Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Камень из ГЦПВ-2

Поделиться
    Знакомый

Дата регистрации : 2017-01-21

Re: Камень из ГЦПВ-2

Сообщение автор Знакомый в 15/9/2017, 22:38

Ещё поэксперементирую, гипс тот же что и две недели назад, сланец пока вылетает! И вот вспомнил, что та же форма уральский скол спустя две недели с лёгкостью отпустила камень, но теперь а составе БЦ!!!
    Алексей Т

Дата регистрации : 2014-02-14

Сообщение автор Алексей Т в 15/9/2017, 22:54

Dimonmoz пишет: Что за новое заключение?
    Ничего не залипает даже на формах с адваформа. Покраска по форме, разделителя нет. Формы как  новые, кроме сегментов с покраской. Там адваформ краснеет, но остается с чистой резиной, без следов гипса. Нужно думать, что-то в составе не то. Или просто гипс становится не свежим.

Дим, как раз на адваформе меньше всего это проявляется Но проверено, максимум после 8 ой заливки, если без смазки, начинаются залипы ,и камень все труднее достать из формы, приходилось выдирать Не у одного у меня такое было, это уже обсуждалось Это в основном проявляется при сильной пигментации, где пигмент налипает на впадины и тд и без смазки здесь никак Со смазкой если это можно так назвать камни выпрыгивают сами, и пигмент весь на камне, конечно не до конца, но это не критично, следующая заливка получается еще красивее

Последний раз редактировалось: Алексей Т (15/9/2017, 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dimonmoz

Дата регистрации : 2011-10-14

Сообщение автор Dimonmoz в 15/9/2017, 22:57

Алексей Т пишет:
    Дим, как раз на адваформе меньше всего это проявляется Но проверено, максимум после 8 ой заливки, если без смазки, начинаются залипы ,и камень все труднее достать из формы, приходилось выдирать Не у одного у меня такое было, это уже обсуждалось Это в основном проявляется при сильной пигментации, где пигмент налипает на впадины и тд и без смазки здесь никак  
    А на чем тогда проявлялось больше всего? У меня нет таких проблем на турецком гипсе. Нет от слова совсем...
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 15/9/2017, 23:02

Я работаю на Магме, плюс САМ Может и от гипса зависит, хрен ее знает ,но что есть то есть, и таблетка найдена и работает
    Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в 15/9/2017, 23:04

Так подскажи человеку, чего коня за угол заводить...
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 15/9/2017, 23:05

Да, на полиуретане сером Мишином больше всего залипов ,на адваформе почти нет
    Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в 15/9/2017, 23:07

Алексей Т пишет:Да, на полиуретане сером Мишином больше всего залипов ,на адваформе почти нет
    Такое впечатление, что я в другой жизни живу Smile
    У меня серый полиуретан даже на бетоне без нагрузки на пальцы  выходит. На гипсе тоже лучше адваформа повел себя.
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 15/9/2017, 23:09

Dimonmoz пишет:Так подскажи человеку, чего коня за угол заводить...

Да я же все сказал Раствор жиденький хоз мыла и растительного масла ,что бы через распылитель пару пшиков и кисточкой растереть Very Happy
    Алексей Т

Сообщение автор Алексей Т в 15/9/2017, 23:11

Dimonmoz пишет: Такое впечатление, что я в другой жизни живу Smile
    У меня серый полиуретан даже на бетоне без нагрузки на пальцы  выходит. На гипсе тоже лучше адваформа повел себя.

Да фиг ее знает, может и гипс, но что есть то и говорю
    Владислаv

Дата регистрации : 2015-09-06

Сообщение автор Владислаv в 16/9/2017, 07:42

Все залипы на формах, они от смеси. Формы тут не причем!  просто одни формы из более сухой и жесткой резины, а другие из мягкой и жирной. С одних форм  рыхлая смесь из г-5  выходит с трудом, а если и с легкостью то оставляет следы ( налёт ) к которому все и прилипает, а с других форм камень вылетает легко, не оставляя на ней частицы себя.
    Уж сколько раз обсуждалось это, и один хрен как в первый раз)
    На низкомарочном гипсе тоже можно работать без залипов и налета на формах, Мелфлюкс вам в помощь!

В общем или смесь подбирать правильную, или разделители. У меня ребята выбрали разделители. Со смесью у нас бывают глюки, на это влияет отсутствие пластификатора в составе и песок. Так что тут кому чего удобнее и выгоднее..
    Знакомый

Дата регистрации : 2017-01-21

Сообщение автор Знакомый в 16/9/2017, 09:34

Я использую Мелфлюкс.
    Владислав, твои ребята какой применяют разделитель именно на ГЦПВ?
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 16/9/2017, 10:01

Вода+Кондиционер для белья. Это для смачивания форм перед заливкой.

