Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+43
Miika
КилоГипса
Kazbek07
МихаиL
Лена
Sergei Mars
сергей-к
Валерий СК161
Vibor
sergejleonov
Сергиос
алексей63
vitalek_n
Радик
alex29ru
urail
Алексий
Negoro
Sергей Ч
Евгений
Михаил Краснюк
Bloodline
Е.В. - Гений
андреич
гипсовик
Денис
Альберт
Dimonmoz
balex1
Алексей Т
андрей5555
Алексей 3678
Артем53
lana64
sanko_potemki
piligrim
udavvv
Женя запад
вовк николай
Моряк68
densever
Евгений Б.
Михаил Zikkamitt
Участников: 47

    Кирпич Антик

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 20:45

    Что тут поделаешь, раз уж так заведено, продавать со швами! Так было выгодно изначально у мегапроизводителей, и понеслась у всех! Я тоже считаю что это немного не честно, придёт ко мне клиент и скажет, мол буду укладывать без швов, продайте мне 5кв.м И тут я начинаю ему объяснять, что ему надо будет докупить ещё чуток scratch  клиенты люди далёкие от нашей темы будут считать это обманом. Но мне повезло, у нас кирпичики нафиг никому не нужны Very Happy 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Лена 27/2/2014, 20:48

    Сами знаете, что Антик у меня лидер продаж. Ну вот ни разу клиент не посчитал себя обманутым.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2014, 20:53

    Удавыч, а если ты кирпич строительный будешь на клей укладывать, а не на раствор, побежишь с проектировщиками разбираться, что необходимый расход занизили? Smile 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор piligrim 27/2/2014, 20:57

    Мы исходим из того, что клиент не глупее нас и самостоятельно все уже посчитал. Поэтому всегда продаем сколько просят (кирпичи без учета на швы). При стандартных окрасах мы уведомляем клиентов, что готовы выкупить у них остатки. За все время работы никто камень обратно не привозил, а докупают часто.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:04

    alex29ru пишет:Удавыч, а если ты кирпич строительный будешь на клей укладывать, а не на раствор, побежишь с проектировщиками разбираться, что необходимый расход занизили? Smile 
    Саня! я об этом не думал никогда и не сталкивался с проектировщиками! Ради интереса теперь у каждого клиента буду спрашивать, как он себе представляет покупку кирпичика! О результатах опроса напишу Very Happy 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:06

    Лена пишет:Сами знаете, что Антик у меня лидер продаж. Ну вот ни разу клиент не посчитал себя обманутым.
    Лен! так у вас там кирпичек в топе и клиент уже подкован на тему швов! Так что у тебя всё по честноку Very Happy 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2014, 21:09

    udavvv пишет: у каждого клиента буду спрашивать
    Андрюха, тебе заняться больше не чем, развлекаешься? Laughing С проектировщиками гораздо интересней, хлебнул в свое время, такие кадры попадаются, интересней строителей. Mad 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор piligrim 27/2/2014, 21:12

    udavvv пишет: Ради интереса теперь у каждого клиента буду спрашивать, как он себе представляет покупку кирпичика!  О результатах опроса напишу Very Happy 

    Ты никогда не напишешь. У тебя же кирпич не покупают  lol! 

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:13

    alex29ru пишет:
    udavvv пишет: у каждого клиента буду спрашивать
    Андрюха, тебе заняться больше не чем, развлекаешься? Laughing С проектировщиками гораздо интересней, хлебнул в свое время, такие кадры попадаются, интересней строителей. Mad 
    Как это нечем! в сталкера играю, завтра заказ в Ригу везти а он у меня даже не запакован ещё Laughing 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:16

    piligrim пишет:
    udavvv пишет: Ради интереса теперь у каждого клиента буду спрашивать, как он себе представляет покупку кирпичика!  О результатах опроса напишу Very Happy 

    Ты никогда не напишешь. У тебя же кирпич не покупают  lol! 

