Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+86
Мухомор
Minya73
Logist
Евгений
Kazbek07
dm1pol
Алексей Т
пашка
Алик
dreadnaught
СЛАВЕНЬ
CSN604
aleksize78
Андрей V
КилоГипса
ИгорьС.
aleks86surgut
андреич
Александр Гипс
ALEXEY
Денис
Letni
Casper007
Шкода
Алексей 3678
Альберт1963
андрей5555
Е.В. - Гений
Евгений Б.
Andrew_mcd
Артем53
Аlla71
Лена
tobox
Everlast
Старина
FLAR
Efim
olginec
Скилур
гипсовик
сергей кот
positivemann
Ivashka
Игорь 42
lana64
vitalek_n
вовк николай
Виль
qdesница
alex29ru
yuraluka
alez66
Андрей А.
diver
Игорь Самара
Archi45
серёга2011
Скала
СтАндАрт
юра Оренбург
Гриигорий
bruno73
atlant
Ликам
Макар
Dimonmoz
burdun
андроид
BES
Иван
piligrim
univer
Maksim63
su-27
Oleg
МастерКам
Олег Текос
mikser2702
AK 47
kikers
udavvv
Олег Непричом
Андрей
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Участников: 90

    Добавки в гипсовую смесь

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/8/2014, 00:10

    Знаком с Агитаном уже 13 лет. Есть и другие, в том числе и более дешевые...НО
    Агитан - единственный натуральный пеногаситель, который делается из морских водорослей.
    Помимо своей основной функции, он имеет свойства увеличения текучести смеси, и самое главное, не меняет время жизни смеси!
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Алексей 3678 22/8/2014, 08:02

    alex29ru пишет:
    Алексей 3678 пишет:вообще не использую пеногаситель . работаю на " волме " и БЦ турция  ( ГЦПВ ) + Гелениум 51 . Форму брызгай  " Ленор" 1 гр. на 1 литр воды.
    Как бы момент э-ээээ...., не совсем однозначный. Сломай плитку и глянь на внутренние поры с пеногасом и без него. Представь момент: при окрасе, например, сухими пигментами абсолютно безпузырявой морды, в момент необходимости более интенсивного нажатия кистью, появляется раковина, а плитка окрашена почти полностью. Думаю обида и ожидание следующего подвоха будут не соизмеримы с некоторыми финансовыми затратами.
    А вопрос Альберта довольно интересен.
    Сам работаю на упомянутом пеногасе с расходом 0,15%, по этому не комментирую.
    Миша наверное мог бы по боле о нем рассказать.ИМХО
    эт чем тереть надо чтоб ГЦПВ до дыр протереть ?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 22/8/2014, 08:08

    Я тут тротуарку лью без пеногаса, бывает - вроде точечка, пальчиком слегка надавливаешь, ан нет - раковинка.
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Альберт1963 22/8/2014, 10:02

    Мишь, а где в Москве можно купить мешок на пробу Агитана 803-тьего? чтоб в наличии был... так же взял бы мешок формиата кальция....а то везде только тоннами  Crying or Very sad 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 22/8/2014, 10:21

    По агитану попробуй звякнуть сюда http://www.chem.eurohim.ru/catalog/DryMortarAdditives/Group42/sGroup1564/ProductList.html
    У них в каталоге нет, но раньше вроде от мешка торговали.
    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Альберт1963 22/8/2014, 12:17

    нашёл агитан от мешка, но по цене 13,50 евро,кг НДС не облагается, х 15 кг мешок =202.5о евро мешочек получается....нехай его негры едят за такие деньги!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 22/8/2014, 17:32

    Да-а уж, тогда лучше Мишин Гипер П брать - экономичнее получается.
    Шкода
    Шкода


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-04-23
    Возраст : 35
    Откуда : дальний восток

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Шкода 11/9/2014, 09:00

    всем привет! я вот к разговору о лимонной кислоте. пользовался в первые дни, потом бросил эту кулинарию. супер пластификатор отлично заменил её. . . читаю несколько дней форум, раскладываю всё по полочкам. такого совета не встретил: я лимонную кислоту разбавлял в тёплой воде. 1 л. банка и в неё высыпал несколько пачек лимонки. хорошо перемешивал и дозировку подбирал раствора при помощи шприца. всегда добавляешь одинаковое количество замедлителя, а не на глаз щепотку кидаешь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2014, 09:22

