Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+80
Инна
Знакомый
Марат
Pavel35
aleksize78
dreadnaught
anton123
Максим79
Алексей Т
chir32
Владислаv
Sergei Mars
Владимир
Альберт1963
Олег М.
работник
dm1pol
ИгорьС.
Abdulla89
sergejleonov
Letni
Kazbek07
МихаиL
Алексей 3678
Корсо
taxat
Hizenberg
olginec
raf1959
гипсовик
андрей5555
ant
VadimVV
Максим Александрович
lana64
casper016
Igor777
художник$
Е.В. - Гений
vitalek_n
alex29ru
вовк николай
diver
niks
Тут-анх-Атон
Домовой
Кулибин
PavelVint74
west
Alexandr777
СтАндАрт
mik77
Евгений
юра Оренбург
Альберт
Ольга-Венера
sanko_potemki
Dimonmoz
Darya
Краснодар
Ликам
Belka
SK
Maksim63
Михаил Zikkamitt
Гриигорий
piligrim
Николай
udavvv
Олег Текос
МастерКам
atlant
BES
mikser2702
Алла
alek
su-27
Альф
Женя запад
Олег Непричом
Участников: 84

    Защита и Лакировка камня

    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 4/8/2011, 06:36

    mikser2702 пишет:3 формы лью унив.нового обои, цикл у меня выходит минут 20,а когда и меньше,получаеться один час,один квадрат

    Шустро шибко ты умудряешься Миксер. У тебя небось там помощник есть? А в твой метр сколько плиток входит длинных?
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 4/8/2011, 11:22

    Ну вот, везде звонить нужно... Позвонил, договорился - отправят завтра Желдорэкспедицией cheers
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор mikser2702 4/8/2011, 21:16

    привет альф,не нет помошника))вот както так умудряюсь,в метр получаеться насчитал 27 плиток сланца обойного,за раз 9 выходит(три формы,четвертую корешу отдал временно,пусщай учиться),выходит за час три заливки делаю
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор mikser2702 4/8/2011, 21:16

    а когда и четыре Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 4/8/2011, 21:41

    mikser2702 пишет:а когда и четыре Smile
    Это вполне реальный выхлоп и даже медленный.
    У меня на бетоне выходило 1м2 доломита и диорита - 50мин, изв. груды- 1ч20м-1ч30мин. Это с пигментацией матрицы, т.е. камень выходит готовый на склад, не требует дополнительной покраски, только пропитка или лак. И это я ещё теряю время на замесе смеси. С гипсом, при окраске отливки, трудоёмкость конечно выше и времени побольше требуется.
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 6/8/2011, 14:57

    Олег Непричом пишет:63-й разводится согласно инструкции (щас не помню точно, надо покопаться) помойму компонент А: компонент Б - 100 : 7
    Тщательно перемешивается, добавлять воды можно смело 1:1 к готовому раствору.
    Запаха нет вообще. Наношу на камень с мелкого краскопульта (бачок на 100 мл, сопло 0,5 мм.

    Искал сегодня краскопульт. Ничего подходящего не нашел. Олег, а какая текучесть у 63-го при бодяжении по твоему рецепту? Если я его буду с аэра, сопло 0,5 мм. дуть, нормально? Не будет засоряться?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 6/8/2011, 15:04

    Альф, если сопло 0,5 то намана, главное - промывай водой сразу после использования
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 6/8/2011, 15:10

    Ну Слава Богу! Если дело пойдет, потом другой аэр приобрету, с бачком побольше и сопло 0,5-0,8 мм. Чтоб на этом постоянно не менять, там 0,3 стоит родное.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор udavvv 6/8/2011, 15:45

    Бери такой! на все случаи жизни!
    [img]Защита и Лакировка камня - Страница 4 Paintzoom3w200h200 [/img]
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 10/8/2011, 11:34

    Йапонамать.....Они забыли про меня. Я тут лак жду изо дня на день, уже в свои ТК позвонил, которыми могли отправить - нет меня нигде. Звоню сейчас на производителя - а они бля забыли отправить, говорят сейчас отправят affraid Это неделю примерно еще идти будет, да потом пока лакерну. А я клиенту пообещал к концу недели камень отдать... Что делать... Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор atlant 10/8/2011, 14:26

    Альф пишет: Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Не знаю..может быть у вас камень дороже,потому что еще и лаком его вскрываете,у нас продается повсеместно -не лакированный Exclamation И от частника и в супермаркетах..
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 10/8/2011, 18:09

