Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
Домовой
piligrim
Женя запад
вовк николай
alex29ru
dezinformer
Тут-анх-Атон
udavvv
BES
юра Оренбург
atlant
Dimonmoz
Евгений
PavelVint74
Участников: 18

    Обзор и опыт применения краскопультов

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2012, 11:29

    Я бы сейчас взял бы на 8 атм., гарантировано под пистолет подойдет. А для работ на выезде(особенно в квартирах) 1203 - идеальный вариант, легкий, малошумный, может и маленький пистолетик потянет, хотя финишное покрытие можно и аэром с увеличенным бачком и соплей 0,5 наносить, если конечно не по 100 квадратов дуть.
    Тут-анх-Атон
    Тут-анх-Атон


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2012-07-16
    Возраст : 44
    Откуда : Bashkort

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор Тут-анх-Атон 30/8/2012, 14:27

    - Компрессор JAS 1206
    - Аэрограф JAS 1118 (с нижним расположением сменной емкости для краски)
    вот такое посоветовал у кого хочу брать.
    ну и там помелочи аксессуары.
    ещё краскопульт нужно к нему подобрать чтобы лак наносить.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор вовк николай 30/8/2012, 18:16

    Аэрограф FENGDA BD-183K.Сопла-0,3;0,5;0,8-позволяют и красить,и лакировать.Емкости под краску конечно маловаты,думаю преобрести мини-краскопульт.Компрессор FENGDA 186AS,работает как холодильник по шуму.Если работать на объекте само нормально,да и в мастерской пока хватает.Комрессор+аэрограф=6500р.Заказывал в Москве по и-нету.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор Женя запад 30/8/2012, 18:41

    Слева виден мой малюсенький китайский JAS на 4 бара (брал когда-то для аэра). https://zikkamitt.profiforum.ru/t79p110-topic#24682

    Свободно тянет краскопульт с соплом 1,0. Во время работы не выключается (не хватает его), за два часа покрываю 9м2, максимум времени уходит на перекладку плитки.
    Сразу говорю: маловат для такой работы, нужен бар на 6 - 8. Но работает уже три года, как полетит - ремонтировать не буду, куплю помощнее.
    Если снова брал-бы, брал-бы сразу с расчётом на краскопульт.
    А этот действительно очень тихий, малогабаритный и не по китайски живучий. Если работать на выезде - милое дело.
    НО!! Я всё-таки за более серьёзный вариант.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор вовк николай 30/8/2012, 19:33

    Я понял что и JAS и FENGDA одна и таже техника,только этикетки разные.Но действительно живучие не по китайски.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор piligrim 30/8/2012, 20:16

    - Компрессор JAS 1203. Работает более двух лет за нареканий.
    - Аэрограф JAS номер уже не помню. С нижними съемными бачками. Ему тоже более двух лет. Меняли только иглы, и сопла.
    - Краскораспылитель ОМАХ 26002(емкость бачка 1000мл, вес 1,1 кг.) Год работаем проблем не знаем.
    На гипсе всего этого нам хватает...


    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор udavvv 30/8/2012, 20:38

    piligrim пишет:- Компрессор JAS 1203. Работает более двух лет за нареканий.
    - Аэрограф JAS номер уже не помню. С нижними съемными бачками. Ему тоже более двух лет. Меняли только иглы, и сопла.
    - Краскораспылитель ОМАХ 26002(емкость бачка 1000мл, вес 1,1 кг.) Год работаем проблем не знаем.
    На гипсе всего этого нам хватает...


    Блин! как быстро время летит, кажется ещё недавно у тебя была проблема с иглой, помнишь? Wink
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор piligrim 30/8/2012, 20:47

    Еще бы не помнить. Я тогда мудохолся с углом из мелкослоистого. Ужась affraid Сейчас вспомнил и все волосы дыбом встали...
    Тут-анх-Атон
    Тут-анх-Атон


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2012-07-16
    Возраст : 44
    Откуда : Bashkort

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор Тут-анх-Атон 30/8/2012, 20:52

    piligrim пишет:- Компрессор JAS 1203. Работает более двух лет за нареканий.
    - Аэрограф JAS номер уже не помню. С нижними съемными бачками. Ему тоже более двух лет. Меняли только иглы, и сопла.
    - Краскораспылитель ОМАХ 26002(емкость бачка 1000мл, вес 1,1 кг.) Год работаем проблем не знаем.
    На гипсе всего этого нам хватает...


