Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Проблемы окраса

Поделиться

Боец 77

Дата регистрации : 2012-05-07

Re: Проблемы окраса

Сообщение автор Боец 77 в 30/1/2017, 21:42

Алексей Т на фото, цвет какой в массе, и поверх сухим ЖО с размывом или без?
    Алексей Т

Дата регистрации : 2014-02-14

Сообщение автор Алексей Т в 30/1/2017, 21:52

Боец 77 пишет:Алексей Т   на фото, цвет какой в массе, и поверх сухим ЖО с размывом или без?

В массе белый Сухими ЖО по сухому камню, потом лак и все

Боец 77

Сообщение автор Боец 77 в 30/1/2017, 21:59

Сколько "миксов" использовалось на морде.Как кистью наносить ЖО? В чем различия при нанесении кистью и губкой?
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 30/1/2017, 22:05

Боец 77 пишет:Сколько "миксов" использовалось на морде.Как кистью наносить ЖО?  В чем различия при нанесении  кистью и губкой?

Точно не помню, но по моему 511 для тонировки, и т коричневым и еще каким то темным по сигментам Давно это было, сейчас так не крашу Все кистью губкой долго

Боец 77

Сообщение автор Боец 77 в 30/1/2017, 22:11

Как делается такой окрас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Евгений

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Евгений в 30/1/2017, 22:22

Возьми сухой камень. Сухую плотную кисть. Сухой пигмент. Ткни кистью в пигмент, стукни ей по листу бумаги, чтобы лишнее стряхнуть. И крась камень. Сам увидишь, как пигмент ложится. Со временем поймешь, как нажимать и тому подобное. Руки сами должны научиться, прочувствовать процесс.

kolin

Дата регистрации : 2016-11-14

Сообщение автор kolin в 30/1/2017, 23:40

Евгений пишет:Возьми сухой камень. Сухую плотную кисть. Сухой пигмент. Ткни кистью в пигмент, стукни ей по листу бумаги, чтобы лишнее стряхнуть. И крась камень. Сам увидишь, как пигмент ложится. Со временем поймешь, как нажимать и тому подобное. Руки сами должны научиться, прочувствовать процесс.
    а потом чем нибудь покрываеш лакам или ргунтом

kolin

Дата регистрации : 2016-11-14

Сообщение автор kolin в 30/1/2017, 23:42

Евгений пишет:Возьми сухой камень. Сухую плотную кисть. Сухой пигмент. Ткни кистью в пигмент, стукни ей по листу бумаги, чтобы лишнее стряхнуть. И крась камень. Сам увидишь, как пигмент ложится. Со временем поймешь, как нажимать и тому подобное. Руки сами должны научиться, прочувствовать процесс.
    а камень окрашен в массе и какой
    Евгений

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Евгений в 31/1/2017, 07:02

Я по камню давно не крашу. Всё по форме. Когда красил, покрывал грунтом, разведенным с водой.

anton123

Дата регистрации : 2016-10-24

Сообщение автор anton123 в 31/1/2017, 19:20

это как? сухими по сухому? посыпал чтоль и опанааа!!!
    МихаиL

Дата регистрации : 2014-10-03

Сообщение автор МихаиL в 31/1/2017, 19:26

anton123 пишет:это как? сухими по сухому? посыпал чтоль и опанааа!!!
    кистью или губочкой патер и опанааа .

anton123

Сообщение автор anton123 в 31/1/2017, 23:02

так оно ж смоется, или вы про внутреннию отделку?
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 1/2/2017, 06:00

anton123 пишет:так оно ж смоется, или вы про внутреннию отделку?

А ты что гипс на цоколь собрался ложить, максимум на закрытую лоджию Very Happy

zergxxx

Дата регистрации : 2015-09-24

Сообщение автор zergxxx в 1/2/2017, 19:17

он наверное бетонный хочет красить,но на фото гипс,так что про что спросил то и сказали

anton123

Сообщение автор anton123 в 1/2/2017, 20:49

да я речь про бетон вел, суть потерял . пробую жо по форме, отнял у жены кисть для пудры, легко ложить маску. рекомендую, до профессионализма Жени не дошел. но на первый месяц испытаний вроде норм, позже выложу чего вышло

Боец 77

Сообщение автор Боец 77 в 2/2/2017, 21:12

Сегодня продолжил опыты по окрасу, пока на все на колерах.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Пробывал 1 раз сухим пигментом по морде,но понял что надо понять технологию на несения.Пигмент был с холодного помещения, наверно по этой причины результаты не понравились....... Попробую прокалить его.
    Вопрос по защитному покрытию, чем покрыть чтоб не было явного блеска. и насколько сильно после лакировки изменится цвет камня.
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 3/2/2017, 09:40

