Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+52
Владислаv
Алексей Т
Константин37
Bajiuym
Wooly
Timofey75
ИгорьС.
Fe-City
МихаиL
Е.В. - Гений
KAVKA
alexdubno
lana64
гипсовик
Саня
Радик
VAGONNIK
Тут-анх-Атон
alex29ru
серёга2011
Андрей новичок...
вовк николай
romar131184
Paelis
berezowski
Гриигорий
Andrey
Альберт
ник
sanko_potemki
Dimonmoz
burdun
Artycool
rena
Ликам
su-27
Ученик
вадим
МастерКам
Николай
BES
udavvv
piligrim
Альф
mikser2702
Евгений
kikers
atlant
alek
Михаил Zikkamitt
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 56

    Полиуретановые формы

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/7/2011, 01:27

    Женя запад пишет:
    Альф пишет:Может еще пару форм заказать?
    Вот это правильно!
    На хрена с одной возиться? Потом сразу все и зашьёшь, или заклеишь, или выбросишь.
    Вот ещё один, который думает, что второй снаряд в воронку не попадёт. Попадают, проверено.
    Купи у Миши Доломит и спокойно работай.
    Пару моих форм (подарочных) у Альфа уже есть, правда он в связи с ремонтом про них пока молчит, аки партизан Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 30/7/2011, 09:10

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Пару моих форм (подарочных) у Альфа уже есть, правда он в связи с ремонтом про них пока молчит, аки партизан Smile
    Действительно партизан. Альф Космодемьянский. Не знаю тогда, что он репу морщит? Все из нас на деньги с з..мом попали, пора понять, что это неизбежность, плюнуть, забыть и начать с начала.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор BES 30/7/2011, 10:20

    Женя запад пишет:
    Все из нас на деньги с з..мом попали, пора понять, что это неизбежность, плюнуть, забыть и начать с начала.
    Вот только обобщать не нужно - не все Very Happy
    У нас свои кидалы Razz
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор mikser2702 30/7/2011, 12:12

    ну я пока лью с недавнего времени на зик.формах,вроде тьфю,тьфу пока нормально,но если какой касяк,сразу откажусь от ихних форм,надо проверить их ресурс,обидно конечно,что альф попал на форме,именно такой которая у меня есть тоже.Михаил,можно мне скинуть вашь прайс на обои,и пигменты,гипер,смеси?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор atlant 30/7/2011, 15:37

    BES пишет:
    У нас свои кидалы Razz
    Very Happy хорошо сказано-кидалы(множ. число)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 30/7/2011, 19:12

    Спросить-то с любого можно (а если под понятия подвести - то очень конкретно), 90-е в тень ушли, но всё так же крутится, просто затратишь больше чем получишь. Но можно нарваться и на принципиального камнедела и писец тогда всяким кидальщикам.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Олег Непричом 30/7/2011, 19:43

    Видишь ли в чем дело, Женя. Многие из нас вложили деньги в их формы, не ради сутяжничества, а прибыли для. И тратить своё время на все необходимые процедуры, добиваясь покрытия убытков нет никакого резона. А если учесть что большинство камнеделов работают 'втемную', без регистрации и уплаты налогов- тогда вообще нереально доказать факт упущенной выводы. Максимум- возврат денег плюс штраф в размере половины суммы иска в пользу государства. Нам с тобой, как и подавляющему большинству тех, кто получил поганые формы- это нах не упало. Вот если тока задацца целью угробить эту контору, не жалеючи времени... Но об этом тут не будем...
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Николай 14/8/2011, 17:20

    Да как мне повезло, что начал я с Мишенных форм. Все круто.
    Но все же пришлось делать свои формы. По скольку уже все знаю, делаю я камни для каминов, а туда нужны определенных размеров и целиковые. По скольку найти такие формы не судьба, а загружать людей делать, то что потом не понадобится не вариант. То пришлось как всегда напрячь ум, посоветоваться с умными людьми, а именно с Михаилом. Сделал формы себе сам.
    Вначале получил несколько камней из которых заказчик хотел получить камин. Камни были прямые, а нужны были углы. По средством болгарки, сделал угол, край доработал пластилином (благо у дочки его полно). Сделал Г образный ящик, на дно которого приклеил камни и залил полиуретаном Витафлекс 40. Ну и о главном, чтоб не было тех проблем о которых тут много описывалось, сделал вакумник. Короче накрываю я свой ящик крышкой (на крышке уплотнитель, чтоб плотно соприкоснуться с ящиком), в крыше отверстие к которому прикручен мотор от пылесоса. Врубаем, все жужит и откачивает воздух, если не хватает, то я добавляю еще один пылесос строительный (для удаления строительного мусора), но уже в виде шланга. Главное откачать лишний воздух из ящика и ПУ. Результат положительный. Главное пылесос найти старый, или обещать жене что купишь новый...

