Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+16
Михаил Zikkamitt
Лена
Diller
Олег Непричом
серёга2011
Женя запад
ant
Dimonmoz
vitalek_n
udavvv
вовк николай
юра Оренбург
sanko_potemki
СтАндАрт
BES
alex29ru
Участников: 20

    Чистка форм и оборудования

    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Чистка форм и оборудования - Страница 4 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор vitalek_n 19/11/2015, 09:54

    Что то у нас про чистку форм две ветки, напишу сюда.
    Надо почистить формы из ПУ от белого налета гипса - есть какой нибудь раствор в данный момент , который можно купить где либо? Никакими моющими средствами формы уже не отмываются. Не знаю подходят ли советы-рецепты которые писались 11-12 годах, т.к. формы новые, и хрен его знает что данный ПУ выдержит. Бетоном залью завтра и оставлю на выходные, но что то мне подсказывает, что тонкослойный я этим способом не почищу.
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Чистка форм и оборудования - Страница 4 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Sergei Mars 19/11/2015, 12:32

    vitalek_n пишет:Что то у нас про чистку форм две ветки, напишу сюда.
    Надо почистить формы из ПУ от белого налета гипса - есть какой нибудь раствор в данный момент , который можно купить где либо? Никакими моющими средствами формы уже не отмываются. Не знаю подходят ли советы-рецепты которые писались 11-12 годах, т.к. формы новые, и хрен его знает что данный ПУ выдержит. Бетоном залью завтра и оставлю на выходные, но что то мне подсказывает, что тонкослойный я этим способом не почищу.

    Всем привет! Я тонкослойный прошлой зимой очищал следующим образом: в воду затворения добавлял каплю детского "Ленора", каплю буры в глицерине и гашеную извёстку, но так чтобы нерастворимый осадок от неё выпал на дно и не попал в тело камня, извести было не более 3% от массы камня, не могу сказать точно, что из этого оказалось катализатором процесса, но формы начинали заметно очищаться с первой заливки, где то заливки через три были чистыми и далее не пачкались.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Чистка форм и оборудования - Страница 4 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Dimonmoz 19/11/2015, 15:07

    vitalek_n пишет: Бетоном залью завтра и оставлю на выходные, но что то мне подсказывает, что тонкослойный я этим способом не почищу.

    Можно почистить даже залив гцпв с замедлителем и добавкой полимера либо даже просто добавив львиную долю пва. Но нужно, чтобы смесь была жидковатая. У меня есть тоже платиновый силикон на тонкослойном к которому залипает. Так я так и отчищаю.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Чистка форм и оборудования - Страница 4 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор sanko_potemki 3/12/2015, 17:46

    karen2382 пишет:а при смене цвета как лучше чистить от остатков красителя ? заливкой раствора ? (жалко материал переводить)
    Чтоб не жалеть пигментом по свежему камню пройдись

      Текущее время 29/3/2024, 01:43