Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+55
Знакомый
dm1pol
Александр Гипс
работник
dimbas999
Miika
Андрей Быковский
ИгорьС.
ALEXEY
Kazbek07
Алексий
Владислаv
VadimVV
МихаиL
Fe-City
Abirvalg
Metalcrash
андрей5555
Алексей Брянск
Алексей Т
diver
seregaprk
Артем53
Альберт
Кирпи4
taxat
ОлегOB
urail
серёга2011
Алексей 3678
Александр137
Моряк68
Аlla71
Лена
lana64
вадим
Квадрат
Efim
piligrim
Dimonmoz
yura26
som
VAGONNIK
vitalek_n
гипсовик
вовк николай
Женя запад
BES
olginec
Михаил Zikkamitt
Евгений
djoma
alex29ru
Домовой
udavvv
Участников: 59

    Камень из ГЦПВ-2

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 00:20

    А еще вот интересную вещь слышал. Что 8% гипса к массе цемента, можно сыпать не использую пуццолановые добавки. Где-то вычитал что компания Камелот так ускоряет процесс производства фасадного камня. Так ли это ,что нет вреда цементному бетону при этих 8% ??
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 00:22

    Владислаv пишет: Есть у меня образцы с пропорциями 35% цемент и 65% гипс. Может и не в этом дело,но камень треснул через 2 недели после изготовления.
    При таких пропорциях необходим баланс между цемент-ВМК-пластификатор. Пока руки не дошли разобраться - почему.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Kazbek07 12/9/2015, 00:24

    Спасибо парни
    Не думал я что мне будет интересна теория, но чувствую по чуть чуть начинает меня затягивать
    Саня, Влад вы прям хорошо дополняете друг друга, теоретик и практик! Very Happy
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Kazbek07 12/9/2015, 00:26

    Владислаv пишет:А еще вот интересную вещь слышал. Что 8% гипса к массе цемента, можно сыпать не использую пуццолановые добавки. Где-то вычитал что компания Камелот так ускоряет процесс производства фасадного камня.  Так ли это ,что нет вреда цементному бетону при этих 8% ??
    Влад а что у тебя за нароботки гцпв на фасад иль пока инфо под замком?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 00:27

    Владислаv пишет:А еще вот интересную вещь слышал. Что 8% гипса к массе цемента, можно сыпать не использую пуццолановые добавки. Где-то вычитал что компания Камелот так ускоряет процесс производства фасадного камня.  Так ли это ,что нет вреда цементному бетону при этих 8% ??
    Вообще то гипс при помоле клинкера добавляют, но может быть не такое высокое содержание гидрооксида кальция при дополнительном введении 8%, чтоб рвануть камень? ХЗ, я такого не встречал.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 00:33

    Kazbek07 пишет:
    Владислаv пишет:А еще вот интересную вещь слышал. Что 8% гипса к массе цемента, можно сыпать не использую пуццолановые добавки. Где-то вычитал что компания Камелот так ускоряет процесс производства фасадного камня.  Так ли это ,что нет вреда цементному бетону при этих 8% ??
    Влад а что у тебя за нароботки гцпв на фасад иль пока инфо под замком?

    Да там еще надо поковырять чуток) ГЦПВ на фасад это не так просто. Щас растрюндю,а потом вдруг косяки какие. Так то вода+холодильник это все фигня..
    Хочу этой зимой еще на фасаде помучить и посмотреть, будет ли отстреливать куски на морозе или нет. Одним словом рано пока рецептуры выкладывать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 00:43

    Казбек, составы то они существуют, но для того чтоб на поток, дешевле в разы парк форм приобрести и лить цемент:песок 1:4.
    А вот если эти составы подружить с дешевым наполнителем, без ухудшения характеристик, тогда и посчитать можно .
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Kazbek07 12/9/2015, 01:10

    Кстати давно хотел спросить, у нас есть гипс г 19 фасадный называется, Черкесск его делает. Один друг который гипсовой лепниной занимается, говорит лепнины на фасад из него делать , говорит главное его хорошо высушить и покрасить хорошо. Хотел бы предостеречь его если это опасно, что скажете?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 08:40

    Kazbek07 пишет:Кстати давно хотел спросить, у нас есть гипс г 19 фасадный называется,  Черкесск его делает. Один друг который гипсовой лепниной занимается, говорит лепнины на фасад из него делать , говорит главное его хорошо высушить и покрасить хорошо. Хотел бы предостеречь его если это опасно, что скажете?

    Я пробовал Черкесский г-19. Вообще не понравился..написано г-19 а в руках хлипкий как алебастр серый. А что значит хорошо покрасить? -это означает не пустить в него воду,т.е сделать поверхностное покрытие. Так это любой гипс можно пропитать гидрофобизатором. Ну а если сам производитель пишет что он ФАСАДНЫЙ значит он с добавлением цемента..тот-же ГЦПВ

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 08:45

    alex29ru пишет:Казбек, составы то они существуют, но для того чтоб на поток, дешевле в разы парк форм приобрести и лить цемент:песок 1:4.
    А вот если эти составы подружить с дешевым наполнителем, без ухудшения характеристик, тогда и посчитать можно .

