Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+108
Ирина22
aktriska1
владимир61
atmc
Вова гараж933
Николя
Ruslan
sanko_potemki
sergey.kz
Deniskin
Appe
kinza
yuriy250
Настя
Shmaximks
Евген59
Dimonmoz
Alex2112
Rus717
vasili42008
Евгений
Светлана++
Malahit
Vladkor
Игорь Николаевич
SergeyN
lana64
piligrim
Брысь
Bajiuym
старатель
Mixfail
kamen25
Andri@n
artemka29rus
Любопытный
Марат
bigbro87
Зураб
Pavel35
VadimVV
LLLykapb
anton123
dreadnaught
kolin
Максим79
Алексей_171
Алик
zergxxx
Юра
aleksize78
Кулибин
самдлясебя
Жека камень
КилоГипса
anj
юрий36
ИгорьС.
Иван.
shans
Олег М.
Рязанов
андреич
dm1pol
Алексей Т
Владислаv
Лена
Sergei Mars
alex29ru
работник
Kazbek07
Letni
Андрей Быковский
Fe-City
Miika
Ильдар33
Артем53
-Геннадий-
sersh
Reani
Тимит
Сергиос
Александр Гипс
алексей63
МихаиL
Валерий СК161
вадимыч
ALEXEY
Artemkka
Дмитрий282а
Е.В. - Гений
kalinin35
urail
Домовой
Михаил Zikkamitt
Евгений Б.
дениска
balex1
oskar1
андрей5555
mihaly4
вовк николай
Тут-анх-Атон
Женя запад
udavvv
BES
Олег Непричом
Мария
Участников: 112

    Новичок! Прошу совета!

    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 00:02

    Оцените, есть годные цвета? Или все плохо. А то, сделав 20 вариантов за день, перестаешь адекватно оценивать.
    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Dr8h82
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Лена 4/6/2016, 04:31

    Привет. Белый и серый-остальное на очень редкого любителя. В основном люди предпочитают бежево-коричневые тона. Здесь таких нет.
    Посмотрела на твои кирпичики и вспомнила как я начинала. У меня даже салатовый был)))). Про розовый вообще молчу))
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор КилоГипса 4/6/2016, 10:49

    Соглашусь с Еленой. Как делал коричневый и серые цвета?
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 11:47

    Лена пишет:Привет. Белый и серый-остальное на очень редкого любителя. В основном люди предпочитают бежево-коричневые тона. Здесь таких нет.
    Посмотрела на твои кирпичики и вспомнила как я начинала. У меня даже салатовый был)))). Про розовый вообще молчу))
    Спасибо. Белый - надломанный? Да, чего только не получается..
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 11:51

    КилоГипса пишет:Соглашусь с Еленой. Как делал коричневый и серые цвета?
    Коричневый, тот что справа от надломанного - 3% кор пигм. Серые, те что сверху - 1ч Синего,2ч Черного (примерно)
    У меня есть Красный, Синий, Черный, Оранжевый, Коричневый пигменты. Есть где-то таблицы смешивания для гипса?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Лена 4/6/2016, 12:49

    Вот здесь посмотри https://zikkamitt.profiforum.ru/t41-topic
    Не мешало бы еще желтый ЖО приобрести. Он почти самый основной (по крайней мере у меня Smile )
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 12:56

    Сори, забыл написать. Есть и  желтый.
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 12:59

    Спасибо за ссылку. Пробовал по этим таблицам, Ну вот, например, терракот у меня получился просто красным. А что делать с белыми частями в таблицах?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Лена 4/6/2016, 13:16

    Таблицы эти для бетона вообще-то. Но дают представление приблизительное о получении цвета. А белый нам не нужен. У нас и так гипс цвет крадет.
    Тему надо про окрашивание почитать. Там много интересного.
    anj
    anj


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2016-04-14
    Откуда : Беларусь

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор anj 4/6/2016, 13:20

    Понял. Спасибо, Лена
    avatar
    Жека камень


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2016-06-25
    Откуда : Камень на Оби 36 лет

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Жека камень 3/7/2016, 18:10

    Ребят-я новичек в камнедельном деле-взялся знакомым печку и так в интерьере по мелочи камнем выложить-купили форму 0.1мк-4 плитки в http://www.slimstone.ru/slanec.html
    Потихоньку в меру свободного времени отливаем сланец 10 мм из гипса-алебастра г-5.( другого материала нет в городе физически. Т.к это разовая работа то цель на продажу не стоит,
    Проблемы начались как обычно с сушки-уж больно хрупок-ломается пополам часто-хоть и сухой( сушится на балконе) Заливаем чистую смесь гипс+вода. Есть идея армировать-в слой плиток вживить штукатурную сетку-она недорогая и на долго 2-3 метров хватит.Ну пропитка грунтовкой само собой-но чтото они хоть и не армированные без сетки но хорошо грунтованные хрупковаты.
    Возможно ли в гипс как кто то советует лить пва для крепкости и сколько? Форма 0.1мк-4 плитки-0.7-0.8кг  гипса и вода на одну заливку.

