Технологии, материалы, оборудование и секреты производства декоративных изделий на основе цемента и гипса для малого бизнеса. Искусственный облицовочный камень, тротуарная плитка, каменные обои.

Изба - читальня

Поделиться
    Олег Непричом

Дата регистрации : 2011-05-24

Изба - читальня

Сообщение автор Олег Непричом в 7/12/2013, 17:56

Предлагаю в этой теме высказываться по поводу авторов, их произведений, писать свое мнение о тех или иных прочитанных книгах.

Крайние мной прочитанные - "Землянин" и "Шаг к звездам" Романа Злотникова.
    Книги - на твёрдую 4, даже с плюсом, хоть и немного напрягал поначалу "дерганый" стиль автора, то есть вставками из текущего времени повествования, и прошлого/будущего, но примерно к третьей главе Землянина - втянулся. Рекомендую, очень понравилось.
    Олег Непричом

Re: Изба - читальня

Сообщение автор Олег Непричом в 7/12/2013, 18:57

Кстати, а кто откуда качает книжки?
    Раньше была классная библиотека flibusta.net, но давеча туда полез - а там почти все книги "удалены по просьбе правоторговца". То есть даже не автора, а торговца правами.
    Ахереть.
    И за это тоже - спасибо тем же пиндосам и их прихлебателям. Evil or Very Mad 
    Продавили-таки "авторские права", будь они бениладны.

alex29ru

Дата регистрации : 2012-07-25

Сообщение автор alex29ru в 8/12/2013, 02:54

А мне очень нравятся книги описывающие нашу природу, особенно северную, размеренный быт русского деревенского народа, не знаю, может по тому, что я родом из деревни(??).
    Недавно перечитал(уже в электронном виде) Анатолия Севастьянова "Дикий урман".
    Но больше предпочитаю бумажный издат. Мечта - собрать библиотеку(уже есть где - построил домик в деревне) из таких произведений, как: "Вечный зов", "Сибириада", "Злой дух Ямбуя" и т.п.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 8/12/2013, 07:02

Я в основном читаю фэнтези и о ВОВ, ну и про российский криминал. О ВОВ читаю только советских писателей, нынешние не могут о войне ни нормально написать, ни нормальный фильм снять.
    Книги беру в бумаге. Недавно случайно попал в небольшой отдел, ничего путного не нашёл, ну и продавец вызвалась порекомендовать. Взял я, короче, "Долгую прогулку" С.Кинга. Начало интересное, когда узнаёшь, что это вообще такое, потом серота какая-то однообразная (треть книги пропустил) и конец тоже не впечатляет. Не очень короче, а точнее на любителя - сильно тётка хвалила.
    Сюжет коротко : шоу : сто парней 16-20лет с запасом еды и воды идут по шоссе со скоростью не менее 7км/час, за ними пристально следят солдаты и после третьего предупреждения по одному расстреливают отстающих. Всё, как в шоу положено - радио, телевидение, милионные ставки, визжащая толпа с плакатами в населённых пунктах. Через полторы суток остаётся один - чуть живой и с мозгами набекрень. Приз - любое желание и огромная сумма денег. Вся книга - это описание этого процесса, разговоры, переживания, возникающие дружба и ненависть, как ещё надеющихся победить, так и знающих о своей скорой смерти и борющихся за каждую последнюю минуту жизни.
    Алексей 3678

Дата регистрации : 2012-12-09

Сообщение автор Алексей 3678 в 8/12/2013, 07:14

Женя привет ! красиво написал !
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 8/12/2013, 08:24

Женя, совету
    почитать раннего Кинга - Кристина, Воспламеняющая взглядом, Оно, Лангольеры, Томминокеры. Да вообще у него дофига классных книг. Просто со временем Кинг сьехал крышей по психологии и начал гнать жуткую заумь.
    Женя запад

