Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 21/5/2016, 14:52

    Московский у меня одни длинные, Инкерман пакуется и длинные и средние и короткие в одну коробку. Так что всё пучком..)) На Тонкослойном на коробке пишу, какие камни. По коробкам идёт соотношение 1:1 длинных и коротких в заказе.


    Последний раз редактировалось: Евгений (21/5/2016, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 14:53

    Я не считаю нормальной упаковку, в которой камень бултыхается.
    У нас один магазин в Тобольске (220 км от Тюмени между прочим). Все доезжает целенькое.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 14:58

    Ну на счет тонкослойного, то кому не хватило 1 коробки, то пусть выбирает, либо длинными добирать, либо короткими. Тоже пакую его длинные вдоль, короткие поперек. Ставлю а ребро по 20 коробок в высоту. Последний раз отгрузил в машинку 2800кг камня и поехал он на 450 км от меня. Сам тоже вожу постоянно. Плошмя в грузовой машине при такой перевозке будет бой.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 21/5/2016, 15:00

    Наша вашу выигрывает, однака, Влад!..))))))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 15:40

    Евгений пишет:Наша вашу выигрывает, однака, Влад!..))))))
    Косепоры вы!!! Very Happy К Лене не относится, у неё дизайнерский подход и работа с клиентами, там всё иначе.

    Но с магазинами и складами так по цыгански работать нельзя. Упаковка есть упаковка и всё там должно быть чики-пуки. У меня кстати камни не болтаются, это для тех кто думает что там воздух и т.д
    Все лежит плотно и ставятся перегородки и уплотнители (картонные вставки) все там нормально.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 15:53

    Dimonmoz пишет:Ну на счет тонкослойного, то кому не хватило 1 коробки, то пусть выбирает, либо длинными добирать, либо короткими. Тоже пакую его длинные вдоль, короткие поперек. Ставлю а ребро по 20 коробок в высоту. Последний раз отгрузил в машинку 2800кг камня и поехал он на 450 км от меня. Сам тоже вожу постоянно. Плошмя в грузовой машине при такой перевозке будет бой.

    А как на складе хранить такую фасовку в большом объеме? ну даже хотя бы 50 метров. 100 упаковок, и как их раскладывать? на 2 разных поддона, на один короткие на другой длинные?) а если хранишь несколько цветов, к примеру 4 цвета. Да блин, это ужас как не удобно и не профессионально. В таком случае лучше формы переделать на одни короткие или длинные элементы (кому какие больше нравятся) это и то будет более осмысленно и без лишних вопросов у себя самого и у клиента.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Лена 21/5/2016, 16:57

    Я тоже косепор))). С тремя магазинами работаю. Правда объемы там не такие как у тебя))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 17:04

    Какие вопросы? Ложишь на поддон короткие и длинные. Кто, кроме тебя занет сколько на 20 квадратов должно быть коротких, а сколько длинных? Тому, кто купил тоже без разницы, у него на 20 квадратов вышло 30 коробок длинных и 10 коротких, либо наоборот. Они все думают, что выдали правильно. Вообще не заморачиваюсь соотношением длинных к коротким, да и никто ни разу не задал такого вопроса. Зато были люди, которые начинали ложить, и в следующий раз просили, что нам нужно два-пять ящиков, но только длинных, под разме откоса, или наоборот только коротких. Отдают им только длинные или только коротки и никто опять же не заморачивается какое соотношение в этом тонкослойном после такого отбора из поддона останется. Но это касаемо только Тонкослойного. Там даже 3 камней хватило бы для разнообразия. Я еще людям объясняю, что у меня в производстве 7 неповторяющихся длинных и пять коротких, а у конкурентов меньше, они говорят, что им все равно, что камни вообще все одинаковые.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 21/5/2016, 17:22

    Влад, а если в коробке делать один  угол пустой, т.е. ставишь сперва длинные, потом рядом короткие.Получается "воздух"в одном углу, и чтобы короткие не совались по коробке, с той же  прокладки (у тебя я вижу картон) гнешь распорку.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 17:46

