Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+36
Miika
Fe-City
андреич
Евгений
VadimVV
Kazbek07
Евгений Б.
piligrim
seregaprk
вовк николай
dimbas999
Negoro
Лена
серёга2011
urail
ОлегOB
alexdubno
ant
гипсовик
olginec
Квадрат
Ликам
alex29ru
Михаил Zikkamitt
atlant
BES
KAVKA
Dimonmoz
udavvv
СтАндАрт
Олег Непричом
Женя запад
vitalek_n
sanko_potemki
Домовой
Альберт
Участников: 40

    Под солнцем или в тени?

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 10/2/2015, 14:33

    piligrim пишет:
    alex29ru пишет:
    андреич пишет:гемор в другом -закрыть общество трудно...
    О-ооо, да. До НГ думал закрыть, зашел в инет, посмотрел требования - пусть болтается.
    Но существуют фирмы, которые за деньги это решают.....

    Зачем платить? Подчистить все с налогами. Уволить всех людей. В течении трех лет не вести никакой финансовой деятельности. Отправлять по почте пустые балансы.
    Ну у меня так и болтается, только плачу бухгалтеру 500 в квартал и почтовые расходы 200.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Домовой 12/4/2015, 07:59

    Для тех, кто ИП. Если правильно понял, кто вовремя не отчитается по декларации, налоговая сейчас сообщает в пенсионный и там сдерут страхвзносы по полной, т.е. 138 627,84 р. Декларацию ИП могут сдать до 30 апреля. Это я на всякий случай, вдруг кто заработался Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 12/4/2015, 13:44

    Домовой пишет:Для тех, кто ИП. Если правильно понял, кто вовремя не отчитается по декларации, налоговая сейчас сообщает в пенсионный и там сдерут страхвзносы по полной, т.е. 138 627,84 р. Декларацию ИП могут сдать до 30 апреля. Это я на всякий случай, вдруг кто заработался Very Happy
    За меня все эти дела ведёт контора, которая мне ИП открывала. 1500 в месяц. Я им только книгу доходов на почту скидываю.
    Завтра еду визитки забирать (они же делают), узнаю что и как, да и по поводу наёмных работников спрошу, а то в инете то одно читаешь, то другое, порой противоречущее.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Евгений Б. 12/4/2015, 22:02

    [quote=" Декларацию ИП могут сдать до 30 апреля. Это я на всякий случай, вдруг кто заработался Very Happy [/quote]
    у нас отчет строго до 20 апреля, оплата до 30 апреля
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Домовой 13/4/2015, 07:39

    Женя запад пишет:
    Домовой пишет:Для тех, кто ИП. Если правильно понял, кто вовремя не отчитается по декларации, налоговая сейчас сообщает в пенсионный и там сдерут страхвзносы по полной, т.е. 138 627,84 р. Декларацию ИП могут сдать до 30 апреля. Это я на всякий случай, вдруг кто заработался Very Happy
    За меня все эти дела ведёт контора, которая мне ИП открывала. 1500 в месяц. Я им только книгу доходов на почту скидываю.
    Завтра еду визитки забирать (они же делают), узнаю что и как, да и по поводу наёмных работников спрошу, а то в инете то одно читаешь, то другое, порой противоречущее.
    Если ИП с наемными работниками и система доходы минус расходы, то наверное есть смысл таким конторам помогать жить, чтобы самому не отвлекаться Very Happy А если ИП один и система доходы, то чего конторе там считать за полторы штуки в месяц? Авансовый платеж 6% раз в квартал, фиксированные страхвзносы раз в год или поквартально и декларацию раз в год составить, есть бесплатные сервисы в интернете. Может упустил что-то, но ИМХО это все. Можно и заплатить, чтобы не думалось, но одноразово за конкретные бумаги.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Женя запад 7/7/2015, 10:44

