Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
Владислаv
Алексей Т
Константин37
Bajiuym
Wooly
Timofey75
ИгорьС.
Fe-City
МихаиL
Е.В. - Гений
KAVKA
alexdubno
lana64
гипсовик
Саня
Радик
VAGONNIK
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Андрей новичок...
вовк николай
romar131184
Paelis
berezowski
Гриигорий
Andrey
Альберт
ник
sanko_potemki
Dimonmoz
burdun
Artycool
rena
Ликам
su-27
Ученик
вадим
МастерКам
Николай
BES
udavvv
piligrim
Альф
mikser2702
Евгений
kikers
atlant
alek
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 56

    Полиуретановые формы

    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 28/7/2011, 20:20

    Еще такой вопрос ребята. Хотел его на форуме производителя задать, так как помню что-то похожее мелькало перед глазами, но обнаружил что профильную ветку на ту тему там почему-то закрыли... Короче у меня порвалась матрица. Я даже не понял как это произошло. Вытащил аккуратно камень, как обычно. Перевернул матрицу, слегка-слегка тряханул ее, чтоб мелкие фрагменты вытряхнуть, и обнаружил что там рубец см 4. Да такой, как-будто топором кто-то рубанул. Я так и не врубился, от какого моего неверного движения она порвалась. Как можно аккуратно заклеить, и возможно ли это? Формоделы подскажите плиз. Максимум она выдержала заливок 20-25. Неужели предел?

    ЗЫ: Форма не Zikkamitt.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/7/2011, 21:41

    Мдам...
    Наверно буду не оригинален, если скажу, что нужно отмыть, сфотографировать, и требовать замены от производителя этого брака!
    У меня в офисе лежит образец полиуретана толщиной 10 - 15 мм. Какие только качкИ не пробовали его порвать... А ты говоришь, тряханул... Брак чистой воды! Ну или из такого г...на делают.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 28/7/2011, 22:31

    Частенько про порвавшиеся формы читать приходилось. И другие тоже читали и читают, но каждый надеется, что именно ему повезёт. Ладно, не буду я эту тему развивать. Я просто не могу въехать: брак идёт годами, люди жалуются, почему не устраняются причины - хрен поймёшь, не специально же они его гонят.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор atlant 28/7/2011, 23:05

    Альф пишет: Как можно аккуратно заклеить, и возможно ли это? Формоделы подскажите плиз. Максимум она выдержала заливок 20-25. Неужели предел?

    Альф,трудно чем то тебе помочь!!!
    Я,к примеру,понятия не имею,на чем работает зикам,по дюрамолду проблему твою решил бы в 2 сек,по парамолду Михаил, так же-решил бы бистро(знаю его квалификацию).
    Причины по разрушениям форм могут быть различными и для разных эластомеров,тем более.
    Именно по-этому я работаю,в основном,на дюрамолде(выбрал для себя доступный и достойный материал) и на сегодня знаю о нем ВСЕ,ну или почти все...


    П.С. И не читайте чес по ушам,на форумах спиритов-о том,что дюрамолд отлично ремонтируется приклеиванием его же на готовую форму-дюрамолд к дюрамолду не пристает!!!
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 29/7/2011, 05:05

    Неужели вариантов ремонта нету.... Очень жаль, неужели плакаль мой заказ Sad
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/7/2011, 09:12

    Альф, можно попробовать обезжирить, и подклеить однокомпонентным полиуретановым клеем.
    Мы когда-то пробовали Уран.
    Полиуретановые формы  - Страница 3 Uranhttp://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=klei&pr=uran


    Последний раз редактировалось: Михаил Zikkamitt (29/7/2011, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2011, 09:14

    Альф пишет:Неужели вариантов ремонта нету.... Очень жаль, неужели плакаль мой заказ Sad
    Она же не пополам у тебя порвалась, лей целые элементы. Если кирпич, то вообще пофиг. Как сказали - клеить не пытайся, дольше провозишься. Попробуй или сам зашить леской, или обратись в ремонт обуви. У них обувные нитки тоже вроде непромокаемые.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 09:15

    Да-да, Миша, ты я помню как-то кидал ссылочку на него, ещо на з-ском форуме. Не сможешь ли дубльнуть?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор piligrim 29/7/2011, 09:17

    Женя запад пишет:Попробуй или сам зашить леской, или обратись в ремонт обуви. У них обувные нитки тоже вроде непромокаемые.

