Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+18
МихаиL
Лена
vitalek_n
Владислаv
Слава
Олег Непричом
KAVKA
гипсовик
Е.В. - Гений
Зарема
atlant
Михаил Zikkamitt
piligrim
alex29ru
udavvv
Ликам
Женя запад
Денис555
Участников: 22

    какие формы выбрать? (фактура)

    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 22:14

    Ликам пишет:
    vllad пишет:
    Ликам пишет:Чуть не в тему.Сорри
    Влад, как идёт типаж известняка элегантного?
    Пойдёт любой когда висит не менее 5 окрасов,но продоватся будут 2.

    По окрасу я знаю. Просто нравится МНЕ этот типажик, но реально только у тебя увидел. Поэтому и спросил.
    Удручает что разновидность всего 6 камней.Типаж-то старый.Вот и груда тоже тудаже.Вроде глаз положил а там 0.5м2.
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 22:17

    udavvv пишет:А вот это по пацански! Отличная покраска Влад! cheers
    cheers Благодарствую!
    Ликам
    Ликам


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Откуда : Липецк

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Ликам 12/1/2013, 22:20

    vllad пишет:Удручает что разновидность всего 6 камней.Типаж-то старый.Вот и груда тоже тудаже.Вроде глаз положил а там 0.5м2.

    Почему 6 ? Вроде больше? Надо порыться...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 12/1/2013, 22:41

    vllad пишет:
    udavvv пишет:А вот это по пацански! Отличная покраска Влад! cheers
    cheers Благодарствую!
    Хочешь честно и на мой вкус?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор alex29ru 12/1/2013, 22:53

    Не хочется ни кого обижать, да и не в авторитете я тут, но именно из-за таких массовых окрасов, я решил для себя сам делать. Извини Влад, но понравились только кирпичи и то не все. ИМХО.
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 22:57

    Женя запад пишет:
    vllad пишет:
    udavvv пишет:А вот это по пацански! Отличная покраска Влад! cheers
    cheers Благодарствую!
    Хочешь честно и на мой вкус?
    Для этого и собрались.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор piligrim 12/1/2013, 23:13

    vllad пишет: Удручает что разновидность всего 6 камней.Типаж-то старый.Вот и груда тоже тудаже.Вроде глаз положил а там 0.5м2.

    Ну не знаю. У груды только за счет выразительного рельефа один и тот же камень можно покрасить так, что если их положить рядом делитант и не поймет, что это один камень. Так, что не все так однозначно.

    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 23:26

    piligrim пишет:
    vllad пишет: Удручает что разновидность всего 6 камней.Типаж-то старый.Вот и груда тоже тудаже.Вроде глаз положил а там 0.5м2.

    Ну не знаю. У груды только за счет выразительного рельефа один и тот же камень можно покрасить так, что если их положить рядом делитант и не поймет, что это один камень. Так, что не все так однозначно.

    Ты не путай свободного художника с работягой,которые могут менятся за сезон не раз.Форма красится на раз-два откинул,раз два откинул. Здесь важна простота.Пока вибрируется замес уже другой подходит и тут некогда сопли жувать.Для этого и разрабатывается техкарта именно для потока,если конечно хочеш заработать а не держать лентяев который красит, другой подносит, третий сеит и т.д.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор piligrim 12/1/2013, 23:52

    Ты говорил о малом разнообразии, я лишь преложил вариант вглянуть на это по другому. А какие работники и сколько их это полностью зависит от собственника бизнеса, тут уж обижаться не на кого.
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 12/1/2013, 23:57

    piligrim пишет:Ты говорил о малом разнообразии, я лишь преложил вариант вглянуть на это по другому. А какие работники и сколько их это полностью зависит от собственника бизнеса, тут уж обижаться не на кого.
    Я какбы и пытался донести до тебя что отвлекаться на окраску форм,долго отвлекатся,не целеобразно.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор piligrim 13/1/2013, 00:02

    По мне так нецелесообразно, что то делать наполовину или абы как. Того же требую и от своих. И еще один момент, мне никогда не было лень сделать на один шаг больше...
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 13/1/2013, 00:08

    piligrim пишет:По мне так нецелесообразно, что то делать наполовину или абы как. Того же требую и от своих. И еще один момент, мне никогда не было лень сделать на один шаг больше...
    Нет ты не понял.Я не призываю лепить халтуру.Не для того было вложено не моло денег и затрачено времени чтобы тебе в спину плевали и зарабатывать дурную репутацию.Я говорю о том чтобы максимально упростить процессс не теряя качества.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор piligrim 13/1/2013, 11:20

    O`key. Думаю мы друг друга поняли Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/1/2013, 22:55

    Ну не знаю, Влад...
    По мне 0,55 м2 без повторов - этого вполне достаточно, тем паче что камень безрасшивочный и его можно переворачивать...
    Тебя бы подвести к особняку полностью отделанному таким камнем, и спросить:
    "Влад, что тебя удручает?"
    Думаю, про повторяемость ты не сразу задумаешься lol!
    avatar
    ?????
    Гость


