Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+46
Евгений
ИгорьС.
Тата
андреич
вадимыч
=
Альберт
Колянба
Sergei Mars
Letni
Михаил Zikkamitt
Александр63
balex1
Леонов С.А.
VadimVV
Kazbek07
егор-нео
Алексей 3678
СтАндАрт
raf1959
6a3uJIuO
VAGONNIK
Е.В. - Гений
brend
urail
гипсовик
Радик
Симон
KAVKA
Олег Непричом
densever
Женя запад
Лена
серёга2011
Боец 77
lana64
BES
richDim
west
vitalek_n
sandrogor
Dimonmoz
atlant
udavvv
diver
alex29ru
Участников: 50

    Формы для тротуарной плитки

    avatar
    Колянба


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2015-09-01
    Откуда : Orel

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Колянба 7/9/2015, 14:00

    Подскажите, а где вы такие формы брали? Я так понимаю они стилизованы под дерево?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Альберт 7/9/2015, 17:28

    Молодец, гипсовик!!!! Классно! Кто то же находит время, следить за таким садом! )
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 10:20

    Санька лично для тебя, вот которая коряво выложена. так класть не надо ))))
    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 21ami5i
    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 23i6wiu
    а так я думаю переложить в последствииФормы для тротуарной плитки - Страница 13 S18h21,
    ну и грецию оттуда убрать.
    А вот так буду грецию выкладывать перед домом и перед гаражом
    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Mh3u48
    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 10dvd3q
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 14:28

    Спасибо, Виталя!
    Не такой у нее и высокий рельеф морды, как на рекламном фото показалось, и смотрится классно.
    И цвет приятный, что в массе и на каком цементе?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 15:10

    Рельеф не высокий, однозначно, кстати я тебя обманул, плитка всего 30мм толщиной а не 40. Да она реально пачкается , но на таком цвете нашу пыль не видно, только после смачивания ))).
    Цемент белый турция марки 600. Ингридиенты: 3 (8 литровых) ведра песка, 1 ведро цемента, ЖО желтый германский Y-4 130 грамм, коричневый 50 грамм (из тойже немеции, марку не помню, этикеток не сохранилось) брал в МП, сразу много, пуцоланы 200 грамм, пластификатор 150мл (жидкий , тож не помню какой, брал там же, сначала на пробу 10 литров, потом поехал еще 30 литров прикупил), воды 3 литра (меряю 1,5 литровыми бутылками, и если песок сухой). Засыпаю 2 в. песка и ведро цемента, плюс ЖО и пуцолану, перемешиваю, выливаю всю воду с добавлением пластификатора, крутится минут 5-10 (не засекал, но покурить и попить чайку можно не спеша). Получается жидкая хрень, высыпаю еще ведро песка и мешаю еще минут 5-7.Вот тут начинается самое интересное: раскидать надо эту смесь минут за 10-15, затем она быстро-быстро начинает превращаться в полусухую смесь, так что шевелю батонами )))). Из этой массы выливаю 7-8 плиток греции, на стол укладывается всего две, можно посчитать сколько времени идет на загрузку двух форм и вибрацию. Мешаю и вибрирую на игрушечных принудительной мешалке  и ВС. ВС ты видел, а мешалка из половины бочки 200л.
    На фото видно кое где небольшие раковинки по бокам плитки (но не всегда), этот огрех списываю на вибростол. Глянец с греции ушел быстро, это тоже относится к ВС (формы крутит не по детски). Ну вот как то так ))))
    Я вот только не пойму: когда пилишь плитку , остается пропилить мм так5, не могу руками сломать, надо пропиливать до конца, а когда киянкой подстукиваешь - ломается. Вывод - надо иметь виброплиту.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 15:20

