Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.

Защита и Лакировка камня

Поделиться
    Альф

Дата регистрации : 2011-05-26

Re: Защита и Лакировка камня

Сообщение автор Альф в 4/8/2011, 06:36

mikser2702 пишет:3 формы лью унив.нового обои, цикл у меня выходит минут 20,а когда и меньше,получаеться один час,один квадрат

Шустро шибко ты умудряешься Миксер. У тебя небось там помощник есть? А в твой метр сколько плиток входит длинных?
    Альф

Сообщение автор Альф в 4/8/2011, 11:22

Ну вот, везде звонить нужно... Позвонил, договорился - отправят завтра Желдорэкспедицией cheers
    mikser2702

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор mikser2702 в 4/8/2011, 21:16

привет альф,не нет помошника))вот както так умудряюсь,в метр получаеться насчитал 27 плиток сланца обойного,за раз 9 выходит(три формы,четвертую корешу отдал временно,пусщай учиться),выходит за час три заливки делаю
    mikser2702

Сообщение автор mikser2702 в 4/8/2011, 21:16

а когда и четыре Smile
    Женя запад

Дата регистрации : 2011-05-25

Сообщение автор Женя запад в 4/8/2011, 21:41

mikser2702 пишет:а когда и четыре Smile
    Это вполне реальный выхлоп и даже медленный.
    У меня на бетоне выходило 1м2 доломита и диорита - 50мин, изв. груды- 1ч20м-1ч30мин. Это с пигментацией матрицы, т.е. камень выходит готовый на склад, не требует дополнительной покраски, только пропитка или лак. И это я ещё теряю время на замесе смеси. С гипсом, при окраске отливки, трудоёмкость конечно выше и времени побольше требуется.
    Альф

Сообщение автор Альф в 6/8/2011, 14:57

Олег Непричом пишет:63-й разводится согласно инструкции (щас не помню точно, надо покопаться) помойму компонент А: компонент Б - 100 : 7
    Тщательно перемешивается, добавлять воды можно смело 1:1 к готовому раствору.
    Запаха нет вообще. Наношу на камень с мелкого краскопульта (бачок на 100 мл, сопло 0,5 мм.

Искал сегодня краскопульт. Ничего подходящего не нашел. Олег, а какая текучесть у 63-го при бодяжении по твоему рецепту? Если я его буду с аэра, сопло 0,5 мм. дуть, нормально? Не будет засоряться?
    Олег Непричом

Дата регистрации : 2011-05-24

Сообщение автор Олег Непричом в 6/8/2011, 15:04

Альф, если сопло 0,5 то намана, главное - промывай водой сразу после использования
    Альф

Сообщение автор Альф в 6/8/2011, 15:10

Ну Слава Богу! Если дело пойдет, потом другой аэр приобрету, с бачком побольше и сопло 0,5-0,8 мм. Чтоб на этом постоянно не менять, там 0,3 стоит родное.
    udavvv

Сообщение автор udavvv в 6/8/2011, 15:45

Бери такой! на все случаи жизни!
    [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]
    Альф

Сообщение автор Альф в 10/8/2011, 11:34

Йапонамать.....Они забыли про меня. Я тут лак жду изо дня на день, уже в свои ТК позвонил, которыми могли отправить - нет меня нигде. Звоню сейчас на производителя - а они бля забыли отправить, говорят сейчас отправят affraid Это неделю примерно еще идти будет, да потом пока лакерну. А я клиенту пообещал к концу недели камень отдать... Что делать... Лакернуть тем что есть Rolling Eyes

atlant

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор atlant в 10/8/2011, 14:26

Альф пишет: Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Не знаю..может быть у вас камень дороже,потому что еще и лаком его вскрываете,у нас продается повсеместно -не лакированный Exclamation И от частника и в супермаркетах..
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 10/8/2011, 18:09

Альф пишет:Йапонамать.....Они забыли про меня. Я тут лак жду изо дня на день, уже в свои ТК позвонил, которыми могли отправить - нет меня нигде. Звоню сейчас на производителя - а они бля забыли отправить, говорят сейчас отправят affraid Это неделю примерно еще идти будет, да потом пока лакерну. А я клиенту пообещал к концу недели камень отдать... Что делать... Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Альфыч, я ведь предупреждал, эта херня у них ВСЕГДА, они бл@дь, птицы гордые как тот ёж - пока не пнешь, нихера не полетят. Позвони ещо раз пусть проверят - туда отослали или бля в другой город...
    1й раз мне хотели в Новосиб (перепутали с Новороссом, рядом ога!!) отослать, я вовремя подсуетился. Во второй мне мозги проипали неделю, типа вот-вот-вот, прямо вот сцуко щас упаковываем, ипонамать, прям вот через 15 минут начнем разливать лак по банкам (!!) и через полчаса отправим.
    В итоге про(йоб)аново времени - неделя, груз ушол не в место назначения (Новоросс) а с каковато хера в Краснадыр...
    Короче их там всех надо 3,14дить, желательно ногами и лучче всево в голову.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 10/8/2011, 18:13

