ищут.
    А МК - он цветом копия неразбодяженного героина, можно конкретно на таможне встать и горя хапнуть.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор udavvv 6/8/2013, 20:18

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    Не выкидывай оставь мне!Very Happy  Вас таможня тормошит на польской границе!? Так бы прикупил у тебяRolling Eyes 
    Даже бензобаки вскрывают, сигареты ищут.
    А МК - он цветом копия неразбодяженного героина, можно конкретно на таможне встать и горя хапнуть.
    Да! засада! у меня уже мысля была через тебя и формы хапанутьSad 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2013, 20:24

    Из Польши - без проблем, вези, что хочешь. И даже есть такая фишка : после пересечения границы можешь обратиться в магазин, где купил товар и получить возврат 20% средств за него уплаченных, но конечно разговор идёт не про кулёк конфет, а посерьёзнее и произведённое именно в Польше.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 7/8/2013, 06:37

    Женя запад пишет:... а вот с метакаолином я перестарался. Из 20 мешков только половину первого выработали...
    А кто тебе мешает его в цементно- бетонную наружку добавлять, особенно в отливы(бордюры), камень только выиграет.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Е.В. - Гений 7/8/2013, 08:54

    Вот именно. ВМК в смесь, то что надо. У меня он уже два года зашит в технологическую карту.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 7/8/2013, 11:09

    Я вообще-то на качество своего бетона не жалуюсь, но хотелось-бы почитать что-нибудь на эту тему. Что это даст, пропорции и т.д. Если кто в курсе по информации дайте ссылку или просто в двух словах.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 8/8/2013, 06:34

    В двух словах: повышение прочности, снижение водопоглощения, вероятности высолов, расслоения смеси и т.д. Подробнее http://fibroblok.ru/cms-files/metakaolin.pdf
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Е.В. - Гений 8/8/2013, 08:21

    При применении ВМК результат так сказать налицо. т.е. поверхность у отливки заметно лучше.
    Остальные физические параметры "пощупать" можно только в лаборатории или после длительной эксплуатации.

    Это как с дорогой колбасой. Съел и большой разницы не заметил. Ну вкусно вроде и все.
    Зато если употребил самую дешевую результат можно почувствовать минут через 15 и не на лице а с другой стороны.

    П.С. А кто еще использует ВМК в цементном бетоне?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 8/8/2013, 23:45

    Е.В. - Гений пишет:

    П.С. А кто еще использует ВМК в цементном бетоне?
    ВМК, ВМК...У нас некоторые плитку продают с использованием жидкого мыла, вместо пластификатора. И при этом с грамотным видом доказывают, что это гораздо лучше пластификатора, да с таким усердием, что сам верить начинаешь.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Е.В. - Гений 9/8/2013, 08:16

    Дима, всему свое время.
    Вот наше правительство с АЗС разобрались.   Заправку можно построить только
    с надлежащим сервисом.
    Теперь все строящиеся и реконструируемые АЗС на магистралях должны быть обеспечены стационарным торговым объектом, торговым объектом общественного питания, автомобильной стоянкой не менее чем на два автобуса, пять грузовых и пять легковых автомобилей

    Партия сказала надо - мы сказали есть.

    А вот с той же тротуаркой конечно сложнее. Но чтобы "подстегнуть" этих мыльных "Кулибиных" делать лучше должен быть пример. Пример честно качественного
    продукта.

    А то до абсурда доходит:
    - так какую Вы плитку выбрали спрашиваю
    - да мне любую, только не такую как возле магазинов в городе - уж больно страшная она, разваливается.

    Почему раньше в основном пили только жигулевское пиво? Да просто другое было только из-под прилавка.

    Так о чем это я. ВЫВОД: Надо дать потребителю почувствовать разницу. А он сам разберется что ему надо.
    Но просто так за очень похожий товар дороже никто не заплатит. Здесь уж постараться надо эту "разницу" до
    потребителя донести.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 9/8/2013, 11:09

    Е.В. - Гений пишет:
    Но просто так за очень похожий товар дороже никто не заплатит. Здесь уж постараться надо эту "разницу" до
    потребителя донести.
    Хрен её донесёшь. Я готов вибролитую качественную тротуарку по 350 продавать, но на меня, как на оху....шего смотрят - в рекламе от 240 и как минимум только официальных около 30 производителей.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор BES 9/8/2013, 19:12

    Женя запад пишет:
    Е.В. - Гений пишет:
    Но просто так за очень похожий товар дороже никто не заплатит. Здесь уж постараться надо эту "разницу" до
    потребителя донести.
    Хрен её донесёшь. Я готов вибролитую качественную тротуарку по 350 продавать, но на меня, как на оху....шего смотрят - в рекламе от 240 и как минимум только официальных около 30 производителей.
    Клевать их нужно настойчивее Wink
    У меня тротуарка 30 баксов и неебет
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 9/8/2013, 23:39

    Вообще считаю, что если заниматься литой тротуаркой на продажу, то предлагать нужно очень качественную, с красивым(эксклюзивным) рисунком и окрасом по нормальной цене. В общем согласен с Бесом.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Женя запад 10/8/2013, 10:56

    А как настойчивее?
    Вот у того лежит и всё нормально, вот другой сосед положил и тоже ништяк - это слова потенциальных. Говорить им : подожди 3-4 года и у соседа развалится? Никто ждать не будет, да может и не развалится.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 10/8/2013, 13:03

    Ну это все понятное дело. Теперь посчитайте затраты на отладку для выпуска качественной продукции. И если Минск, Киев и другие крупные города с обеспеченными покупателями могут дать объемы на реализацию и окупаемость проекта, то в провинции максимум квадратов 200 в год и это после того как пройдет пару лет и все убедятся, что продукт того стоит.