    Самый правильный вариант) но вот меня лично ломает тратить космические деньги на парк форм. Там если нормально работать нужно форм на 2 миллиона минимум.
    А самое страшное это то что формы не вечные и их то ведет то крутит) и место надо под них. Тут конечно фиг поспоришь,нужно у опытных бетонщиков типа Жени спрашивать.
    А так то да..Никакой ГЦПВ нее сравнится с характеристиками с классическим составом бетонного камня.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 08:56

    Вряд ли он с цементом, сам завод его позиционирует как скульптурный, а не фасадный.
    Скульпторы и лепнинщики давно применяют технологии гидрофобизации гипсовых составов для наружки, у каждой школы свои секреты, и они ими делятся не охотно - это их хлеб. На нашем форуме такие люди тоже присутствуют. И наверное похохатывают сейчас, видя как мы строим свои предположения. Но скульптура и лепнина - это порой индивидуальные ручные изделия и стоят они не дешево, по этому любое вложение в защиту гипса от атмосферы, в данном случае, оправдано и целесообразно.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 09:06

    Ничего) кто ищет тот найдет! пока просто это не на первом месте)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 09:12

    Искать то особо и не надо, все в инете присутствует, будем думать как это удешевить.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор udavvv 12/9/2015, 10:05

    Владислаv пишет:
    alex29ru пишет:Казбек, составы то они существуют, но для того чтоб на поток, дешевле в разы парк форм приобрести и лить цемент:песок 1:4.
    А вот если эти составы подружить с дешевым наполнителем, без ухудшения характеристик, тогда и посчитать можно .

    Самый правильный вариант) но вот меня лично ломает тратить космические деньги на парк форм. Там если нормально работать нужно форм на 2 миллиона минимум.
    А самое страшное это то что формы не вечные и их то ведет то крутит) и место надо под них. Тут конечно фиг поспоришь,нужно у опытных бетонщиков типа Жени спрашивать.
    А так то да..Никакой ГЦПВ нее сравнится с характеристиками с классическим составом бетонного камня.
    Сколько лет уже длятся эти качели, можно ли ГЦПВ на фасад!? а есть ли жизнь на марсе!? Very Happy На этот вопрос трудно ответить, надо пробовать и ждать а ждать мы не хотим, рисковать тоже, репутацией и органами не хотим! Возможно наши дети и внуки, когда то напишут что" раньше на фасады клеили бетон" ЖЕСТЬ affraid
    Ну а пока, самый простой и проверенный вариант, это бетон! Тут другие объёмы и если налажен сбыт, то эти лямы отобьются за очень короткий срок, по поводу форм, вообще не вопрос, проверенно годами!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/9/2015, 11:13

    Лет 5 назад, когда плотно общался с технологами компании Метарус (покупал у них метакаолин), выслушал ещё одну рецептуру, по их заверению, прекрасно подходящую на фасад:
    Гипс - 70%
    Цемент - 23%
    Метакаолин - 7%

    Только вот стоимость такой смеси зашкаливает и перекрывает весь интерес к такому повышению цемента.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 11:41

    Миша, существуют запатентованные рецептуры и по круче по цементу, прочность по характеристикам такая, что хоть в тротуарку, только(я уже писал) там существует жесткая зависимость цемент-пуццолана-пластификатор, и пуццолана не всякая идет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 12:19

    Михаил Zikkamitt пишет:Лет 5 назад, когда плотно общался с технологами компании Метарус (покупал у них метакаолин), выслушал ещё одну рецептуру, по их заверению, прекрасно подходящую на фасад:
    Гипс - 70%
    Цемент - 23%
    Метакаолин - 7%

    Только вот стоимость такой смеси зашкаливает и перекрывает весь интерес к такому повышению цемента.

    Цена понятно! это цена такая из-за чистого вяжущего. Это тоже самое что лить фасадный камень толщиной 3.5см на чистом белом цементе) ничего так будет себестоимость)
    Если данное вяжущее хорошо подходит и работает,то уж от песка ему вреда точно не будет. А если применить гидрофобы то вообще можно не волноваться за вода+мороз
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 12:25

    udavvv пишет:
    Владислаv пишет:
    alex29ru пишет:Казбек, составы то они существуют, но для того чтоб на поток, дешевле в разы парк форм приобрести и лить цемент:песок 1:4.
    А вот если эти составы подружить с дешевым наполнителем, без ухудшения характеристик, тогда и посчитать можно .

