Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Артем В
ИгорьС.
Брат
МихаиL
Владислаv
Sergei Mars
OndiAgay
-Геннадий-
андреич
Fe-City
Kazbek07
Александр_орен
richDim
андрей5555
densever
Игорь С
Екатерина123
гипсовик
Боец 77
VAGONNIK
Домовой
Арлекино
yuraluka
lana64
west
Радик
piligrim
udavvv
Женя запад
alex29ru
atlant
Михаил Zikkamitt
СтАндАрт
вовк николай
sandrogor
sanko_potemki
Олег Непричом
diver
vitalek_n
BES
Е.В. - Гений
Dimonmoz
Инал
Участников: 47

    Проблемы с камнем и их решения - 2

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 16:49

    Здарова парни! Читаю вас и в шоке)) Как-то Женя запад говорил, что бетонный камень в производстве в РАЗЫ проще чем гипсовый..
    Прям проще проще, и танцев с бубном нет, типа залил и (через 8-10 часов) достал.

    А на деле?)) - То веснушки, за залипушки, то высолы (причем бывают не контролируемые, проявляющиеся у клиента на стене) то цемент не тот, то маску с формы не забрал.

    Нужно что-то куда-то нести и пленками в углу укрывать...Забот и хлопот уйма получается.

    Реально всё так страшно, или мне кажется???))) А то на следующий год предстоит лезть в бетон, но что-то вы меня тут отговариваете своими проблемами)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 12/8/2016, 17:01

    Привет!
    Не то что бы проще, просто дешевле и объёмы другие! Конечно по началу не так всё радужно, но постоянно узнаёшь что- то новое! А все проблемы и их решения остаются в голове. Пока есть форум, можешь смело начинать Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 17:12

    Про объемы я сомневаюсь..Если только разовый заказ в квадратуре больше. А так ХЗ. В чем дешевле я не понял пока. На сером цементе если только, и то дешевле в себестоимости  готовой смеси, а толщина камня в выбранном типаже на фасад это преимущество может пролететь мимо..

    Короче поглядим.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 12/8/2016, 18:04

    По объёмам, именно по объёмам и в твоём случае так же! Там совсем дрогое, другой круг людей и если у тебя такие прочные завязки с магазинами то оборот будет бешенный! По поводу себестоимости, 2€ на квадрат, там всё кроме упаковки и аммортизации!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 19:26

    Эх соблазняешь ты меня на ето дело....
    У меня 1€ на квадрат , по сырью)

    Блин, помещение нужно искать, это минимум 200 квадрат цех нужен, это впритык без склада если
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 12/8/2016, 20:19

    Эх соблазняешь ты меня на ето дело....
    У меня 1€ на квадрат , по сырью)

    Блин, помещение нужно искать, это минимум 200 квадрат цех нужен, это впритык без склада если[/quote]
    1€ affraid ты гипс ваще кладёшь Twisted Evil
    Я вообще думаю только на бетон перейти, поставлю ценник в 10-ку или 8€ нехай конкуренты под себя ходят от злости Twisted Evil
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 20:29

    А ты думаешь я как зарабатываю? lol!  нужно умело пользоваться наполнителями! Иначе получается что продаешь вяжущее, с наценкой 100% придавая ему форму) не, это не бизнес. Вот когда ты купил сырья на 40тщ а продал на 350-400тщ Вот это уже интересно. Но это другая история lol!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 12/8/2016, 20:40