Сообщение автор Женя запад в 8/12/2013, 09:06

Олег Непричом пишет:Женя, совету
    почитать раннего Кинга - Кристина, Воспламеняющая взглядом, Оно, Лангольеры, Томминокеры. Да вообще у него дофига классных книг. Просто со временем Кинг сьехал крышей по психологии и начал гнать жуткую заумь.
    Лангольеры - я помню такой фильм, если он по Кингу снят, неплохая вещь. А вообще на новый год хочу взять себе в качестве подарка не менее 10 книг А.Нортона и С.Кинга. Я уже присмотрел. Жаль, что эти авторы у нас представлены в "мощных" дорогих изданиях, а я беру именно читать, а не на полки ставить, меня устраивают недорогие переплёты.
    Вот по фэнтези буду благодарен за советы. Основной интерес к теме примерно в стиле серии "Сварог" А.Бушкова.
    Планируемый на покупку Кинг - это мощные тома по несколько произведений, но все я, конечно, не могу себе позволить и буду выбирать по наличию рекомендованных. Спасибо, Олег.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 8/12/2013, 10:14

Женя запад пишет:
    Вот по фэнтези буду благодарен за советы. Основной интерес к теме примерно в стиле серии "Сварог" А.Бушкова.
    Почитай Ника Перумова, серию про Азмазный и Деревянный Мечи - там их надолго хватит. Есть у него же небольшая серия про Хоббитов, читал тоже с удовольствием.

Просто отвлечься и с удовольствием почитать - Макса Фрая, - серии Лабиринты Ехо и Хроники Ехо.
    Сейчас с удовольствием читаю Романа Злотникова, серия Арвендейл - фэнтези.
    raf1959

Дата регистрации : 2013-11-13

Сообщение автор raf1959 в 8/12/2013, 13:31

Олег Непричом пишет:Предлагаю в этой теме высказываться по поводу авторов, их произведений, писать свое мнение о тех или иных прочитанных книгах.

Крайние мной прочитанные - "Землянин" и "Шаг к звездам" Романа Злотникова.
    Книги - на твёрдую 4, даже с плюсом, хоть и немного напрягал поначалу "дерганый" стиль автора, то есть вставками из текущего времени повествования, и прошлого/будущего, но примерно к третьей главе Землянина - втянулся. Рекомендую, очень понравилось.
    Ларри Нивен - Мир - Кольцо , рекомендую.
    Я в основном качаю с Рутреккер. орг.
    Читаю в основном на планшете.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 8/12/2013, 14:28

raf1959 пишет:Ларри Нивен - Мир - Кольцо , рекомендую.
    Дружище, а какой стиль - фантастика (боевая, космическая), попаданцы, фэнтези?
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 8/12/2013, 14:35

Женя запад пишет:Планируемый на покупку Кинг - это мощные тома по несколько произведений, но все я, конечно, не могу себе позволить и буду выбирать по наличию рекомендованных. Спасибо, Олег.
    Эхх, а ведь у меня почти весь Кинг был.. Да и вообще библиотека была - при переезде занимала половину комнаты в 14 м2, стопками увязанными по 15-18 штук и почти до потолка..
    Было, было..
    До развода.
    А сейчас покупать бумажные - не вижу смысла. Читаю в основном на телефоне, ну и на планшете тоже. И дешевле, и всегда с собой. Приезжаю за женой - приходится ждать. Минут 15 а то и больше. В магазин ее везу с детьми - то же самое. А тут рраз - и книжка под рукой. Cool 
    Вообще читаю много. Иногда хорошие книги - перечитываю. Того же Сварога, да и Трое из Леса - перечитал раза по три.
    Когда читаешь 1й раз - ухватываешь в основном канву, основу сюжетной линии. Второй раз - уже вникаешь во второстепенные детали. Третий раз - просто получаешь удовольствие, и подмечаешь совсем уж мелочи. Где-то я читал, что за раз усваивается не более трети информации. Подтверждаю - так и есть! Cool 
    raf1959

Сообщение автор raf1959 в 8/12/2013, 18:29

Олег Непричом пишет:
    raf1959 пишет:Ларри Нивен - Мир - Кольцо , рекомендую.
    Дружище, а какой стиль - фантастика (боевая, космическая), попаданцы, фэнтези?
    Космическая фантастика, практически классика.
    raf1959

Сообщение автор raf1959 в 8/12/2013, 18:30

В этом же сборнике Брайан Олдис - Без остановки. Тоже очень занимательная вещь.

