Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+65
dreadnaught
Andri@n
Letni
вадимыч
Алик
kolin
Николай Поволжье
Logist
-Геннадий-
Peacewalker
пашка
nait329
Денис
sersh
юрий36
anj
Miika
ИгорьС.
Владислаv
urail
fRont
grushakevich
Саттар
toshiba1991
Алексей Брянск
Е.В. - Гений
Kazbek07
atlant
taxat
olginec
Аlla71
андрей5555
Алексей 3678
Arturrus
Евгений
Скиф
ТОВАРИЩЧЪ
udavvv
РАМОНО
balex1
Альберт1963
lana64
Анатолий71
Лена
Евгений Б.
seregaprk
Андрей А.
серёга2011
Женя запад
Квадрат
densever
Efim
гипсовик
Михаил Zikkamitt
Альберт
Александр1984
семён 827
piligrim
Виль
Олег Непричом
Dimonmoz
вовк николай
alex29ru
Тут-анх-Атон
romar131184
Участников: 69

    Чьим гипсом кто пользуется?

    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Евгений Б. 24/5/2014, 22:04

    nikolaev@samaragips.ru - Дмитрий Николаев. Самара. Это на тот случай если представитель СГК не сможет увидеть ваши коментарии в этой теме.
    Сходил в цех, посмотрел на маркировку даты---"камнедел" после даты производства присутствует.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор olginec 25/5/2014, 05:18

    Евгений Б. пишет:nikolaev@samaragips.ru - Дмитрий Николаев. Самара. Это на тот случай если представитель СГК не сможет увидеть ваши коментарии в этой теме.
    Сходил в цех, посмотрел на маркировку даты---"камнедел" после даты производства присутствует.
    спасибо.
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Алексей 3678 25/5/2014, 08:41

    брал в конце августа 2013 . камнедел только появился . плиты 3d застывали по 1,5 часа . писал про это . с той партии попало несколько мешков . Нормальные , расформовка 30-40 м. Была доставка бесплатная . сейчас на нём не работаю , доставка стоимость половины паллета , а меньше заказывать смысла нет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 25/5/2014, 10:24

    Писал, даже КРИЧАЛ ранее о "стабильности" производства СГК.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор olginec 26/5/2014, 18:09

    Дмитрий из Самары запросил дату изготовления смеси с проблемных мешков. завтра отправлю фото.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор olginec 1/6/2014, 20:23

    Вот и разрешилась проблема с "камнеделом" Ответ ответ из Самары:

    В апреле столкнулись с проблемой недопромеса смеси и изменили технологический режим. Все партии начиная с мая проблем не имеют.

    Я предлагаю в качестве решения проблемы сроков схватывания добавлять в смесь дополнительно чистый гипс марки ГВВС-16 в кол-ве,  необходимом для комфортного времени распалубки (ориентировочно 10-30% от массы смеси). Либо Камнеделом другой партии (50/50).
    taxat
    taxat


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-12-06
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург.

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор taxat 15/6/2014, 18:55

    Всем привет!!! Кто пробовал
    гипс ABS Kartonpier Alcisi: пр-во Турция,какие будут отзывы???
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 15/6/2014, 22:26

    taxat пишет:Всем привет!!! Кто пробовал
    гипс ABS Kartonpier Alcisi: пр-во Турция,какие будут отзывы???

    Гипс неплохой, но сушить задолбаешься.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор atlant 16/6/2014, 00:03

    Dimonmoz пишет:
    taxat пишет:Всем привет!!! Кто пробовал
    гипс ABS Kartonpier Alcisi: пр-во Турция,какие будут отзывы???

    Гипс неплохой, но сушить задолбаешься.
    Димон,давно уже стараюсь не влазить в твои пьорлы............
    Здесь... уж не удержалси(извеняюся).
    Панимаешь - не задалбываюсь(совсем) его сушить...
    ежедневно и в большом количистве.
    Качество данного гипса несколько упало,думаю в связи с просьбами к производителю-от наших импортеров(имже дешевле дастается)

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 16/6/2014, 08:25

    Василий, от твоих пъерлов на форуме тоже порой чуть сдерживаюсь... Оказывается не все еще потеряно, и от тебя можно не только оскорбления на политические тем услышать. Это уже радует.