    Я знаю людей, да простят они меня если читают форум, ладно всё равно не красиво так, не буду сплетничать! Да ты волшебник по себестоимости, лишь бы клиенты не знали Smile
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор west 12/8/2016, 21:00

    udavvv пишет:Привет!
    Не то что бы проще, просто дешевле и объёмы другие! Конечно по началу не так всё радужно, но постоянно узнаёшь что- то новое! А все проблемы и их решения остаются в голове. Пока есть форум, можешь смело начинать Smile
    Насчёт бетона, на много сложнее.Дешевле, не правда.Только на сколько больше нужен парк форм.Выемка через сутки. Оборудования нужно больше.Что бы объёмы делать, нужен наёмный труд, один много не сделаешь. Площадя-песок,щебень. Вот и считай, что дешевле и выгодней. Да и брака на бетоне побольше, чем на гипсе. Я не пугаю, но настраиваю на серьёзный подход по сравнению с гипсом, если ты решаешся на бетон.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 12/8/2016, 21:18

    udavvv пишет: Да ты волшебник по себестоимости, лишь бы клиенты не знали Smile
    Ну камень то хороший, многие уже в течении 3х лет по 3-4 заказа закидывали мне. Клиентам вообще не интересно какая там доля песка а какая вяжущего, лишь бы красиво было. Кто то бетонный камень 1 к 4-5 делает хороший а у некоторых и 1 к 3 крошится. Тут главное воду подобрать правильно и последовательность смешивания компонентов.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор sanko_potemki 13/8/2016, 09:33

    Если делать 1к 4 теряется цвет а 1 к 5 вообще жопа наверное будет
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 13/8/2016, 15:07

    sanko_potemki пишет:Если делать 1к 4 теряется цвет а 1 к 5 вообще жопа наверное будет
    Это если масса, а если сочетать светлую массу и хорошую маску, то можно творить шедевры) Можно всё, было бы желание

    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 13/8/2016, 16:37

    После подражания белого цемента работаю на 1/4.
    Бетон у меня дороже в 1.5
    Но все же бетон я больше люблю, гипс как не крути больше комнаты визуально не охватить, а бетон за счет объема на фасаде эффектнее, приятнее визуально для изготовителя)))
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Kazbek07 13/8/2016, 16:51

    Владислаv пишет: Реально всё так страшно, или мне кажется???)))  А то на следующий год предстоит лезть в бетон, но что-то вы меня тут отговариваете своими проблемами)
    Да нормально все с бетоном, даже у меня получается))) а если ты уж гипс так раскрутил то с бетоном проблем тоже не будет)))
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Bloodline 31/3/2017, 19:47

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 20170312

    Всем привет помогите советом
    Замес такой 3 кг песка морского с каспийского море
    1 кг цемент белый турция адана
    70гр вмк     6гр мелфлукс 5581ф    300гр воды на полностью сухом песке  ,пигменты чешские в помещении температура 17градусов
    Смесь жесткая на столе растеклась мешал дрелью пару минут , в общем очередность замеса такая как описанно на форуме   после в форме 24 часа и завернуто в пакет 4 5 дней  все вроде получилось хорошо крепкость хорошая не царапаеться отверткой даже сразу после расформовки  .  Вся проблема в высолах как на фото  после дней 5 под пленкой  камень если намочить появляеться такой белый налет  
    Можно ли использовать морской песок он вроде как бы с солью я его промывал раза 4  , или после пленке камню нужно отлежаться 28 дней и набрать прочность может я рано его поливая водой ?   или дрелью смесь не полностью размешалась но мешал тщательно. Помогите советом ! Это первичный или вторичный высол как его побороть
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 31/3/2017, 21:30

    Ну хрен его знает scratch
    Я думаю рановато ты его мочишь, у меня тоже если в первую неделю намочить, пойдут высолы! Но раз на раз не приходится, короче когда как!


