Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+4
Лена
Letni
alex29ru
Леонов С.А.
Участников: 8

    Замена вибростолу

    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 29/4/2015, 21:10

    Добрый вечер, принимайте новичка Замена вибростолу 1b6ce450f70e3ac82c7a10e94ef74217
    Как я понял из прочитанного на форумах, без вибростола нет смысла что-то пробовать качественно лить из бетона.
    Я планирую изготовить форму для фасадной плитки на 1 м2.
    Цикл, как я понимаю, получится где-то 1 или максимум 2 заливки в сутки (это если ночью не вставать а потом не пугать всех опухшей от недосыпа рожей). То есть, производство не поточное.
    Можно ли вместо электрического вибростола использовать автомобильную шину, с ДСП на которой стоит форма, и воздействовать на её поверхность механически. То есть, по-русски говоря, шарашить двумя молотками с двух сторон (вокруг) формы, пока не выйдет весь воздушный пузырь (или грыжа) и не разравняется поверхность в форме?
    Если да, то как определить, что хватит терзать уши соседей и можно оставить бетон в покое?
    Заранее спасибо за ответы. Замена вибростолу 8cfe4c04d34e86182860fa56d25d9ec6
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 29/4/2015, 23:21

    Леонов С.А. пишет:Добрый вечер, принимайте новичка
    ......
    Я планирую изготовить форму для фасадной плитки на 1 м2.
    .......
    Можно ли вместо электрического вибростола использовать автомобильную шину, с ДСП на которой стоит форма, и воздействовать на её поверхность механически. .......
    И тебе привет!
    ........
    Спросить стесняюсь, а на хера такая плита affraid , как ее поднимать, расформовывать, монтировать?
    ........
    Мы тут как бЭ толк в извращениях немного знаем, можно конечно и кувалдами по шине до степени опупения, но проще перфоратором и не на шине, а на 4-х пружинах по углам столешницы.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 29/4/2015, 23:58

    Да не, все элементы по отдельности, не единой плитой.
    Но перфоратора нет и не предвидится. Есть дрель только, но думаю, что вряд ли ей что-то можно сделать, даже если эксцентрик поставить. А вот молотками лупить минут десять это я влёгкую мог бы, если бы это был рабочий вариант.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Letni 30/4/2015, 00:08

    Леонов С.А. пишет:Да не, все элементы по отдельности, не единой плитой.
    Но перфоратора нет и не предвидится. Есть дрель только, но думаю, что вряд ли ей что-то можно сделать, даже если эксцентрик поставить. А вот молотками лупить минут десять это я влёгкую мог бы, если бы это был рабочий вариант.
    Молотки тебе в руки,я имею в виду,все в твоих руках.Я,вообще то,с помощью камеры и молотков лить не пробовал,но в инете где то видел,как мужик что то там заливал таким образом.Правда,качества заливки будет тяжко добиться,но попробуй.Потом отпишешься,что получилось,аж интересно.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Лена 30/4/2015, 04:21

    Представила себя с двумя кувалдами, молотящей 10 минут по шине Very Happy Чуть под стол не упала)))
    Леонов С.А. , не обижайся. Просто воображение у меня хорошее lol!
    Зато бицепсы будут офигенные lol! , но не у меня Sad , я и двух минут не выдержу))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 06:17

    Леонов С.А. пишет:Да не, все элементы по отдельности, не единой плитой.
    .........
    А вот молотками лупить минут десять это я влёгкую мог бы, если бы это был рабочий вариант.
    Гораздо удобней работать с небольшими формами площадью до 0,25 квадрата, пусть их на столе хоть с километр будет.
    .........
    Хотелось бы вообще ни чего не тратить, но чудес не бывает. Хочешь добиться более-менее приличного качества готовь казначейские билеты.
    Посмотри в конце этих ссылок:
    ссыль
    ссыль
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 18:56

    Letni пишет:.Правда,качества заливки будет тяжко добиться,но попробуй.Потом отпишешься,что получилось,аж интересно.
    А в чём может быть проблема? Дело чисто механическое, бетон густеет очень долго. Или есть что-то, что не учтено?
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 18:57

    Лена пишет:Представила себя с двумя кувалдами, молотящей 10 минут по шине Very Happy Чуть под стол не упала)))
    Дык, самому смешно, но это был бы для меня вариант. Купить двигло не могу.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 18:59

    alex29ru пишет:
    Гораздо удобней работать с небольшими формами площадью до 0,25 квадрата, пусть их на столе хоть с километр будет.
    .........
    Хотелось бы вообще ни чего не тратить, но чудес не бывает. Хочешь добиться более-менее приличного качества готовь казначейские билеты.
    Посмотри в конце этих ссылок:
    ссыль
    ссыль

