Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
dimbas999
Евгений
Е.В. - Гений
lana64
гипсовик
Виль
Домовой
Alexandr777
Инал
Михаил Zikkamitt
вовк николай
alex29ru
sanko_potemki
piligrim
Лена
diver
Олег Непричом
BES
udavvv
Dimonmoz
Женя запад
KAVKA
Участников: 26

    Работа с магазинами или В2В.

    Опрос

    Как мне хочется реализовывать камень?

    [ 1 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_lcap8%Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_rcap [8%] 
    [ 7 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_lcap54%Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_rcap [54%] 
    [ 5 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_lcap38%Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_rcap [38%] 
    [ 0 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_lcap0%Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 13
    Опрос закрыт
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 20:32

    Олег Непричом пишет:А насчет "долей", "партнеров" и прочих "совместных бизнесОв" - моё категорическое НЕТ. ИМХО конечно, но я пару раз уже обжигался на таких делах. Теперь только - наёмные работники, никаких партнеров.

    Вот скажи Инал, тебе не проще ли занять эту сумму? Пусть даже в банке под проценты?
    Нахера тебе нахлебник, который дав тебе чучуть денег, потом будет все время кормиться процентом от ТВОЕГО нелегкого (мягко скажем) труда?

    Конечно ты прав, Олег. Просто я только начинаю и он первый реализатор (торгаш), к которому я обратился по поводу сбыта. Он чувак ушлый и сразу понял, что дело прибыльное. Вот и закинул удочку на счет партнерства. А по поводу розничной цены я пока только прикидываю. Дело в том, что у нас в городе нет производителей такого камня, есть только реализаторы чужой продукции (камрок, вилла да винчи и т.п.). Ассортимент у них конечно огромный, но и цены приличные. Квадрат камня стоит от 900 до 1450 р. Те, что по 900 в основном кирпичная фактура, тонкая относительно. 1200-1450 - типа Мишиной известняковой груды. Вот я и хочу определить грамотную ценовую политику. Как считаешь, какой ценник мне ставить относительно конкурентов? Понятно, что дешевле делать надо, но на сколько дешевле?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 4/12/2012, 20:36

    Инал пишет:... хозяин торговой точки, через которую я планирую реализацию наладить, еще не начав торговлю моим камнем обмолвился, что возможно вступил бы ко мне в долю, вложив энную сумму?/....


    Спроси его, а почему взамен он не предложит тебе долю в своем бизнесе. Уверен ты узнаешь от него много интересного о себе Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/12/2012, 20:47

    Инал, я три года назад при сходных условиях стартанул с 550 - 600 руб/квадрат за аналог Мишиной груды.
    За два года выдавил всех продаванов, и потихоньку поднял цены. Сейчас у меня Скала (элитный сегмент рынка) идет по 1000 -1100 за квадрат. Мишкина Пещаная груда по 700 - 750 руб, тонкие фактуры начинаются с 550.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 20:56

    piligrim пишет:
    Инал пишет:... хозяин торговой точки, через которую я планирую реализацию наладить, еще не начав торговлю моим камнем обмолвился, что возможно вступил бы ко мне в долю, вложив энную сумму?/....


    Спроси его, а почему взамен он не предложит тебе долю в своем бизнесе. Уверен ты узнаешь от него много интересного о себе Wink

    В долю я его конечно не пущу! Это мой бизнес, моя идея!!! Он конечно может и сам стартануть, но... Не все так просто. Сам он производить не будет (со здоровьем проблемы), а если сразу с начала наймет рабочих, то я представляю, что они ему натворят там. В этом деле все нужно своими руками пощупать. Так как ты никто в качестве продукта конечного заинтересован не будет.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 21:00

    Олег Непричом пишет:Инал, я три года назад при сходных условиях стартанул с 550 - 600 руб/квадрат за аналог Мишиной груды.
    За два года выдавил всех продаванов, и потихоньку поднял цены. Сейчас у меня Скала (элитный сегмент рынка) идет по 1000 -1100 за квадрат. Мишкина Пещаная груда по 700 - 750 руб, тонкие фактуры начинаются с 550.