    вовк николай пишет:Влад, а если в коробке делать один  угол пустой, т.е. ставишь сперва длинные, потом рядом короткие.Получается "воздух"в одном углу, и чтобы короткие не совались по коробке, с той же  прокладки (у тебя я вижу картон) гнешь распорку.
    Длинные камни, жопа к жопе если укладывать, то получается щель..хоть 1мм хоть меньше но щель. При сдавливании или малейшем ударе камни могут лопнуть. Лучше длинный к короткому,так бывало коробка даже падала и ничего не ломалось, благодаря воздуху,картонным вставкам и т.д.

    Сколько упаковок уже и способов укладки не использовал , это получается самым оптимальным по надежности и разнообразию элементов.. в 1 упаковке есть все 3 длинных элемента и все 4 коротких. И если клиенту нужно 0.5 метра то оно получается всё разнообразие камней. Не выбирая и не ковыряясь в коробках. Просто взяв любую со склада.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 18:01

    Dimonmoz пишет:Какие вопросы? Ложишь на поддон короткие и длинные. Кто, кроме тебя занет сколько на 20 квадратов должно быть коротких, а сколько длинных? Тому, кто купил тоже без разницы, у него на 20 квадратов вышло 30 коробок длинных и 10 коротких, либо наоборот. Они все думают, что выдали правильно. Вообще не заморачиваюсь соотношением длинных к коротким, да и никто ни разу не задал такого вопроса. Зато были люди, которые начинали ложить, и в следующий раз просили, что нам нужно два-пять ящиков, но только длинных, под разме откоса, или наоборот только коротких. Отдают им только длинные или только коротки и никто опять же не заморачивается какое соотношение в этом тонкослойном после такого отбора из поддона останется. Но это касаемо только Тонкослойного. Там даже 3 камней хватило бы  для разнообразия. Я еще людям объясняю, что у меня  в производстве 7 неповторяющихся длинных и пять коротких, а у конкурентов меньше, они говорят, что им все равно, что камни вообще все одинаковые.

    Это понятно, и в том то и дело что только Тонкослойный так можно. С тем-же Альпийским уже не прокатит. Каждый камень сильно отличается от другого..Уже и самому пришлось разнообразие элементов делать.
    Но и один фиг, я за порядок работы. Если что-то настраивать то поточно и правильно, не зависимо от объемов. Сегодня ты делаешь 100 метров а завтра 1000 нужно и быстро, не переобучая и не переделывая упаковку а просто увеличив производительность литья-сушки.

    Я уже встревал с такой не понятной упаковкой. С торговыми центрами и сетевыми магазинами, такое отношение к упаковке не прокатывает. Им важен вес каждой коробки да чтоб всё было одинаково, ну или с не большой погрешностью. Им нужно точное кол-во камней в упаковке.

    Одному клиенту как то делал заказ, заказ через сетевой магазин. Было 7 квадрат! оставался лишний камень и именно длинный) ну думаю напихаю человеку камня побольше..пусть не 7 метров будет а 7.3 метра. В итоге вынесли мне весь мозг, вплоть до того что подняли на уши и склад и менеджеров! что типа нафига мне только длинные камни, короткие красивее)) кое как замяли.

    Теперь работаем так: что на стенде то и в коробке, есть документация с описание что именно в упаковке.  Получается, что выбрал то и покупай!
    Не нужно давать клиенту лишний повод поднять вонь в магазине и вернуть тебе товар.

    Тут как бы каждому своё, кто как хочет и у кого какие запросы. У меня все строго, от этого и отталкиваюсь. Просто зашел разговор, а почему бы и не потрындеть Very Happy  а то всё молчим и молчим!