Раз в несколько дней, формы отмываются, высушиваются и обрабатываются  разделителем для изготовления форм One step. Создается пленка которая предохраняет формы от залипов, на старых формах этого хватает на 1-2 дня работы, на новых на 1-2 недели. И так по кругу. Это у нас так. А у кого-то еще и составы смесей другие и время до распалубки.
    МихаиL

Дата регистрации : 2014-10-03

Сообщение автор МихаиL в 16/9/2017, 18:33

Dimonmoz пишет:
    Алексей Т пишет:Да, на полиуретане сером Мишином больше всего залипов ,на адваформе почти нет
    Такое впечатление, что я в другой жизни живу Smile
    Я обеями руками за адваформ(на гипсе) , серый пу через годик подлипает капец как на гцпв , начало было зимой - думал холодно , пришло лето и тоже самое . , даже если платину предложат по цене адваформа , выберу адв

пс надо в таблицу сокращений добавить - адваформ коротко - адв , кто мож что предложит .
    Владислаv

Сообщение автор Владислаv в 16/9/2017, 19:07

МихаиL пишет: пс надо в таблицу сокращений добавить - адваформ коротко - адв , кто мож что предложит .
    Не прокатит. АДВ это вообще другая резина (хоть и делается на одном заводе) и тот кто в теме, знает об этом.
    Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 28/10/2017, 21:20

Всем привет! Ребят, подскажите чем грозит добавка в ГЦПВ цемента Д20? Бездобавочный исчез из города. Заказ горит
    Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в 29/10/2017, 08:31

Лена пишет:Всем привет! Ребят, подскажите чем грозит добавка в ГЦПВ цемента Д20? Бездобавочный исчез из города. Заказ горит

Если Ты просто хочешь заменить Д0 на Д20, то практически ничем, кроме возможного изменения по цвету. Но совсем не значительно. Д20 говорит лишь о том, что в этом мешке самого цемента меньше на 20%, а эти 20% заменили добавками доменных шлаков. Что тоже полезно для бетона. И на самом деле продукция на Д20 будет ничем не хуже, а даже лучше. Просто при сравнении продукции из Д0 и Д20, нужно этого Д20 взять на 20% больше.
    ИгорьС.

Дата регистрации : 2015-10-16

Сообщение автор ИгорьС. в 29/10/2017, 10:27

Dimonmoz пишет:
    Лена пишет:Всем привет! Ребят, подскажите чем грозит добавка в ГЦПВ цемента Д20? Бездобавочный исчез из города. Заказ горит

Если Ты просто хочешь заменить Д0 на Д20, то практически ничем, кроме возможного изменения по цвету. Но совсем не значительно. Д20 говорит лишь о том, что в этом мешке самого цемента меньше на 20%, а эти 20% заменили добавками доменных шлаков. Что тоже полезно для бетона. И на самом деле продукция на Д20 будет ничем не хуже, а даже лучше. Просто при сравнении продукции из Д0 и Д20, нужно этого Д20 взять на 20% больше.
    Очень полезный ответ.
    Димонмоз, а 20% шлака ничем не должно перекрываться?
    Лена

Сообщение автор Лена в 29/10/2017, 10:37

Дима, спасибо за ответ. мне кажется где-то писали, что высолы могут вылезти. Так ли это? Проблему решила -нашла бездобавочный в 5 кг расфасовке,ооочень дорого. Но заказ надо сдать, а там либо переходить на серый Д0, либо на белый Д20.
    Dimonmoz

Сообщение автор Dimonmoz в 29/10/2017, 13:03

ИгорьС. пишет: Димонмоз, а 20% шлака ничем не должно перекрываться?

Так и не понял вопроса, даже трижды его перечитав.

Лена пишет:... мне кажется где-то писали, что высолы могут вылезти. Так ли это?  

Это такой сорный и недоказуемый вопрос, что ответа на него нет. С одной стороны, все эти добавки шлаков  в цементный клинкер должны способствовать связыванию свободной извести, по сути делать то же, что и метакаолин. Но в каком виде эти добавки попадают - никому не известно. С другой стороны, чтобы обеспечить ту же подвижность на кг цемента, воды потребуется больше. Отсюда и развивать можно идею о том, что и до высолов не далеко. Но известна куча факторов, что в первую очередь само сырье и технология производства цемента и самих изделий на высолообразование влияют гораздо больше. А на ГЦПВ вообще получить высолы - постараться нужно.
    Лена

Сообщение автор Лена в 29/10/2017, 13:07

Спасибо Smile

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 30/10/2017, 23:21

Ну, блин, и каша же у вас в головах.
    В этих Д20-ти все, что угодно быть может, от задач зависит. Это не хорошо и не плохо.
    Но если вы хотите более-менее предсказуемо управлять процессами - берите с добавками до 5%, т.е. Д0.

Текущее время 13/12/2017, 06:36