atlant пишет:
    Альф пишет: Лакернуть тем что есть Rolling Eyes
    Не знаю..может быть у вас камень дороже,потому что еще и лаком его вскрываете,у нас продается повсеместно -не лакированный Exclamation И от частника и в супермаркетах..
    знаешь, дружище, я вот какраз задумалса, а нахъ я эт делаю (лакирую).
    Ведь когда пигментом на форму - он СРАЗУ после расформовки еще как-то пачкаецо, а спустя день-два - его тока наждаком стирать....
    Единственный плюс который я вижу от лака - он дает глубину, объемность штоли, переходам цветов на камне, делает ево красифше...
    а с точки зрения долговечности - я х его з, надо бы поэкспериментить, у меня валяецо под солнцем/дождями десятка два камней, поглядим по осени чо с ними буит
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 10/8/2011, 18:27

Он проникает в поры бетона, защищает от проникновения влаги в саму отливку и способствует скатыванию по поверхности, а также ещё защищает от химии в воздухе и воде. Попробуй намочить плитку с ним и без него. У меня сейчас лак-пропитка - эффект защиты от влаги налицо, но даёт блеск. Всё-таки думаю брать 63-й, но вовсе не для защиты от царапин - итак хрен поцарапаешь.
    mikser2702

Сообщение автор mikser2702 в 10/8/2011, 18:58

а если стенд в магаз ставить,то камень лаком покрывать или не надо,а то толи показалась,толи так и есть,что лак немного сглаживает рельеф камня? И жень привет,что за 63,какая фирма,ты каким по гипсу пользуешься?
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 10/8/2011, 19:22

mikser2702 пишет:а если стенд в магаз ставить,то камень лаком покрывать или не надо,а то толи показалась,толи так и есть,что лак немного сглаживает рельеф камня? И жень привет,что за 63,какая фирма,ты каким по гипсу пользуешься?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    По гипсу последние разы работал с Тиккуриллой "ASSA", но думаю, что и на гипс и на бетон буду использовать 63-й.

atlant

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор atlant в 10/8/2011, 22:41

Олег Непричом пишет:
    Единственный плюс который я вижу от лака - он дает глубину, объемность штоли, переходам цветов на камне, делает ево красифше...
    Это не единственный плюс,дружище,следующие плюсы описаны ниже...
    Олег Непричом пишет:а с точки зрения долговечности - я х его з, надо бы поэкспериментить, у меня валяецо под солнцем/дождями десятка два камней, поглядим по осени чо с ними буит
    С точки зрения долговечности-лакировка это гуудд!
    Но ,у нас пошли другим путем-переложив эту задачу на потребителя,при этом стенды у всех с лакированным камнем,а далее продажи с рекомендациями,что применять и как.

Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 20/8/2011, 15:25

Вот он - красавец!!! 63-й матовый.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Фото объекта не сделал, ураган у нас, ливень такой, что в 5 метрах ни хрена не видно. Зато видно, что гипс мне примерно на месяцев 8 точно не понадобится и понятие "основная спецуха" перевернулось на 180*.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 20/8/2011, 15:35

МастерКам пишет:Спасибо за ссылку.

По моим расчетам 25,98 руб на кв.м. получается с доставкой. Но сюда нужно приплюсовать расход на з/п. Бесплатно не наносится лак же. Грубо рублей 35 взять. Ну если ногтем не прокорябаешь и поверхность не блестит, то я думаю стоит это того. У меня сейчас 24 рубля на кв.м. идет покрытие лаком, но мой акрил с усилием можно процарапать. У себя в коридоре пылесосом с мягкой щеткой пыль снимаю с гипсового камня и нормально, никаких царапин и сколов.
    Он же густой как трижды перевареный кисель. Ты учитывай, что его разбодяживать с водой нужно, как минимум для распылитЕЛЕЙ 1:1 - отсюда и цену бери. Как был он, так и остался 12р/м2.
    +- ошибка в три рубля на метр за работу - какое она имеет значение при минимальном чистом выхлопе 500р/м2.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 20/8/2011, 17:43

Альф, пишу с телефона, посему в личку оч.неудобно, напишу тут. АДВ вообще должен разводиться по технологии 100:8, то есть сто частей к восьми. Ни в коем случае не бодяжь сразу весь, время жизни готового лака - несколько часов, потом сворачивается хлопьями. Не забывай разводить чистой, без примесей, водой один к одному, как минимум
    Альф