    Это из-за неравномерного "вибража" по площади? Я подумал, что может быть снизу всю площадь хорошенько резиновыми вибраторами обстучать?
    За ссылки спасибо отдельное.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 19:43

    Леонов С.А. пишет:
    Letni пишет:.Правда,качества заливки будет тяжко добиться,но попробуй.Потом отпишешься,что получилось,аж интересно.
    А в чём может быть проблема? Дело чисто механическое, бетон густеет очень долго. Или есть что-то, что не учтено?
    Точно механическое, если способен дубасить с частотой 1000-1500 в минуту и амплитудой в 0,5-1,5 мм, то качество будет.
    Не большие формы удобнее в переноске, да и на вибростоле бывают зоны плохого протряса, просто меняешь местами.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 19:52

    alex29ru пишет:Точно механическое, если способен дубасить с частотой 1000-1500 в минуту и амплитудой в 0,5-1,5 мм, то качество будет.
    Не большие формы удобнее в переноске, да и на вибростоле бывают зоны плохого протряса, просто меняешь местами.
    Частота и амплитуда, я думаю, нужны если трясти короткое время. Но у нас-то время идёт не на минуты, а потому, если амплитуда и частота пониженные, то и времени можно будет посвятить больше. Правильно я думаю?
    Обстукивать можно снизу, постепенно несколько раз проходя по всей площади для равномерности. Утомительно это, согласен, но для одного, двух квадратов в день думаю, не очень напряжно.
    PS Я не умничаю, я просто рассуждаю. Вы всё делаете в промышленных масштабах, и потому, некоторые идеи могут для вас выглядеть глупыми, я это тоже понимаю. Поэтому прошу прощения за мою тупость Замена вибростолу E11f8d4e635b499636aded55308380b3
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 20:12

    Не поверишь, я не строю бизнес на этом, делаю только для себя - развлечение такое. Но оборудования - легко можно бизнес начинать.
    Рассуждаешь ты не правильно. Не буду утомлять теорией, но молотком качества не добиться. Но если не интересует поверхность без пор, то почему бы нет. Ты собираешься на фасад делать, значит крепость особая не нужна, можно пожиже раствор сделать, пожалуй пузыри с морды уберешь, но получишь расслоение смеси со всеми вытекающими.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/4/2015, 20:23

    Промышленные масштабы тут не причем!
    Просто что бы вскипятить воду, ты не идёшь во двор разводить костёр, и вешать над ним котелок, а просто нажимаешь кнопку на чайнике, ну или как максимум ставишь чайник на плиту.
    Тебе никто не говорит, что нужен обязательно проф. инерционный возбудитель (вибратор)! Речь идёт о любомExclamation б/у движке! Хоть от стиралки, хоть от точила, хоть от чего....
    Ну на крайняк, сам собери ручной привод с дебалансом (принцип велосипеда), или ту же дрель приладь к приводу долбящему...

    Ну а если честно...на последние деньги делать формы, и лезть в бетон, не очень хорошая идея... Но это моё мнение. scratch
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 21:00

    Всё понятно. Молоточки отбрасываем и ищем дрель с эксцентриком.

    Михаил Zikkamitt пишет:Ну а если честно...на последние деньги делать формы, и лезть в бетон, не очень хорошая идея... Но это моё мнение. scratch  
    Я всегда прислушиваюсь к мнению людей, которые имеют опыт, но хотелось бы, если не сложно, расшифровки. Не от недоверия, разумеется, а чтобы понять.
    Будут формы, будут краски, будет вибростол. Цемент у нас в городе производят, песок возят от моего дома километра за три из карьера.
    Я чего-то не учёл?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 21:31

    Карьерный может не подойти.
    Ты думаешь, дрель дешевле вибратора?
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Letni 30/4/2015, 21:42