    Чувствуются объемы Laughing Laughing Laughing , любите вы все ведрами-самосвалами мерять lol!
    Я бы все по граммам расписал. Very Happy
    Спасибо, понял, примерно 2,5Ж +1Кор. и 2,5-3% от белого.
    А коричневый светлый, темный?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 15:32

    alex29ru пишет:Чувствуются объемы Laughing Laughing Laughing , любите вы все ведрами-самосвалами мерять lol!
    Я бы все по граммам расписал. Very Happy
    Спасибо, понял, примерно 2,5Ж +1Кор. и 2,5-3% от белого.
    А коричневый светлый, темный?
    Санька не понял, какие "2,5Ж +1Кор. и 2,5-3% от белого."
    Цемента выходит примерно 13 кг, желтого получается 1%, коричневого почти 0,4%. ЖО то я взвесить могу а вот песок и цемент весов нема, ну и состав уже отработан, на кой черт мне они нужны )))).
    Коричневый и не светлый и не темный, цвет между ними, изначально пробовал на Мишином коричневом (какой тоже не помню, но можно найти) его надо было 90 грамм, потом пробовал на темнокоричневом китайском, но тут вообще засада, его надо мизер, и цвет массы не предсказуем, то в красны , то в фиолетовый оттенок улетает (это сказывается меры по песку и цементу). Да я ща сфоткаю и выложу.
    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Wr0twj

    Да и еще, расформовывать можно через 7-8 часов (с феном, подогреваю форму) , если через сутки то сами вылетают.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 16:02

    8 литровое ведро 13 кг цемента affraid  ни хрена себе импорт.
    Я серый в этом году ведрами мерил, так в 15 литровое 21 кг, а это 11 кг - 8 л.
    А по процентам да, не правильно посчитал.
    Понял какой у тебя коричневый. А так ты пишешь 130Ж+50Кор, 130/50=2,6. Вот и получается приблизительно 2,5Ж+1Кор и при 13 кг 1,39% от белого цемента.

    ПС. Да, ты, вновь приобретенные дворцы то обживаешь?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 16:07

    Я взвешивал десяток раз, выходило от 11,5 до 14 кг в ведре, но чаще всего плясало возле 13кг.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 16:12

    alex29ru пишет:ПС. Да, ты, вновь приобретенные дворцы то обживаешь?
    Я в доме практически летом ничего не сделал, отопление доделал, воду развел по 2 этажам, ванную на 2 этаже (без отделки, только на полу плитка), покрасил на 2 этаже потолки, ламинат постелил, и на первом этаже душевую из мозаики выложил и все, но это все зима - весна. А так у меня вокруг дома была свалка строительных и не только отходов, все с супругой убрали, копали, виноградник засадил, деревья, курочек завел, сейчас еще сарай для бройлеров выстроил и бройлеров цыплят прикупил, в общем все на земле.
    Зиму буду зимовать с бетонными полами на первом этаже, без штор и занавесок и без обоев. Второй этаж три спальни - надо обживать, мебель в детские уж очень дороговато стоят, ну и обои поклеются там же.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 16:19

    Ну как говорят у нас на Севере:"Все ладОм!
    Рад за тебя!
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор VadimVV 8/9/2015, 23:00

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 160vseu
    Подскажите пожалуйста, может кому попадались формы такой плитки: квадраты шагрень 20х20х6. У нас есть, но 45мм толщина, а нужно 60мм. Очень нужно!, не могу найти.
    avatar
    Колянба


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2015-09-01
    Откуда : Orel

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Колянба 10/9/2015, 13:28

    Виталик, плитка получилась у тебя на 5 с плюсом)
    По компонентам понятно кроме одного, ты можешь точно посмотреть какой точно пластификатор ты добавлял?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 10/9/2015, 13:31

    Колянба пишет:По компонентам понятно кроме одного, ты можешь точно посмотреть какой точно пластификатор ты добавлял?
    Попробую уточнить.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 11/9/2015, 11:58

    Колянба пишет:Виталик, плитка получилась у тебя на 5 с плюсом)
    По компонентам понятно кроме одного, ты можешь точно посмотреть какой точно пластификатор ты добавлял?
    Вообщем искал я сначала товарный чек, бывает не выкидываю, но ничерта не нашел. Стал звонить, там опять у них девчата поменялись, ничерта никто не знает, позвонил ихнему технологу, тот тоже только в ответ промычал, тоже новенький. В общем я хрен его знаю что за пластификатор, но могу точно сказать, что ехал я изначально за Глениумом 51, ну так как его не было девчонка мне предложила какой то аналог, ценник быль чутка поменьше чем на Глениум.
    Колянба, я первые плитки лил на Глениуме, только лил я его кажется 100 или 120 мл на замес, и он не так быстро схватывался в смесителе. Подразумеваю, что в аналоге присутствует какой то ускоритель твердения, ну любят МП его везде засовывать ))).
    avatar
    Колянба