    Это не выход. Свою трудовую деятельность начинал обувщиком, поэтому поверьте на слово. Evil or Very Mad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 09:23

    Женя запад пишет:Попробуй или сам зашить леской, или обратись в ремонт обуви. У них обувные нитки тоже вроде непромокаемые.
    Херня. Я чем тока не пробовал зашивать - и на бортах, и на дне форм - бетон, сцуко такое, один хрен туда попадает и при расформовке рвет нахрен все эти лески/нитки/шнурочки... Sad
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2011, 09:36

    А я думал, что это хорошая идея. Ещё же непонятно, где она порвана. Если горит заказ может достаточно сделать опалубку для формы ну и помучиться немного. Я при горящем заказе и не так мучился и проблема была посложнее. Да и льёт-то он гипс.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 09:39

    нащот опалубки - эт тема. тем более с гипсом проще чем с бетоном.а зашивать - не, не вариант.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 29/7/2011, 12:16

    Женя запад пишет:
    Альф пишет:Неужели вариантов ремонта нету.... Очень жаль, неужели плакаль мой заказ Sad
    Она же не пополам у тебя порвалась, лей целые элементы. Если кирпич, то вообще пофиг. Как сказали - клеить не пытайся, дольше провозишься. Попробуй или сам зашить леской, или обратись в ремонт обуви. У них обувные нитки тоже вроде непромокаемые.

    Пробовал сейчас лить. Раз пять вылил в этой форме, дырка становится еще больше, но уже не рубцом, а звездочкой пошла, во все стороны. В этой форме три длинных элемента. Если этот выкинуть - остается два. Во второй матрице шесть коротких элементов. Короче если я исключу данный элемент - повторяемость заметна будет намного сильнее. Если б было у меня матриц пять такой фактуры - забил бы и лил дальше. А у меня их всего две. Мне каждый элемент дорог.
    Про обувные нитки прикольно. Сейчас попробую свозить к обувникам - может правда помогут чем. Но у мну такое впечатление, что она вся рассыпаться хочет.


    Последний раз редактировалось: Альф (29/7/2011, 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 29/7/2011, 12:19

    Олег Непричом пишет:нащот опалубки - эт тема. тем более с гипсом проще чем с бетоном.а зашивать - не, не вариант.

    а опалубка - это как?
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 29/7/2011, 12:23

    Может еще пару форм заказать? Rolling Eyes Я не хочу заказ терять...


    Последний раз редактировалось: Альф (29/7/2011, 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Альф 29/7/2011, 12:30

    О-о-о, Олег, ты мне нужен cheers
    Ну расскажи - что ты имел ввиду про опалубку.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 14:12

    Короче фишка в том, что на время заливки форма укладывается в жёсткую "коробку" - опалубку, сделанную спецательно под размер формы. там уж точно ничо никуда не польётся. перед расформовкой форма аккуратно достается из опалубки и камень осторожно из нее вынимается. Но все-таки попробуй пробить тему клея. Мне кстати самому нуна - одна из форм рифейского з-ского, купленная в прошлом сентябьре, пошла по 3,14де - борт рвется. Можно конечно выкинуть нахер это ТПУшное говно да вылить еще три-пять форм, да щас тупо некогда - заказ как раз на рифейский (и а5 шоколад!! Very Happy ).
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор atlant 29/7/2011, 14:20

