Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 26/9/2014, 20:41

    гипсовик пишет:В этом году первый раз взяли под покраску, снизил цену на 200р-все были рады.
    Поделитесь, как держится фасадная краска на камне?
    Пока жалоб не поступало, краски то разные есть! У нас в основном " Caparol "
    Есть для фасада,бетона,специальная для цоколя.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 27/9/2014, 23:07

    У меня 14 лет на заборе держится. Красил "Дюфой". Как вчера покрашено.
    Держится то надёжно, но как можно поверхностно фасадной краской покрасить, чтобы было под камень? Не знаю.
    Если клиенты хотят сами фасадкой красить - хрен с ними, а если красить самому, не на фасаде, а в коробку, на продажу, то смысл-то какой? Не будет это ни дешевле, ни быстрее.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 28/9/2014, 20:46

    Женя запад пишет:У меня 14 лет на заборе держится. Красил "Дюфой". Как вчера покрашено.
    Держится то надёжно, но как можно поверхностно фасадной краской покрасить, чтобы было под камень? Не знаю.
    Если клиенты хотят сами фасадкой красить - хрен с ними, а если красить самому, не на фасаде, а в коробку, на продажу, то смысл-то какой? Не будет это ни дешевле, ни быстрее.
    Боже упаси, самому красить да ещё и в коробки складывать! Сам клиент пусть красит Basketball
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 1/10/2014, 15:11

    Добрый день. Подскажите пожалуйста: САЖА (углерод технический - туркменский) требует смачивания для снижения вымываемости. Это как "смачивание"?? И на сколько эта "вымываемость грозит бетонному камню (тротуарке).??
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 1/10/2014, 15:28

    Вымываемость - это значит что изделие после дождя меняет цвет.
    Смачивай, не смачивай - по барабану. Тёмно-шоколадная плита через пару месяцев на улице становится цвета жидкой децкой неожиданности. Причём - неоднородной, в крапинку.

    Работал я с сажей, правда недолго - херня это. На внутрянку, для гипса - еще можно.

    Либо после изготовления изделий тратить время и деньги на защиту (лакировку) изделия, что для тротуарки - ну вообще никак не актуально, либо бери хороший немецкий черный пигмент и не парь себе голову.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 1/10/2014, 15:34

    Понял, спасибо.
    avatar
    aadorfman


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-03-18
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор aadorfman 23/3/2015, 22:10

    Добрый вечер! Кто нибудь знает, есть курсы по обучению окрашивания камня и дозировки пигментов? Или кто может проконсультировать?
    Сам бьюсь!!! Результат не тот
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 23/3/2015, 22:16

    Есть курсы по выкачиванию денег.
    Читай, набивай руку, без собственных шишек тебе ни какие курсы не помогут.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 24/3/2015, 18:33

    Помогут.
    Для не живущих в Калининградской области курс - 1000 евро. Первые сутки пьём с шашлычком, за вторые - научу делать суперкрасивый камень. Материалы уже забиты - готовый камень можно забрать с собой.

    Олег1977 поставил(а) лайк

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 24/3/2015, 21:28

    Женя! Вообще молодец!!! Готов помочь в любое время правильными советами.. Респект ему и уважуха!
    Будь я на месте начинающих - ехал бы не задумываясь..Smile))))
    п.с. хоть штука евро сейчас 70тыр, думаю можно было бы договорится и по меньшеSmile)
    п.п.с. имхо - всегда полезно, если есть возможность и большое желание посмотреть производство. Да еще если встречают так. Тут главное быть готовым все это воспринять и не хлопать глазамиSmile)
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 25/3/2015, 07:43

    Привет всем!
    Тут у меня вопрос возник с покраской:
    Пару лет назад делал я одному дядьке камень рваный почти кирпичного цвета и зная о продолжении этого заказа даже оставил себе смешанной краски в ведерке пару килограмм. И записано все на бумажке сколько какого пигмента ложил и даже пигмент из той партии остался - спецом для этого дядьки. Коричневый 4 части красный 3 части и желтый 0.2 части. И я так спокойненько все по рецепту замешал, отлил 12 квадратов вечерком.
    А утром - хрясть а цвет даже близко не стоял. Shocked
    И песок того же цвета и цемент тот же Чимса и краски одинаково 0.3% 
    Я уже и краски в два и в три раза больше ложил и по новой все пигменты смешивал - один хрен цвет не тот.
    Пигмент вроде сухой лежал в ведрах пластиковых и герметичных.
    Уменя камни остатки с того объекта лежали и на улице на тропинке и в помещении в пленочке вроде цвет одинаковый и у него на заборе то же.
    Главное что цвет светлее на много получается чем надо сколько пигмента не закидывай только лишь немного оттенок меняется.