    ПС правда я с тряпкой 4й день по полу хожу... ну куплю я куплю...
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор МастерКам 14/8/2011, 18:28

    Хотелось бы добавить по поводу форм. Very Happy Понятно когда какая то бабуля или еще какой то мегаспециалист заказали по одно, максимум по паре форм и сидят гундят. А когда сделал заказ не меньше штуки баксов и тебе ху..ню присылают под названием оборудование для бизнеса, невольно хочется взять билет туда и обратно и сунуть в эту наглую харю, чтоб сожрал хотя бы одну свою матрицу.

    Я вот сам на себя сейчас ругаюсь, почему повелся на их дешевизну, а не купил меньше форм, но качественных, ну хотя бы у Михаила. Тут до Столицы шестьсот верст, на машине можно приехать за формами в очередной раз. Будет возможность посмотреть что берешь. И Джамшута с Рафшаном проведаю, а то их родственники у нас тут обосновались и переживают за столичных братьев. Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор BES 14/8/2011, 18:44

    Разрыв шаблона...
    А как Воронеж - колыбель? Там же моря нет affraid Да и речки маленькая...
    МастерКам
    МастерКам


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Колыбель Российского флота. +7(920)450-86-96

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор МастерКам 14/8/2011, 19:07

    При Петре I р.Дон была судоходной рекой. У нас даже хотят верфи восстановить как памятник. А сейчас затянуло русло так что в некоторых местах перейти можно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 14/8/2011, 19:20

    МастерКам пишет:Хотелось бы добавить по поводу форм. Very Happy Понятно когда какая то бабуля или еще какой то мегаспециалист заказали по одно, максимум по паре форм и сидят гундят. А когда сделал заказ не меньше штуки баксов и тебе ху..ню присылают под названием оборудование для бизнеса, невольно хочется взять билет туда и обратно и сунуть в эту наглую харю, чтоб сожрал хотя бы одну свою матрицу.
    Да смешно читать: купил одну форму и она у него не вызывает нареканий. Купил бы две - уже имел бы проблемы с геометрией при монтаже.
    Я сегодня сделал заказ на 4 000 долларов (получилось поменьше - Миша отличную скидку дал) и хочу быть уверен и УВЕРЕН, что получу ФОРМЫ и буду на них работать и зарабатывать, а не пересылать их туда-сюда разрывая рабочий процесс и неся убытки.
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор вадим 14/8/2011, 19:42

    подскажите пожалуйста какова неповторяемость фактуры мраморная глыба и сланца фигурного
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 14/8/2011, 20:12

    Мишу ждать не нужно. Эти типажи у меня есть.
    Они идут по одной матрице, хотя если берёшь и угловую универсальную (плоскую), то элементов получается больше - там есть средние вставки).Одна матрица - около 0,25м2. В матрице 9 (сланец)или 10 (груда) разных плиток. Учитывая, что монтаж будет вестись вразнобой, т.е плитки не пойдут идеально подряд, да ещё можно и вверх-вниз "головой", то повторяемость заметно совершенно не будет. Наглядный пример: в моём последнем большом заказе, где полностью "заливались" стены, участвовало только 5 плиток. Абсолютно никакой повторяемости не заметно.
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор вадим 14/8/2011, 20:24

    спасибо женя в том-то идело что хочу с угловыми взять а по бабосам пока надо пристрелить в течении недели от центра занятости что бы успеть на городской гранд с него хочу оттолкнуться на бетон
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 14/8/2011, 21:29

    Если по бетону взвесил свои возможности, то рывок на него - грамотное решение. Я кручусь в среде строителей домов, особняков и предлагаю им плитку и тут автоматом происходит расширение ассортимента - нужна тротуарка, ступени, подоконники, балясины, перила, перемычки и т.д.
    Начинаешь понимать, что надо взять жопу в кулак и срочно заполнять эти ниши. Я к тому, что работы невпроворот.
    Как абсолютно правильно сказал Атлант: у нас гибкое производство. На прессе будешь гнать быстро один вид продукции, но куда её сбывать? Лучше и дешевле вибростол: не одно так второе, не второе - так третье.
    То же самое и с гипсом - только внутрянка и относительно малые объёмы. Как писал Михаил: его гипсовики практически все перешли со временем на бетон, а гипс остаётся, как один из составляющих ассортимент.
    С бетоном спокойной жизни поначалу не будет, но нужно наработать хорошую сумму, расшириться и нанимать людей.
    У меня так постепенно всё и идёт. И придёт надеюсь.
    avatar
    Ученик