    Мое мнение: на сегодняшний день спрос рождает предложение. И если кто-то захочет себе элитную тротуарку, то я возьмусь за нее даже с минимальной рентабельностью, в качестве рекламы, даже если формы не окупятся - оставлю себе, участок большой.

    Но когда клиент на первое место ставит цену, то ему практически не возможно что-то доказать по качеству.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Е.В. - Гений 10/8/2013, 18:00

    Рынок качественных товаров всегда по спросу меньше чем ширпотреб. Но этот рынок есть. И такой вид рекламы как "сарафанное радио"
    тяготеет к хорошему товару. Идет клиент и от знакомых, и где-то видел, и просто - хочу покрасивей, задолбала серость.

    Вкатиться на этот рынок затратно и тяжело. Есть еще и риск прогореть. Но откатиться назад всегда можно, а вот догонять все же сложнее.

    У нас сейчас заказ от Белреставрации на тротуарную плитку. Надо сделать новодел, но максимально похожий на бетон, которому 200 лет.
    Похоже у древних мастеров не было проблемы как сделать подешевле. Сразу на кол. Плитка ну очень качественная. Двухслойная.
    лицевой слой как камень натуральный. Черный. Сажа там и не вымывается.
    Вопрос у реставраторов стоял давно - кто повторит. Тендера не было. Похоже они обошли всех. И все в один голос - не могем мы это повторить.
    Так что, неужели рабочий класс сейчас так измельчал. Только деньги на уме и ноль гордости.

    У меня мат.затраты без прибыли больше, чем предлагают конкуренты за готовый продукт. Хотя и не конкуренты они мне вовсе. Так временьщики.
    Машут ГОСТом как красным флагом. А он уже и тот и этот мхом поросли.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Dimonmoz 10/8/2013, 18:48

    Е.В. - Гений пишет:

    Вкатиться на этот рынок затратно и тяжело. Есть еще и риск прогореть. Но откатиться назад всегда можно, а вот догонять все же сложнее.
    Чтобы не догонять, я решил хороший бетон пока только для себя. Зимой начну. Нужно квадратов 300 тротуарки сделать. Пока формы на пробу заказал. Только я в пластике плохо разбираюсь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор alex29ru 11/8/2013, 00:15

    Хороший бетон, хоть гипсовый, хоть цементный нужно делать всегда, только не всегда это выгодно. Мне проще чем вам, я отвечаю только за себя, и отчитываюсь перед собой. Есть смутные подозрения, что когда я удовлетворю свои потребности, то за предложение сделать нечто подобное я предложу цену равняющуюся, а скорее выше(расход компонентов больше) бетонного фасадного камня. Повторю Беса - ни ......ет.
    Что не радует - старых мастеров, прославившихся на века, пока не повторить.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор BES 11/8/2013, 10:49

    Dimonmoz пишет:Ну это все понятное дело. Теперь посчитайте затраты на отладку для выпуска качественной продукции. И если Минск, Киев и другие крупные города с обеспеченными покупателями могут дать объемы на реализацию и окупаемость проекта, то в провинции максимум квадратов 200 в год и это после того как пройдет пару лет и все убедятся, что продукт того стоит.
    +1 Е.В. - Гений
    Вопрос реставрации стоит очень остро. Вещь затратная, но интересная. В принципе, повторить не составляет труда, просто очень большие расходы на изготовление форм Sad
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Альберт1963 11/12/2013, 13:41

    доброе время суток, хочу поднять темку эту, и особенно поставить ударение на пластификаторе Sika ViscoCrete 225 для использования с чистым гипсом,а точнее гипсами которые доступны в продаже т.е. самарского завода, пешеланского, черкеского,а также гипса из г.Видное, гипса кнауф из тульского карьера...ну легко на рынке можно достать также турецкий и молдавский гипс...,а на Украине, как мне известно, широкое распростронение получил кнауф из донецкого карьера...., понятно что с этими разными гипсами свойства поведения с добавлением плас-ра будут разные, но может кто-то уже что-то побывал как например автор этой темы на примере ГВВС 16 Самарского завода? Пожалуйста поделитесь... Понятно, что "свой рецепт" всеравно изабретать, путём проб и ошибок, придётся самому, но азами знаний можно-же поделиться!? Буду очень признателен
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Опыт применения добавок Sika - Страница 4 Empty Re: Опыт применения добавок Sika

    Сообщение автор Альберт1963 11/12/2013, 13:56

    ...и вопрос для Dimonmoz, как я понял Дмитрий, вы как активный пользователь данного плас-ра писали в начале темы дозировку 1 гр. на кг вяжущего... т.е. я правильно вас понимаю что вы гипс с плас-ом мешаете в сухую а уже потом добавляете воду? А не легче развести например грам 100 зики в 1 литре воды и потом добавить в воду на 10 кг гипса (1-но полное ведро вяжущего) 100 грамм получившегося раствора?....или нет! стоп! кол-во сухого гипса увеличится за счёт действия "зики" примерно в 1.5 раза...т.е. добавлять нужно 150 грамм

      Текущее время 28/3/2024, 12:20