    У меня даже не спрашивают про него, некоторые иногда вруки берут, говорят.... бляяяя что это такое!?
    Но спгашивать буду у всех Very Happy 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 27/2/2014, 21:17

    udavvv пишет:
    alex29ru пишет:
    udavvv пишет: у каждого клиента буду спрашивать
    Андрюха, тебе заняться больше не чем, развлекаешься? Laughing С проектировщиками гораздо интересней, хлебнул в свое время, такие кадры попадаются, интересней строителей. Mad 
    Как это нечем! в сталкера играю, завтра заказ в Ригу везти а он у меня даже не запакован ещё Laughing 


    Удавыч блин,так ты тож сталкермен?)))
    По интернету играешь?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:20

    sanko_potemki пишет:
    udavvv пишет:
    alex29ru пишет:
    udavvv пишет: у каждого клиента буду спрашивать
    Андрюха, тебе заняться больше не чем, развлекаешься? Laughing С проектировщиками гораздо интересней, хлебнул в свое время, такие кадры попадаются, интересней строителей. Mad 
    Как это нечем! в сталкера играю, завтра заказ в Ригу везти а он у меня даже не запакован ещё Laughing 


    Удавыч блин,так ты тож сталкермен?)))
    По интернету играешь?
    Шя мы тут получим шиздюлей, даже догадываюсь от кого! lol!  Надо в курилке отельную тему открыть scratch 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор alex29ru 27/2/2014, 21:22

    Они тут с Непричемом страниц на пять даже в курилке нафлудили на счет сталкера.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор udavvv 27/2/2014, 21:27

    Вот и шиздюли пришли, Very Happy  всё Саня! теперь в курилке есть своя тема, так что теперь всё официально Basketball 
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Евгений Б. 27/2/2014, 23:11

    вовк николай пишет:
    Евгений Б. пишет:
    Да Николай вы правы-на 1м2 кладки идет 52 шт двойного кирпича-но в одном квадрате продажи 60. Вопрос?-мы производим или кладем?  afroрассмотрим вопрос с другой стороны-вы бы положили 60 шт кирпича + швы за сумму одного м2???(8 кирпичей бесплатно) afro
    Привет.Стоимость кирпичной кладки у нас считается не за кв.метры,а за общее количество положенных кирпичей.Да и везде по моему так.То что у вас продают квадратами по 60шт.,то это магазины вводят людей в заблуждение( как бы мягко сказано).Возьмём к примеру стену 10*10м,для её постройки нужно будет купить 5200шт кирпича+какой то запас,на бой,подрезку,точно скажет каменьщик,но я для ровного счёта сейчас возьму 100шт.Итого на 100кв.м кладки с учётом усредненного расшивочного шва нужно 5300шт. кирпича.Но ни как не 6000.У нас хороший облицовочный кирпич стоит 15р/шт.Излишек в 700 кирпичей будет стоить 10500р.Магазин впаривает человеку лишку,и не факт,что остатки примет обратно.
    Николай у каменьщиков нет вообще понятия м2, все расчеты идут в м3, будь то бут или облицовка(только цена разная). Если вы придете в строительный магазин и попросите продавца продать вам 1м3 двойного кирпича-продавец обязанна продать 255 шт*на стоимость за шт, а не отсчитать из них 55шт (оставив200) сказав что остальное раствором замажите. Как то так получается.
    пы.сы Закрываю тему для себя. Спасибо всем кто помог.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/2/2014, 23:36

    А напоследок я скажу....  Smile 
    Когда лет 12 назад работал в компании Пента-силикон, одной из позиций,которыми я торговал, была парафиновая смазка на основе растворителя.
    Цена её была 200 рублей. Вопрос за что!!!
    Для розничного покупателя очевидно за 1 литр.
    А вот для оптовиков по усмотрению менеджера!!!
    Т.е. для хороших клиентов 100 кг стоило 20 000 р. - скидки. А это 122 литра!!!
    А для очень хороших 100 литров стоило столько же ))) Ну и плюс откат снабжению  lol! 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 28/2/2014, 08:32

    Мишка чет я не понял ты че хотел этим сказать??
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 28/2/2014, 08:35

    Евгений Б. пишет:
    Николай у каменьщиков нет вообще понятия м2, все расчеты идут в м3, будь то бут или облицовка(только цена разная). Если вы придете в строительный магазин и попросите продавца продать вам 1м3 двойного кирпича-продавец обязанна продать 255 шт*на стоимость за шт, а не отсчитать из них 55шт (оставив200) сказав что остальное раствором замажите. Как то так получается.
    пы.сы Закрываю тему для себя. Спасибо всем кто помог.