    Ты бы лучше рассказал человеку, что хорошего ждать, чего плохого при работе с этим гипсом. Скинул бы нам фото сушилки своей, или хоть бы описал ее. А то сушишь много, льешь соответственно тоже, а кроме издевок и подколок на форуме от тебя ничего не добиться. Все из тебя вытягивать нужно...
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Kazbek07 17/6/2014, 00:06

    г19 появился, 330 стоит 30 кг мешок, надо будет попробовать
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор atlant 17/6/2014, 01:46

    Dimonmoz пишет:Оказывается не все еще потеряно, и от тебя можно не только оскорбления на политические тем услышать. Это уже радует.
    Канешно же- не все потеряно Very Happy 
    Неплохо было бы,чтобы ты не делал голословных заявлений,а конкретно указал,кого эт я посмел оскорбить в инете..
    Может цитату сможешь найти,так подавай- почитаем.

    Dimonmoz пишет:
    Ты бы лучше рассказал человеку, что хорошего ждать, чего плохого при работе с этим гипсом. Скинул бы нам фото сушилки своей, или хоть бы описал ее. А то сушишь много, льешь соответственно тоже, а кроме издевок и подколок на форуме от тебя ничего не добиться. Все из тебя вытягивать нужно...
    Не понял????Этож ты вызвался консультировать,обширно объяснив все
    в двух словах- "задолбаешься сушить"
    А я, всего лишь лью этот гипс,совсем немного- 3-4 тонны за сезон
    Сушилка мне не нужна,т.к. все сохнет под открытым небом,
    2 дня хорошей погоды и получаю сухой гипс cheers (это про сплошное изделие,а что касается пустотелого - то хватает с обеда,до вечера)
    Понимаю,что после гор и яиц,ты - Дима...наверное самый крутой Wink в области гипса,по крайней мере Very Happy 
    Именно поэтому,так...в целях общего развития,хотелось бы услышать от тебя: а с чего же?????именно данный гипс так тяжко сохнет у тебя

    п.с. а шо из меня вытягивать???по пятницам не подаю!
    смею тебя убеждать,что моих фоток на этом форуме больше,чем
    твоих.
    К тому же,камень я не произвожу,много раз об этом отмечал.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Е.В. - Гений 17/6/2014, 08:11

    Меня ABS не впечатлил. Во первых соотношение цена-качество.
    За те деньги, что он у нас стоит я вправе ожидать большего.
    Взял его для мастер модели. Сначала вроде все класс. Но со временем слегка
    покоробило и есть микротрещины. Понимаю, что сушил тогда некорректно. Но
    другой гипс издевательства по сушке принял на ура.

    В итоге из того что я попробовал предпочтение отдано синтетическому польскому Г-20.
    Из маленьких минусов заметил один. Чисто белый на нем не получается. Слегка
    серый оттенок присутствует.

    Про время сушки ничего не скажу. Не сравнивал гипс. Но вот что сушить в широтах
    Питера на открытом воздухе не получится. Факт. Если только тепличку не строить с
    автоматикой на форточки в случае проливного дождя.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 17/6/2014, 10:25

    У нас на ночь гипс на улице не оставишь. Ни просто так, ни под плёнкой. Никак. Утром мокрый, как только с расформовки. Ну разве что когда жара круглосуточная. Очень неудобно. В будущем магазинчике выделяю комнату - чтобы зря не сидеть, а потихоньку плитку лить. Оставляю на улице закуток 12м2 - буду делать открытую сушилку под тентом, про принудительную и речи нет.
    У меня конкретный гемор - электричества нет и не будет. Думаю генератор взять, но он, конечно не для сушки, для света, для миксера.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Dimonmoz 17/6/2014, 14:15

    atlant пишет:
    Сушилка мне не нужна,т.к. все сохнет под открытым небом,
    2 дня хорошей погоды и получаю сухой гипс cheers (это про сплошное изделие,а что касается пустотелого - то хватает с обеда,до вечера)
    Понимаю,что после гор и яиц,ты - Дима...наверное самый крутой Wink в области гипса,по крайней мере Very Happy 
    Именно поэтому,так...в целях общего развития,хотелось бы услышать от тебя: а с чего же?????именно данный гипс так тяжко сохнет у тебя


    Круче тебя мне не быть, хотя бы лишь только за не имением такового желания.
    Но даже в моих широтах этот гипс без посторонней помощи не сохнет, весной и осенью вообще требует колоссальных затрат. У многих "гипсовиков" вообще нет такого понятия, как сезон. Поэтому этот гипс, с водой затворения 75% именно задолбаешься сушить даже в Беларуси, не думаю, что в Питере будет гораздо лучше с погодными условиями. Кроме того, в наши края это гипс попадает из Украины, а не напрямую из Турции, соответственно уже и ценник совсем другой.