    Альф пишет:Йапонамать.....Они забыли про меня. Я тут лак жду изо дня на день, уже в свои ТК позвонил, которыми могли отправить - нет меня нигде. Звоню сейчас на производителя - а они бля забыли отправить, говорят сейчас отправят affraid Это неделю примерно еще идти будет, да потом пока лакерну. А я клиенту пообещал к концу недели камень отдать... Что делать... Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Альфыч, я ведь предупреждал, эта херня у них ВСЕГДА, они бл@дь, птицы гордые как тот ёж - пока не пнешь, нихера не полетят. Позвони ещо раз пусть проверят - туда отослали или бля в другой город...
    1й раз мне хотели в Новосиб (перепутали с Новороссом, рядом ога!!) отослать, я вовремя подсуетился. Во второй мне мозги проипали неделю, типа вот-вот-вот, прямо вот сцуко щас упаковываем, ипонамать, прям вот через 15 минут начнем разливать лак по банкам (!!) и через полчаса отправим.
    В итоге про(йоб)аново времени - неделя, груз ушол не в место назначения (Новоросс) а с каковато хера в Краснадыр...
    Короче их там всех надо 3,14дить, желательно ногами и лучче всево в голову.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 10/8/2011, 18:13

    atlant пишет:
    Альф пишет: Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Не знаю..может быть у вас камень дороже,потому что еще и лаком его вскрываете,у нас продается повсеместно -не лакированный Exclamation И от частника и в супермаркетах..
    знаешь, дружище, я вот какраз задумалса, а нахъ я эт делаю (лакирую).
    Ведь когда пигментом на форму - он СРАЗУ после расформовки еще как-то пачкаецо, а спустя день-два - его тока наждаком стирать....
    Единственный плюс который я вижу от лака - он дает глубину, объемность штоли, переходам цветов на камне, делает ево красифше...
    а с точки зрения долговечности - я х его з, надо бы поэкспериментить, у меня валяецо под солнцем/дождями десятка два камней, поглядим по осени чо с ними буит
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 10/8/2011, 18:27

    Он проникает в поры бетона, защищает от проникновения влаги в саму отливку и способствует скатыванию по поверхности, а также ещё защищает от химии в воздухе и воде. Попробуй намочить плитку с ним и без него. У меня сейчас лак-пропитка - эффект защиты от влаги налицо, но даёт блеск. Всё-таки думаю брать 63-й, но вовсе не для защиты от царапин - итак хрен поцарапаешь.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор mikser2702 10/8/2011, 18:58

    а если стенд в магаз ставить,то камень лаком покрывать или не надо,а то толи показалась,толи так и есть,что лак немного сглаживает рельеф камня? И жень привет,что за 63,какая фирма,ты каким по гипсу пользуешься?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 10/8/2011, 19:22

    mikser2702 пишет:а если стенд в магаз ставить,то камень лаком покрывать или не надо,а то толи показалась,толи так и есть,что лак немного сглаживает рельеф камня? И жень привет,что за 63,какая фирма,ты каким по гипсу пользуешься?
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t34-topic#1368
    По гипсу последние разы работал с Тиккуриллой "ASSA", но думаю, что и на гипс и на бетон буду использовать 63-й.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор atlant 10/8/2011, 22:41

    Олег Непричом пишет:
    Единственный плюс который я вижу от лака - он дает глубину, объемность штоли, переходам цветов на камне, делает ево красифше...
    Это не единственный плюс,дружище,следующие плюсы описаны ниже...
    Олег Непричом пишет:а с точки зрения долговечности - я х его з, надо бы поэкспериментить, у меня валяецо под солнцем/дождями десятка два камней, поглядим по осени чо с ними буит
    С точки зрения долговечности-лакировка это гуудд!
    Но ,у нас пошли другим путем-переложив эту задачу на потребителя,при этом стенды у всех с лакированным камнем,а далее продажи с рекомендациями,что применять и как.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 20/8/2011, 15:25

    Вот он - красавец!!! 63-й матовый.
    Защита и Лакировка камня - Страница 4 E824e5c77037
    Фото объекта не сделал, ураган у нас, ливень такой, что в 5 метрах ни хрена не видно. Зато видно, что гипс мне примерно на месяцев 8 точно не понадобится и понятие "основная спецуха" перевернулось на 180*.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Женя запад 20/8/2011, 15:35

    МастерКам пишет:Спасибо за ссылку.

    По моим расчетам 25,98 руб на кв.м. получается с доставкой. Но сюда нужно приплюсовать расход на з/п. Бесплатно не наносится лак же. Грубо рублей 35 взять. Ну если ногтем не прокорябаешь и поверхность не блестит, то я думаю стоит это того. У меня сейчас 24 рубля на кв.м. идет покрытие лаком, но мой акрил с усилием можно процарапать. У себя в коридоре пылесосом с мягкой щеткой пыль снимаю с гипсового камня и нормально, никаких царапин и сколов.
    Он же густой как трижды перевареный кисель. Ты учитывай, что его разбодяживать с водой нужно, как минимум для распылитЕЛЕЙ 1:1 - отсюда и цену бери. Как был он, так и остался 12р/м2.
    +- ошибка в три рубля на метр за работу - какое она имеет значение при минимальном чистом выхлопе 500р/м2.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 20/8/2011, 17:43