    он краскопульт тянет. Shocked
    а алекс говорит нет
    я то 1206 собираюсь, он помощнее, тогда точняк потянет, а если ресивер ещё докупить на 20л. то ваще всё потянет farao
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор piligrim 30/8/2012, 21:08

    Тут-анх-Атон пишет: он краскопульт тянет. Shocked...

    Компрессор мы используем только для аэра, а краскораспылитель (именно так написано на упаковке) у нас электрический...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 30/8/2012, 23:37

    Тут-анх-Атон пишет:он краскопульт тянет. Shocked
    а алекс говорит нет
    я то 1206 собираюсь, он помощнее, тогда точняк потянет, а если ресивер ещё докупить на 20л. то ваще всё потянет farao
    Вот что я говорил:
    alex29ru пишет:Я бы сейчас взял бы на 8 атм., гарантировано под пистолет подойдет. А для работ на выезде(особенно в квартирах) 1203 - идеальный вариант, легкий, малошумный, может и маленький пистолетик потянет.
    20 л еще накачать надо, неизвестно когда дождешься, чтоб отключился сам, а не сгорел.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор Домовой 26/2/2013, 15:46

    Други, кто имеет опыт применения электрических краскопылей (именно для камня, в частности лакировки) помогите разобраться.
    У одного бренда есть модели подешевле и подороже. Нужны ли в нашем деле прибамбасы более дорогих?
    К примеру Bort BFP60 и Bort BFP110 отличаются только мощностью, имеют винт регулировки подачи краски, наибольшая эффективность с расстояния 25-30см
    У моделей 280 и 350 появляются «дополняшки»:
    Особенности эти моделей — формируемый вентилятором мощный поток воздуха. Он направляется в зону подачи краски, где создается пониженное давление, за счет чего сюда подсасывается краска из бачка. Отсюда и наименование системы HVLP (High volume — low pressure, то есть «большой объем — низкое давление»). Поток воздуха эффективно распыляет краску и доносит ее до окрашиваемой поверхности. При этом уменьшается туманообразование, снижаются потери (коэффициент переноса краски составляет примерно 65 %), а дальность выброса доходит до 1–1,5 м. В результате можно красить потолки, не пользуясь стремянкой.
    Поворотом регулятора в передней части инструмента изменяют форму струи краски (или «факела»): круг, горизонтальный или вертикальный овал. Скажем, для плоских поверхностей используют «факел» овальной формы. А для «точечной» окраски, например впадины или уголка, выбирают круглую струю
    Ну и еще 350 помощнее и с раздельной компоновкой.
    Вот, к примеру, Пилигрим в сообщении 56 пишет про OMAX26002. Модель вроде без всех этих фишек, и хватает для гипса. Сейчас мнение не изменилось?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2013, 16:09

    Так ты чего услышать то хочешь, какие еще то прибамбасы надо?
    У меня Пейнт Зум, дую и не парюсь, вернее парюсь, дополнительный девайс разворачивать приходится.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор Домовой 26/2/2013, 16:23

    Alex, еще прибамбасы не нужны. Вопрос - достаточно ли недорогой модели, про какую Пилигрим пишет или придется потом другую покупать, читай внимательней.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2013, 16:33