    1\Вопрос о том -можно ли его положить на печь-ложить предполагаем на термостойкий клей.Не отлетит ли и не поколится ли-печь штукатуренная-протопили печь-эксплуатируем-трещин нет-стоит норм.

    2\Второй вопрос-какие колера с какими смешивать чтоб получился коричневый тон как на сайте-http://www.slimstone.ru/slanec.html.-форма у нас эта.( готовый рецепт краски-или близкий к нему кто нибудь бы дал?-пропорции в колпачках от колера хоть и на сколько воды-грунта надо мешать?-а то в цвет как на сайте нифига не попадаем-Ну неразу не художники.)-пигменты не заказывали-экономим бюджет по максимуму-в наличии грунтовка колера для водоэмульсионной краски ну и краска белая водоэмульсионка-тэкс)

    3\Как будет вести себя лак матовый на гипсовой плитке положенной на печь-выгорает-нет-х.з конечно есть ли на этот вопрос ответ в принципе. Но в интерьере точно долго должно держатся.
    Если с самой заливкой вполне освоили процесс то вот с покраской завал и непонятки полные. ну а как она на печь уложенная себя поведет так вообще х.з.Ну блин красивая плиточка выходит да и недорого-у нас она за 780руб/мк продается да и ждать с краевого центра долго,а так себестоимость в районе 100-120р пока держится в основном на покупку гипса.
    avatar
    работник


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Откуда : москва

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор работник 17/7/2016, 21:24

    привет. подскажите можно ли красить просроченным лаком камень ? просрочен на 2 месяца ( лак по камню). акриловый
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 17/7/2016, 22:02

    работник пишет:привет. подскажите можно ли красить просроченным лаком  камень ? просрочен на 2 месяца ( лак по камню). акриловый
    Охренеть Very Happy это чё, колбаса что ли ! если не свернулся , не расслоился то чё ему будет то? думаешь камень блестеть перестанет что ли если срок годности прошел?

    Ну ты спросил)))

    avatar
    работник


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Откуда : москва

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор работник 17/7/2016, 23:12

    Вот по этому и спрашиваю. В магазине продается банками по 10литров, срок вышел. Если бы можно было распаковать и посмотреть на его структуру , то я бы и не стал спрашивать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор Владислаv 17/7/2016, 23:29

    работник пишет:Вот по этому и спрашиваю. В магазине продается банками по 10литров, срок вышел. Если бы можно было распаковать и посмотреть на его структуру , то я бы и не стал спрашивать.
    1 Литр нормального акрилового лака, стоит около 1000р. Что там по 10 литров за херня я не знаю, но явно ты не присмотрелся бы к банке за 10.000р По этому обойди ты этот лак стороной, даже если он еще годный.
    avatar
    работник


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-01-20
    Откуда : москва

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор работник 18/7/2016, 00:05

    Понял, спасибо
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 18/7/2016, 00:23

    Самый дешевый матовый лак для дерева!
    разбавлять до 10%. Дальше только пробовать и любой смотреть.
    Аккуительный Тиккурила Панели Ясса матовый №10, можно разбавлять в любых пропорциях, но дорог, использую как базу, и для себя любимого - как защитное покрытие, но легкий блеск все равно дает, зато гарантировано - при попадании воды не вспучится.
    avatar
    самдлясебя


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2016-05-25
    Откуда : 56

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор самдлясебя 18/7/2016, 13:23

