Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+67
КилоГипса
ТОВАРИЩЧЪ
Валерий СК161
ivan M
вадимыч
dimbas999
Сергиос
Kazbek07
grinders
vitalek_n
ALEXEY
cherdak
serverokkk3
юра Оренбург
юрий36
Sergei Mars
nastya1372
Sергей Ч
kilesk
Диана
ОлегOB
Алексий
владимир61
Letni
bigguest
Артем53
Михаил Краснюк
Саня
Bloodline
андреич
Альберт1963
Шкода
Алексей 3678
Дмитрий2
Hizenberg
urail
Russkih_domo
VAGONNIK
СтАндАрт
balex1
Денис
raf1959
царёв андрей
Олег Непричом
VadimVV
Домовой
Альберт
гипсовик
Евгений Б.
Arturrus
denkansk
alex29ru
olginec
Dimonmoz
Владимир97
Алексей Т
Женя запад
west
Е.В. - Гений
андрей5555
Евгений
вовк николай
Лена
udavvv
Гипс
lana64
Михаил Zikkamitt
Участников: 71

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор вадимыч 24/11/2015, 23:12

    Фактура-кедровый скол,мне нравится тоже 1,а спрашивают 2)))
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Sergei Mars 25/11/2015, 05:58

    Всем привет! От меня "+".
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Лена 25/11/2015, 19:00

    От меня тоже + за вторую фотку. Как-то натуральнее на мой взгляд.)
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор андрей5555 26/11/2015, 08:17

    +
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Алексий 15/12/2015, 23:35

    Оцените новинки!
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Dcfdb6e81078
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 17504f2b45ef
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 5ece3e9b0ca3
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Cfc2a79ec512
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 76fe62c7cdb3
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 68ba462e0bf4
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 8b2cf10e3c92
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Beb81ebfb418
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 113f3b898810
    Miika
    Miika


    Сообщения : 363
    Дата регистрации : 2015-03-26
    Возраст : 43
    Откуда : Город над вольной Невой

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Miika 16/12/2015, 08:55

    Алексий пишет:Оцените новинки!
    Мне очень понравилось! +
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Sergei Mars 16/12/2015, 18:57

    Всем доброго вечера! Да, классный окрас, если это и ещё готовый с формы, то вдвойне - респект. От меня "+". Следующие фото раскладывай по темам соответствующим названиям форм, так нам на будущее легче будет искать примеры. Ещё раз "+".
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Альберт 16/12/2015, 22:58

    Возможно эти сегментные окрасы будут смотреться на много лучше, если пигменты научишься наносить качественней на сами формы. Если я не ошибаюсь, ты пигменты натер по морде сухого камня. ИМХО.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор МихаиL 17/12/2015, 05:59

    Мне вторая фотка Московского только понравилась . А остальные как будто еще чего то просят Basketball
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Алексий 17/12/2015, 08:58

    Альберт пишет:Возможно эти сегментные окрасы будут смотреться на много лучше, если пигменты научишься наносить качественней на сами формы. Если я не ошибаюсь, ты пигменты натер по морде сухого камня. ИМХО.
    Я пробовал формы мазать так сразу залипать начал, на формы нужно наносить насыпанием пигмента а не втиранием, а это хлопотно очень. Все эти окрасы кроме второго красятся по сырому камню со скоростью 1м/кв за 15 минут и усложнять работу при ценах в нашем городе 550-600 руб. я не буду.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Алексей Т 17/12/2015, 13:30

    Алексий пишет:
    Альберт пишет:Возможно эти сегментные окрасы будут смотреться на много лучше, если пигменты научишься наносить качественней на сами формы. Если я не ошибаюсь, ты пигменты натер по морде сухого камня. ИМХО.
    Я пробовал формы мазать так сразу залипать начал, на формы нужно наносить насыпанием пигмента а не втиранием, а это хлопотно очень. Все эти окрасы кроме второго красятся по сырому камню со скоростью 1м/кв за 15 минут и усложнять работу при ценах в нашем городе 550-600 руб. я не буду.

