Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2014, 12:08

    Е.В. - Гений пишет:
    Правильно говорят. Вымываются органические пигменты из бетона.
    В итоге теряют свою насыщенность.
    Как ведут себя просто на свету? Я в эту проблему не заглядывал глубоко.

    Хотя на стоянке третий год плитка лежит. Красил синим в массе.
    Но та плитка, что в гараже валяется, откровенно насыщеннее по цвету.
    Про цем.бетон для улицы с органикой я знаю. Думал может какая не совместимость идет, и на интерьере тоже геморы схватить можно, меня сейчас больше гипсовый бетон волнует(напугал Дима).
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alexdubno 15/2/2014, 13:19

    Алексей Т пишет: каждый протирал тряпочкой
    Тряпочка (смыв ) убирает из камня самеое главное, что отличает гипсовый камень от керамической плитки - микрофактуру. Сейчас полно керамики, имитирующей натуральный камень или наш гипсовый, но это все не то, хотя окрас там типографический, и это все рядом не стояло с даже некрашеным гипсовым, сделаным из нормальных форм с нормальной незамыленой фактурой.

    P.S. Написал а потом подумал что не прав. Каждый метод имеет право на существование. Пользоваться просто нужно в меру. Ведь и художники в живописи используют мастихин для снятия лишней краски и создания некоторых эффектов.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Артем53 15/2/2014, 16:09

    Алексей Т пишет:Оцените работу новичка ни за что не догадаетесьu
    .....я уж родумал новшество какое придумал))))..а так я тоже окунаю в слабораствореный коллер и за тем аэром выделяю сигменты и прохожусь слегка по рельефу.а после мокаю кисточку в воду и размазываю все аккуратно еле нажимая с большим количеством воды длясмешения цветов(чтобы более естественно смотрелось и не рябиоо пятнами на стене при установке)...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 15/2/2014, 16:15

    alexdubno пишет:
    Алексей Т пишет: каждый протирал тряпочкой
    Тряпочка (смыв ) убирает из камня самеое главное, что отличает гипсовый камень от керамической плитки - микрофактуру. Сейчас полно керамики, имитирующей натуральный камень или наш гипсовый, но это все не то, хотя окрас там типографический, и это все рядом не стояло с даже некрашеным гипсовым, сделаным из нормальных форм с нормальной незамыленой фактурой.

    P.S. Написал а потом подумал что не прав. Каждый метод имеет право на существование. Пользоваться просто нужно в меру. Ведь и художники в живописи используют мастихин для снятия лишней краски и создания некоторых эффектов.
    Нюхать любой порошок - это не есть хорошо.
    Хотелось-бы увидеть хоть одну достойную покраску смывом, но только реальную - без всяких лампочек и фотошопов. Я из своей практики знаю, что это просто невозможно, без дополнительной подкраски (после высыхания - трата времени) сухими ЖО или аэром.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 15/2/2014, 18:39

    Женя запад пишет: ....Хотелось-бы увидеть хоть одну достойную покраску смывом, но только реальную - без всяких лампочек и фотошопов. Я из своей практики знаю, что это просто невозможно, без дополнительной подкраски (после высыхания - трата времени) сухими ЖО или аэром.

    Скажу более, после смыва все последующие монипуляции это только попытки слегка исправить ситуацию. Более чем за три года мы чего только не перепробывали. Смыв это не покраска Evil or Very Mad.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2014, 22:29

    Позволю не согласиться с гуру окраса.
    Летом соседка, ну не смог отмотаться, заказала обложить пано с пейзажем камней на фоне океана на закате(или восходе), облизанных волной, с переходом от очень светло-серого до темно-серого с розоватым оттенком от раннего(или позднего) солнца. Получилось только смывом черного колера, а потом интенсивным смывом светло коричневого. Ни ЖО, ни аэром не подрабатывал.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 15/2/2014, 23:10

    alex29ru пишет:Позволю не согласиться с гуру окраса.
    Летом соседка, ну не смог отмотаться, заказала обложить пано с пейзажем камней на фоне океана на закате(или восходе), облизанных волной, с переходом от очень светло-серого до темно-серого с розоватым оттенком от раннего(или позднего) солнца. Получилось только смывом черного колера, а потом интенсивным смывом светло коричневого. Ни ЖО, ни аэром не подрабатывал.
    Согласен.Конечно смотря как смывать.Выкладывал раньше эту покраску,это я красил сразу после расформовки,потом лёгкий смыв,сушка и лак.Ничем не докрашивал.Это фото с обновлённого стенда.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Jnzi