    В свете новооглашённых думских проектов сквозит, что к 2016-му, когда для ИП начинаются проверочные каникулы, сами ИП уже будут уничтожены. Разговор о тех ИП, кто имеет наёмных работников. Может быть я неправильно понял. Да мне пофиг, я вообще не об этом. Сейчас перерегистрирую ККА, ездил в налоговую и поговорил там с ихним спецом (сын хочет своё ИП открывать). Вобщем те, кто не хочет с кассой работать - без проблем можно с БСО, но вести книгу учёта их придётся так-же как и кассовую книгу. И есть гемор - типографии не хотят связываться с небольшим количеством бланков и ещё потому, что на них должен быть индивидуальный порядковый номер, типа как на отрывных автобусных билетах.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 7/7/2015, 14:42

    Женя запад пишет:... те, кто не хочет с кассой работать - без проблем можно с БСО, но вести книгу учёта их придётся так-же как и кассовую книгу. И есть гемор - типографии не хотят связываться с небольшим количеством бланков и ещё потому, что на них должен быть индивидуальный порядковый номер, типа как на отрывных автобусных билетах.

    В нашем уездном городке, это не проблема. Видимо муниципальная типография не избалована клиентами. Заказал себе по форме БО-3. В квитанции сразу впечатали ФИО, ИНН и ОГРНИП, при желании можно было внести банковский реквизиты и юр.адрес (я от этого отказался). Когда бланки заканчиваются следующие печатают продолжая нумерацию.
    P.S. Сделал фото, но разместит не смог Evil or Very Mad
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 18/8/2015, 08:38

    piligrim пишет: ... Заказал себе по форме БО-3.... Когда бланки заканчиваются следующие печатают продолжая нумерацию.
    P.S. Сделал фото, но разместит не смог Evil or Very Mad  

    Обещанное фото

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 T9b9te
    Fe-City
    Fe-City


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2015-01-28
    Возраст : 45
    Откуда : Железногорск

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Fe-City 27/9/2015, 22:38

    Всё прочел, ничего не понял Very Happy
    1. Есть ли для ИП налоговые каникулы?
    2. Есть ли смысл для нашего дела открывать ООО?
    3. При ООО все фин операции через р/с ?
    4. ИП может выручкой пользоваться по своему разумению, а как обстоят дела с ООО ?

    Сильно не пинайте, я в этих делах профан.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Miika 29/9/2015, 08:52

    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые камнеделы, вот собрался зарегистрировать ИП, не подскажете какие коды ОКВЭД, помимо 26.66 нужно еще указать в заявлении на регистрацию?
    Спасибо!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 08:54

    Fe-City пишет: ...
    1. Есть ли для ИП налоговые каникулы?
    2. Есть ли смысл для нашего дела открывать ООО?
    3. При ООО все фин операции через р/с ?
    4. ИП  может выручкой пользоваться по своему разумению, а как обстоят дела с ООО ?

    1. Да. Для впервые открывшихся.
    2. ИП дешевле в обслуживании и налогообложении. При ИП отвечаешь по своим обязательствам всем принадлежащим тебе имуществом. В ООО ответственность ограничена лишь размером уставного капитала.
    3. Наличие р/сч. у ООО обязательно. Если не хочешь вызывать подозрения - проводи расчеты через р/счет. ИП может не открывать р/сч., это его право, а не обязанность.
    4. Для ИП - да (но не забывай платить вовремя налоги). С ООО выводить деньги сложнее, да и дороже.


    Последний раз редактировалось: piligrim (29/9/2015, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 08:58

    Miika пишет:... какие коды ОКВЭД, помимо 26.66 нужно еще указать в заявлении на регистрацию?...

    В налоговом законодательстве нет ограничений по числу видов деятельности. Сейчас регистрирую ИП (вновь Smile) указал 30 видов. Пиши больше - хуже не будет. Основное ставь в начале списка.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 29/9/2015, 09:02

    В ИП не ведешь деятельности, налоги платишь все равно(если не ошибаюсь, около 40 тыр в год).
    ООО не ведешь, сдаешь нулевую отчетность - ни чего не платишь.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 09:06

    Это верно. Только возникает резонный вопрос, а зачем регистрироваться если не вести хоз.деятельность.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 29/9/2015, 09:11

    Ситуации разные бывают.
    Поработал человек, не пошло, приостановил - осматривается чем бы еще заняться. А денюжки щелкают.
    И что еще дерьмово - у нас открыться в разы легче чем закрыться.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 09:18