    Полностью с Альбертом согласен, 15 мин на метр вроде бы не много, но камень еще надо и разложить, потом собрать и еще просушить второй раз, а это уже не 15 мин А залипы от того ,что формы надо смочить перед заливкой ,а на сухую оно и без пигмента будет залипать
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор udavvv 17/12/2015, 14:41

    Я сейчас лакирую только то место где идёт пигментация, нашёл для себя лак в баллончике, прозрачный и полностью матовый! Расход минимален, сохнет за минуты, в принципе залачил и сразу пакуешь. Только по сухому камню и сухим пигментом можно получить плавные цветовые переходы!
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Алексий 17/12/2015, 14:43

    Алексей Т пишет:
    Алексий пишет:
    Альберт пишет:Возможно эти сегментные окрасы будут смотреться на много лучше, если пигменты научишься наносить качественней на сами формы. Если я не ошибаюсь, ты пигменты натер по морде сухого камня. ИМХО.
    Я пробовал формы мазать так сразу залипать начал, на формы нужно наносить насыпанием пигмента а не втиранием, а это хлопотно очень. Все эти окрасы кроме второго красятся по сырому камню со скоростью 1м/кв за 15 минут и усложнять работу при ценах в нашем городе 550-600 руб. я не буду.

    Полностью с Альбертом согласен, 15 мин на метр вроде бы не много, но камень еще надо и разложить, потом собрать и еще просушить второй раз, а это уже не 15 мин А залипы от того ,что формы надо смочить перед заливкой ,а на сухую оно и без пигмента будет залипать
    Давайте не отходить от темы оцените работы плохо или хорошо. Можно взять беличью кисточку и акварельные краски и м/кв целый день разукрашивать, а можно 25-30 м/кв в день делать каждому своё. Причом половину из тех операций которые ты написал я не делаю, такие как: разложил, формы смочил, вторая сушка и раскладка. У меня 1 раз разложил покрасил полачил и в стелажи поставил, с утра пришел все сухое вынул и в коробки.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Владислаv 17/12/2015, 16:16

    Алексий пишет:
    Давайте не отходить от темы оцените работы плохо или хорошо. Можно взять беличью кисточку и акварельные краски и м/кв  целый день разукрашивать, а можно 25-30 м/кв в день делать каждому своё. Причом половину из тех операций которые ты написал я не делаю, такие как: разложил, формы смочил, вторая сушка и раскладка. У меня 1 раз разложил покрасил полачил и в стелажи поставил, с утра пришел все сухое вынул и в коробки.

    Да нормально у тебя с циклом производства. Не парься. Если по делу,то есть хорошие приятные тона и окрасы, а есть хорошая общая масса, НО вот эти пятна будто руки грязные о камень вытирали все портят. Нужно делать пятна менее контрастными или в некоторых местах более четкие сегменты,что бы не было эффекта грязного пятна.

    В целом камень довольно не плох ,или даже очень хорош для поточки. А при той ценовой категории что ты указал в 650р Это вообще шикарные окрасы.

    Критика к каждому продукту должна складываться из определенный требований и ценовой категории , а не нравится или не нравится. Посмотрите на другие камни в этой ценовой группе, и за квадрат а не упаковку 0.5. И при толщине от 1.6см. там вообще обблюёшся от окрасов.
    avatar
    ivan M


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-10-14
    Откуда : москва

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор ivan M 17/12/2015, 16:19

    Всем привет! Вступаю в ваши ряды. Очень благодарен всем участникам форума за все советы и огромный багаж информации, досих пор не перелопатил весь форум, но многое понятно. Вот что у меня получилось из первых проб. Не судите строго... Smile Smile    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Fe29962b6a79
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Владислаv 17/12/2015, 16:23

    ivan M пишет:Всем привет! Вступаю в ваши ряды. Очень благодарен всем участникам форума за все советы и огромный багаж информации, досих пор не перелопатил весь форум, но многое понятно. Вот что у меня получилось из первых проб. Не судите строго... Smile Smile  

    Получилось хорошо,особенно для первого раза. Но более чем уверен что это было долго. Так красить долго. Нужно определиться для чего ты этим занимаешься.а потом искать способ окраса именно подходящий под твои цели.

    А то будет получаться красиво и всем соседям будет нравиться, а как закажут 100 квадрат,будет сидеть и губкой камень тереть...Нафиг надо)
    avatar
    ivan M


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-10-14
    Откуда : москва

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор ivan M 17/12/2015, 16:39

    Ясно спасибо. Этот раскрас делал себе в квартиру. Да, давольно долго, но для себя можно поизвращаться. На поток надо проще. Я только экспериментирую все выходные подряд Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Алексей Т 17/12/2015, 17:06

    Алексий пишет: У меня 1 раз разложил покрасил полачил и в стелажи поставил, с утра пришел все сухое вынул и в коробки.