    У меня конечно по мощнее, но думаю просто так бы на рынке откровенную туфту бы не задвигали.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор udavvv 26/2/2013, 18:02

    alex29ru пишет:Так ты чего услышать то хочешь, какие еще то прибамбасы надо?
    У меня Пейнт Зум, дую и не парюсь, вернее парюсь, дополнительный девайс разворачивать приходится.
    Хороший аппарат! шумит,греется но свою работу выполняет на все сто!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 26/2/2013, 19:22

    udavvv пишет:
    alex29ru пишет:У меня Пейнт Зум, дую и не парюсь, вернее парюсь, дополнительный девайс разворачивать приходится.
    Хороший аппарат! шумит,греется но свою работу выполняет на все сто!
    Еще бы доставать, собирать, разбирать, убирать не надо бы, о лучшем и не мечтал б.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор piligrim 26/2/2013, 20:20

    Домовой пишет: .... Вот, к примеру, Пилигрим в сообщении 56 пишет про OMAX26002. Модель вроде без всех этих фишек, и хватает для гипса. Сейчас мнение не изменилось?

    Нет не изменилось. Свою работу делает, шумный только Very Happy
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор юра Оренбург 24/3/2013, 20:57

    Вечер добрый всем! кто нибудь пользуеться краскопультом вагнер в 550?
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 46
    Откуда : Республика химии

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор densever 27/3/2013, 06:53

    Привет.Не пользовался но все же..Я ранее лопатил инет по кр/пультам.Находил тему обсуждения на каком то форуме о w550 и pfs55.Многие считали его отличным краскопультом.Кто то владел сразу двумя - вроде особую разницу не видели - но w550 признавали лучшим.Точно помню что он мог пылить густые лкм по отзывам.И еще он не плюется при включении а бош плюется.Дорог он тогда мне показался/"раскрутился" на 55.
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор юра Оренбург 27/3/2013, 18:31

    densever пишет:Привет.Не пользовался но все же..Я ранее лопатил инет по кр/пультам.Находил тему обсуждения на каком то форуме о w550 и pfs55.Многие считали его отличным краскопультом.Кто то владел сразу двумя - вроде особую разницу не видели - но w550 признавали лучшим.Точно помню что он мог пылить густые лкм по отзывам.И еще он не плюется при включении а бош плюется.Дорог он тогда мне показался/"раскрутился" на 55.
    спасибо за ответ. уже купил и опробовал правда к нему купил еще насадку брильянт для более тонкого распыления. доволен но дорого 5.5т.р. не стал рисковать и покупать бюджетные варианты. да и для дома пригодиться потолки или стены красить через спец насадку для вододипресионных красок.комфортно им работать после краскопульта с компрессором тише работает и энэргопотребление практически в 10 раз ниже короче сказка. а бош зеленый вообще не стоит покупать.
    densever
    densever


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Возраст : 46
    Откуда : Республика химии

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор densever 27/3/2013, 20:29

    Уже купил 55 Very Happy . Первый раз покупал такой девайс.По найденной инфе в нете в пределах 3 тыс.р ,не потянул тогда на 550..эхх.Под лак пока хватает, надеюсь не крякнет в скором времени.Вспомнил - текут манжеты со временем на игле на бошах и w550(по отзывам в инете единственная поломка которая встречалась на 550 и боше55,лечится заменой сменного сопла).Но на бошах выгорает вроде кнопка еще до кучи из за этого.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор alex29ru 27/3/2013, 20:48

    Спросите чем Удав(а он мудрый) дует. 1700 и я тоже рад до сраки. Стены, потолки, ну и камня немножко.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор гипсовик 28/3/2013, 00:46

    ВЫ по-моему сильно заморочились с пуликами. Был у меня Sata, дал одному придурку-тот пропал.Купил китайский холекс, 1.3.Покрасил машину трёхслойкой. А тут камни, стены-для этих целей мини за 1000 руб., дюза 0.8-хватает за глаза(тоже холекс)Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Ab6f2c93
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 Empty Re: Обзор и опыт применения краскопультов

    Сообщение автор гипсовик 28/3/2013, 00:50

    Обзор и опыт применения краскопультов - Страница 3 E58e3d8aНа заднем плане-моя работа на ближайшие 2-3 года

      Текущее время 28/3/2024, 15:51