Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
Инна
Знакомый
Марат
Pavel35
aleksize78
dreadnaught
anton123
Максим79
Алексей Т
chir32
Владислаv
Sergei Mars
Владимир
Альберт1963
Олег М.
работник
dm1pol
ИгорьС.
Abdulla89
sergejleonov
Letni
Kazbek07
МихаиL
Алексей 3678
Корсо
taxat
Hizenberg
olginec
raf1959
гипсовик
андрей5555
ant
VadimVV
Максим Александрович
lana64
casper016
Igor777
художник$
Е.В. - Гений
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
diver
niks
Тут-анх-Атон
Домовой
Кулибин
PavelVint74
west
Alexandr777
СтАндАрт
mik77
Евгений
юра Оренбург
Альберт
Ольга-Венера
sanko_potemki
Dimonmoz
Darya
Краснодар
Ликам
Belka
SK
Maksim63
Михаил Zikkamitt
Гриигорий
piligrim
Николай
udavvv
Олег Текос
МастерКам
atlant
BES
mikser2702
Алла
alek
su-27
Альф
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 84

    Защита и Лакировка камня

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 28/7/2015, 14:22

    Тут надо не напороться, пробные покрытия делать надо.
    Нарвался на Симфонии, рекомендованной как аналог Тиккурилы, при разбавлении водой более 10% бледнеет, на стене проявляется как белесый налет.
    avatar
    sergejleonov


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2014-05-07
    Возраст : 37
    Откуда : sergey

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор sergejleonov 16/8/2015, 21:29

    МихаилL, Ты спрашивал насчет цены лака-антисептика био текс aqua. Получилось купить только вчера - 182р.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор МихаиL 17/8/2015, 06:19

    ясно , надо попробовать , я беру Лакру , 3 кг по 380 р .
    avatar
    Abdulla89


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2015-06-23
    Откуда : Салехард

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Abdulla89 20/10/2015, 07:03

    Всем привет. Подскажите, обработка камушка, используемого в дальнейшем, для кухонного "фартука" отличается от обработки (в плане защиты и лакировки) чем то ..или все как обычно?
    Камень не планируется использовать в области варочной поверхности.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор МихаиL 20/10/2015, 09:59

    Abdulla89 пишет:Всем привет. Подскажите, обработка камушка, используемого в дальнейшем, для кухонного "фартука" отличается от  обработки (в плане защиты и лакировки) чем то ..или все как обычно?
    Камень не планируется использовать в области  варочной поверхности.
    Я на фартук пару раз лаком проходил напылением и все . Ну и один заказ был кистью . Жалоб не было .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 06:23

    Искал органику для объемной гидрофобизации, наткнулся вот на это http://ultra-ever-dry.info/
    Ценники как бе не очень демократичные, но судя по рекламщине - обычный гипс можно на улице использовать. http://ultra-ever-dry.info/katalog/gidrofobizator_ultra_guard_gips_5l/

    И, кстати, надо посчитать, что выгоднее - Самарский фасад или подобная гидрофобизация.

    Да собственно - что считать то.
    Возьмем объемную гидрофобизацию. При ней расход гидрофоба рекламируется 0,2-0,25% от массы гипса, т.е. 2-2,5 мл на 1 кг гипса.
    Расход гипса на 1 м2 камня(который я планирую на фасад) 16-17 кг, получим - 2,5мл*17кг=42,5 мл/м2
    Стоимость 5 л канистры - грубо 4000 р., 4000/5000=0,8 руб/мл*42,5мл=34 руб.
    Получается увеличение себестоимости на 34 руб/м2.
    Для чистоты сравнения возьмем приблизительные московские цены.
    Гипс - 200 р/меш - 200/35кг= 5,7 р/кг*17=97 р/м2
    Плюс различные добавки - еще полтинник.
    Итого: 97+50+34=181 р/м2.
    Фасадный камнедел из Самары - 500 р/мешок , из него выйдет 1 м2 планируемого камня(даже меньше). Т.е. в 2,8 раза дороже.
    Для Архангельска все это надо умножать приблизительно на 2, и разница в себестоимости будет уже не в 3, а в 5 с лишним раз.
    При всем этом водопоглощение обещают не более 5-6% против Самары в 15%.

    Я не утверждаю, что это панацея и на 100% рабочий вариант, не лезу в конфликт с СГК, я просто предлагаю не тупо брать, что подсовывают, а включить мозги, искать, проводить опыты и с экономить в итоге кучу бабок.

