Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+37
санёк
alexdubno
Fe-City
Kazbek07
Артем53
ИгорьС.
aleksize78
Владислаv
Альберт
piligrim
ОлегOB
Letni
vitalek_n
вовк николай
андреич
Лена
Виктор
гипсовик
faofar
Alexandr777
Алексей 3678
Евгений Б.
Евгений
Алексей Т
seregaprk
юрдос
molodec
Михаил Zikkamitt
alex29ru
Олег Непричом
udavvv
Женя запад
lana64
Dimonmoz
GO БЛИН!
Е.В. - Гений
Домовой
Участников: 41

    Залипухи или Неприляпы?

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 7/1/2016, 15:46

    Евгений пишет:Всё, как скажешь, Влад!..)) Но..не сегодня..)) И не завтра!..))))

    Тут вспомнилось, что на новых формах было много пузырей, не только у меня, и именно от остатков разделительной смазки. Михаил это так объяснил, и не только он.

    У меня тоже на новых формах было много пузырей, и тоже из-за разделителя..формы были жирные. Такие же пузыри были после проб использования силиконовой смазки как разделитель.

    Поэтому я и говорю что фишка One step в том что он НЕ жирный, он как вода..Это эмульсия на основе силиконов и каких-то там герметиков капсулянтов для пористых поверхностей.

    Я ж пытаюсь донести,никто не слышит. НЕ ЖИРНЫЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ Very Happy он похож на мутную водичку. Вот я и говорю что он в ПЛАТИНОВУЮ форму впитывается начисто и потом к ней вообще ничего не липнет,даже если распалубка раньше времени и гипс еще не окончательно околел. Выпрыгивает из формы.


    Пробовать нужно. Нельзя делать выводы о One step, если ты пробуешь силиконовую смазку или Молд. Разные вещи вообще.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 7/1/2016, 16:57

    Да, мытье форм раздражает, конечно. Вроде и формы силикон, тепло и гипс нормальный, но как начнёт.. А сейчас в цеху 10-12 градусов, вода холодная, и все нормально..)) В общем, я за то, чтобы найти средство, чтобы и чисто, недорого, и без ущерба для окраски..)) И стабильно!..))
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор ОлегOB 1/2/2016, 16:02

    Спешу поделиться результатами своих опытов. Сегодня попробовал очистить формы просто залив водой и оставив на улице, результат просто супер. Формы чистейшие и минимум телодвижений.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 2q3u5ty

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 T5onja
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор piligrim 1/2/2016, 16:13

    ОлегOB пишет:... Сегодня попробовал очистить формы просто залив водой и оставив на улице, результат просто супер....

    Забавно, только летом как быть scratch
    ОлегOB
    ОлегOB


    Сообщения : 118
    Дата регистрации : 2013-10-16
    Возраст : 37
    Откуда : Свердловская область

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор ОлегOB 1/2/2016, 18:09

    Летом обычно не налипает, тут и температура воздуха, воды, и свежесть гипса играет роль
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 1/2/2016, 20:00

    Попробовал я Молд этот. Побрызгал на форму немного, кистью распределил. Особой разницы не увидел ни в пузырях, ни в расформовке. Возможно, если его лить жирнее, эффект будет другим, но и стоимость такого расхода будет значительной.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 1/2/2016, 20:48

    Евгений пишет:Попробовал я Молд этот. Побрызгал на форму немного, кистью распределил. Особой разницы не увидел ни в пузырях, ни в расформовке. Возможно, если его лить жирнее, эффект будет другим, но и стоимость такого расхода будет значительной.

    Мне немного помогло, пузырей намного меньше. Только вот действительно дорого выйдет удовольствие.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 1/2/2016, 21:15

    Альберт пишет:
    Евгений пишет:Попробовал я Молд этот. Побрызгал на форму немного, кистью распределил. Особой разницы не увидел ни в пузырях, ни в расформовке. Возможно, если его лить жирнее, эффект будет другим, но и стоимость такого расхода будет значительной.

    Мне немного помогло, пузырей намного меньше. Только вот действительно дорого выйдет удовольствие.