    Альф, пишу с телефона, посему в личку оч.неудобно, напишу тут. АДВ вообще должен разводиться по технологии 100:8, то есть сто частей к восьми. Ни в коем случае не бодяжь сразу весь, время жизни готового лака - несколько часов, потом сворачивается хлопьями. Не забывай разводить чистой, без примесей, водой один к одному, как минимум
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 20/8/2011, 17:52

    Я не стал ждать ответа Олег, поэтому поехал лакировать сразу. Ну я так и сделал Слава Богу, замес сделал дозой, только 100/7 мешал (где-то в начале ветки ты такой расклад давал). И воды 1/1 к полученной массе. Сейчас залакировал половину, завтра посмотрю как будет. Но сохнет не слишком быстро, погода у нас пасмурная, влажность высокая. Поэтому спустя час после лакировки пробовал слегка царапнуть гвоздем - царапанию поддается... Короче завтра оценю все прелести этого лака.
    ЗЫ: Но пахнет сцуко кайфно lol!
    Альф
    Альф


    Сообщения : 521
    Дата регистрации : 2011-05-26
    Возраст : 47
    Откуда : Западная Сибирь

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Альф 20/8/2011, 18:06

    Женя запад пишет:Вот он - красавец!!! 63-й матовый.

    Кстати, сегодня на своих банках обнаружил что на счет матового нигде ни слова. Только написано что АДВ-63. И в счете тоже ни слова. Ну а на сайте то у них четко сказано, что есть АДВ-63 матовый и АДВ-63 глянцевый. Как узнать что выслали то? Rolling Eyes Только когда высохнет и увижу
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 20/8/2011, 19:09

    Альф пишет:Но сохнет не слишком быстро, погода у нас пасмурная, влажность высокая. Поэтому спустя час после лакировки пробовал слегка царапнуть гвоздем - царапанию поддается... Короче завтра оценю все прелести этого лака.
    чота тута нетак.....
    у меня даже ночью (при + 17, туман) высыхал махом, минут 15 и в коробки. А уш то што можно поцарапать - дык ваще херня какаята
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Олег Непричом 20/8/2011, 19:13

    atlant пишет:
    Но ,у нас пошли другим путем-переложив эту задачу на потребителя,при этом стенды у всех с лакированным камнем,а далее продажи с рекомендациями,что применять и как.
    Дык и я уже думаю мож тоже по этому пути итти... один хрен наскока я понял (общаясь с постоянными клиентами) все кто покупает камень его после укладки покрывают кто во что горазд... Зато экономия денюх и главное - времени...
    avatar
    Николай


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2011-06-03
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Защита и Лакировка камня - Страница 4 Empty Re: Защита и Лакировка камня

    Сообщение автор Николай 21/8/2011, 19:58

    ОООО смотрю 63 уже хорошо пошел у многих, тут на прошлой недели имел огромное ""УДОВОЛЬСТВИЕ"" No съездить в славный город Владимир за этим лаком.

    Дааа... скажу я Вам ребята... контора просто "сказка".

    И так. Приезжаю я туда к 12:25, на проходной завода узнаю, что проходная закрыта на обед и пропуск мне сделают только в 13:00. Я смирился с этим, но все же по внутреннему номеру позвонил им и сообщил, что мол приехал за лаком, в ответ получил, что мол хорошо ну нужно предварительно созвониться с главным технологом и договориться о наличии этого лака. Ну чтож, позвонил и ему, он дотошно мне спрашивал от куда я, зачем мне лак, и во сколько я буду... Ну я и говорю, стою, мол, у вас на проходной через 30 минут буду у вас, придержите мне лак, ну чтоб по инету не заказали в перед меня. Меня уверили что все будет пучком и еще раз переспросили во сколько я буду...
    Ровно в 13 часов, получив пропуск я отправился к ним...
    Вот такого приема я не ожидал. Как с чистого листа, я объяснял менеджеру, что я за лаком, звонил 30 минут назад по поводу покупки лака. А мне в ответ, а технолог в курсе, я говорю, что в курсе, лично с ним говорил, на что получил одобрительный ответ, мол жду вас... Выясняется, что он срулил погулять и никого не предупредил об этом. Ну что там было я не буду рассказывать, но ждал я его ровно 1 час 23 мин. Когда он пришел, я еле сдерживая агрессию спросил помнит ли он меня, и где мой лак???? Мирно уплетая йогурт это усатое ч..еловечино, сказал что, да... Пообщавшись с ним я понял либо он издевается, либо нихрена не разбирается в том что производит.
    Терпение мое лопнуло я пошел к директору. Стал бурно объяснять, что я крупный заказчик, что им совсем не нужны деньги, а я бы мог помочь в этом, и добив чудной визиткой от Михаила с логотипом ZIKKAMITT я поднял директора с места и далее сомной разговаривали только стоя....

    Вот така история. Теперь имея личную визитку директора Адгезива и большие обещания на дальнейшее тесное сотрудничество, я отправился домой.

    Испытания лака прошли успешно, мне он очень понравился, так что нужно заказать больше и забирать лично из кабинета директора.


    Последний раз редактировалось: Николай (21/8/2011, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 19/4/2024, 20:15