    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор ????? 13/1/2013, 23:17

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну не знаю, Влад...
    По мне 0,55 м2 без повторов - этого вполне достаточно, тем паче что камень безрасшивочный и его можно переворачивать...
    Тебя бы подвести к особняку полностью отделанному таким камнем, и спросить:
    "Влад, что тебя удручает?"
    Думаю, про повторяемость ты не сразу задумаешься lol!
    Может и фото такого особняка есть.? У меня тоже один типаж есть с разновидностью в 0.25 и хорошо бирут,но....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 13/1/2013, 23:43

    vllad пишет: У меня тоже один типаж есть с разновидностью в 0.25 и хорошо бирут,но....
    Доломит. Неповторяемость 0,27. Сколько я его уже продал - ни разу такой вопрос не возникал. От отделочников зависит.
    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Fab33a5ac820
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор atlant 14/1/2013, 01:09

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну не знаю, Влад...
    По мне 0,55 м2 без повторов - этого вполне достаточно
    Этого более,чем вполне достаточно!!!!!

    п.с.народ,просто не знает критических минимумов Very Happy(0,1-0,15 м2 Laughing Laughing )
    avatar
    Денис555


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Откуда : Красноярск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Денис555 14/1/2013, 17:58

    ну дак на чем в итоге остановиться то? известняковую груду выбрать? что то посмотрел ценник мама не горюй, за 0,28 метра 7500, а их ведь штук 20 надо? а весит она сколько?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор piligrim 14/1/2013, 19:57

    Денис555 пишет:.... посмотрел ценник мама не горюй, за 0,28 метра 7500, а их ведь штук 20 надо? а весит она сколько?

    Когда я выбирал формы, меня больше интересовало не сколько они весят, а сколько я на этом заработаю scratch
    avatar
    Зарема


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-01-15
    Откуда : Узбекистан

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Зарема 15/1/2013, 20:50

    Доброго времени суток, всем участникам форума. У меня вопрос новичка к бывалым мастерам. Как на ваш взгляд можно ли совместить бутовый камень для отделки цоколя и сланец для стен. Просто у меня во дворе уже все подпорные стенки для цветов выложены бутом. А сам фасад дома еще не отделан. Вот и не знаю чем его отделать? Помогите пожалуйста новичку. Завтра хочу приобретать формы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Женя запад 15/1/2013, 22:28

    Зарема пишет: Как на ваш взгляд можно ли совместить бутовый камень для отделки цоколя и сланец для стен. Просто у меня во дворе уже все подпорные стенки для цветов выложены бутом. А сам фасад дома еще не отделан. Вот и не знаю чем его отделать?
    Отличный вариант. Цоколь потемнее в 2-4 раза и будет супер.
    Ещё бы разделительную полочку между ними приклеить (типа карнизика), но нету.
    avatar
    Зарема


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-01-15
    Откуда : Узбекистан

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Зарема 16/1/2013, 07:12

    Спасибо за совет и поддержку, очень нравится ваш форум и все работы. Very Happy Надеюсь у меня тоже так получится. Уже попросила брата купить мне сегодня первую форму и пигменты. Хотелось бы конечно прикупить побольше форм, с разными фактурами. Но цены конечно не дешевые. Ну ни чего лиха беда, начало. bounce
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 17/1/2013, 08:44

    Помогите с поиском форм с нормальной, не зализанной фактурой. Это уже наверное крик души.

    Миша делает классные формы, но фактура??? Вчера залил Московский \форму взял для теста в долг\ Отливка замыленная. Ее покрасить и сфотографировать грамотно - и можно формы продавать \удаленно\. Но хочется же работать качественно. Если при производстве с тротуаркой для меня главным считалось качество форм \геометрия,прилипчивость,ходимость\, то для интерьерного камня на первое место ставлю фактуру камня и типаж.

    Итак - вопрос. Где я могу приобрести формы, отливка с которых, если ее щупать с закрытыми глазами, будет аналогична по ощущениям натуральному камню.

    К сожалению, оценить фактуру формы можно только после того, как получил из нее отливку. Поэтому и прошу совета. Иначе никаких денег не хватит. Заранее благодарен.

    Ответ прошу честный. И желательно не от тех, кто на формах зарабатывает, а кто на них работает и может быть подрабатывает продажей форм.
    Кто по каким либо причинам занимается продвижением на рынке не своих форм - так же убедительная просьба не встревать в разговор.
    Я всего лишь прошу совета, а не пытаюсь вызвать кого-нибудь на дуэль по теме "Чьи формы лучше"

    Итак: жду объективных ответов на вопрос "Какие формы выбрать?"
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор гипсовик 17/1/2013, 13:43

    Здравствуйте Евгений! Как Вам нравится такой классический
    Вячеславкакие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Img0056qo
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 2 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Е.В. - Гений 17/1/2013, 14:54

    Спасибо за участие. Фактура понравилась. Какая толщина камня и размер отдельных элементов и площадь неповторяемости.

      Текущее время 19/4/2024, 12:10