    Есть у кого предположения?
    [img]Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 31355ia[/img]
    оригинал самый левый остальное опыты
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 25/3/2015, 18:01

    Привет Андрон. Может быть у тебя условия созревания изменились? Пленкой может не накрыл или еще что?..
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Домовой 26/3/2015, 07:48

    Предположение (на всякий случай, не в обиду), может раньше пигмент отмерял мерками, объемом, а теперь взвешиванием, разные результаты будут. Хотя ты пишешь, что смесь пигментов с того раза осталась.
    А цвет по мере созревания не меняется?
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 26/3/2015, 08:05

    попробовал уже и греть и не греть и накрывать и не накрывать :-( - все одно
    Сегодня краски в 4 раза больше положил - вроде когда сырое похоже.
    Вечером гляну какой цвет. И цемента маленько поменьше положил - так темнее получается
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Домовой 26/3/2015, 08:07

    Если не получится подобрать и дядька эту плитку к предыдущей не будет пристыковывать, то может объяснить ему, что у твоих поставщиков сырье могло поменяться. Конечно если это на фасаде и видно будет одновременно и ту и другую, то это не есть хорошо.
    У меня один заказывает через большие промежутки времени в интерьер, уже и тон плитки менялся и размер после покупки новых форм. Я его предупреждаю, он уже другие углы отделывает, ни разу не отказался Very Happy

    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 26/3/2015, 08:08

    Домовой пишет:Предположение (на всякий случай, не в обиду), может раньше пигмент отмерял мерками, объемом, а теперь взвешиванием, разные результаты будут. Хотя ты пишешь, что смесь пигментов с того раза осталась.
    А цвет по мере созревания не меняется?

    Пигмент конечно весами взвешиваю - граммовые - все точно
    По мере созревания цвет конечно меняется - светлеет
    Если в пленку сразу завернуть то темнее получается но через неделю все сравнивается и разницы не видно что в пленке было что без. Только прочность в пленке лучше набирает.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Домовой 26/3/2015, 08:18

    Я неправильно выразился. Хотел сказать что с тех пор когда ты предыдущую партию ему сделал, цвет мог измениться? Ты сейчас смотришь на отливки, которым несколько дней и сравниваешь с прежними. Может глупость пишу, я не бетонщик, чисто теоретические рассуждения scratch
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 26/3/2015, 16:51

    Домовой пишет:Я неправильно выразился. Хотел сказать что с тех пор когда ты предыдущую партию ему сделал, цвет мог измениться? Ты сейчас смотришь на отливки, которым несколько дней и сравниваешь с прежними. Может глупость пишу, я не бетонщик, чисто теоретические рассуждения scratch

    вряд ли цвет изменился потому как было сохранено в разных условиях хранения большое количество камней и все они одинакового цвета. И в пленочке в цехе и на заборе и на тропинке на улице.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Домовой 26/3/2015, 18:18

    Я имел ввиду не разные условия хранения, а разный возраст тех и этих камней. Но вообще, может когда серьезные пацаны бетонщики подтянутся, более толковое что-то скажут.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 26/3/2015, 19:55

    У меня на сером цементе такой цвет получается, какой нужен Андрону! Может был серый цемент вместо белого!?Very Happy На 15кг цемента, 60кг песка, 150гр ж. 25кр. 25кор.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 27/3/2015, 03:55

    udavvv пишет:У меня на сером цементе такой цвет получается, какой нужен Андрону! Может был серый цемент вместо белого!?Very Happy  На 15кг цемента, 60кг песка, 150гр ж. 25кр. 25кор.
    неее серый сохнет долго - я так до середины лета 400м2 буду заливать Very Happy
    белый был всегда
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Kazbek07 27/3/2015, 13:44

    Купил пару кило диоксида титана, так и лежат с прошлого года. Подскажите что и как с ним делать
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 27/3/2015, 16:29

    Уйдет со временем. У меня например на белые разводы под мрамор методом присыпки ушел(прилично надо), на осветление смесей пигментов при поверхностном окрасе, да и по морде, но тут не много. Но в этом году прикупил еще 6 кг, пусть будет. При чем я не лью на продажу.
    Andron__
    Andron__


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-05-13
    Возраст : 44

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Andron__ 27/3/2015, 17:58

    сегодня уже все возможные опыты провел - результат ноль.
    Поехал купил новых пигментов - завтра по новой буду экспериментировать.
    avatar
    Sергей Ч


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2015-01-09
    Возраст : 36
    Откуда : 161 rus

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 22 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Sергей Ч 2/5/2015, 18:25

    Всем привет, подскажите пожалуйста метод и какими жо пигментами можно покрасить сланец рельефный  поверхностно, сланец без пигмента в массе, на белом цементе, пигменты есть желтый, красный, т.коричневый, черный

      Текущее время 28/3/2024, 12:22