Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/5/2015, 09:36

    Андрюш, чего льешь? Бетон или ГЦПВ?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 22/5/2015, 09:40

    Бетон!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/5/2015, 10:00

    scratch Тогда только цемент...
    Не мог подкомковаться??
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 22/5/2015, 10:14

    Михаил Zikkamitt пишет:scratch  Тогда только цемент...
    Не мог подкомковаться??
    Да! нанинал уже!
    avatar
    Александр_орен


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-13
    Откуда : Орен

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Александр_орен 4/7/2015, 17:12

    Спс
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 28/12/2015, 07:39

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 10896445_m
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 10896376_m

    Парни с чем могут быть связаны этот белый налет на камне? Второй раз в этом году встречаю, причем  в местах где вода стекает. Камень уже обработан силиконовой пропиткой. Думается мне что камень еще не высох и плюс воду которая идет со стоков впитывает
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 28/12/2015, 10:46

    Надеюсь это цементный бетоний.
    Все элементарно:
    1. вода вымывает(выносит на поверхность) карбонат кальция и др. соли. Так называемые вторичные высолы, а если их концентрация больше по кромкам(берегам потока), то это точно они.
    Причем при постоянно стекающей воде поверхностный гидрофоб не панацея, все равно вылезут.
    2. ты ранее упоминал про какие то лаки-пропитки-гидрофобы, возможно они дают белесость при постоянном контакте с водой.
    Выходы:
    1. Применять комплекс мер от образования любых высолов, но это удорожает бетон.
    2. Поменять гидрофобизатор.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 28/12/2015, 20:25

    Kazbek07 пишет:

    Парни с чем могут быть связаны этот белый налет на камне? Второй раз в этом году встречаю, причем  в местах где вода стекает. Камень уже обработан силиконовой пропиткой. Думается мне что камень еще не высох и плюс воду которая идет со стоков впитывает
    Казбек, у меня та же песня!Very Happy  По весне поеду к клиенту убирать налёт, вылезает только на тех заказах, где была пигментация с чёрным пигментом! На остальных всё супер, у меня всё дело в  чёрном пигментеscratch
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 28/12/2015, 23:03

    udavvv пишет:
    Kazbek07 пишет:

    Парни с чем могут быть связаны этот белый налет на камне? Второй раз в этом году встречаю, причем  в местах где вода стекает. Камень уже обработан силиконовой пропиткой. Думается мне что камень еще не высох и плюс воду которая идет со стоков впитывает
    Казбек, у меня та же песня!Very Happy  По весне поеду к клиенту убирать налёт, вылезает только на тех заказах, где была пигментация с чёрным пигментом! На остальных всё супер, у меня всё дело в  чёрном пигментеscratch
    Уже интересней))) У меня тоже на обоих заказах черный присутствует. А с чем это связано и чем убирать будешь этот налет?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 28/12/2015, 23:06

    alex29ru пишет:Надеюсь это цементный бетоний.
    Все элементарно:
    1. вода вымывает(выносит на поверхность) карбонат кальция и др. соли. Так называемые вторичные высолы, а если их концентрация больше по кромкам(берегам потока), то это точно они.
    Причем при постоянно стекающей воде поверхностный гидрофоб не панацея, все равно вылезут.
    2. ты ранее упоминал про какие то лаки-пропитки-гидрофобы, возможно они дают белесость при постоянном контакте с водой.
    Выходы:
    1. Применять комплекс мер от образования любых высолов, но это удорожает бетон.
    2. Поменять гидрофобизатор.
    да Саня, это бетоникум цементикус.
    Буду наверное мк добавлять чтоб мозги не парить и перейду на пропитки оптимиста, фирма вроде по авторитетнее и дольше работает
    только вот Удавыч кинул интересную инфу
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 28/12/2015, 23:13

    Kazbek07 пишет:
    udavvv пишет:
    Kazbek07 пишет:

    Парни с чем могут быть связаны этот белый налет на камне? Второй раз в этом году встречаю, причем  в местах где вода стекает. Камень уже обработан силиконовой пропиткой. Думается мне что камень еще не высох и плюс воду которая идет со стоков впитывает
    Казбек, у меня та же песня!Very Happy  По весне поеду к клиенту убирать налёт, вылезает только на тех заказах, где была пигментация с чёрным пигментом! На остальных всё супер, у меня всё дело в  чёрном пигментеscratch
    Уже интересней))) У меня тоже на обоих заказах черный присутствует.  А с чем это связано и чем убирать будешь этот налет?
    Хрен его знает с чем, тут на форуме давеча обсуждали, именно проблемы с чёрным пигментом, не помню кто уже, Димон вроде и Саня(alex) в замесе были, может ошибаюсь scratch
    Пробовал снимать обычным растительным маслом, но потом всё равно вылезали но не так много! Надо как то проблему решить Rolling Eyes
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 28/12/2015, 23:24