    Значит есть смысл мне резко опустить цены вдвое? Тогда никакой речи о магазинах идти не может. Нужно самому продавать будет. Олег, что посоветуешь на этот счет? Не уж то объявления в газету, да листовки на столбах?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:03

    проще всего цену снизить,ты попробуй поднять)))
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 21:05

    Боюсь если подниму, то в мою сторону вообще смотреть никто не будет))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:07

    Инал пишет:Боюсь если подниму, то в мою сторону вообще смотреть никто не будет))

    вот и зря боишся)
    у олега одна ситуация в регеоне,у тебя другая,кто его знает ,что тебе делать
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:09

    инал а вообще на каждый камень есть своя цена.буду вот завтра в ростове сфоткаю цены в магазине,приеду выложу посмотрешь

    я сам иной раз в шоке от цен


    Последний раз редактировалось: Sanko_potemki (4/12/2012, 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Dimonmoz 4/12/2012, 21:10

    Инал пишет:Боюсь если подниму, то в мою сторону вообще смотреть никто не будет))

    Я по началу тоже так думал. Но смысл в том, что если человек решил купить камень, то он и расчитывает на определенную его цену, а если ему камень не очень-то и нужен, то даже за бесценок ему не впихнешь. Просто нужно понимать, что сначала Ты будешь работать за идею, потом выйдешь на себестоимость, потом на небольшую прибыль, а потом только начнешь нормально работать, но демпинг должен быть разумным. А средства рекламы любые хороши.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:11

    Dimonmoz пишет:
    Инал пишет:Боюсь если подниму, то в мою сторону вообще смотреть никто не будет))

    Я по началу тоже так думал. Но смысл в том, что если человек решил купить камень, то он и расчитывает на определенную его цену, а если ему камень не очень-то и нужен, то даже за бесценок ему не впихнешь. Просто нужно понимать, что сначала Ты будешь работать за идею, потом выйдешь на себестоимость, потом на небольшую прибыль, а потом только начнешь нормально работать, но демпинг должен быть разумным. А средства рекламы любые хороши.


    полностью потдержеваю твою тьочку зрения))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор udavvv 4/12/2012, 21:29

    Я ориентируюсь по магазинным ценам, продаю на 20-30 процентов ниже.
    Есть разные категории камня, из пластика ширпотреб идёт вообще по лимонаду, 300руб за квадрат в отличии от полиуретана 600-700руб кв.м
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/12/2012, 21:30

    правильно Димон говорит. Полюбому первое аремя придется работать за идею. Я помню как радовался, получив первый заказ на 20 с чемто квадратов. учитывая мои самопальные формы с никакой геометрией, ПОЛНОЕ отсутствие не то что опыта окраса, а даже представления того, как вообще должен быть окрашен камень, и форм у мегя было на полтора квадрата всего...
    но я прыгал до потолка, закончив заказ и получив первые бабки Cool
    которые тут же вложил в сырье для форм...
    и так - полгода, пока не начал позволять себе потихоньку тратить заработанные деньги не только на развитие, но и на другие цели.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:35

    udavvv пишет:Я ориентируюсь по магазинным ценам, продаю на 20-30 процентов ниже.
    Есть разные категории камня, из пластика ширпотреб идёт вообще по лимонаду, 300руб за квадрат в отличии от полиуретана 600-700руб кв.м


    а я сделал так прошуршал по производителям,а потом поставил самые низкие расценки тех производителей.получилось у меня вроди и не заниженные расценки и в то же время низкие))) на выходных поеду в магазин буду стенд выставлять,только не хочется какой нить дешовый,хочется чтоб соответствовал цене камня.ну посмотрем мож и выставлять не прейдется))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор sanko_potemki 4/12/2012, 21:38

    Олег Непричом пишет:правильно Димон говорит. Полюбому первое аремя придется работать за идею. Я помню как радовался, получив первый заказ на 20 с чемто квадратов. учитывая мои самопальные формы с никакой геометрией, ПОЛНОЕ отсутствие не то что опыта окраса, а даже представления того, как вообще должен быть окрашен камень, и форм у мегя было на полтора квадрата всего...
    но я прыгал до потолка, закончив заказ и получив первые бабки Cool
    которые тут же вложил в сырье для форм...
    и так - полгода, пока не начал позволять себе потихоньку тратить заработанные деньги не только на развитие, но и на другие цели.

    я с первого заказа весь свой камень денюшкой обмазал,да чето видать плохо мазал)))))
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 23:31

    Спасибо за ответы)) Я все учту! Камень делаю на Мишиных формах из полиуретана. Может кто подскажет, сколько примерно может стоить камень из его формы "известняк"? И какие два, три цвета мне лучше сделать на поток?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 5/12/2012, 10:23

    У меня несколько иное отношение. Любой бизнес это не благотворительность. Делай чуть больше и чуть лучше и тебе не придется думать как продавать. Под "делай чуть больше" я понимаю такие моменты как упаковка (вид, качество, удобство), доставка (время, место, разгрузка), сервис
    (консультации, монтаж, исправление "косяков" в случае самостоятельного монтажа клиента и пр.), бонусы, акции и конечно живой контакт. Если бизнес не может тебя накормить и осуществить свои мечты - в топку такой бизнес...


