Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+14
гипсовик
СтАндАрт
BES
sanko_potemki
sandrogor
Евгений
vitalek_n
lana64
Женя запад
вовк николай
Олег Непричом
alex29ru
Dimonmoz
udavvv
Участников: 18

    Строительство.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 12/3/2013, 11:40

    Виталь, привет!
    Снимай см 20(чуть более ширины дорожки включая бордюры) засыпай и трамбуй см 10 на это основание ставь и выравнивай на растворе бордюры, а дальше уже смотри сколько и чего тебе надо, на садовых я бы гарцовку не использовал, мало ли какой косяк после зимы вылезет - легче снять и подправить и лужи точно стоять не будут. С внешней стороны бордюры обязательно присыпь и подтрамбовывай по мере засыпки и трамбовки межбордюрья, чтоб не расползлись.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор vitalek_n 12/3/2013, 11:44

    Ок".
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор vitalek_n 13/3/2013, 12:12

    Купил сегодня это чудо-ткань Геотекстиль плотностью 160. Крутил вертел так и не понял какой стороной вниз его укладывать, продаван тоже только плечами повел и улыбнулся.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор alex29ru 13/3/2013, 12:43

    vitalek_n пишет:Купил сегодня это чудо-ткань Геотекстиль плотностью 160. Крутил вертел так и не понял какой стороной вниз его укладывать, продаван тоже только плечами повел и улыбнулся.
    По хрен.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор гипсовик 14/3/2013, 01:14

    Чудная вешь от сковородочника, если кто в теме.Если упустил, и трава пробралась в песочный слой под плитку, поднимать плитку придётся.Поребрик выполняет двояко-троякую функцию.
    Ещё!как то ливанули бетон прямо на землю-зимой пришлось резать болгаркой ворота
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Лена 17/5/2013, 21:53

    Спешу поделиться радостью: мне муж начал мастерскую строить bounce
    Строительство. - Страница 6 F69be6360714
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор вовк николай 17/5/2013, 22:07

    Лена пишет:Спешу поделиться радостью: мне муж начал мастерскую строить bounce

    Поздравляю,хорошее дело! Laughing У меня тоже в плане на это лето расширить квадратов на 30.А сейчас в доме стены шпаклюю,ужас как не люблю это дело Mad .Но надо.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Лена 18/5/2013, 08:51

    вовк николай пишет:
    Лена пишет:Спешу поделиться радостью: мне муж начал мастерскую строить bounce

    Поздравляю,хорошее дело! Laughing У меня тоже в плане на это лето расширить квадратов на 30.А сейчас в доме стены шпаклюю,ужас как не люблю это дело Mad .Но надо.
    Спасибо. Вот только погода Sad -сегодня +1 и дождь со снегом.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 18/5/2013, 21:04

    Лена пишет: Вот только погода Sad -сегодня +1 и дождь со снегом.
    Я уж и не знаю что лучше - +1 или +28, имеется ввиду когда работаешь. По-моему +1. Пипец, как дела навалились, сегодня с хохлами и узбеками посидели с обеда, всё было-бы хорошо, но сидеть трезвым после 150гр. (завтра за руль) в компании хорошо выпивших - невмоготу, уехал домой. Плов в казане на костре, приготовленный мастером своего дела - это что-то, да ещё с копчёным украинским салом и зеленью соответственно и под ледяную водочку. Специально столы, скамейки сколотили, навес и т.д. Повторим в следующую субботу, на воскресенье точно ничего не запланирую. И денюху свою тоже там проставлять буду.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 18/5/2013, 21:16

    Лена пишет:Спешу поделиться радостью: мне муж начал мастерскую строить bounce
    А я когда первый взгляд на фото бросил - мне показалось, что он на гармошке играет. Я и подумал: +1 со снегом, а он на улице на гармошке наяривает.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Лена 19/5/2013, 14:59

    Женя запад пишет:
    Лена пишет:Спешу поделиться радостью: мне муж начал мастерскую строить bounce
    А я когда первый взгляд на фото бросил - мне показалось, что он на гармошке играет. Я и подумал: +1 со снегом, а он на улице на гармошке наяривает.
    Как все дела переделаем-так гармошку купим lol!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Лена 21/5/2013, 10:53

    Стеночки выросли bounce
    Строительство. - Страница 6 29b4e6f91a6c
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 21/5/2013, 22:25

    Молодцы.
    Я у себя тут узнавал по поводу законности строений и расстояний до забора. Хочу по всему периметру участка сделать непрерываемое помещение буквой "П", которое будет разделено на секции.
    Короче фундамент значения не имеет (хоть какой делай), имеет значение материал стен. Если каркас деревянный, то независимо от сложности строения оно признаётся временным и на него не нужно никаких разрешений.
    А вот по поводу расстояний: капитальное строение (кирпич, газосиликат и т.п. - 3м от забора, временное (см. выше) - есть 0,5м и 1м (в разных источниках), но меня 1м устраивает (мало-ли : обслужить задние стены понадобится и т.д.), так что ошибки не будет.
    avatar
    Игорь С