    Конечно когда лью большую партию,бывает отдельные камни не нравятся то приходится чуть сухим мазнуть,но это уже в процессе лакировки,время можно сказать не занимает.
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alexdubno 15/2/2014, 23:14

    Нудык фотик в руки и к соседке, а то уже воспаленное воображение рисует Айвазовского в камне. Просим фото, тем более недалеко.

    вовк николай пишет:Ничем не докрашивал.Это фото с обновлённого стенда.
    Камни зачетные, я думал настоящие.


    Последний раз редактировалось: alexdubno (15/2/2014, 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 15/2/2014, 23:27

    А вообщем то хочу сказать,что всё зависит от вида камня,от его рельефа,от поверхности и конечно от навыка,способности.Если получается хорошо красить один типаж так,а другой этак,то красьте на здоровье.У меня на стенде 12 образцов,которые покрашены 5 способами.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2014, 23:29

    alexdubno пишет:Нудык фотик в руки и к соседке, а то уже воспаленное воображение рисует Айвазовского в камне. Просим фото, тем более недалеко.
    Да я бы и сам не прочь посмотреть, как она уложила, но в свой будуар, она даже зятя не допускает, а еще - из меня такой фотограф, что чтобы из камней не снял, смотря на фото, хочется схватить молоток и разхерачить стену или стенд, пока ни кто не видел, а в живую подойдешь, посмотришь - вроде и ничего, но не сделал еще ни разу, чтоб самому...
    Коля, я на твою шедевральную пластуху давно запал, не знаю пока куда бы у себя мог ее приспособить, а то бы давно умолял формы сделать.
    avatar
    Danilla


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-20
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Danilla 16/2/2014, 00:17

    Добрый вечер. Известняковая груда из белого цемента.


     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Ba0a81d0be74
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 16/2/2014, 00:29

    alex29ru пишет:.... Позволю не согласиться ....  только смывом .... Ни ЖО, ни аэром не подрабатывал.

    Мы говорим о разных вещах, точнее о разных подходах. Твой случай это разовый заказ под определенный каприз. Сколько времени ушло на все манипуляции? Я же имел ввиду поставленную на объем ежедневную работу. Поверь на слово, у нас нет времени на смывы и тряпочки.

    У меня к сожалению  Sad  нет такого типажа который представил уважаемый вовк николай, но такой окрас не сложно повторить без смыва.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2014, 07:16

    piligrim пишет:
    Мы говорим о разных вещах, точнее о разных подходах. Твой случай это разовый заказ под определенный каприз. Сколько времени ушло на все манипуляции?
    От тут согласен, по времени мой смыв - это ..опа. Двойной смыв каждой плитки - на 4,5 квадратах - пол дня.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 16/2/2014, 10:32

    alexdubno пишет:
    Красил окунанием или жидко разбавленными жопами кисточкой ?
    Сам так крашу.

    А сухми пигментами тереть, вдыхая таблицу Менделеева - это не по гуд.

    Женя запад пишет:
    Хотелось-бы увидеть хоть одну достойную покраску смывом, но только реальную - без всяких лампочек и фотошопов. Я из своей практики знаю, что это просто невозможно, без лополнительной подкраски

    Ответ, без всяких сомнений, был дан на это :
    А сухми пигментами тереть, вдыхая таблицу Менделеева - это не по гуд.
    Саму операцию смыва я не отрицаю, я её иногда использую, причём никакой подкраски тут нет, а есть предварительная покраска сухим ЖО :
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t5p630-topic#42071
    а отрицаю, как качественный покрас, вот это :
    Красил окунанием или жидко разбавленными жопами кисточкой ?
    Сам так крашу.
    А по поводу вредности - да, не есть гуд, так-же как и гипсовая и бетонная пыль в нашем производстве. Красота требует жертв, автоэмаль тоже не полезна, но ею красят - иначе машину не продашь.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (16/2/2014, 10:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 16/2/2014, 10:34

