Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
гипсовик
СтАндАрт
BES
sanko_potemki
sandrogor
Евгений
vitalek_n
lana64
Женя запад
вовк николай
Олег Непричом
alex29ru
Dimonmoz
udavvv
Участников: 18

    Строительство.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 19:55

    Парни! захерачил сегодня дымоход в бане, теперь сижу репу чешу, а не слишком ли близко к потолку!? не погорю ли я!? Rolling Eyes
    [img]Строительство. Dsc01509q [/img]
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Непонятен ракурс

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 19:57

    А что это между деревянной подшивкой и самим дымоходом? И какова конструкция дымохода?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 20:04

    Dimonmoz пишет:А что это между деревянной подшивкой и самим дымоходом? И какова конструкция дымохода?
    А там Димон ничего нет, вот думаю может асбест положить, но там щель 0,5см маловато как то!
    Топка внизу, труба в варена в бойлер, ну а сверху там уже видно.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 20:08

    0,5 см - это совсем ничего. Может и асбест не помочь. Но положить что-то точно нужно. Не найдешь асбест - ложи стекломагнезитовый лист. Но вообще конструкция у Тебя какая-то ненадежная. По фотке совсем не понять: где низ? а где верх?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 20:17

    Dimonmoz пишет:0,5 см - это совсем ничего. Может и асбест не помочь. Но положить что-то точно нужно. Не найдешь асбест - ложи стекломагнезитовый лист. Но вообще конструкция у Тебя какая-то ненадежная. По фотке совсем не понять: где низ? а где верх?
    Да я думаю разбирать эту конструкцию и просто ставить трубу загнутую в дымоход, просто хотел сэкономить! У нас ценники на эти углы для печей аховые, 1300 рубликов Rolling Eyes
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 20:26

    У нас ценники не ниже, но на таких вещах, как своя безопасность - лучше не экономить. Дороже выходит.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 20:31

    Можно проложить базальтовый картон на потолок и прикрыть его листом оцинковки или нержавейки, я бы вообще убрал верхние кирпичи, уж лучше воздушный зазор побольше. Если есть возможность, убери вообще деревянную подшивку над дымоходом, сделай из оцинковки расшивочный короб и засыпь его керамзитом, или керамзитовым песком. Конструкция крайне пожароопасна.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 20:48

    Баня сейчас в стадии строительства, отчим начал делать но видно не судьба, все мы не вечны! Четыре года ничего не трогал там, но доделать надо, осталось совсем не много!
    По любому буду кирпичи убирать, ничего не поделаешь, жаль потерянного времени только. А если верхние кирпичи убрать, чем можно потоньше накрыть верх!?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Олег Непричом 2/11/2012, 20:49

    Камрады, вопрос не совсем по вашей теме, но тож про стройко.
    У нас наконец-то появилась в продаже пластиковая арматура.
    Правда ценник ее - полный ахтунг - за метр погонный 10ки - 28 целковых, когда железяная 10ка стОит 18 руб.
    Есть вообще смысл брать пластик, в чом он лучче, как грицца - хде тут сцобако порылась?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 20:53

    Она лучше только в том, что не окисляется (можно использовать в пенобетоне и др. агрессивных средах), масса намного ниже, и не то плюс, не то минус - упругость (ее не загнуть, как стальную).
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 21:04

    udavvv пишет:Баня сейчас в стадии строительства, отчим начал делать но видно не судьба, все мы не вечны! Четыре года ничего не трогал там, но доделать надо, осталось совсем не много!
    По любому буду кирпичи убирать, ничего не поделаешь, жаль потерянного времени только. А если верхние кирпичи убрать, чем можно потоньше накрыть верх!?
    Самое дешевое что приходит на ум, распилить шамотный кирпич. Можно наверно самому плиту залить(состав для дымохода Димыч где-то давал, уточни у него) отдельно, а потом уложить. Можно по богатому - есть талько-хлоридные плиты, применяются для отделки банных печей, на нее можно будет и поддать, если парка маловато. Laughing
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 21:06

    Есть еще асбесто-перлитовые плиты. выдерживают более 1000 градусов при толщине 60 мм.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 21:09

    Чет я противник асбеста для бани.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 21:19

    Вот вся конструкция, внизу печь, топка в другой комнате, задумка была такая! будет топиться баня, тем самым нагревая воду в бойлере, я то в этом деле профан, так что не обессудти за такой сленг Rolling Eyes
    А кирпич распилить это идея, только опять вопрос! хватит ли теперь толщины кирпича!? Very Happy
    [img]Строительство. Dsc01510nf [/img]
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 21:31

    udavvv пишет: хватит ли теперь толщины кирпича!?