    Последний раз редактировалось: Владислаv (21/5/2016, 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 21/5/2016, 18:01

    Вот так,я имел ввиду:
    Тара под искусственный камень - Страница 18 2im10u8
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 18:05

    вовк николай пишет:Вот так,я имел ввиду:

    Вот, как тоже хорошо. Я по началу так и делал, но у меня длинные камни иногда лопались. Но это проблема больше Альпийского..уж очень у него большие перепады рельефа. Тонкослойный так вполне можно и думаю будет надежно.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 21/5/2016, 18:27

    Тонкослойного у меня нет, и честно говоря я бы лучше Слоистый приобрёл.Но всё же если бы был, я бы или форму с короткими сделал, что бы было 3 размера как на многих типажах.Или же существующий на данный момент короткий, обрезал ,так чтобы 2 коротких= 1длинному.Взять например 2 одинаковых коротких, один обрезать слева, другой справа и получатся 2 разных камня Very Happy .
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор goga1717 21/5/2016, 18:35

    Парни, привет! Сам собираюсь в серию запускать тонкослойный. На досуге обдумывал как упаковывать, а Вы как раз эту тему обсуждаете. Николай, на фото это тонкослойный? Почему у длинного камня перепады по толщине? или это дефект фотографии?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор вовк николай 21/5/2016, 18:42

    goga1717 пишет:Парни, привет! Сам собираюсь в серию запускать тонкослойный. На досуге обдумывал как упаковывать, а Вы как раз эту тему обсуждаете. Николай, на фото это тонкослойный? Почему у длинного камня перепады по толщине? или это дефект фотографии?
    Это Классический, сделал фото, что бы понятно было о чём писал выше.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 18:51

    вовк николай пишет:Тонкослойного у меня нет, и честно говоря я бы лучше Слоистый приобрёл.Но всё же если бы был, я бы или форму с короткими сделал, что бы было 3 размера как на многих типажах.Или же существующий на данный момент короткий, обрезал ,так чтобы 2 коротких= 1длинному.Взять например 2 одинаковых коротких, один обрезать слева, другой справа и получатся 2 разных камня Very Happy .
    + Короче вот что надо делать,а не много разных коробок с разными камнями..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 19:03

    Владислаv пишет:
    вовк николай пишет:Тонкослойного у меня нет, и честно говоря я бы лучше Слоистый приобрёл.Но всё же если бы был, я бы или форму с короткими сделал, что бы было 3 размера как на многих типажах.Или же существующий на данный момент короткий, обрезал ,так чтобы 2 коротких= 1длинному.Взять например 2 одинаковых коротких, один обрезать слева, другой справа и получатся 2 разных камня Very Happy .
    + Короче вот что надо делать,а не много разных коробок с разными камнями..

    Только не на тонкослойном. Ни у кого из вас его нет, а в теории уже все попилили. Не смотрятся на Тонкослойном такие маленькие кусочки. Тонкослойный и так, такой типаж, в котором даже с пяти метров видны отдельные плиточки. А если еще отдельные плиточки, да еще и коротенькие совсем, то уж точно на стене не слишком красиво смотрится. Теще делали коридор, так тоже подгоняли кусочками, так они в кладке выделяются. В Карпатском, Классическом, Московском и прочих сегментных сланцах, эти кусочки только добавляют натуральности, а в Тонкослойном - нет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 19:19

    Dimonmoz пишет:
    Только не на тонкослойном. Ни у кого из вас его нет, а в теории уже все попилили. Не смотрятся на Тонкослойном такие маленькие кусочки. Тонкослойный и так, такой типаж, в котором даже с пяти метров видны отдельные плиточки. А если еще отдельные плиточки, да еще и коротенькие совсем, то уж точно на стене не слишком красиво смотрится. Теще делали коридор, так тоже подгоняли кусочками, так они в кладке выделяются. В Карпатском, Классическом, Московском и прочих сегментных сланцах, эти кусочки только добавляют натуральности, а в Тонкослойном  - нет.