Сообщение автор Альф в 20/8/2011, 17:52

Я не стал ждать ответа Олег, поэтому поехал лакировать сразу. Ну я так и сделал Слава Богу, замес сделал дозой, только 100/7 мешал (где-то в начале ветки ты такой расклад давал). И воды 1/1 к полученной массе. Сейчас залакировал половину, завтра посмотрю как будет. Но сохнет не слишком быстро, погода у нас пасмурная, влажность высокая. Поэтому спустя час после лакировки пробовал слегка царапнуть гвоздем - царапанию поддается... Короче завтра оценю все прелести этого лака.
    ЗЫ: Но пахнет сцуко кайфно lol!
    Альф

Сообщение автор Альф в 20/8/2011, 18:06

Женя запад пишет:Вот он - красавец!!! 63-й матовый.

Кстати, сегодня на своих банках обнаружил что на счет матового нигде ни слова. Только написано что АДВ-63. И в счете тоже ни слова. Ну а на сайте то у них четко сказано, что есть АДВ-63 матовый и АДВ-63 глянцевый. Как узнать что выслали то? Rolling Eyes Только когда высохнет и увижу
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 20/8/2011, 19:09

Альф пишет:Но сохнет не слишком быстро, погода у нас пасмурная, влажность высокая. Поэтому спустя час после лакировки пробовал слегка царапнуть гвоздем - царапанию поддается... Короче завтра оценю все прелести этого лака.
    чота тута нетак.....
    у меня даже ночью (при + 17, туман) высыхал махом, минут 15 и в коробки. А уш то што можно поцарапать - дык ваще херня какаята
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 20/8/2011, 19:13

atlant пишет:
    Но ,у нас пошли другим путем-переложив эту задачу на потребителя,при этом стенды у всех с лакированным камнем,а далее продажи с рекомендациями,что применять и как.
    Дык и я уже думаю мож тоже по этому пути итти... один хрен наскока я понял (общаясь с постоянными клиентами) все кто покупает камень его после укладки покрывают кто во что горазд... Зато экономия денюх и главное - времени...

Николай

Дата регистрации : 2011-06-03

Сообщение автор Николай в 21/8/2011, 19:58

ОООО смотрю 63 уже хорошо пошел у многих, тут на прошлой недели имел огромное ""УДОВОЛЬСТВИЕ"" No съездить в славный город Владимир за этим лаком.

Дааа... скажу я Вам ребята... контора просто "сказка".

И так. Приезжаю я туда к 12:25, на проходной завода узнаю, что проходная закрыта на обед и пропуск мне сделают только в 13:00. Я смирился с этим, но все же по внутреннему номеру позвонил им и сообщил, что мол приехал за лаком, в ответ получил, что мол хорошо ну нужно предварительно созвониться с главным технологом и договориться о наличии этого лака. Ну чтож, позвонил и ему, он дотошно мне спрашивал от куда я, зачем мне лак, и во сколько я буду... Ну я и говорю, стою, мол, у вас на проходной через 30 минут буду у вас, придержите мне лак, ну чтоб по инету не заказали в перед меня. Меня уверили что все будет пучком и еще раз переспросили во сколько я буду...
    Ровно в 13 часов, получив пропуск я отправился к ним...
    Вот такого приема я не ожидал. Как с чистого листа, я объяснял менеджеру, что я за лаком, звонил 30 минут назад по поводу покупки лака. А мне в ответ, а технолог в курсе, я говорю, что в курсе, лично с ним говорил, на что получил одобрительный ответ, мол жду вас... Выясняется, что он срулил погулять и никого не предупредил об этом. Ну что там было я не буду рассказывать, но ждал я его ровно 1 час 23 мин. Когда он пришел, я еле сдерживая агрессию спросил помнит ли он меня, и где мой лак???? Мирно уплетая йогурт это усатое ч..еловечино, сказал что, да... Пообщавшись с ним я понял либо он издевается, либо нихрена не разбирается в том что производит.
    Терпение мое лопнуло я пошел к директору. Стал бурно объяснять, что я крупный заказчик, что им совсем не нужны деньги, а я бы мог помочь в этом, и добив чудной визиткой от Михаила с логотипом ZIKKAMITT я поднял директора с места и далее сомной разговаривали только стоя....

Вот така история. Теперь имея личную визитку директора Адгезива и большие обещания на дальнейшее тесное сотрудничество, я отправился домой.

Испытания лака прошли успешно, мне он очень понравился, так что нужно заказать больше и забирать лично из кабинета директора.

Последний раз редактировалось: Николай (21/8/2011, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 18/11/2018, 18:00