    udavvv пишет:
    Хрен его знает с чем, тут на форуме давеча обсуждали, именно проблемы с чёрным пигментом, не помню кто уже, Димон вроде и Саня(alex) в замесе были, может ошибаюсь scratch  
    Пробовал снимать обычным растительным маслом, но потом всё равно вылезали но не так много! Надо как то проблему решить Rolling Eyes
    надо тогда к Димону постучать Basketball
    Удавыч а у тебя какой фирмы черный пигмент или это с любого лезет?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 28/12/2015, 23:31

    Kazbek07 пишет:
    udavvv пишет:
    Хрен его знает с чем, тут на форуме давеча обсуждали, именно проблемы с чёрным пигментом, не помню кто уже, Димон вроде и Саня(alex) в замесе были, может ошибаюсь scratch  
    Пробовал снимать обычным растительным маслом, но потом всё равно вылезали но не так много! Надо как то проблему решить Rolling Eyes
    надо тогда к Димону постучать  Basketball  
    Удавыч а у тебя какой фирмы черный пигмент или это с любого  лезет?
    Да китай по ходу Rolling Eyes
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 28/12/2015, 23:37

    Завтра гляну чей у меня
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 29/12/2015, 07:50

    Мы обсуждали, но обсуждали про то, что он пылит...Причем китайские черные - не самые худшие оказались. На счет высолов от черного пигмента тогда речь не шла, да и прямой связи в этом не так уж и много. Просто черного пигмента нужно всегда больше, чем любого другого, и если в пигменте много пыли, то она "поризует" бетон, ну а дальше все по фен-шую Smile
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 29/12/2015, 08:46

    Dimonmoz пишет:Мы обсуждали, но обсуждали про то, что он пылит...Причем китайские черные - не самые худшие оказались. На счет высолов от черного пигмента тогда речь не шла, да и прямой связи в этом не так уж и много. Просто черного пигмента нужно всегда больше, чем любого другого, и если в пигменте много пыли, то она "поризует" бетон, ну а дальше все по фен-шую Smile
    Привет Дима. А мк решит эту проблему?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Dimonmoz 29/12/2015, 10:01

    ВМК - не панацея от всех бед, не нужно думать, что просто его добавив все проблемы по бетону решатся.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 29/12/2015, 11:16

    Dimonmoz пишет:ВМК - не панацея от всех бед, не нужно думать, что просто его добавив все проблемы по бетону решатся.
    А что надо сделать, а то не охота с подсолнечным маслом по объектам ходить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 29/12/2015, 13:21

    Kazbek07 пишет:
    Dimonmoz пишет:ВМК - не панацея от всех бед, не нужно думать, что просто его добавив все проблемы по бетону решатся.
    А что надо сделать, а то не охота с подсолнечным маслом по объектам ходить?
    Блин, чет по Архангельскому направлению Мишин ресурс почти сутки не доступен был.

    Казбек, я понимаю - времени читать не хрен, но даже тут не раз писалось, что смесь подбирать надо.
    Ее надо взращивать и лелеять, как молодую кобылку, ухаживать и объезжать, мыть и кормить.
    Дима прав, ВМК не панацея, нужен комплекс мер.
    Кто то возможно считает придурью(тем более моей) введение в смесь ВМК(есть и лучшие минеральные добавки), пеногасителя, гидрофоба, подбор гранулометрии.... Но у меня нет проблем с высолами, я не думаю о морозоциклах, моя плитка снашивается не крошась или теряя гладкость, она зашлифовывается до блеска, до глянца в местах интенсивного хождения.
    Не надо из кожи лезть добиваясь минимально возможного В/Ц якобы увеличивая прочность камня. Недостаток воды для камня еще хуже, чем избыток. Не мной придумано, исследованиями доказано, что количество воды должно быть оптимально - больше, камень слабее, меньше еще слабее. Глупо думать, что если смесь на настроенном ВС не потекла, а ты ее лопатой уколотил и все-таки выровнял, то получишь суперкамень.
    Возьмите вибропресс. Давление можно сделать таким, что песок в металл диффузируется,  но без достаточной воды камень развалиться. Это я к тому, что бездумно уменьшая воду мы искусственно создаем капилляры способствующие выходу высолов на поверхность.
    Я не просто так говорю, что все должно  быть оптимально, то есть рассчитано или подобрано опытным путем, я на науки и опыт опираюсь.
    И вопросы от практикующих бетонщиков: может ВМК добавить или не знаю куда деть купленных для ГЦПВ 20 мешков ВМК, звучат для меня несколько обескураживающе.
    Вам ведь не приходит в голову цемента не добавлять. Поверьте - добавки в бетон это неотъемлемая часть современного качественного цементно-бетонного камня.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 29/12/2015, 17:19