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2012-08-28
    Возраст : 57
    Откуда : Украина, Харьков

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Игорь С 22/5/2013, 01:50

    Ух ты! Надо будет узнать: а как на Украине?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Лена 22/5/2013, 06:32

    Женя запад пишет:Молодцы.
    Я у себя тут узнавал по поводу законности строений и расстояний до забора. .
    Мы про это тоже узнавали. Метр честно отступили Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 19:59

    Лена пишет:
    Мы про это тоже узнавали. Метр честно отступили Very Happy
    Я ведь проверю. Мелкие взятки не беру. Деньгами тоже не беру - на старости лет что-то на зону неохота. Если что - будешь мне "Антик" по почте пересылать, километров несколько квадратов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 20:07

    Женя запад пишет: Если что - будешь мне "Антик" по почте пересылать, километров несколько квадратов.
    Что-то сдаётся мне, что в Тюмени хилые ребята не живут, а значит - мне за такой базар уже могут репу конкретно отрихтовать.
    Короче : стройте, как хотите. Я ваш друг навеки.
    Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 22/5/2013, 20:59

    У нас раньше можно было к забору в притык сараюшки для дров строить, но это при совдепе! А сейчас вышел закон, кажись 2м от забора шоб нифига не было! Сейчас все разбирают сараюшки, или штраф плати.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 21:34

    А мы до сих пор в Совдепии живём и это хорошо. Залез на гос. территорию и не сносишь - по суду 1000р/год штраф. Глухой забор выше 1,2 метра (по закону), если кто залупится - 1000р/год и можешь не убирать. Но в принципе, на тех, кто залупится, управа тоже есть - наличие собаки и нецензурные выражения не важно в чей адрес и без доказательств - и проволочка ещё лет на 5. Все всё это знают и поэтому никто ни на кого не залупается. Тебе мой забор малину от солнца заслоняет, а мне твоя собака по ночам спать не даёт. Ну вот и всё для законопослушных граждан. Я чисто от себя говорю: живи и дай жить другим также спокойно, как и сам живёшь. Ну у меня пока проблем небыло, ну и я не тот, кто будет с какими-то заявлениями по милициям бегать. Да в принципе и соседи у меня такие-же, кроме одной бичёвки через два дома. Я обалдеваю : 21век - до сих пор в доме нет света, воды, канализации. Гадят с сожителем в ведро и выливают соседям под забор, а те - рохли-чистоплюи-соплежуи. Я уж давно бы этим бичам чопики в очко забил.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 22/5/2013, 21:43

    У нас с соседями тоже всё тип топ, никто никому не мешает! Это же бля государство икру мечит, все сараи сфоткали и по почте прислали предъяву гандоны!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 22/5/2013, 22:07

    Не. У нас с этим ровно. Если-бы наш поселковый начальник начал в залупу лезть (а у нас везде заступ 1,5 - 2 метра на гостериторрию и он про это как-то мявкнул), неделю лишнюю хрен на своём месте просидел-бы - на его место тут десятки желающих есть - так что принцип простой : дружи с электоратом и делай свой маленький бизнес. А то снесут, чуть что-то не так. И можно ещё сапогами в лицо заполучить.
    Совдепия. Так это-же - кайф. Жизнь удалась.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор Женя запад 26/5/2013, 11:12

    http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=36386
    Может вот это кому-то поможет.
    Согласно п. 1 ст. 51 Градостроительно? го кодекса РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, ре конструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Форма разрешения на строительство утверждена Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005 г. № 698, а Приказом Минрегиона России от 19 октября 2006 г. № 120 — Инструкция о порядке заполнения формы разрешения на строительство.

    Случаи, когда выдача разрешения на строительство не требуется, закреплены ч. 17 этой же статьи. Разрешение не нужно для:

    строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
    строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
    изменения объектов капитального строительства и(или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
    а также в иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется (ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса).


    Последний раз редактировалось: Женя запад (28/5/2013, 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 27/5/2013, 20:28

    А мне фасад заканчивают утеплять, ну не то что бы утеплить, дом и так тёплый! а главная задача была выровнять фасад. Кривой пипец affraid руки бы отбил предыдущему хозяину.
    На цоколь пойдёт камень, на углах и под окнами и над окнами будет камень на ширину окна, короче без фанатизма! Ну и декоративка, с цветом пока не определился. По периметру пойдёт тротуарка с бордюрами шириной 70см. Пока как то так, по ходу пьесы буду выкладывать фото.
    [img]Строительство. - Страница 6 3789273m[/img]
    Строительство. - Страница 6 3776985m
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор piligrim 27/5/2013, 20:34

    Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. Прими мои самие искренние ... Короче держись lol!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Строительство. - Страница 6 Empty Re: Строительство.

    Сообщение автор udavvv 27/5/2013, 20:40

    piligrim пишет:Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить. Прими мои самие искренние ... Короче держись lol!
    Ну так то да! Rolling Eyes далее надо менять водостоки, ну и там ещё что нибудь нарисуется Very Happy Брусчатку оставил на следующий год, слишком дорого получается, не потяну Evil or Very Mad

      Текущее время 19/4/2024, 15:29