Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+19
константин93
Валерий СК161
Евгений
Miika
вовк николай
Popovich-87
balex1
Альберт
Igor777
Квадрат
alex29ru
piligrim
diver
atlant
гипсовик
Женя запад
Dimonmoz
KAVKA
dimbas999
Участников: 23

    Сколько стоит искусственный камень?

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Женя запад 10/11/2013, 11:42

    Kavka пишет:
    Сейчас пол-часа писал о возможностях российских камнедельных компаний по снижению стоимости, но... решил не публиковать - коммерческая тайна.
    Это с одного сайта из тех, где ты берёшь плитку:
    Внимание! С 01.12.2013 повышаются цены на всю нашу продукцию.
    Успейте сделать выгодную покупку!

    Я это не искал, просто случайно увидел. Ищу типажи для ассортимента, хочу формы заказать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2014, 10:51

    Квадрат пишет:Первые пробы на новом месте
    Здорово, зёма.
    А с ценами определился уже? Я вчера был в Клондайке, все ценники переписывают. Точно всего не помню, но на глаз % на 15. Вполне возможно, что скоро будет дешевле из центра везти плитку из самарского гипса, чем тут из польского производить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор alex29ru 13/2/2014, 20:17

    Еще раз повторить?
    Самарский Г5 - дерьмо, хотите проблем? Замучаетесь взрывы вкраплений на стене замазывать.
    Ни один из представителей СГК, почти за год, даже не возразил на мои претензии, наверное я для них мелок.
    Но вы можете испытать его "прелести".
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Квадрат 14/2/2014, 00:47

    alex29ru пишет:Еще раз повторить?
    Самарский Г5 - дерьмо, хотите проблем? Замучаетесь взрывы вкраплений на стене замазывать.
    Ни один из представителей СГК, почти за год, даже не возразил на мои претензии, наверное я для них мелок.
    Но вы можете испытать его "прелести".

    Никогда не работал с самарским Г-5, только с ГВВС-16. К нему есть у кого претензии? А вообще по наводке Жени Запада попробовал пару заливок с местным польским гипсом. В принципе можно и из него делать ГЦПВ, но водопотребление больше раза в 1,5 и гипера так же и еще замедлитель нужен. Но приспособиться можно.
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Квадрат 14/2/2014, 00:53

    Женя запад пишет:
    Квадрат пишет:Первые пробы на новом месте
    Здорово, зёма.
    А с ценами определился уже? Я вчера был в Клондайке, все ценники переписывают. Точно всего не помню, но на глаз % на 15. Вполне возможно, что скоро будет дешевле из центра везти плитку из самарского гипса, чем тут из польского производить.
    С ценами примерно определяюсь. Думаю, что нет смысла занижать их и начинать с демпинга - не мой путь. А что касается повышения цены на польский гипс на 15-20%, это совсем не страшно. Все-равно себестоимость здесь будет гораздо ниже примерно 600 руб., которая получалась в Сибири.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Igor777 14/2/2014, 10:05

    Всем привет! Если можно я вставлю в этот разговор своих 5 копеек ))).
    Насчет Г-5 Самара скажу от себя лично мне очень нравился до того пока не попробовал гипс Г-6 Пешелань мелкого помола. Этот гипс просто бомба ))) Собака, ели успеваю залить в форму встает колом!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2014, 10:20

    Видел в самарском Г(овне)5 любого помола мелкие серо-голубые вкрапления?
    Так вот они имеют свойство взрываться на морде плитки выхлестывая кратер в 3-5 мм в диаметре. У меня это на стене случилось. Кого мне в ...опу поцеловать после этого? И В/Г увеличилось. А полтора года назад я на него нарадоваться не мог - белый, мелкий, с низким В/Г.
    Igor777
    Igor777


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-02-09
    Откуда : Россия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Igor777 14/2/2014, 10:25

    Алекс, честно таких ситуаций не было. Но понял одно Самарский по качеству потерялся(((.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Альберт 15/2/2014, 22:15

    видимо гонят объемы или знают, что камнеделы сидят на Г5, решили скинуть с него и подсадить на ГЦПВ.  Very Happy 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2014, 22:33

    Альберт пишет:видимо гонят объемы или знают, что камнеделы сидят на Г5, решили скинуть с него и подсадить на ГЦПВ.  Very Happy 
    Ну тогда с моей стороны, получили не доверие к стабильности их производства, ну и сомнение в качестве остальной их продукции.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор piligrim 16/2/2014, 11:01

    Альберт пишет:видимо гонят объемы или знают, что камнеделы сидят на Г5, решили скинуть с него и подсадить на ГЦПВ.  Very Happy 

    Не думаю, что при их доле рынка, им в голову приходят такие мыслишки. Сейчас у меня разница между смесью и Г16 25копеек на кг. в пользу смеси. Но работаю пока на ней ни из-за этого. А обижаться на Г5 это тоже самое, что требовать от "калины" характеристик хотя бы "опеля". Как гласит народная мудрость: "Нельзя обижать в двух случаях - на жену и на машину, сам выбирал".
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2014, 18:23