    Добрый день всем мастерам каменных дел. Читаю несколько форумов - мысли в куче - помогите разгрести по полочкам.
    Задача: есть наполовину деревянный, наполовину каркасный дом 12*8. Денег особо нет. Но хочется облицевать красиво.
    Планирую: самостоятельно отлить фасадную плитку: низ (цоколь) каким-нибудь камнем типа скола, стены гладкий кирпич в разной цветовой гамме, в основе под белый кирпич, вокруг окон и по углам что-то под коричневое. Крыша конверт коричневая.
    Где взять формы под фасадную плитку - хотелось бы чтобы плитка была со смещением стыков (видел в инете такую) и под крепление на саморезы на обрешетку (вентфасад).
    Подскажите пожалуйста оптимальный состав бетона под такую плитку: цемент - песок - пластификатор. Хочу окрасить в массе бетон под коричневое чтобы швы между кирпичом были коричневые, а сам кирпич по форме в белое (или какой цвет получится на выходе) - можно ли так делать?
    Самодельный вибростол доделываю - из уголка сварил раму и столешницу - закрепил старый двигатель из-под точила, попросил токаря - он нарезал мне 4 пластины из 120 кругляка, я выбрал в них четверть болгаркой и установил на вал. Вроде вибрирует - но думаю надо будет подбирать вибрацию смещением этих пластин.
    Вибростол заодно пригодится под тротуарку возле дома и в огороде.
    Если вместо пластификатора в бетон добавить грунтовку глубокого проникновения - продукт будет хуже?
    На сегодняшний день купил водоотталкивающую добавку ДжемАква, взял грунтовку, взял клеи ПВА и КМЦ. Буду штук 10 разных составов пробовать смешивать и оставлять на улице - будем посмотреть какой камень получится лучшее и прочнее.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 18/7/2016, 14:30

    Рассказываю что получится.
    1. Заходишь в строймаг, ищешь стенд с камнем, находишь самое дерьмовое, прикидываешь, что по деньгам - это результат за "недорого".
    Это лучший совет.
    Есть более дорогостоящий вариант.
    2. Покупаешь формы, химию, оборудование,тратишь время...... и смотришь пункт первый.

    Мне бы кто в свое время об этом сказал, когда я 5 квадратов в комнате решил застелить.
    avatar
    самдлясебя


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2016-05-25
    Откуда : 56

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор самдлясебя 18/7/2016, 14:38

    Благодарю за такой совет. Если бы 5 квадратов - дом 12*8, а это почти 110 квадратов. Оно конечно можно и по колхозному сайдингом...Ладно будем читать инет...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 18/7/2016, 14:48

    А ты че думаешь, я из-за 5 квадратов заморачивался?
    У самого 8 на 8 в 2 этажа. Тоже хотел в плитку уложить. Причем имея опыт работы с бетоном. В результате впух в 300 штук, а выхлоп цоколь на гостевом домике, тротуарки квадратов 100, и скамейка с бордюрами. Ну и интерьер по мелочи.
    Надеюсь конечно по фасаду часть вложений отбить, но если б муйней не занимался, за эти бабки можно было в 2 слоя укрыть.


    Последний раз редактировалось: alex29ru (18/7/2016, 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор ИгорьС. 18/7/2016, 14:50

    самдлясебя пишет:Благодарю за такой совет. Если бы 5 квадратов - дом 12*8, а это почти 110 квадратов. Оно конечно можно и по колхозному сайдингом...Ладно будем читать инет...

    12х8 - это не почти 110-квадратов. это значительно больше, так твои 96м. (по периметру) надо умножать на высоту.


    оказался не прав в расчете.
    извиняюсь.


    Последний раз редактировалось: ИгорьС. (18/7/2016, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 18/7/2016, 14:54

    Он вроде про цоколь пока писАл.
    Да даже если и больше, чисто для себя -выгодней купить.
    И периметр кажись только 40.
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор -Геннадий- 18/7/2016, 16:23

    самдлясебя пишет:Благодарю за такой совет. Если бы 5 квадратов - дом 12*8, а это почти 110 квадратов. Оно конечно можно и по колхозному сайдингом...Ладно будем читать инет...

    12х8 это периметр дома как мне кажется, а высота стен? при 5м уже около 200 кв.м. будет
    Саша, он на фасад кирпич указывал.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Новичок! Прошу совета! - Страница 16 Empty Re: Новичок! Прошу совета!

    Сообщение автор alex29ru 18/7/2016, 18:12

    12+12+8+8= 40 м/п
    40*5 высоты=200 м2 вместе с цоколем, Если даже все залить камнем от земли до макушки, и купить этот камень у кого-нибудь из форумчан в среднем по 1000 р/м2 - это всего лишь 200 тыр.
    Я на побаловаться 300 бухнул.
    Разница ощущается? А, Ген?

    Если нет дурости в голове как у меня, если нет цели в дальнейшем превратить это в доходное производство, дешевле купить.

      Текущее время 28/3/2024, 21:07