    Что значит дорого? вы считать пробовали правильно?) сколько уходит времени на чистку формы,мытье и выгибание перегородок. Частое мытьё убивает формы.

    Мне к примеру выгоднее купить дорогой разделитель,и чтоб работники делали меньше брака и не тратили 1 час в день на мытье форм,а делали на 2 метра камня больше. Это получается 1000руб. в день, и 25.000 в месяц. А разделитель стоит 3000р и хватает мне его на 2-3 месяца.


    Я могу работать без него, я не олень и знаю как делать что бы не прилипало. Но у меня работники,которые то раннюю распалубку сделают,то еще где накосячат. Мне выгоднее сделать так,что бы минимизировать косяки и больше времени посветить именно литью камня,а не чистки форм и выяснением почему прилипает.

    Причин залипов много: и температура,и партия гипса и цемента. Но я покупаю по 5 тонн, и если партия ЗАЛИПУЧАЯ, то я не могу вместо неё привезти другие 5тонн..мне их надо сработать.
    Так что можно мозг парить,а можно купить разделитель. У всех свой подход и кол-во метров в день.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 1/2/2016, 21:24

    Влад, мы с Альбертом говорим именно про Молд. Он дороже твоего выйдет гораздо. Баллона хватит на метра 3 форм наверное. На одну обработку.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 1/2/2016, 21:46

    Евгений пишет:Влад, мы с Альбертом говорим именно про Молд. Он дороже твоего выйдет гораздо. Баллона хватит на метра 3 форм наверное. На одну обработку.

    Жень, а я вам с Альбертом говорю о своем разделителе. То что он дороже,это не значит что он лучше. Он просто другой.

    Хочешь эффекта как у меня,пробуй именно его. Нельзя делать выводы о конкретном продукте,если ты пользуешь вообще другой.

    Если нужно чисто на пробу, приезжай в гости налью! а там уже сам думай и выводы делай. Я чисто о своем случае и именно о ПЛАТИНОВОМ силиконе..он зараза капризный при поточном литье.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 1/2/2016, 22:07

    Влад, да никто же не оспаривает твои слова..)) Просто был Молд, попробовал. Силикон да, я даже чуть разочарован, думал проблем не будет таких. Ну да решим. А про гости к тебе думал, но чуть позже, если не против. Для начала можно и в Мск пересечься.. Wink
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 1/2/2016, 22:35

    Евгений пишет:Влад, да никто же не оспаривает твои слова..)) Просто был Молд, попробовал. Силикон да, я даже чуть разочарован, думал проблем не будет таких. Ну да решим. А про гости к тебе думал, но чуть позже, если не против. Для начала можно и в Мск пересечься.. Wink

    В Москву стараюсь не ездить, у меня от нее волосы дыбом встают)) Плохо там на машине.

    А в гости если че,то жду! Налью тебе One step и еще чего по крепче Very Happy
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 1/2/2016, 22:38

    По Москве солидарен в плане езды.. В гости приеду и со своим!..)))
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 3/2/2016, 22:16

    Хотел тоже написать Владиславу что мы писали про спрей. ))) Слава Богу что у меня нет залипух, только пузыри. One Step еще не пробовал, нужно его ещё попробовать.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 17/2/2016, 17:03

    Забыл отписаться, попробовал One Step нанести на платиновую форму. Всё верно! Работает! Только не знаю на сколько квадратов хватит один промаз, но пока сделал 7 кв. Уверен, будет работать и на ПУ.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 17/2/2016, 17:24

    На платине он лучше впитявается. Сегодня обработал им новую форму Эконом, ну часа три ждал..)) Начал красить, а пигмент мажется..)) Залил пару раз без покраски, после стало нормально. Альберт, а как платина красится после него?
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Альберт 17/2/2016, 21:15

    У меня слоистый на платине, а слоистый я крашу только в массе.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Владислаv 17/2/2016, 21:34

    Альберт пишет:Забыл отписаться, попробовал One Step нанести на платиновую форму. Всё верно! Работает! Только не знаю на сколько квадратов хватит один промаз, но пока сделал 7 кв. Уверен, будет работать и на ПУ.