    Альф пишет: Раз пять вылил в этой форме, дырка становится еще больше, но уже не рубцом, а звездочкой пошла, во все стороны.
    Ну если звезды пошли,то надо отдавать форму туда,где брал!
    Поддержка не спасет,т.к. процесс будет идти далее при расформовке,посмОтрите!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор udavvv 29/7/2011, 14:24

    Да пока форму менять будут, первый заказ по п..зде пойдёт! А это первый заказ! Evil or Very Mad Любыми способами надо добить его до конца!
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор alek 29/7/2011, 17:25

    [quote="Альф"]
    Женя запад пишет:
    Альф пишет:Неужели вариантов ремонта нету.... Очень жаль, неужели плакаль мой заказ Sad
    Она же не пополам у тебя порвалась, лей целые элементы. Если кирпич, то вообще пофиг. Как сказали - клеить не пытайся, дольше провозишься. Попробуй или сам зашить леской, или обратись в ремонт обуви. У них обувные нитки тоже вроде непромокаемые.

    Пробовал сейчас лить. Раз пять вылил в этой форме, дырка становится еще больше, но уже не рубцом, а звездочкой пошла, во все стороны. В этой форме три длинных элемента. Если этот выкинуть - остается два. Во второй матрице шесть коротких элементов. Короче если я исключу данный элемент - повторяемость заметна будет намного сильнее. Если б было у меня матриц пять такой фактуры - забил бы и лил дальше. А у меня их всего две. Мне каждый элемент дорог.
    Про обувные нитки прикольно. Сейчас попробую свозить к обувникам - может правда помогут чем. Но у мну такое впечатление, что она вся рассыпаться хочет.[/quot

    Кстати также слегка стряхнул и ....
    Сшивать бесполезно. Попробуй воткнуть иглу, увидишь, в месте протыка материал(не знаю как его обозвать)формы дает трещину. Клеить тоже бесполезно, он ведь жирный изнутри, протирка не помогает. Пробовал крутой для профи полиуретановый клей - бесполезно.
    Чтобы хоть немного еще поработать сделай так: у бортика, где произошел разрыв с двух сторон от разрыва просверли вертикально отверстия 0,5 - 0,8мм. Затем делаешь скобу из проволоки и вставляешь в натяг(подходит медная проволока 1.5мм)
    У меня пока еще живая, но оччч аккуратно надо What a Face
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 17:30

    мдааа, я гляжу оч многие мудохтаюца с з-скими формами... как вариант еще Женька как-то писал, если мой склероз мне не изменяет - сделать заплату из сырой резины, по типу заклейки камеры. Не зннаю насколько действенно будет..
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор alek 29/7/2011, 17:36

    Олег Непричом пишет:мдааа, я гляжу оч многие мудохтаюца с з-скими формами... как вариант еще Женька как-то писал, если мой склероз мне не изменяет - сделать заплату из сырой резины, по типу заклейки камеры. Не зннаю насколько действенно будет..

    Не, не подойдет. Это г.... ничё не берет Evil or Very Mad
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 18:42

    ну значит Альфу остаеца три пути.
    1. Быстренько склонировать матрицы и жить дальше, наклав на мнение и вопли со стороны производителя форм и их прихвостней.
    2. Начать процедуру обмена / замены форм.
    3. Влазить в это гомно глубже и купить у этих рас3,14дяев ещо какого-нить дерьма.
    прошу прощения за мой хранцусский.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 29/7/2011, 18:44

    Альф, если надумаешь итти по 1му пути (как когда-то пошол я) - свистни в асько, помогу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 3 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 29/7/2011, 21:35

    Альф пишет:Может еще пару форм заказать?
    Вот это правильно!
    На хрена с одной возиться? Потом сразу все и зашьёшь, или заклеишь, или выбросишь.
    Вот ещё один, который думает, что второй снаряд в воронку не попадёт. Попадают, проверено.
    Купи у Миши Доломит и спокойно работай.

      Текущее время 29/3/2024, 03:04