    alex29ru пишет:
    Kazbek07 пишет:
    Dimonmoz пишет:ВМК - не панацея от всех бед, не нужно думать, что просто его добавив все проблемы по бетону решатся.
    А что надо сделать, а то не охота с подсолнечным маслом по объектам ходить?
    Блин, чет по Архангельскому направлению Мишин ресурс почти сутки не доступен был.

    Казбек, я понимаю - времени читать не хрен, но даже тут не раз писалось, что смесь подбирать надо.
    Ее надо взращивать и лелеять, как молодую кобылку, ухаживать и объезжать, мыть и кормить.
    Дима прав, ВМК не панацея, нужен комплекс мер.
    Кто то возможно считает придурью(тем более моей) введение в смесь ВМК(есть и лучшие минеральные добавки), пеногасителя, гидрофоба, подбор гранулометрии.... Но у меня нет проблем с высолами, я не думаю о морозоциклах, моя плитка снашивается не крошась или теряя гладкость, она зашлифовывается до блеска, до глянца в местах интенсивного хождения.
    Не надо из кожи лезть добиваясь минимально возможного В/Ц якобы увеличивая прочность камня. Недостаток воды для камня еще хуже, чем избыток. Не мной придумано, исследованиями доказано, что количество воды должно быть оптимально - больше, камень слабее, меньше еще слабее. Глупо думать, что если смесь на настроенном ВС не потекла, а ты ее лопатой уколотил и все-таки выровнял, то получишь суперкамень.
    Возьмите вибропресс. Давление можно сделать таким, что песок в металл диффузируется,  но без достаточной воды камень развалиться. Это я к тому, что бездумно уменьшая воду мы искусственно создаем капилляры способствующие выходу высолов на поверхность.
    Я не просто так говорю, что все должно  быть оптимально, то есть рассчитано или подобрано опытным путем, я на науки и опыт опираюсь.
    И вопросы от практикующих бетонщиков: может ВМК добавить или не знаю куда деть купленных для ГЦПВ 20 мешков ВМК, звучат для меня несколько обескураживающе.
    Вам ведь не приходит в голову цемента не добавлять. Поверьте - добавки в бетон это неотъемлемая часть современного качественного цементно-бетонного камня.
    да нет Саня, мне не лень читать, я по сей день тему за темой читаю здесь. Я представлен не имею как подбирать смесь и т.д. хоть и работаю 4-5 лет, но только в этом году начал "думать". Так что советам и ссылкам полезным всегда рад.
    вот как подобрать смесь и на что опираться?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор alex29ru 29/12/2015, 20:19

    Казбек, я не про лень, я про время.
    Честно сказать, надо быть семи пядей во лбу, чтобы отфильтровать флуд в темах и вынести рациональное зерно. У меня через пару страниц в глазах рябить начинает.
    Ну и конкретного рецепта тебе ни кто не даст, у каждого свои компоненты, пески, цементы, но общее направление соорудить можно. Но смесь надо видеть, верней чувствовать. Только тогда что то дельное составить можно.
    Ты спрашивай что не понятно, лучше в личку наверное, а то зафлудят  и суть потеряется.
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Fe-City 19/4/2016, 22:17

    У меня вопрос - как введение объемного гидрофобизатора скажется на "приклеиваемости" камня ?
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Fe-City 20/4/2016, 09:37

    Ведь, как я понимаю, при водонепроницаемости тыльной стороны камня не будет диффузии к ней клеевого раствора. Или я ошибаюсь?
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор андреич 20/4/2016, 09:58

    А керамогранит?Клей без поблем,было бы по твоему,лепили бы фасады...,ан нет
    avatar
    -Геннадий-


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-03-09
    Возраст : 46
    Откуда : Ростовская область

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 32 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор -Геннадий- 20/4/2016, 10:39

    Fe-City пишет:Ведь, как я понимаю, при водонепроницаемости тыльной стороны камня не будет диффузии к ней клеевого раствора. Или я ошибаюсь?

    помойму грунтовали бетоноконтактом на всякий случай тыльную сторону плитки

      Текущее время 19/3/2024, 13:40