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 8/12/2013, 19:32

А я все таки за бумажный издат - ближе, роднее, понятней. Ретроград наверное???!!!
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 10/1/2014, 18:20

камрады, а кто в курсе, где б качнуть Вадима Панова, желательно в FB2, чот на рутрекере была раздача с его сборником - усё, нема..  affraid  affraid 
    Интересует у Панова серия "Тайный город"
    sanko_potemki

Дата регистрации : 2011-10-18

Сообщение автор sanko_potemki в 11/1/2014, 06:33

alex29ru пишет:А я все таки за бумажный издат - ближе, роднее, понятней. Ретроград наверное???!!!

да-да в руках приятно держать при чтении,листать странички,э-э-х прям ностальгия какая то))) а как звучит КНИГА!
    Скоро это слово забудут видать.

Negoro

Дата регистрации : 2013-07-05

Сообщение автор Negoro в 12/1/2014, 16:32

Олег Непричом пишет:камрады, а кто в курсе, где б качнуть Вадима Панова, желательно в FB2, чот на рутрекере была раздача с его сборником - усё, нема..  affraid  affraid 
    Интересует у Панова серия "Тайный город"
    Добрый вечер.Если ещё интересует то могу сбросить на почту.
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 12/1/2014, 19:02

Спасибо, дружище, уже нашел, Яндекс таки творит чудеса ))
    Правда пришлось, пользуясь библиографией из flibusta.net, искать и выуживать из Сети книжки по одной.  scratch 
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 12/3/2014, 07:21

Привет всем! Ребята, подскажите, хочу аудиокнигу послушать, может кто-где скачивает. Ну нет у меня времени сидеть читать, хоть так послушаю
    Олег Непричом

Сообщение автор Олег Непричом в 12/3/2014, 08:54

lana64 пишет:Привет всем! Ребята, подскажите, хочу аудиокнигу послушать, может кто-где скачивает. Ну нет у меня времени сидеть читать, хоть так послушаю
    Привет!!
    поищи тут:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    выбираешь раздел "книги", вводишь автора, или название книги и алга))
    lana64

Дата регистрации : 2012-12-15

Сообщение автор lana64 в 12/3/2014, 10:59

Спасибо Олеж!
    Лена

Дата регистрации : 2012-09-12

Сообщение автор Лена в 4/5/2015, 13:03

Читаю "Джив и Вустер" Вудхауза. Нравится. Все легко и непринужденно. Настроение после него на пять с плюсом Very Happy .
    До этого попросила у дочери старшей дать списочек книг , которые можно почитать. Попросила на свою голову русскую классику. Почитала Бунина впала в жуткий депрессняк))). Дочь решила спасать меня Вудхаузом Very Happy .
    Дочь говорит, что я эмпат и читать русскую классику мне противопоказано)))

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 4/5/2015, 20:19

Читаю сейчас Jameson, причем очень весьма и весьма, уже пол буты..... книги прочитал, впечатление весьма положительное. Я хоть и не большой любитель цветных напитков книг, предпочитаю отечественную классику, но автор сорта попался очень ответственным.
    piligrim

Дата регистрации : 2011-05-29

Сообщение автор piligrim в 5/5/2015, 02:45

Саня, как впечатление с утра от прочитанного Very Happy

alex29ru

Сообщение автор alex29ru в 5/5/2015, 03:41

Брррр, бодрое то есть Wink
    Сча аппарат найду пойду опору сфоткаю.

Спонсируемый контент