    Не понял вопроса!?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 21:54

    alex29ru пишет:
    udavvv пишет: хватит ли теперь толщины кирпича!?

    Не понял вопроса!?
    Ну если верхний кирпич снять и распилить его, сделать тоньше!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 22:14

    Скажу банальность - лучший теплоизолятор это воздух, даже если ты сумеешь отпилить от кирпича пласть в 1 мм и положить ее вместо существующего кирпича, будет в несколько раз безопасней. Плита(пластина) вместо кирпича вообще ни какой теплоизолирующей функции не несет, кроме как частично(за счет массы) забирает некоторое количество теплоты. Просто она отшибет жесткое инфракрасное излучение.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/11/2012, 22:26

    Тут больше вопрос в огнестойкости материалов, а не их теплоизоляционных свойствах. Если дерево через асбест нагреется до 200 градусов, оно не загорится, а за счет прямого ИК излучения от дымохода оно запросто разогреется и до 400 градусов, а при такой температуре дерево вспыхивает и разгорается.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 22:33

    И я о том же, попробовать увеличить зазор и поставить на потолок отражающий экран из нержавейки через базальтовый картон.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор вовк николай 2/11/2012, 22:40

    Всем привет.Поставил в мастерской буржуйку,в угол от стены 30см.Стены из осп.Асбеста листового в продаже нет.Думаю стену обшить оцинковкой,а на бока печи повесить экран.Видел в инете.Плюсы:1-печь работает по приципу печи бутакова,т.е.холодный воздух снизу продит между стеной печи и экраном,поднимается уже горячим,отсюда следует 2-пространство между экраном и стеной помещения уже нагревается слабее.Хотя честно сказать,незнаю,буду пробовать.А на счёт смл-это тоже вариант.НаСтроительство. Image5pl

    схеме защитный экран под номером 3.


    Последний раз редактировалось: вовк николай (2/11/2012, 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 2/11/2012, 23:07

    вовк николай пишет:Всем привет.Поставил в мастерской буржуйку,в угол от стены 30см.Стены из осп.Асбеста листового в продаже нет.Думаю стену обшить оцинковкой,а бока печи повесить экран.Видел в инете.Плюсы:1-печь работает по приципу печи бутакова,т.е.холодный воздух снизу продит между стеной печи и экраном,поднимается уже горячим,отсюда следует 2-пространство между экраном и стеной помещения уже нагревается слабее.

    При таком расстоянии(30 см), обложи печь кирпичом на ребро и сделай окна сверху и снизу.
    Плюсы отсечешь жесткое ИК излучение, воздух будет поступать через нижние окна и нагретый выходить в верхние, при этом будет нагреваться кирпич, аккумулируя тепло. Если на окна поставить поддувальные дверки, можно будет регулировать режим печи и тепловые потоки.
    Минусы - хотел бы почитать.
    Будешь обивать стены оцинковкой, проложи базальтовый картон, стоит не дорого, безопасность увеличивает.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор вовк николай 2/11/2012, 23:19

    alex29ru пишет:
    Будешь обивать стены оцинковкой, проложи базальтовый картон, стоит не дорого, безопасность увеличивает.
    Купил бы без проблем,если бы был в продаже.Во всех affraid строит.магазинах города даже не знают,что это такое.А в одном продавец-мужик лет40,сказал что асбест бывает только в трубах,а листового не существует.Повеселил меня.На днях повезу камень в Ростов,думаю там чего нибудь куплю.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 2/11/2012, 23:36

    Вот и я думаю что не найду базальтовый картон у нас здесь! Rolling Eyes
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор вовк николай 2/11/2012, 23:42

    Посмотрел в инете в ростове есть,90руб кв. м.Надо ехать брать.Хоть до Ростова и 80км,но честно скажу- задолбало уже каждый раз ездить,чтобы чего нибудь купить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 3/11/2012, 08:54

    udavvv пишет:Вот и я думаю что не найду базальтовый картон у нас здесь! Rolling Eyes
    Да ну, не может быть, даже в нашем тупиковом городе навалом во всех строймагах, правда до того как парилку начал отделывать, внимания не обращал, взял сначала по дорогой в магазине специализирующемся на банном оборудовании.

      Текущее время 19/4/2024, 05:43