    Последний раз редактировалось: udavvv (31/3/2017, 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Женя запад 31/3/2017, 22:05

    Эх, Удав Удавыч.
    Знал-бы ты как гадостно на душе от всего происходящего. Это ты живёшь в рабстве, в наручниках и кандалах, порабощённый пиндосами и гейропейцами.
    Но мы hjccbzyt - свободный народ. Открываю нашу местную "Ярмарку" - 16 -22 000 , выше об оплате за работу просто тупо нет. 700 рублей в день - потолок. Отнять ЖКХ = долг в ЖКХ.
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор west 1/4/2017, 22:54

    Bloodline пишет:... помогите советом
    Замес такой 3 кг песка морского с каспийского море
    1 кг цемент белый турция адан, 70гр вмк, 6гр мелфлукс 5581ф, 300гр воды на полностью сухом песке  ,пигменты чешские в помещении температура 17градусов.
    Смесь жесткая на столе растеклась мешал дрелью пару минут , в общем очередность замеса такая как описанно на форуме   после в форме 24 часа и завернуто в пакет 4 5 дней  все вроде получилось хорошо крепкость хорошая не царапаеться отверткой даже сразу после расформовки  .  Вся проблема в высолах как на фото  после дней 5 под пленкой  камень если намочить появляеться такой белый налет  
    Можно ли использовать морской песок он вроде как бы с солью я его промывал раза 4  , или после пленке камню нужно отлежаться 28 дней и набрать прочность может я рано его поливая водой ?   или дрелью смесь не полностью размешалась но мешал тщательно. Помогите советом ! Это первичный или вторичный высол как его побороть

    A зачем, вы его поливаете?Это лишнее.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Bloodline 2/4/2017, 00:12

    Да видимо рано мочил те кирпичи что хорошо подсохли на них высолы уже не появляються мои опасения прошли ))) но все таки это не может быть предпосылкой к дальнейшим высолам ???
    Спасибо удав что сразу откликнулся .
    От гисового камня уже тошнит и как приятно держать в руках бетон ))
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 2/4/2017, 21:46

    Bloodline пишет:Да видимо рано мочил те кирпичи что хорошо подсохли на них высолы уже не появляються мои опасения прошли ))) но все таки это не может быть предпосылкой к дальнейшим высолам ???
    Спасибо удав что сразу откликнулся .
    От гисового камня уже тошнит и  как приятно держать в руках бетон ))
    По сути, правильно отпускать товар когда уже сам уверен что с камнем нифига не будет!  +- 10 дней отлежался на складе и можно хоть в дождь, хоть в мороз! Но сезон дело очень быстрое и камень всем нужен уже вчера, двухдневный налепил, пошёл дождик и потом пошли высолы!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 22/4/2017, 10:30

    Вот по теме выше, камни с одной формы!
    Один попал под дождик(с налётом)
    второй мок в ведре с водой пару минут!
    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 20170419
    Камни месяц отлежали в помещении!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор Владислаv 22/4/2017, 10:46

    Как вариант, очень даже интересный окрас))
    Андрюх, а ты ВМК не добавляешь  в свои составы? за такое могут предъявить..Ну максимально насколько возможно избегать таких высолов. Дождик не дождик, но не вариант каждую партию камня выдерживать под пленкой. Большие производители сразу в упаковку и клиенту. Высолов то нет у них..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Проблемы с камнем и их решения - 2 - Страница 36 Empty Re: Проблемы с камнем и их решения - 2

    Сообщение автор udavvv 22/4/2017, 11:01

    Владислаv пишет:
    udavvv пишет:Вот по теме выше, камни с одной формы!
    Один попал под дождик(с налётом)
    второй мок в ведре с водой пару минут!

    Как вариант, очень даже интересный окрас))
    Андрюх, а ты ВМК не добавляешь  в свои составы? за такое могут предъявить..Ну максимально насколько возможно избегать таких высолов. Дождик не дождик, но не вариант каждую партию камня выдерживать под пленкой. Большие производители сразу в упаковку и клиенту. Высолов то нет у них..
    Нет не добавляю! пока scratch
    Как бы один только клиент был с высолом!
    И именно где коричневый, вчера проезжал мимо одного дома, в прошлом году брали на цоколь. Так там рядом с тротуаром и без козырька, короче камень получает по полной, дождь, грязь, пыль и хоть бы х... ему scratch

      Текущее время 19/3/2024, 05:11