    Не внимательно читал, или не дочитал. Кури форум дальше.
    Не раз уже писал, что лимонка снижает крепость камня на 10-15%(по ощущениям, специально не испытывал).
    Некоторые пластификаторы обладают эффектом замедления, позволяющим исключить лимонку, а так ретардпремы.
    Шкода
    Шкода


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-04-23
    Возраст : 35
    Откуда : дальний восток

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Шкода 11/9/2014, 09:32

    alex29ru пишет:Не внимательно читал, или не дочитал. Кури форум дальше.
    Не раз уже писал, что лимонка снижает крепо
    сть камня на 10-15%(по ощущениям, специально не испытывал).
    Некоторые пластификаторы обладают эффектом замедления, позволяющим исключить лимонку, а так ретардпремы.

    про недостатки читал не однократно. не об этом же говорю, а про удобство дозировки. пластификатор ложкой кидаешь, а там несколько крупинок.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2014, 10:47

    Масса людей готовят, смеси, суспензии, растворов лимонок и не только, и при приготовлении смеси вводят компоненты уже не ложками. Об этом не раз писалось на форуме. Т.ч. "америку" ты не открыл.
    Шкода
    Шкода


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-04-23
    Возраст : 35
    Откуда : дальний восток

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Шкода 11/9/2014, 10:52

    ну извеняюсь тогда.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2014, 10:57

    Размышляешь, ищешь пути - это уже отлично!!! Читай форум, спрашивать не стесняйся, даже старожилам форума порой не просто отыскать нужную информацию.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Лена 11/9/2014, 16:44

    А я порошком кидаю на кончике ножичка из детской посудки Embarassed Рука уже сама берет как надо))
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty НФС-1

    Сообщение автор Casper007 11/9/2014, 18:00

    Всем привет! Позади килограмы испорченного гипса и нервов, сотня экспериментов на лимонке + Г-4 "Ергач"; благодарность Михаилу за совет что без химии ни как...
    И вот.., т.к. заказать дорогой супер "Гипер П" я пока не решился, я отправился в великую сеть в поисках какой нибудь химии в шаговой доступности, так сказать для эксперименту))
    Будучи в командировке в Екатеринбурге, нарыл в двух фирмах такую штуку как  "Суперпластификатор НФС-1 (Бета сульфонафталин формальдегид натриевая соль)".
    Попробовал, вывел максимально эфективную формулу: 1200г. "Гипса" Г-4 + 600 мл. Воды + 10г. НФС-1. В воду добавляем НФС-1, настаиваем 5-10 мин, перемешиваем, высыпаем весь гипс, даем ему по максимуму утонуть (сек. 20-30), миксируем))) 1-2 мин., льем в формы. Расформовка ч/з 15-20 мин.
    Я для чего все это пишу...!? Коллеги, жду Ваших комментариев, может что слышали об этом химикате? Поделитесь плюсами/минусами, пожалуйста! Я вижу пока один основной минус это кремовый цвет изделия, и запах, что то типа дегтя, что кстати больше всего меня напрягает, поскольку лью для себя в квариру!!!
    Кстати, вопрос к бывалым: Как пахнет изделие на "Гипер П"???
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Лимонка-тотализатор!

    Сообщение автор Casper007 11/9/2014, 18:12

    .... Так сказать психанул))) решил еще раз попробовать лимонку с гипсом, так сказать получить экологически чистый продукт))
    Взял 1г. Лимонки в 550мл. Воды, бахнул туда 1100г. все того же просроченого Г-4, успел замешать, и даже разлить,  включил секундомер, сижу жду))), с момента затворения прошло 1,5 часа, смесь уже не плещется в форме, но имеет консистенцию 20% сметаны!))
    Дамы и господа, делайте Ваши ставки, через сколько наступит время расформовки?))) Если оно вообще наступит!!)))))
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Letni 11/9/2014, 20:25