    Последний раз редактировалось: piligrim (5/12/2012, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 5/12/2012, 12:41

    Инал пишет: Сейчас согласился работать за 150 р. С квадрата.
    В долю - ни в коем случае.
    А вот продавать твою плитку за 150 - это супер. Прикинь сам: если вы поставите плитку по 1000, то тебе 850 - это ништяк, это выше моей сегодняшней розничной цены, а я продаю сам - это поездки, время, бензин и т.д.
    У нас накидывают от 50%, т.е. если я хочу 800, то продажа будет за 1200, а это выше цены, которая уже есть в магазинах. Да и 50% - это тоже условно, мою зарядили по 1400, я правда мало образцов выставил, да и место магазина не очень - короче звонков нет.
    Если-бы мне магазин предложил, как тебе, за 150 - я бы сегодня его завалил плиткой, принял финансовое участие в изготовлении стендов и оформлении.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 5/12/2012, 12:43

    Инал пишет:Спасибо за ответы)) Я все учту! Камень делаю на Мишиных формах из полиуретана. Может кто подскажет, сколько примерно может стоить камень из его формы "известняк"? И какие два, три цвета мне лучше сделать на поток?
    Известняк годится только для ассортимента, большого спроса на него нет. Обязательно нужно что-то из сланцев или груд, ну и кирпич антик или выветренный.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 5/12/2012, 17:43

    Женя запад пишет:
    Инал пишет:Спасибо за ответы)) Я все учту! Камень делаю на Мишиных формах из полиуретана. Может кто подскажет, сколько примерно может стоить камень из его формы "известняк"? И какие два, три цвета мне лучше сделать на поток?
    Известняк годится только для ассортимента, большого спроса на него нет. Обязательно нужно что-то из сланцев или груд, ну и кирпич антик или выветренный.
    А как на счет венецианского кирпича Мишиного? Он мне кажется более симпатичным и перспективным для массового покупателя. Ну или извстняк торцовый. Думаю, что вряд ли кто-то построив дом станет отделывать его из груды какой-нибудь. У нас больше распространен вариант, когда используется именно декоративный кирпич для облицовки. Но только не выветренный кирпич!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 5/12/2012, 18:04

    Если представить себе дом отделанный плиткой, то практически любой типаж из каталога вполне подходит. Тебе виднее у себя дома, раз у вас кирпичом отделывают - значит он есть в продаже, значит есть цены, определяйся сам: по какой цене он пойдёт и в каком количестве.
    Просто я в своё время взял 6 или 7 типажей, те, которые мне показались перспективными. И из них только один - сланец, получил какой-то спрос, остальные или жмурики или живые жмурики. Правда это было на гипсе и только обои, да и реально я их не предлагал.
    Ты про магазин говоришь, на мой взгляд: как-то не очень выставлять пару типажей, 4-5 - минимум.
    ПС. А без сланца или ему подобных вообще ничего иметь не будешь, в том плане, что что-то может и будут брать, но этого не хватит ни на жизнь, ни на развитие.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 5/12/2012, 21:28

    Понятно, учту. Я тоже за ассортимент, но на бетоне нужно не слабо вложиться для этого. А что если сделать фото стенд и при первом заказе закупить формы заказанного типажа?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 6/12/2012, 12:46

    Инал пишет:Понятно, учту. Я тоже за ассортимент, но на бетоне нужно не слабо вложиться для этого. А что если сделать фото стенд и при первом заказе закупить формы заказанного типажа?
    Бесполезно.
    Если-бы это было возможно, я давно открыл-бы сайт и по стройкам ездил-бы с фотографиями и журналами, а не со 150-ю кг плитки.
    Образцы придётся сделать. Нужно не менее 3-4 типажей, и хотя-бы один вид угла.
    Вот Мр.груду Миша мне, как бонус подогнал, т.е. она (форма) у меня одна. Я планирую с ней сделать также, как когда-то с доломитом и И.грудой: с заказа покупка форм. С клиентом нужно общаться так, чтобы он был уверен (и даже этим вопросом не задавался), что производство работает, имеется очередь на изготовление, объяснить технологию литья бетона в том плане, что нужно время (на выдержку в условиях) и т.д. Хороший вариант, но нужно уже с чем-то к клиенту подойти, а разноцветные бумажки - это не убедительно - не даст клиент деньги не пощупав товар.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 6/12/2012, 13:19

    Инал пишет:Понятно, учту. Я тоже за ассортимент, но на бетоне нужно не слабо вложиться для этого. А что если сделать фото стенд и при первом заказе закупить формы заказанного типажа?
    Ну я именно так и начинал. Только еще приволок несколько отлитых образцов, чтоб пощупать было что Laughing
    Каталог, при заказе с предоплаты закупается форма. ТОлько это тяжело, кому-то продать картинку Laughing
    Ну и рассчитывай, что первое время будешь тупо работать на парк форм.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 5 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 6/12/2012, 19:31

    Тут уж ничего не поделаешь. Зато потом формы будут работать на меня Very Happy

      Текущее время 19/4/2024, 13:05