    Что касаемо помощи новичкам форума, то больше года я искренне делился всем тем, что удавалось решить в самостоятельной работе. Пусть эти мнения, порой и были ошибочные, но они все были искренние и от души, но под натиском таких же подколок, как и твои, решил чаще читать, чем писАть. Поэтому на данном этапе развития форума многие темы не поднимаю и не обсуждаю.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор udavvv 17/6/2014, 18:47

    Dimonmoz пишет:
    atlant пишет:
    Сушилка мне не нужна,т.к. все сохнет под открытым небом,
    2 дня хорошей погоды и получаю сухой гипс cheers (это про сплошное изделие,а что касается пустотелого - то хватает с обеда,до вечера)
    Понимаю,что после гор и яиц,ты - Дима...наверное самый крутой Wink в области гипса,по крайней мере Very Happy 
    Именно поэтому,так...в целях общего развития,хотелось бы услышать от тебя: а с чего же?????именно данный гипс так тяжко сохнет у тебя


    Круче тебя мне не быть, хотя бы  лишь только за не имением такового желания.
    Но даже в моих широтах этот гипс без посторонней помощи не сохнет, весной и осенью вообще требует колоссальных затрат. У многих "гипсовиков" вообще нет такого понятия, как сезон.  Поэтому этот гипс, с водой затворения 75% именно задолбаешься сушить даже в Беларуси, не думаю, что в Питере будет гораздо лучше с погодными условиями. Кроме того, в наши края это гипс попадает из Украины, а не напрямую из Турции, соответственно уже и ценник совсем другой.

    Что касаемо помощи новичкам форума, то больше года я искренне делился всем тем, что удавалось решить  в самостоятельной работе. Пусть эти мнения, порой и были ошибочные, но они все были искренние и от души, но под натиском таких же подколок, как и твои, решил чаще читать, чем писАть. Поэтому на данном этапе развития форума многие темы не поднимаю и не обсуждаю.

    Ай Димыч не бери ты его в голову, Атлант старый уже, ворчит по пустякам разным Very Happy   не хотел бы я к нему в сад за абрикосами залесть Twisted Evil
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 17/6/2014, 19:51

    udavvv пишет: ... Атлант старый уже, ворчит по пустякам разным Very Happy   не хотел бы я к нему в сад за абрикосами залесть Twisted Evil

    А че так, заодно размялся бы  bounce 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор udavvv 17/6/2014, 20:00

    piligrim пишет:
    udavvv пишет: ... Атлант старый уже, ворчит по пустякам разным Very Happy   не хотел бы я к нему в сад за абрикосами залесть Twisted Evil

    А че так, заодно размялся бы  bounce 
    Да неее  Very Happy я лучше своих слив поем Rolling Eyes 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор alex29ru 17/6/2014, 20:01

    Я ночью слегка размялся, кто то из модеров снес.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор piligrim 17/6/2014, 20:02

    udavvv пишет: ... Да неее  Very Happy я лучше своих слив поем Rolling Eyes 

    неужели уже созрели  Shocked 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор udavvv 17/6/2014, 20:03

    alex29ru пишет:Я ночью слегка размялся, кто то из модеров снес.
    Не я это был Evil or Very Mad 
    Даже и разминку не видел Smile 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор udavvv 17/6/2014, 20:06

    piligrim пишет:
    udavvv пишет: ... Да неее  Very Happy я лучше своих слив поем Rolling Eyes 

    неужели уже созрели  Shocked 
    Не ещё, но скоро будут! Запарился спасать всё в саду, жрут всё подряд! Наши европейские отравы никого не берут Evil or Very Mad 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Женя запад 18/6/2014, 09:06

    udavvv пишет:
    alex29ru пишет:Я ночью слегка размялся, кто то из модеров снес.
    Не я это был Evil or Very Mad 
    Даже и разминку не видел Smile 
    У нас света небыло, только сегодня утром дали. Олег Саню-бы не снёс, значит Миша. Это его безоговорочное право.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Е.В. - Гений 18/6/2014, 09:14

    alex29ru пишет:Я ночью слегка размялся, кто то из модеров снес.

    "Наша служба и опасна и трудна."
    Наверно не слегка размялся, если снесли.
    Так бы дали хоть день повисеть.
    avatar
    Алексей Брянск


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-07-01
    Откуда : Брянск

    Чьим гипсом кто пользуется? - Страница 6 Empty Re: Чьим гипсом кто пользуется?

    Сообщение автор Алексей Брянск 1/7/2014, 21:24

    Всем привет! Я новичок. Подскажите пожалуйста. У меня в городе цена на Г-16 за мешок 840р. Можно ли использовать гипсовые штукатурки такие как "Юнис-Теплон" (Белая), "Волма"(Серая), "Старатели" (для машинного нанесения)? Обошел весь город ничего больше не могу найти кроме штукатурок и алебастр (г-4, г-5)

      Текущее время 29/3/2024, 01:16