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2015-09-01
    Откуда : Orel

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Колянба 11/9/2015, 13:10

    vitalek_n пишет:
    Колянба пишет:Виталик, плитка получилась у тебя на 5 с плюсом)
    По компонентам понятно кроме одного, ты можешь точно посмотреть какой точно пластификатор ты добавлял?
    Вообщем искал я сначала товарный чек, бывает не выкидываю, но ничерта не нашел. Стал звонить, там опять у них девчата поменялись, ничерта никто не знает, позвонил ихнему технологу, тот тоже только в ответ промычал, тоже новенький. В общем я хрен его знаю что за пластификатор, но могу точно сказать, что ехал я изначально за Глениумом 51, ну так как его не было девчонка мне предложила какой то аналог, ценник быль чутка поменьше чем на Глениум.
    Колянба, я первые плитки лил на Глениуме, только лил я его кажется 100 или 120 мл на замес, и он не так быстро схватывался в смесителе. Подразумеваю, что в аналоге присутствует какой то ускоритель твердения, ну любят МП его везде засовывать ))).
    Виталик, я в какой-то ветке писал про карбоксил пк2 (я его проездом зацепил в Воронеже). Думал, может у тебя что-то еще лучше. Я уже пробовал глениум 51, но с пк2 у меня результат заливки даже поинтересней получается, а цена существенней ниже в итоге. Будет желание попробуй.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 11/9/2015, 13:15

    Колянба пишет: но с пк2 у меня результат заливки  даже поинтересней получается, а цена существенней ниже в итоге.
    Как насчет высолов и всякой нежелательной лабуды?
    avatar
    Колянба


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2015-09-01
    Откуда : Orel

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Колянба 11/9/2015, 13:40

    vitalek_n пишет:
    Колянба пишет: но с пк2 у меня результат заливки  даже поинтересней получается, а цена существенней ниже в итоге.
    Как насчет высолов и всякой нежелательной лабуды?
    Не наблюдается. Хотя у меня нет больших объемов продукции)))) Быстрого схватывания не наблюдал. После заливки "прыгал" во круг форм, наблюдал за ними)) Часа через 4 уже было видно, что начали застывать. На следующий день достаю из формочек. Поверхность очень красивая, что особенно порадовало)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2015, 15:35

    Ну про высолы наверное еще рано, они обычно появляются при более низких температурах и интенсивной влажности, а особенно они красивы, когда превращаются в "вымерзы" Wink

    Виталь, все еще МП?
    Да ты многое пропустил, у меня в начале лета с ними рубилово было, тезисы здесь выкладывал, вмешался их учредитель. Поинтересуйся - Попова Алина у них там еще работает. Мне он говорил, что уволил.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 12/9/2015, 18:14

    нет не работает, как раз она мне аналог и впихнула )))))
    У меня с ней нормульно все было, вроде девка не дура.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 13/9/2015, 04:14

    Мне она с января мозг порола, когда я формы вернул, обещаниями кормила, потом заявила, что у меня задолженность affraid , сделала возврат копеек. Ну я и описал здесь методы их работы с просьбой перепоста на других ресурсах, скинул копию на их общую почту, в тот же день учредитель на меня вышел с уведомлением об увольнении, перечислением всех средств и предложением бесплатно отправить пять любых типажей. Видя их качество, предложение использовать не стал, и дистанционно с ними работать - ни какого желания.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 13/9/2015, 07:20

    Ну я же говорю , девка не дура Very Happy .
    По формам нет желания с ними работать, а вот пигменты и белый цемент только у них, т.к. ближайший росхимпром это Ростов-папа.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 13/9/2015, 07:31

    Я в ростовском химе синий брал, там некоторые у них на развес, особенно дорогие.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 13/9/2015, 07:40

    Саня , я больше в цементе заинтересован. ЖО я могу и из ростова заказать от 1 кг, но много ли его надо. Ты вообще когда спишь то ?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 13 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 13/9/2015, 07:52

    vitalek_n пишет:Ты вообще когда спишь то ?
    Вчера после картошки рано вырубило, а так мне для восстановления 4-5 часов достаточно.

      Текущее время 19/4/2024, 21:05