    вовк николай пишет:
    Согласен.Конечно смотря как смывать.Выкладывал раньше эту покраску,это я красил сразу после расформовки,потом лёгкий смыв,сушка и лак.Ничем не докрашивал.Это фото с обновлённого стенда.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Jnzi

    Чем и как красил после расформовки? Не надо весь процесс, просто в двух словах.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 16/2/2014, 11:11

    Danilla пишет:Добрый вечер. Известняковая груда из белого цемента.


     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Ba0a81d0be74
    Отлично смотрится. Тоже буду делать себе подобный образец.
    Только, по-моему, это и на сером можно сделать.
    avatar
    Danilla


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-20
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Danilla 16/2/2014, 11:25

    Спасибо за оценку. Фото немного искажает цвет. В реале цвет чуть светлее (Цвет массы темно-каштановый , по форме черный, черно+коричневый, черный+желтый и желтый). Наш местный серый цемент не даст такой насыщенности.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор вовк николай 16/2/2014, 11:27

    Женя запад пишет:


    Чем и как красил после расформовки? Не надо весь процесс, просто в двух словах.
    Привет.Красил сухими ж.о.:чёрный+зел.,чёр.+син.,чёр.+оранж.,оранж.+зел.Просто нанёс ж.о. кистью легонько,и смыл или можно сказать размыл кистью,с мин. воды.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 16/2/2014, 11:30

    вовк николай пишет:
    Женя запад пишет:


    Чем и как красил после расформовки? Не надо весь процесс, просто в двух словах.
    Красил сухими ж.о.

    Именно это я и хотел услышать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/2/2014, 12:50

    Женя запад пишет:Фото сделаны на улице. Вживую смотрится получше. Бетон.
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 61xr
    Ничего не делал, просто немного сдвинул начало светлого тона, т.е. убрал сильный засвет.
    По мне так честнее выглядит.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 J1dh



    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2014, 10:36

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Ничего не делал, просто немного сдвинул начало светлого тона, т.е. убрал сильный засвет.
    По мне так честнее выглядит.
    % на 10 - твоё фото осветлить и будет копия.
    Я и в помещении фотал, но цвета не те пошли. А на улице хоть и засвечено, но цвет один в один. Двое клюнули уже, но не конкретно. Один из них сегодня с женой приедет. Хорошо-бы. Такой фасад мне не помешал-бы.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор VadimVV 17/2/2014, 12:57

    Danilla пишет:Добрый вечер. Известняковая груда из белого цемента.

        Данила груда смотрится супер! Темно-каштановый из чего у тебя составлен, если не секрет?
    avatar
    Danilla


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-20
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Danilla 17/2/2014, 15:33

    Разобрался в настройках фотоаппарата и в реале цвет ближе к этому
     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 E83382405444
    А вот и классический с таким цветом массы.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Dedefaad14d0
    На моём тёмно-жёлтом песке и с моими пигментами состав такой- 1.1 процент жёлтого, 0.7 процентов красного и 3 процента чёрного по массе к цементу. Но мои пигменты довольно слабые.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 17/2/2014, 15:56

    Danilla пишет: Но мои пигменты довольно слабые.


    Что за такие слабые пигменты? Где брал?
    avatar
    Danilla


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2013-02-20
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 21 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Danilla 17/2/2014, 16:10

    Да как раз те, про который ты раньше и спрашивал- Promindsa на фрейме брал. Про них на allbeton писали, что мол они не синтезированные, а минеральные ( то есть добываются ). Но вроде бы у них светостойкость повыше.
    Попозже хочу попробывать lanxness ( может и не правильно написал -бывший байрвокс) . Кстати не подскажешь где у нас метакаолин можно брать?

      Текущее время 29/3/2024, 11:02