    После первой обработки, если форма была чистой, хватает на долго) если где-то начинает налипать чуть по углам,то достаточно мазнуть только в тех уголках где липнет. Не обязательно нужно мазать каждый день прям всю матрицу. Получается и экономно и вообще многие проблемы снимает у ускоряет процесс работы. Да и формы будут дольше жить)

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 18/2/2016, 13:36

    Короче, у меня на платине, с тонировкой по форме, он не пошёл. Форма скользкая, жирная. Пигмент не ложится. Пробовал мыть форму- не помогает. На ПУ после нескольких заливок уже лучше красить.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Dimonmoz 18/2/2016, 14:07

    Женя, а что за "платина"?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Евгений 18/2/2016, 14:57

    Кытайская..))
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор aleksize78 29/2/2016, 22:09


    После первой обработки, если форма была чистой, хватает на долго)  если где-то начинает налипать чуть по углам,то достаточно мазнуть только в тех уголках где  липнет. Не обязательно нужно мазать каждый день прям всю матрицу. Получается и экономно и вообще многие проблемы снимает у ускоряет процесс работы. Да и формы будут дольше жить)

    + 50000! One step работает. Владу - респект и благодарность за оч. дельный совет (советы) cheers
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор ИгорьС. 29/2/2016, 22:29

    Алексей Т пишет:Всем  привет  Сегодня после третьей заливки Классика пошли залипы, окрас по форме Хрен знает, то ли гипс старый, то ли что Вспомнил рецепт Альберта  с хоз мылом и маслом, не нашел на ресурсе, но реально помогло, камень сам выпрыгивает Альберт спасибо за подсказку ))))))До этого, после тонировки сбрызгивал формы, а здесь воооооще чудо Губочка с раствором и вот оно счастье Very Happy Very Happy Very Happy Совсем недавно обсуждение было Very Happy

    Нашел)))


    Попробуй взять хозяйственное мыло, 50 грамм прогнать через терку, смешать с водой 150-200 грамм. Что бы полностью мыло растворилось. И распылять на сегменты перед нанесением пигментов на саму форму. Как это делаю я, например: беру распылитель и одним нажатием распыляю сразу пол формы на 5 камней, далее, пока не высох мой состав на форме, я всё это растираю равномерно по форме кисточкой. Пока я наношу дальше, он, буквально за пол минуты высыхает, далее я наношу аккуратно пигмент. Этот разделитель поможет от пузырей, залипух, и что бы не оставался пигмент на форме. Почему такие точности по граммам, если добавить меньше воды, то мыло может дать типа белого налета(его можно протиреть мокрой губкой, когда камень высохнет), если больше воды-  пузыри, залипухи, пигмент.  

    Альберт!
    Но ведь столько мыла не растворится в 150-200 граммах воды!?
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор Домовой 29/2/2016, 22:29

    aleksize78 пишет:Единственная "печалька" - это пузыри на лице камня Sad
    Как с ними бороться?
    Пробовал ленор разбавленный брызгать - проблема присутствует.
    Смесь - кефир 1%
    Скажу за себя. От пузырей 100%, нет даже 200% мне помогает сей раствор, правда вернель-кондиционер 1:8 с водой. Смачиваю обильно пистолем от компрессора и растираю кистью, стараюсь без луж. Если просто водой, то проскакивают пузыри, а с раствором практически нет.
    Попробуй погуще и чтобы везде попало. Если даже и ослабишь морду пробных плиток, зато разницу увидишь. Или компонент смени.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Залипухи или Неприляпы? - Страница 8 Empty Re: Залипухи или Неприляпы?

    Сообщение автор aleksize78 29/2/2016, 22:34


    Скажу за себя. От пузырей 100%, нет даже 200% мне помогает сей раствор, правда вернель-кондиционер 1:8 с водой. Смачиваю обильно пистолем от компрессора и растираю кистью, стараюсь без луж. Если просто водой, то проскакивают пузыри, а с раствором практически нет.
    Попробуй погуще и чтобы везде попало. Если даже и ослабишь морду пробных плиток, зато разницу увидишь. Или компонент смени. [/quote]
    Спасибо за совет! Но есть вопрос: 1 к 8 не слишком концентрированная смесь? Вернель кажись концентрат..

      Текущее время 28/3/2024, 14:11