    Casper007,есть такая вещь,как наливной пол на гипсовой основе,(у нас стоит 185р. мешок,25 кг.). Я добавлял его в гипс,в качестве эксперимента.И так, что получилось: при соотношении 1 часть наливного пола к 5 частям гипса-текучесть очень хорошая,воздух выскакивает очень хорошо,крепость не значительно повысилась,расформовка через 20-25 минут(лимонку не добавлял вообще). При увеличении соотношения в сторону наливного пола,время расформовки увеличивается,но и крепость(как мне показалось)тоже увеличивается.Единственный недостаток,а может и достоинство,кварцевый песок,который присутствует в наливном поле,виден на морде камня,но с другой стороны он дает перломутровый перелив,мне доже понравилось.Да и вот ещо достоинство Ж.О. красителя,при окрасе в массе, уходит гораздо меньше,то есть гипс его не выбеливает. Если есть желание попробуй,мне лить такую смесь понравилось.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Casper007 11/9/2014, 21:28

    Letni пишет:Casper007,есть такая вещь,как наливной пол на гипсовой основе,(у нас стоит 185р. мешок,25 кг.). Я добавлял его в гипс,в качестве эксперимента.И так, что получилось: при соотношении 1 часть наливного пола к 5 частям гипса-текучесть очень хорошая,воздух выскакивает очень хорошо,крепость не значительно повысилась,расформовка через 20-25 минут...
    Letni, привет! Класная идея! Спасибо! Обязательно попробую, у меня как раз в процессе ремонта, где-то кг. 10-15 финишки "Bergauf" завалялось, правда он на цементной основе, но модифицирующие добавки так или иначе в нем есть!!! Еще раз спасибо, как попробую отпишусь!!!
    P.S.: кстати Letni, я еще не красил ЖО, может поделишься опытом и рецептом! Хочу получить цвет ближе к кирпичному или теракоттовому, на камень "выветреный кирпич", в арсенале есть: черный, зеленый, коричневый, желтый, красный (вишня), все ЖО. Есть шанс получить нужный цвет? Заранее благодарен!
    Админа, прошу меня простить, что вопрос не совсем по теме Embarassed
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Casper007 11/9/2014, 21:33

    Casper007 пишет:.... Так сказать психанул))) решил еще раз попробовать лимонку с гипсом, так сказать получить экологически чистый продукт))...
    ...Дамы и господа, делайте Ваши ставки, через сколько наступит время расформовки?))) Если оно вообще наступит!!)))))

    Устал ждать, уехал домой... По истечению 4,5 часов, смесь без движения, и выглядит как схватившаяся,  но при прикосновении остаются чеикие отпечатки пальцев, короче расформовка пока не возможна)))))
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор вовк николай 11/9/2014, 22:08

    Casper007 пишет:.... Так сказать психанул))) решил еще раз попробовать лимонку с гипсом, так сказать получить экологически чистый продукт))
    Взял 1г. Лимонки в 550мл. Воды, бахнул туда 1100г. все того же просроченого Г-4, успел замешать, и даже разлить,  включил секундомер, сижу жду))), с момента затворения прошло 1,5 часа, смесь уже не плещется в форме, но имеет консистенцию 20% сметаны!))
    Дамы и господа, делайте Ваши ставки, через сколько наступит время расформовки?))) Если оно вообще наступит!!)))))
    На 8 кг смеси ГЦПВ чуть меньше 1 грамма лимонки,расформовка 25-30 минут.
    А лучше купи у Миши гипер,не такой он уж и дорогой.Я покупаю мелфлюкс по 12 евро/кг,но там мин. заказ от мешка-15 кг..На неделе привезли мне 2 мешка.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор olginec 11/9/2014, 22:38

    Casper007 пишет:Коллеги, жду Ваших комментариев, может что слышали об этом химикате? Поделитесь плюсами/минусами, пожалуйста!

    http://www.uralinvest.net/uploads/chemistry/plastifikators_pdf/MSDS_nfs_1.pdf
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2014, 22:54

    вовк николай пишет:
    Я покупаю мелфлюкс по 12 евро/кг,но там мин. заказ от мешка-15 кг..На неделе привезли мне 2 мешка.
    Коля, где берешь?
    Шкода
    Шкода


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2014-04-23
    Возраст : 35
    Откуда : дальний восток