    Эх, Марат, мне бы твой хотя бы выбор. И если б я не видел качественный самарский Г5... Это все равно, что невесту показали одну, а в жены дали другую. Это не выбор - злой умысел, юридически - преступление. Зато сейчас в фирменном формановском мешке, с серым оттенком, с голубыми вкраплениями, с повышенным В/Г, ценой... Evil or Very Mad А если б я имел хотя бы маломальское производство, закупил бы, зная лучшее качество, с десяток(а не 0,5) тонн этого дерьма??? Что дальше - не мне вам объяснять.
    Рад за вас(работающих на продукции СГК), что все хорошо, но есть у меня подозрение, что когда нибудь и вас они шваркнут, как шваркнули тысячи потребителей своим пятым говном.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор piligrim 16/2/2014, 19:47

    alex29ru пишет:... но есть у меня подозрение, что когда нибудь и вас они шваркнут, как шваркнули тысячи потребителей своим пятым говном.

    После первых проб всего, что есть в округе и из чего можно лить, решили для себя, что работаем на марках не ниже 13. Да, это увеличивает себестоимость, но бизнес строился на перспективу и доброе имя все же дороже. Возможно на низкомарочных , что-то и мутят, не знаю, я не брал его в руки уже три года. Хотелось бы верить в порядочность производителя в дорогих позициях. Пока верим.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор alex29ru 16/2/2014, 20:02

    Хоть бы разик взглянуть на то, что выше Г7... Sad
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор piligrim 16/2/2014, 20:44

    Увы, Аlex, это уже не ко мне  Rolling Eyes 
    avatar
    balex1


    Сообщения : 146
    Дата регистрации : 2013-09-04
    Возраст : 44
    Откуда : Гродно

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор balex1 17/4/2014, 17:27

    К нам завезли камушек в магазин. Правда не знаю откуда, наверно местный. Цена в $ 21,5
    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Ea07170e09d1
    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 780c514d8f7e
    ну и кирпич по 18 $/

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 C54ac34f8b86
    avatar
    Popovich-87


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-02-11
    Возраст : 36
    Откуда : Барнаул

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Popovich-87 11/2/2016, 15:29

    Привет! Всем! Я новенький на вашем форуме. Ничего если помучаю вас вопросами =) Какая нынче цена на камень, желательно по России, и как идут продажи зимой? Как идут продажи без реализации в магазины, просто под заказ. Прибыльный ли бизнес? в общем мне все интересно. В самый голодный месяц сколько можно заработать?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор вовк николай 11/2/2016, 15:49

    Popovich-87 пишет:Привет! Всем! Я новенький на вашем форуме. Ничего если помучаю вас вопросами =) Какая нынче цена на камень, желательно по России, и как идут продажи зимой? Как идут продажи без реализации в магазины, просто под заказ. Прибыльный ли бизнес? в общем мне все интересно. В самый голодный месяц сколько можно заработать?
    А ты не из налоговой Laughing ?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор piligrim 11/2/2016, 15:56

    Popovich-87 пишет:Привет! ... Какая нынче цена на камень, желательно по России...

    Не понятен интерес! Но видимо у вас он очень дорог  scratch . Отправлял как то камень в Барнаул по 750 за квадрат, клиента даже транспортные расходы не напугали. Клиент остался доволен.
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Miika 11/2/2016, 17:02

    Popovich-87 пишет:как идут продажи зимой? Как идут продажи без реализации в магазины, просто под заказ.

    Привет! У меня за два дня "прилетело" два заказа на тонкослойный.
    Один на 33 м2 через магазин, второй на 30 м2 через группу ВК. У меня тонкослойный от 810 до 1000.
    Продаю с лета, это моя первая зима)))
    avatar
    Popovich-87


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-02-11
    Возраст : 36
    Откуда : Барнаул

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Popovich-87 11/2/2016, 18:01

    вовк николай пишет: А ты не из налоговой Laughing ?
    Very Happy Нет не из налоговой Very Happy
    avatar
    Popovich-87


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-02-11
    Возраст : 36
    Откуда : Барнаул

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Popovich-87 11/2/2016, 18:02

    А цена на тонкослойный гипс и бетон разная? И на сколько?
    avatar
    Popovich-87


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2016-02-11
    Возраст : 36
    Откуда : Барнаул

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Popovich-87 11/2/2016, 18:02

    piligrim пишет: Отправлял как то камень в Барнаул по 750 за квадрат, клиента даже транспортные расходы не напугали. Клиент остался доволен.
    "Как то" это когда?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор piligrim 11/2/2016, 18:41

    Август прошлого года
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Сколько стоит искусственный камень? - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит искусственный камень?

    Сообщение автор Евгений 11/2/2016, 19:42

    Miika пишет: У меня тонкослойный от 810 до 1000. Продаю с лета, это моя первая зима)))
    Некислые у тебя цены..))

      Текущее время 28/3/2024, 13:31