    у нас всек поштучно продают, что забутовку что облицовку так же и считают по факту,ну и так же отбирают с потдонов или докладывают туда)
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор lana64 28/2/2014, 10:21

    У нас с поддонов тоже поштучно продают, а вот на стене, забутовка в кубах, обкладка в м.кв. Работа сделана и расшивка тоже входит стоимость работ, как тут поштучно считать. Хотя цену назначает хозяин. У Лены в 1кв меньше шт, но и цена у нее по менее будет, если не ошибаюсь
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 28/2/2014, 11:21

    у нас на коробках пишут что в одном квадрате с учетом швов столькото элементов,вот с учетом швов и получается 52 шт а 60шт наверное без учета швов.но если человек купит без учета швов у него останется целая куча не нужного ему камя,я с этим сталкнулся теперь продаю с учетом швов.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор вовк николай 28/2/2014, 12:47

    sanko_potemki пишет:у нас на коробках пишут что в одном квадрате с учетом швов столькото элементов,вот с учетом швов и получается 52 шт а 60шт наверное без учета швов.но если человек купит без учета швов у него останется целая куча не нужного ему камя,я с этим сталкнулся теперь продаю с учетом швов.
    Вот и я о чём.Очень редко кто клеит кирпич без расшивки.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 28/2/2014, 13:25

    вовк николай пишет:
    sanko_potemki пишет:у нас на коробках пишут что в одном квадрате с учетом швов столькото элементов,вот с учетом швов и получается 52 шт а 60шт наверное без учета швов.но если человек купит без учета швов у него останется целая куча не нужного ему камя,я с этим сталкнулся теперь продаю с учетом швов.
    Вот и я о чём.Очень редко кто клеит кирпич без расшивки.


    ТАК ТО ШО КУЧА ОСТАЕТСЯ ЭТО ЕРУНДА ,ПРОСИЛИ ЗАБРАТЬ ЭТУ КУЧУ ДА ЕЩЕ И НЕ ПРОСТО ЗАБРАТЬ А ЗАПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ ))))))
    За то если был бы магазин ему уже было бы выгодней так)
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Артем53 28/2/2014, 17:11

    а как быть в такой ситации...:на стенде висит много типажей.несколько видов кирпичей (с точной геометрией,, и как антик)с точной можно клеить без расшивки(я и продаю без учета швов)и рядом будет висеть антик который считается со швами....что подумает клиент?тут путаница получается какая то..он может заказать с ровной геометрией с расшивеой,и ему вместо квадрата придется брать допустим 0.9 кв..а с антиком нет...короче сам запутался пока писал))))))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор sanko_potemki 28/2/2014, 17:17

    Артем53 пишет:а как быть в такой ситации...:на стенде висит много типажей.несколько видов кирпичей (с точной геометрией,, и как антик)с точной можно клеить без расшивки(я и продаю без учета швов)и рядом будет висеть антик который считается со швами....что подумает клиент?тут путаница получается какая то..он может заказать с ровной геометрией с расшивеой,и ему вместо квадрата придется брать допустим 0.9 кв..а с антиком нет...короче сам запутался пока писал))))))

    Так ты правельно написал ,что сам запутался и клиента путаешь.
    Кирпич априори со швами!Адля бесшовки есть другие типажи камя.Так и говори клиенту.
    А кирпича с идиальной геометрией я еще не видал.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Кирпич Антик - Страница 2 Empty Re: Кирпич Антик

    Сообщение автор Артем53 28/2/2014, 17:29

    sanko_potemki пишет:
    Артем53 пишет:а как быть в такой ситации...:на стенде висит много типажей.несколько видов кирпичей (с точной геометрией,, и как антик)с точной можно клеить без расшивки(я и продаю без учета швов)и рядом будет висеть антик который считается со швами....что подумает клиент?тут путаница получается какая то..он может заказать с ровной геометрией с расшивеой,и ему вместо квадрата придется брать допустим 0.9 кв..а с антиком нет...короче сам запутался пока писал))))))

    Так ты правельно написал ,что сам запутался и клиента путаешь.
    Кирпич априори со  швами!Адля бесшовки есть другие типажи камя.Так и говори клиенту.
    А кирпича с идиальной геометрией я еще не видал.
    Кирпич Антик - Страница 2 9bevz5...вот...мой кирпич с ровной геометрией..а поповоду швов...спасибо!теперь буду с расшивкой считать все типажи)

      Текущее время 19/4/2024, 14:50