    Чего это нету) есть у меня Тонкослойный. Но на самом деле твоя мысля тоже верная, короткие без длинных там не очень смотрятся. Я бы оставил одни длинные плитки а короткие убрал. Но пока этого позволить себе не могу, у меня 7 платиновых форм Тонкослойного, а они как известно денег стоят. Да и приработался уже..а вот тому кто только хочет запускать этот типаж, я бы посоветовал задуматься как сделать лучше для себя в начале пути..чтоб потом не париться сильно.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/5/2016, 21:27

    Был тут на днях в маленьком колхозном магазине, называется IKEA. И видел там очень много товаров, которые пакуются в коробки 1 и 2.
    Кто мешает налепить наклейки на коробки с разными длинами камня?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 21/5/2016, 21:34

    Вот так, Влад, разбиваются мечты об удобных размерах камней!..))))))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 21:47

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Кто мешает налепить наклейки на коробки с разными длинами камня?

    Так и пакую, так и наклейки штампую... В одну коробку влазит 18 длинных камней (0,607 м2) или 25 коротких камней (0,61м2) на коробках наклеено 0,6 м2. В каждую коробку с длинными камнями добавляю 1 короткий бесплатно, в каждую коробку с короткими добавляю 1 длинный бесплатно. Делаю это потому как тонкослойный - самый проблематичный типаж по пузырькам. Следить на всех этапах от литья до упаковки за каждым камнем, возможностей не имею. Поэтому для самоуспокоения своей совести и для приятного бонуса клиентам - решил поступить именно так. По себестоимости - копейки, но клиенту приятно.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/5/2016, 21:52

    Евгений пишет:Вот так, Влад, разбиваются мечты об удобных размерах камней!..))))))
    Женя, это 5! lol!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 22:34

    Михаил Zikkamitt пишет:Был тут на днях в маленьком колхозном магазине, называется IKEA. И видел там очень много товаров, которые пакуются в коробки 1 и 2.
    Кто мешает налепить наклейки на коробки с разными длинами камня?

    Мешает именно эти задротские упаковки в 0.43 и 0.71.  в 100 раз удобнее когда это все идет кратно или 0.5 или 1 метр. Тут хрен поспоришь, можно только оправдания искать и их может бы сотни.

    Кто к примеру мешает взять и сделать камни удобных размеров? фиг с ним с длинной камня но вот ширина например? вот Тонкослойный 9см и Альпийский 9см. Не думаю что Инкерман станет некрасивым если его снять на станке 0.5см. Это не кирпич.

    Почему нельзя сделать ширину камней одинаковой? и Классик,и Инекрман? ведь никто не думает производя форму о том как это все упаковывать. Это лишние коробки на складе, это лишние затраты при заказе упаковки а следовательно затраты по баблу!

    Вот все производители форм, а я реально задавал этот вопрос практически всем в своё время, говорят что при разработке ТИПАЖА МЫ смотрим на его красоту. Так объясните мне такому
    тормозу, который упаковывает своими руками в месяц порядка 1500-2000 коробок камня, станет ли ИНКЕРМАН к примеру менее красивым если с ширины снять 4мм? да хер там..Сложите их в кучу и не заметите разницы.

    Так вот и суть. Любой камнедел, ( не который продает 50 метров камня в месяц, в коробках из под бананов ) мечтает о том что бы все сланцы укладывались в одну тару,а кирпичи в другую.
    Заказал на фабрике 1000 одних коробок и 1000 других.

    В таком случае можно было бы расширять ассортимент а не колупать себе мозг о том как и что упаковывать.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 18 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 22:43

    Изначально Инкерман был 95 мм. То же и с Московским и с многими другими типажами. Если типажи пакуются в 1 ряд, то никаких проблем нет для упаковки в коробку с внутренней высотой 95 мм камни 90 мм(Тонкослойный). Ставятся такие коробки по 20 штук одна на одну. За счет массы эти 5 мм картона просто равномерно деформируются. Но разница больше 10 мм на камнях - и все, заказывай разные коробки. В такие коробки, высотой 95 мм запросто пакуются и типажи до 110мм, скотча только больше идет Smile

      Текущее время 19/4/2024, 15:21