    Самый правильный вариант) но вот меня лично ломает тратить космические деньги на парк форм. Там если нормально работать нужно форм на 2 миллиона минимум.
    А самое страшное это то что формы не вечные и их то ведет то крутит) и место надо под них. Тут конечно фиг поспоришь,нужно у опытных бетонщиков типа Жени спрашивать.
    А так то да..Никакой ГЦПВ нее сравнится с характеристиками с классическим составом бетонного камня.
    Сколько лет уже длятся эти качели, можно ли ГЦПВ на фасад!? а есть ли жизнь на марсе!? Very Happy  На этот вопрос трудно ответить, надо пробовать и ждать а ждать мы не хотим, рисковать тоже, репутацией и органами не хотим! Возможно наши дети и внуки, когда то напишут что" раньше на фасады клеили бетон" ЖЕСТЬ affraid
    Ну а пока, самый простой и проверенный вариант, это бетон! Тут другие объёмы и если налажен сбыт, то эти лямы отобьются за очень короткий срок, по поводу форм, вообще не вопрос, проверенно годами!!!

    Это если налажено) если есть выходы на строительные компании и если хочешь ценник скидывать хорошо) приходили тут ко мне и говорили что им нужно примерно 3000 квадрат. Только ценник нужен в 2 раза ниже чем у других производителей.
    Да и у нас тут столько фасадчиков что жесть полная. На каждом шагу. Да и дома у нас тут отделывают либо сайдингом либо кирпич хоороший. Камень на цоколь берут и на вставки. Вот и получается что объемы те-же что и на внутрянку.

    Но бывают исключения)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 12:36

    Ко мне часто приходят летом и просят фасадный камень именно на цоколь. Вот я и думаю к следующему сезону немного расшириться в сторону цементного бетона ,чтоб не терять этих клиентов.
    Ну или посмотрим как себя будет вести фасадный ГЦПВ. Буду себе пару камней клеить на цоколь и смотреть как зимой он. Понятно что за 1 зиму фиг поймешь на 100% но хоть что-то. Гипсовый то 3 года висит уже.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор udavvv 12/9/2015, 14:08

    Ты думаешь только на цоколь вам там надо!?
    Если у тебя такие объёмы на внутрянку, представь
    какике объмы будут на бетонный камень, кстати он
    прекрасно идёт и на внутрянку! Просто статистика и
    ничего больше.
    Сайдинг скоро надоест, однозначно!  У нас вот пресованую
    брусчатку меняют, потому что приелось, надоело и т.д
    Люди такие существа которым нужны перемены,
    я вот тоже думаю крышу в доме поменять, пять лет
    назад только менял, но увидел красивей и всё тут!
    Чёт не в ту степь я попёр Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 14:33

    udavvv пишет:Ты думаешь только на цоколь вам там надо!?
    Если у тебя такие объёмы на внутрянку, представь
    какике объмы будут на бетонный камень, кстати он
    прекрасно идёт и на внутрянку! Просто статистика и
    ничего больше.
    Сайдинг скоро надоест, однозначно!  У нас вот пресованую
    брусчатку меняют, потому что приелось, надоело и т.д
    Люди такие существа которым нужны перемены,
    я вот тоже думаю крышу в доме поменять, пять лет
    назад только менял, но увидел красивей и всё тут!
    Чёт не в ту степь я попёр Very Happy

    Да в правильную степь) ну вообще да. Пожалуй прислушаюсь к более опытному бойцу) ну мне и в магазинах парят мозг, типа давай нам на фасад делай уже.

    Стоит попробовать все таки.. А вдруг)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор alex29ru 12/9/2015, 14:45

    По цоколю требования  жестче, чем по фасаду. Все таки место мокрее и меньше обдуваемо.
    Да и фасад, дело такое, на нем попасть можно на конкретные бабки мало ли чО.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 12/9/2015, 14:52

    alex29ru пишет:По цоколю требования  жестче, чем по фасаду. Все таки место мокрее и меньше обдуваемо.
    Да и фасад, дело такое, на нем попасть можно на конкретные бабки мало ли чО.

    А вот тут то я и забыл что-то ..там и цементный камень не всякий выживает. Пардон Very Happy на цоколь ГЦПВ не пойдет)
    ALEXEY
    ALEXEY


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 47
    Откуда : Воронеж

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор ALEXEY 4/10/2015, 22:08

    udavvv пишет:Зашибись!!! cheers  Вот на Мишиных бордюрах такое замутить!
    Приветствую, я недавно на форуме хотел бы узнать? Хочу попробывать с гипса перейти на ГЦПВ, сегодня залил первый пробник всё по инструкции вышел камень как камень ни чем не отличается от гипса может что не так?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

     Камень из ГЦПВ-2 - Страница 11 Empty Re: Камень из ГЦПВ-2

    Сообщение автор Владислаv 4/10/2015, 22:21

    starodubtzev пишет:
    udavvv пишет:Зашибись!!! cheers  Вот на Мишиных бордюрах такое замутить!
    Приветствую, я недавно на форуме хотел бы узнать? Хочу попробывать с гипса перейти на  ГЦПВ, сегодня залил первый пробник всё по инструкции вышел камень как камень ни чем не отличается от гипса может что не так?

    Какой гипс? какой цемент? сколько по пропорциям? сколько прошло времени после изготовления и полного высыхания камня?

      Текущее время 19/4/2024, 07:38