    Мне просто интересно, прежде чем ты 1 раз разложил, все равно идет сушка, или не так ?В любом случае получается две сушки, или ты красишь и лачишь сразу после расформовки Very Happy тогда жди сюрпризов в виде налета
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Kazbek07 17/12/2015, 17:34

    ivan M пишет:Ясно спасибо. Этот раскрас делал себе в квартиру. Да, давольно долго, но для себя можно поизвращаться. На поток надо проще. Я только экспериментирую все выходные подряд Very Happy
    не спеши себе в квартиру делать. Через неделю ты еще лучше научишься, а через месяц еще и еще и от такого вскоре нос воротить будешь)))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Владислаv 17/12/2015, 17:41

    Kazbek07 пишет:
    ivan M пишет:Ясно спасибо. Этот раскрас делал себе в квартиру. Да, давольно долго, но для себя можно поизвращаться. На поток надо проще. Я только экспериментирую все выходные подряд Very Happy
    не спеши себе в квартиру делать. Через неделю ты еще лучше научишься, а через месяц еще и еще и от такого вскоре нос воротить будешь)))

    Как то зашел в гости в квартиру которую продал. Когда там жил, делал первые эксперименты с покраской и мне казалось что все хорошо..Оказалось не хорошо Very Happy а тоже кисточкой красил и губкой протирал.

    Казбек дело говорит. Нужно чутка подождать. Это лучше чем отдирать и клеить заново.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Kazbek07 17/12/2015, 18:20

    Первые пробы кажутся крутыми, чем больше цветов и переходов тем лучше Very Happy а щас нравится то что по проще, хотя красивую простоту не так легко добиться)))
    avatar
    вадимыч


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2015-02-19
    Возраст : 43
    Откуда : ярославская область

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор вадимыч 17/12/2015, 22:51

    Всем привет.я в камнеделии новичок и немногие свои вопросы получал ответ - читай форум.по поводу окраса камня на гипсе(гцпв,саме),никто такой окрас не рекомендовал,т.к.не полностью забирает пигмент,теперь все рекомендуют окрас по форме(быстрее и качественнее),может подскажите или я что то не так понял(из за обилия информации),заранее спасибо.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Альберт 17/12/2015, 23:17

    Алексий пишет:
    Альберт пишет:Возможно эти сегментные окрасы будут смотреться на много лучше, если пигменты научишься наносить качественней на сами формы. Если я не ошибаюсь, ты пигменты натер по морде сухого камня. ИМХО.
    Я пробовал формы мазать так сразу залипать начал, на формы нужно наносить насыпанием пигмента а не втиранием, а это хлопотно очень. Все эти окрасы кроме второго красятся по сырому камню со скоростью 1м/кв за 15 минут и усложнять работу при ценах в нашем городе 550-600 руб. я не буду.

    Попробуй взять хозяйственное мыло, 50 грамм прогнать через терку, смешать с водой 150-200 грамм. Что бы полностью мыло растворилось. И распылять на сегменты перед нанесением пигментов на саму форму. Как это делаю я, например: беру распылитель и одним нажатием распыляю сразу пол формы на 5 камней, далее, пока не высох мой состав на форме, я всё это растираю равномерно по форме кисточкой. Пока я наношу дальше, он, буквально за пол минуты высыхает, далее я наношу аккуратно пигмент. Этот разделитель поможет от пузырей, залипух, и что бы не оставался пигмент на форме. Почему такие точности по граммам, если добавить меньше воды, то мыло может дать типа белого налета(его можно протиреть мокрой губкой, когда камень высохнет), если больше воды-  пузыри, залипухи, пигмент.  
    Я крашу 3-5 минут квадрат, но у меня качество высокое. Из за сложности цвета и правильности его нанесения, я всё еще крашу сам. Кого учу, у них не получается то что я от них требую или я слишком придирчивый. Если интересно, вот мой сайт: masterkamnya.com
    Валерий СК161
    Валерий СК161


    Сообщения : 128
    Дата регистрации : 2015-12-08
    Откуда : Каменск-Шахтинский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Валерий СК161 19/12/2015, 15:05

    Окрас в массе. Первая проба.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Lzb0l
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Oh32fa
    Советы, рекомендации)))
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 6

    Сообщение автор Сергиос 19/12/2015, 16:27

    СК161 пишет:Окрас в массе. Первая проба.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Lzb0l
    Выкладываем свои работы. ФОТО 6 - Страница 35 Oh32fa
    Советы, рекомендации)))

    Хорошо получилось,мне нравицца,+!А чего и сколько по цветам???

      Текущее время 29/3/2024, 07:49