    Да простят меня модераторы, но скопирую этот пост в "Фасадный камнедел...", СГК вряд ли другие темы читает, а мнение Дмитрия Петровича услышать бы хотелось.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/11/2015, 09:01

    Я не верю в работу таких гидрофобов. Тем более на гидрофобизированном гипсокартоне видно, как он за зиму размокает на улице и почти исчезает. Есть объемные гидрофобизаторы, и они только объемные, вот они и будут запирать поры камня, но при этом нужно еще поднимать коэффицент размягчения, а для этого нужно модифицировать высокопрочный гипс, а лучше даже ГЦПВ, иначе толку не будет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 09:11

    Дима, абсолютно согласен, на счет укрепления гипса.
    Но...
    Даже на нашем ресурсе присутствуют люди, которые успешно применяют гидрофобизацию гипса для улицы. Вопрос какие и технологии. А расчет - это просто пример, как можно с экономить, если отбросить лень.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/11/2015, 09:14

    Вопрос долен ставится не как сэкономить, а как при максимальном качестве выйти на минимальные затраты, а то можно будет так наэкономиться...
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 1/11/2015, 09:16

    Сразу ремарка. Ничего против данного продукта в его первозданном виде не имею.
    Но, есть желание поделиться своими наблюдениями и соответственно умозаключениями.
    Первый раз я увидел рекламу этого Ultra-Ever Dry \далее просто ДРУ\ года три назад
    на англоязычном сайте когда искал в интернете защитные средства для своего авто.
    Вот  этот ролик от 27 ноября 2012 года.  
    Теперь о чудесных превращениях за три года. За это время:
    1. Российские ученые \следует из надписи на этикетке\ "привили" этому продукты уникальные свойства,
      после чего он стал нано универсальным. Laughing
    2. Ввиду скудности бюджета, который весь был потрачен на пластиковые и железные канистры, а также
      полиграфию \этикетки\, видео было решено оставить в исходном виде,  а вот оригинальный дикторский текст
      заменить на субтитры. Rolling Eyes
    3. Удалось расширить аудиторию за счет гипсовых камнеделов. \Это уже высший пилотаж\ ибо изначально
     продукт разработан и предлагается к использованию для  нанесения на различные материалы. Embarassed

    Этот список можно еще продолжить, но я думаю что и так достаточно.
    И вот еще до кучи. Как Вам солидная фирма, продающая серьезный Российский продукт на просторах России и СНГ,
    но во главе с Генеральным директором и им же в качестве Главного бухгалтера.

    Выводы Вам делать самим. Но не буду против за слова благодарности. Ибо только что я уберег Вас от временных
    и финансовых затрат.

    П.С. Не будут эти продаваны тратить время и деньги на исследования по поводу влагопоглащения изделий из гипса.

    Короче, барыги были, есть и будут в интернете. А ДРУ из американских бочек разливают по канистрам узбеки в Питерском гараже.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 10:02

    Ну от меня, известного скептика, благодарности не дождешься. lol!
    Как я отношусь ко всем этим нано, мега, супер здесь тоже известно. Про сомнения я еще в первом посыле упомянул.
    Вопрос не в том где и кто косяки выискал, и кого совмещает директор(может это у него оптимизация такая), и мне глубоко фиолетово на узбеков и гараж.
    Меня интересует - кто-то пробовал ее в работе?
    И если она реально работает, то кто и где из кубов по канистрам льет, мне до фонаря. Если ко всему подходить с точки зрения совмещения должностей и этикеток, то реально работающий Гипер П у Миши брать нельзя - он у него вообще без этикеток, упакован не в дизайнерские пакеты, да и развозит по транспортным сам - "ужас какой."

    Так что солидная вывеска, раздутый штат, с десяток страниц с медалями, регалиями, "серьезными" исследованиями на сайте, еще не защита от подделок, и тех же барыг с аферистами.
    МММ вам в память.

    ПС. Ремарка, ни чуть не восхваляю данный продукт и отнюдь не призываю к его использованию.
    ППС. Для слишком подозрительных: в его продвижении и продаже ни как не заинтересован - иные у меня доходы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 10:27

    Dimonmoz пишет:Вопрос долен ставится не как сэкономить, а как при максимальном качестве выйти на минимальные затраты, а то можно будет так наэкономиться...
    Дим, при том, что даже если фасадный камнедел подойдет для улицы, а его мешок у меня будет стоить около 800 руб., то в плане "наэконимиться", я могу себе ни в чем не отказывать, и то вряд ли достигну сравнимой себестоимости. Very Happy Very Happy Very Happy
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 1/11/2015, 10:34

    У меня на поиск этих косяков и нестыковок ушло минут пять.
    А вот попробовать сей продукт в гипсе надо времени и денег
    потратить.
    Ну и зачем народ толкать на эти опыты. Есть много добавок нацеленных именно
    на объемную гидрофобизацию смесей. Вот их и надо тестить.
    А не пытаться велосипедное колесо к авто приделать.