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Откуда : УКРАИНА

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Ученик 15/8/2011, 16:35

    Добрый всем вечер. По немного учусь изготавливать камень гипсовый.На бетонный не перехожу, так-как формы приспособлены только под литьё гипса.Надеюсь с помощью Михаила приобрести формы и для бетона.В течении недели постараюсь выслать мои потуги с покраски гипса...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/8/2011, 16:45

    Ученик пишет:Добрый всем вечер. По немного учусь изготавливать камень гипсовый.На бетонный не перехожу, так-как формы приспособлены только под литьё гипса.Надеюсь с помощью Михаила приобрести формы и для бетона.В течении недели постараюсь выслать мои потуги с покраски гипса...
    Всегда рады новичкам и ученикам! cheers
    Ещё больше рады прилежным Smile так что, фотографий ждём с нетерпением!
    вадим
    вадим


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : кемеровская область

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор вадим 15/8/2011, 17:26

    здравствуйте михаил.такой вопрос назрел как быстро собирается заказ?просто надо очень быстро пока не отчитаюсь за эти гроши в ц.з.не смогу защетить гранд от города с которого чую вам тоже перепадет так как последний раз ждал три недели заказ от одной фирмы хотя мне до них часов 10 ходу
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 15/8/2011, 17:32

    вадим пишет:здравствуйте михаил.такой вопрос назрел как быстро собирается заказ?просто надо очень быстро пока не отчитаюсь за эти гроши в ц.з.не смогу защетить гранд от города с которого чую вам тоже перепадет так как последний раз ждал три недели заказ от одной фирмы хотя мне до них часов 10 ходу
    Напиши в личку телефон и примерный заказ.
    Редко, когда заказ не выполняется за неделю. Ну а чаще, когда всё есть в наличие.

    Вот и в этот раз, все 8 нужных Вадиму форм есть в наличие! cheers
    avatar
    Ученик


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Откуда : УКРАИНА

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Ученик 16/8/2011, 09:45

    Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку), чем отличаются обои от универсальных форм. Меня интерисует литьё камня из бетона.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Женя запад 16/8/2011, 10:01

    Ученик пишет:Подскажите пожалуйста (или дайте ссылку), чем отличаются обои от универсальных форм. Меня интерисует литьё камня из бетона.
    Толщина плитки и иногда размер формы (разное количество отливок в ней).
    У Миши такая толщина обоев на почти всех типажах, что не тоньше универсальных у других производителей. Здесь вступает другой аргумент при выборе - наличие угловых форм, но работа в этом направлении ведётся.
    Лучше на бетон брать всё таки универсальные, высота бортиков особо на стоимость матрицы не влияет, влияет размер (площадь).
    Мы стремимся к более ранней расформовке, т.е. расформовываем, когда бетон не набрал достаточной твёрдости, и тонкие отливки придётся выдерживать в формах дольше.
    Ну ещё присутствует как-бы солидность плитки, отношение к ней клиента, а толщина бетонной плитки больше на мм3-4, особой роли в себестоимости не играет, буквально 20 - 30 руб на м2.
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор su-27 16/8/2011, 10:24

    Относительно гипса могу добавить, что толстую плитку дольше сушить и коробок для упаковки больше))
    avatar
    Ученик


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Откуда : УКРАИНА

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Ученик 16/8/2011, 10:33

    Большое спасибо Женя за данную информацию...и ещё, формы универсальные используются с подложками или без?
    Да, на всех видео ( и на Мишином тоже ) показана заливка жидким бетоном, а у тебя Женя проскакивают слова "жёсткий бетон". Насколько я понимаю - жидкий бетон жёстким быть не может.И что такое ранняя расформовка - через 10 - 12 часов или дольше? Question
    avatar
    Ученик


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Откуда : УКРАИНА

    Полиуретановые формы  - Страница 4 Empty Re: Полиуретановые формы

    Сообщение автор Ученик 16/8/2011, 11:18

    Михаил, есть ли у вас возможность отправки форм на Украину?

      Текущее время 29/3/2024, 04:52