Привет всем! Сразу не когда было искать, вот Жени Запада совет, как красить Доломит ЖОП, может пригодится. Там конечно фактура несколько иная, но все же.
    "На Доломите рассмотри внимательно рельеф - в какую сторону направлены острия изломов. Внутри каждого сегмента ты должна определить будущее направление движения губки с пигментом. Внутри больших - даже по два-три направления, это если красить супер. Красить ты должна навстречу изломам, если изломы направлены вверх (есть такие), то лишь-бы им примерно перпендикулярно. Опасайся эффекта аэра, т.е. в больших сегментах нужно менять направление, а в маленьких - направлять противоположно или по диагонали близлежащего. Я считаю, что это основное правило при покраске этого типажа, у которого очень неплохая фактура, есть места, где будет изумительнейшая резкость без всяких вопросов, есть как бы лысоватые, но это не мыло - на них отличная шероховатость и пигмент цепляется отлично (скорее всего он такой и есть в природе). С цветами сильно не морочься. Можно добиться изумительной красоты используя два-три цвета, один из которых составной, но и очень неплохо получается даже с одним т.коричневым - менять нажим и не перекрасить. Лакировка строго пульвиком. У меня доломит красится чисто одним т.кор. - это коммерческий вариант"

МихаиL

Сообщение автор МихаиL в 3/2/2017, 20:32

Боец , колер в чистом виде не много не то . я делал к примеру на 100 гр воды 2 колпачка желтого + 0.5 колпачка коричневого . или кор + чер . вообще конкретно ни кто не давал пропорции , как и я тебе щас , пробы , пробы и ещё раз пробы . Всё получиться !!!

Боец 77

Сообщение автор Боец 77 в 3/2/2017, 20:42

МихаиL, хочется полу-тонов, с колером по разному пробую, то что на фото может еще не до конца просохло(фото через 4 часа после окраса).
    Сегодня пробывал сухой ЖО по морде кистью, и губкой получается мазня,нет воздушности легкого опыла.
    lana64

Сообщение автор lana64 в 3/2/2017, 22:50

Боец 77 пишет: пробывал сухой ЖО по морде кистью, и губкой    получается мазня,нет воздушности легкого опыла.
    Нет там мазни, правильно нужно делать. По сухой плитке сухим ЖОПом. Я выше написала, подробнее уже не куда, как губку макать, отряхивать. Я училась по Жениной "инструкции", все очень понятно сразу становится. А легкий опыл, как ты говоришь и будет, после того как ты основную массу прокрасишь, на губке часть пигмента остается, чуток совсем касаешься по выступающим поверхностям, ну там потом сам разберешься. Его и невидно вроде почти, а после лака проявляется. Пробовать нужно, руку набивать. Удачи, чем могла.

Боец 77

Сообщение автор Боец 77 в 3/2/2017, 22:57

Спасибо за советы!!!! Я так понимаю пигмент должен быть очень сухим, кистью и губкой надо работать при помощи "тычков" или приложить и протянуть?
    МихаиL

Сообщение автор МихаиL в 4/2/2017, 08:56

Боец 77 пишет:МихаиL, хочется  полу-тонов, с колером  по разному пробую,  то что на фото может еще не до конца просохло(фото через 4 часа после окраса).
    Сегодня пробывал сухой ЖО по морде кистью, и губкой    получается мазня,нет воздушности легкого опыла.
    Полу тона проще жидкой маской по форме , чем сухим по камню .
    lana64

Сообщение автор lana64 в 4/2/2017, 15:22

Ребят, мне-то зачем плюсовать, Это Жени Запада инструкция, по ней и училась, да и не я одна наверное. Она сильно помогает почувствовать камень, где чуток больше нажать, где чуть коснуться. Ну это видение потом конечно приходит. А для начала лучше и точнее не скажешь. Женечка, спасибо в очередной раз!
    udavvv

Дата регистрации : 2011-05-25

Сообщение автор udavvv в 5/2/2017, 19:40

lana64 пишет:Ребят, мне-то зачем плюсовать, Это Жени Запада инструкция, по ней и училась, да и не я одна наверное. Она сильно помогает почувствовать камень, где чуток больше нажать, где чуть коснуться. Ну это видение потом конечно приходит. А для начала лучше и точнее не скажешь. Женечка, спасибо в очередной раз!
    Как это зачем!?
    Твоё терпение заслуживает не один плюс Smile
    Ты помогла, тебе и плюс cheers
    lana64

Сообщение автор lana64 в 5/2/2017, 20:37

Спасибо, Андрюш! У меня все ваши совет по папочкам разложены на рабочем столе, искать не сложно, только время не всегда могу найти.

Текущее время 20/4/2018, 15:24