    Леонов С.А.,ты конечно извини за прямоту,но мне кажется,как говорят у нас в Ростове,гонишь пургу.Тут,на форуме,люди начинали с 0,25 м2 форм и добились не плохих результатов.Ты же хочешь сразу 2 м2 форм приобрести,а что бы сделать своими руками,пусть даже не сложный, вибро-стол,у тебя нет денег.Ты не представляешь себе,ка тебе настохорошеют твои молотки после того,как ты,предположим,расформуешь тридцатый квадрат.Ты только вдумайся в такие понятия как,вибро-литье,вибро-уплотнение смеси,вибро-пресование.Ведь форма вибрируется не только для того,что бы смесь по форме растеклась,но и для удаления воздушных пузырей и для максилального уплотнения смеси.А вот теперь представь,как тебе надо будет "сандолить" молотками,что бы получить хотя бы приближенные параметры камня и ведь сделать тебе надо не один квадрат.Я предлагаю тебе "не выворачивать всем мозг",а приобрести минимальное количество м2 форм,например у Михаила,и сделать пробные заливки с помощью молотков и отписаться,что получилось.Я дума не мне одному будет интересно,что получилось .Или ты хочешь,что бы кто нибудь из форумчан помахал молотками и сообщил тебе результат?


    Последний раз редактировалось: Letni (30/4/2015, 21:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 21:44

    alex29ru пишет:Карьерный может не подойти.
    Ты думаешь, дрель дешевле вибратора?
    Опа-на... А я думал, что песок и песок. Должен быть мельчайшим? Прости, что спрашиваю, может быть очевидные вещи. Я много читал, но в голове с непривычки не всё задерживается и иногда получается "каша".
    И насчёт вибратора... Я уверен, что то, про что я подумал - это не то, про что ты говоришь Замена вибростолу 7048d2a140554889fe2e81f90693460e
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Евгений 30/4/2015, 21:44

    У меня вибростол для гипса с мотором от стиралки. Но и он с бетоном не справляется..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Евгений 30/4/2015, 21:47

    А по песку- почитай тему Свойства бетонной смеси. Там достаточно много про песок.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Letni 30/4/2015, 21:50

    Евгений пишет:У меня вибростол для гипса с мотором от стиралки. Но и он с бетоном не справляется..
    Я начинал с самодельнвм столом,с двумя моторами по 0,9 кВт от от садовых насосов и бетон лился хорошо.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 21:53

    Леонов С.А. пишет: Я уверен, что то, про что я подумал - это не то, про что ты говоришь
    Ну загадки разгадывать я точно не буду.
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 21:53

    Letni пишет:Леонов С.А.,ты конечно извини за прямоту,но мне кажется,как говорят у нас в Ростове,гонишь пургу.Тут,на форуме,люди начинали с 0,25 м2 форм и добились не плохих результатов.Ты же хочешь сразу 2 м2 форм приобрести,а что бы сделать своими руками,пусть даже не сложный, вибро-стол,у тебя нет денег.
    Да я не психую на прямоту когда по делу Замена вибростолу A31356cb4c3d7fcd163a1f9f263dc4b5
    Я хочу начать не с двух квадратов а с одного. Я вот денег накопил (смешно, но по 500 рублей в месяц), и по факту у меня получается как раз на то, что я написал, но без стола. Но если без него не получится, то разговора нет, нужен, значит нужен. Буду мозговать в самоделку. Этот вопрос отпал уже несколько постов назад.

    Letni пишет:Или ты хочешь,что бы кто нибудь из форумчан помахал молотками и сообщил тебе результат?
    А вот это уже ошибка с твоей стороны. Мне было интересно, вдруг кто пробовал и ничего хорошего не получилось. Я ж в этом деле теоретик. Но, повторюсь, уже эту мысль отбросил, если все против такого вот ручного труда. Я ж говорю, что умею слушать.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор alex29ru 30/4/2015, 21:54

    Евгений пишет:У меня вибростол для гипса с мотором от стиралки. Но и он с бетоном не справляется..
    Жень, ты ж вроде серьезный приобрел, или я путаю?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Евгений 30/4/2015, 21:56

    А вот мой что то никак..)) Может, конечно, с эксцентриком поиграть можно, но не буду. Уже сделал нормальный под бетон, да и Вы, наверняка что то серьезнее соорудили...))
    Леонов С.А.
    Леонов С.А.


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2015-04-29
    Возраст : 50
    Откуда : Михайловка, Волгоградская область

    Замена вибростолу Empty Re: Замена вибростолу

    Сообщение автор Леонов С.А. 30/4/2015, 21:56

    От стиралки не справляется, значит, от ручной дрели точно не справится.
    Пойду в тему про вибростолы для выяснения расчётов по мощности. Спасибо.

      Текущее время 28/3/2024, 13:59