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Шкода 12/9/2014, 02:41

    Casper007 пишет:Всем привет! Позади килограмы испорченного гипса и нервов, сотня экспериментов на лимонке + Г-4 "Ергач"; благодарность Михаилу за совет что без химии ни как...
    И вот.., т.к. заказать дорогой супер "Гипер П" я пока не решился, я отправился в великую сеть в поисках какой нибудь химии в шаговой доступности, так сказать для
    эксперименту))
    Будучи в командировке в Екатеринбурге, нарыл в двух фирмах такую штуку как  "Суперпластификатор НФС-1 (Бета сульфонафталин формальдегид натриевая соль)".
    Попробовал, вывел максимально эфективную формулу: 1200г. "Гипса" Г-4 + 600 мл. Воды + 10г. НФС-1. В воду добавляем НФС-1, настаиваем 5-10 мин, перемешиваем, высыпаем весь гипс, даем ему по максимуму утонуть (сек. 20-30), миксируем))) 1-2 мин., льем в формы. Расформовка ч/з 15-20 мин.
    Я для чего все это пишу...!? Коллеги, жду Ваших комментариев, может что слышали об этом химикате? Поделитесь плюсами/минусами, пожалуйста! Я вижу пока один основной минус это кремовый цвет изделия, и запах, что то типа дегтя, что кстати больше всего меня напрягает, поскольку лью для себя в квариру!!!

    я пользуюсь именно этой химией. заказывал через интернет. стоит 100 рублей кг. зимой лил камень, запах присутствовал. на работе лежит парочку камней, всё хорошо. запах выветрился. ты не слишком много сыпишь? я на 3 кг гипса-1 ложечку(5-6 грамм) сыпал. марку гипса точно не скажу. и упаковки нет рядом.
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Casper007 12/9/2014, 06:59

    olginec пишет:
    Casper007 пишет:Коллеги, жду Ваших комментариев, может что слышали об этом химикате? Поделитесь плюсами/минусами, пожалуйста!

    http://www.uralinvest.net/uploads/chemistry/plastifikators_pdf/MSDS_nfs_1.pdf

    Привет, Olginec! Да-да-да, я тоже видел эту таблицу! И как раз после ее прочтения, зачехлил на.рен этот пластификатор, так сказать до выяснения обстоятельств! Особенно смутили данны по токсикологии!!! affraid

    Но все равно спасибо за ссылочку, если бы я ее раньше нарыл, то пожалуй вообще бы его не купил)
    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    Добавки в гипсовую смесь - Страница 16 Empty Re: Добавки в гипсовую смесь

    Сообщение автор Casper007 12/9/2014, 07:35

    Шкода пишет:
    Casper007 пишет:Всем привет! ...
    ... так сказать для эксперименту))
    Будучи в командировке в Екатеринбурге, нарыл в двух фирмах такую штуку как  "Суперпластификатор НФС-1 (Бета сульфонафталин формальдегид натриевая соль)".
     
    я пользуюсь именно этой химией. заказывал через интернет. стоит 100 рублей кг. зимой лил камень, запах присутствовал. на работе лежит парочку камней, всё хорошо. запах выветрился. ты не слишком много сыпишь? я на 3 кг гипса-1 ложечку(5-6 грамм) сыпал. марку гипса точно не скажу. и упаковки нет рядом.

    Шкода, привет!
    Дак в том то и дело, что я пробывал снижать до 5г./кг.гипса, но эффект мне не понравился, смесь бежит уже ни как водичка, а соответственно и пузырей на фэйсе готового изделия больше, как не тряси стол, а через "сметанку" плохо воздух всплывает)
    Может гипс фуфло!!
    Поэтому, я пожалуй начну искать альтернативу.., хорошо хоть купил не много, всего 3 кг. Да, кстати цена поднялась на него, теперь 150 за кг. Но видел в инете в больших фасовках 40кг., так и вовсе по 50 с чем то рублей получается)
    Кстати, вот ссылка на инфу об этом китайце: http://www.uralinvest.net/uploads/chemistry/plastifikators_pdf/MSDS_nfs_1.pdf
    ..может будет интересно!

      Текущее время 19/4/2024, 10:10