    Не вижу проблем. Закрываюсь и открываюсь регулярно. Не идет, не сиди не копи долги, пойди и закройся. Для этого надо заплатить только за время деятельности, написать заявление и сдать в налоговую. Открыться то же не сложно, заплати 800 руб., напиши заявление и сдай в налоговую. Через 6 рабочих дней ты ИП.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор alex29ru 29/9/2015, 09:23

    ХЗ.
    Мне в середине нулевых при закрытии ИП так мозг выполоскали.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 09:25

    alex29ru пишет:... И что еще дерьмово - у нас открыться в разы легче чем закрыться.

    Проблема может возникнуть только с ПФР. Я поступаю так. В день когда закрытия ИП звоню в отделение ПФР, узнаю свою задолженность на текущий день, оплачиваю ее и в этот же день подаю заявление в налоговую на закрытие. Об очевидных вещах типа своевременно уплаченных налогах за истекшие периоды не пишу, это аксиома. На пятый день выносится решение о закрытии.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 09:27

    alex29ru пишет:... Мне в середине нулевых при закрытии ИП так мозг выполоскали.

    Саня, так то совсем другая страна была affraid
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 09:29

    А зачем открывать вообще ИП не имея расчетного счета?? ни один магазин нормальный не работает без расчетника, а если и работает то это палевные точки которые с легкостью соглашаются работать в черную. А если работать в черную без бумажек,то зачем ИП.

    Если у новичка возникает вопрос открывать ли ему ИП, то открывать его надо тогда,когда есть интересное предложение по сотрудничеству...чтоб это ИП окупалось. А не просто открыть ИП для того чтоб чувствовать себя бизнесменом а потом думать с чего оплачивать эти взносы и т.д

    В среднем содержание ИП в год это около 80-100 тщ.р со всеми взносами и обслуживанием расчетника и % по мелочам. Это если у тебя нет сотрудников, если работаешь один.

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 09:30

    alex29ru пишет:ХЗ.
    Мне в середине нулевых при закрытии ИП так мозг выполоскали.

    Оно и сейчас очень не просто закрыть ИП. Там гемора хватает,побегать придется...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 13:14

    Владислаv пишет:
    alex29ru пишет:ХЗ.
    Мне в середине нулевых при закрытии ИП так мозг выполоскали.

    Оно и сейчас очень не просто закрыть ИП. Там гемора хватает,побегать придется...

    Влад, без обид, я не знаю к каком времени ты застрял и по каким законам живут в Центральной России. Ситуация в 193 сообщении не от фонаря. Я лично это проделал неделю назад. Сегодня ИФНС вынесено решение о закрытии ИП. Завтра иду открывать заново. Нет там никакого гемора и бегать ни за кем не надо, прошло это время (надеюсь, что навсегда)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 13:43

    Могу ошибаться..может и упростили. Но некоторое время назад у нас тут все плакали о том как это проблемно...так что да,не могу утверждать как там обстоят дела именно на сегодняшний день.
    Закрывать пока не планирую,и надеюсь что в ближайшее время не понадобится) а там фиг знает..время то кризисное..
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор piligrim 29/9/2015, 14:16

    У нас в этом плане хорошо. Можно даже и в налоговую не ходить, а сдать все документы в МФЦ (много-функциональный центр). Очередей нет, работают до 20:00 без перерыва, красота.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Под солнцем или в тени? - Страница 8 Empty Re: Под солнцем или в тени?

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 15:00

    piligrim пишет:У нас в этом плане хорошо. Можно даже и в налоговую не ходить, а сдать все документы в МФЦ (много-функциональный центр). Очередей нет, работают до 20:00 без перерыва, красота.

    Вот у вас там рай) у нас в МФЦ приходишь часов в 10 утра, а у тебя уже талон с номером 80 )) можно до вечера просидеть..
    А в налоговой звери а не люди. Подходишь в окошко а тебя чуть ли не матом посылают. Это касается именно моего города..

    Короче в каждом городе походу своя ситуация, вот от этого и мнения разнятся по поводу открытия и закрытия ИП

      Текущее время 29/3/2024, 08:30