    Основная соль моего поста именно в том, что некий продукт, после перелета
    через океан, приобрел иные свойства и сменил разработчика.

    Лично я перепробовал больше десятка различных ГФ добавок. Сейчас вроде
    уже готов остановится на одной. Но все добавки, которые тестировал, были
    взяты от именитых производителей. Заточены под узкие цели и задачи.
    В случае обращения моего внимания на похожие вбросы в интернете количество
    добавок увеличилось бы как минимум до 30-40. Нереально при таком количестве
    найти нужный.

    П.С. Ну а Гипер П как был гиперпластификатором так после перефасовки и остался.
    Ну разве что фибру и еще что там в упаковку для удобства пользователя добавили.
    Не предлагают же его в цементный бетон или штукатурки совать. Узкая специализация.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 11:42

    alex29ru пишет:Искал органику для объемной гидрофобизации, наткнулся вот на это http://ultra-ever-dry.info/
    Ценники как бе не очень демократичные, но судя по рекламщине - обычный гипс можно на улице использовать. http://ultra-ever-dry.info/katalog/gidrofobizator_ultra_guard_gips_5l/

    И, кстати, надо посчитать, что выгоднее - Самарский фасад или подобная гидрофобизация.
    Блин, Женя, где ты тут увидел призыв к безоговорочным действиям, подобная - не значит именно эта. И твои ассоциации - это твои проблемы.
    Я выложил ссылку изначально указав на не скромную стоимость, но если кто отзовется положительно, то я не против ее использования.
    Я не делаю секрета, и ни когда не делал, что хочу прийти к фасадному ГЦПВ за счет гидрофобизации(путь альтернативный СГК, и, ИМХО, более дешевый), сам состав ГЦПВ - вопрос десятый. По этому и пытаюсь найти инфу по ГФ, любую - объективную, субъективную. От тебя же услышал только домыслы, и многозначительное молчание о неких, не доступных ума плебоса высших, и по этому правильных, производителях.
    Самое интересное, что эти барыги, дельцы и т.д., не скрывают ни чего, и то, что ты за пять минут нашел, находится в свободном доступе на их сайте, достаточно разделы полистать. Для меня это говорит о большей их честности, чем иных прославленных брендов.

    ПС. Кстати, на Гипер П у Миши есть рецептура для портландцементов.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 1/11/2015, 12:16

    alex29ru пишет:
    alex29ru пишет:Искал органику для объемной гидрофобизации, наткнулся вот на это http://ultra-ever-dry.info/
    Ценники как бе не очень демократичные, но судя по рекламщине - обычный гипс можно на улице использовать. http://ultra-ever-dry.info/katalog/gidrofobizator_ultra_guard_gips_5l/

    И, кстати, надо посчитать, что выгоднее - Самарский фасад или подобная гидрофобизация.
    Блин, Женя, где ты тут увидел призыв к безоговорочным действиям, подобная - не значит именно эта. И твои ассоциации - это твои проблемы.
    Я выложил ссылку изначально указав на не скромную стоимость, но если кто отзовется положительно, то я не против ее использования.
    Я не делаю секрета, и ни когда не делал, что хочу прийти к фасадному ГЦПВ за счет гидрофобизации(путь альтернативный СГК, и, ИМХО, более дешевый), сам состав ГЦПВ - вопрос десятый. По этому и пытаюсь найти инфу по ГФ, любую - объективную, субъективную. От тебя же услышал только домыслы, и многозначительное молчание о неких, не доступных ума плебоса высших, и по этому правильных, производителях.
    Самое интересное, что эти барыги, дельцы и т.д., не скрывают ни чего, и то, что ты за пять минут нашел, находится в свободном доступе на их сайте, достаточно разделы полистать. Для меня это говорит о большей их честности, чем иных прославленных брендов.

    ПС. Кстати, на Гипер П у Миши есть рецептура для портландцементов.

    Аlex, как то ты начинаешь на личности переходить. Мои проблемы, домыслы, ума плебоса \это мне вообще непонятно, ну да ладно, проехали\.
    Я впрочем писал обезличенно для всех. Так сказать аналитическая справка. А что ты там от меня хотел услышать так наверно только тебе и
    известно. Ты как то спросил насколько добавка удорожает смесь. Я вроде честно ответил. Выкладывать на всеобщее обозрение тернистый
    путь проб и ошибок не вижу смысла. Тем более готовый конечный результат. Разве что как поставщик рецептуры и компонентов вне зоны
    собственных интересов, как производителя.

    П.С. Для меня знание того, что кто-то где-то проблему решил, тем более с указанием пути решения \в данном случае объемная гидрофобизация ГЦПВ\
    огромное подспорье в поисках. "Правильным путем идете товарищи". ИМХО
    П.П.С. Ну нельзя же откушав в гостях требовать права спуститься в закрома и там поискать десерт. ИМХО
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Dimonmoz 1/11/2015, 12:25

    Прославленных брендов много, но это не говорит о том, что одним именем этих брендов можно решить наши проблемы. Модификация всей системы - более правильное направление, чем просто гидрофобизация или защита камня.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 13:04

    Е.В. - Гений пишет:........
    Ни хрена не понял, видимо окончательно не пробиваем, ..... да и хер с ним. Хватит уже флуда.

    Вопрос конкретный, не хотите секреты свои раскрывать или сказать не чего, лучше не засоряйте форум.

    Определяюсь с объемным гидрофобом, у кого какой опыт?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Владислаv 1/11/2015, 13:44

    alex29ru пишет:
    Е.В. - Гений пишет:........
    Ни хрена не понял, видимо окончательно не пробиваем, ..... да и хер с ним. Хватит уже флуда.

    Вопрос конкретный, не хотите секреты свои раскрывать или сказать не чего, лучше не засоряйте форум.

    Определяюсь с объемным гидрофобом, у кого какой опыт?

    Пробовал гидрофобизатор "Силиконовая пропитка для камня" 310р за 5 литров. Гипсовый камень уже три года на фасаде, на цоколе. Цвет не изменился,микрорельеф тоже в идеале..будто вчера наклеил его.

    Силиконовая пропитка воду не пускает вообще,будто камень из пластика...при этом цвет камня не отличается от камня без пропитки..т.е никакого глянца вообще.


    Если обычный гипсовый так спокойно живет уже 3 года на цоколе,то уж ГЦПВ пропитанный гидрофобом будет себя чувствовать не хуже цементного.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 1/11/2015, 13:59

    Любая пропитка требует периодического обновления, хотелось бы в массу замешать и не вспоминать больше.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Владислаv 1/11/2015, 14:05

    alex29ru пишет:Любая пропитка требует периодического обновления, хотелось бы в массу замешать и не вспоминать больше.

    Так вот я и говорю. Что даже дешевая пропитка работает достойно, а уж хороший гидрофоб вообще будет супер.

    Проще купить пробник,сделать камень,просушить и кинуть в ведро с водой. Мой камень не брал воду вообще..вытаскивал а он сухой был. Ломал и смотрел на изломе, тоже сухо...С него вода скатывается будто он силиконом намазан.

    Так если он воду не берет,что ж ему будет то вообще...
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Е.В. - Гений 1/11/2015, 17:35

    Dimonmoz пишет:Прославленных брендов много, но это не говорит о том, что одним именем этих брендов можно решить наши проблемы. Модификация всей системы - более правильное направление, чем просто гидрофобизация или защита камня.

    Совершенно с тобой согласен. Тестируемая мной добавка, как показали опыты, обязательно
    требует порогаситель. А вот с пластификаторами я ее поженить пока не смог. С теми пластификаторами,
    которые у меня в наличии, ухудшаются свойства отливки на водопоглащение \надеюсь что только в первые дни\. По мере набора
    прочности цемента может все будет ОК. Пока жду когда цемент окончательно дозреет.

    Так что когда будешь подбирать свой рецепт, учти мои наблюдения. Может ты будешь "стучаться
    в дверь" чуть иначе, чем я. На неделе передам добавку обязательно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 7/11/2015, 09:16

    Господа!
    Ни у кого нет на попробовать SITREN® P 750.
    Достаточно 50-100 г.
    Все расходы компенсирую.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 7/11/2015, 13:40

    Dimonmoz пишет:А зачем? Просто спросить, может уже кто до Вас, Дядя Саша, уже пробовал?
    "А зачем?"
    Мы вроде определились, что у каждого свой путь.
    Или кто то мне тут уже волен указывать, куда идти, какие вопросы задавать?
    И что за такое трепетное беспокойство о средствах и времени хама и грубияна?
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор ИгорьС. 7/11/2015, 19:45

    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:
    Мужики, кто-нибудь знает, в РФ сей продукт поставляется Protectosil MH10

    если только у них
    http://www.stroy-union.ru/i_store/item_445467/gidrofobizator.html
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Защита и Лакировка камня - Страница 23 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор alex29ru 7/11/2015, 23:22

    ivsapr пишет:
    alex29ru пишет:
    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:
    Мужики, кто-нибудь знает, в РФ сей продукт поставляется Protectosil MH10

    если только у них
    http://www.stroy-union.ru/i_store/item_445467/gidrofobizator.html
    Чет не то там, но подобную картинку встречал, к Киеву отправляет.

      Текущее время 28/3/2024, 21:13