Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 25/9/2012, 21:11

    Домовой пишет: Дима, я сам не задал здесь ни одного вопроса, пока не пытался что-то сделать. Раньше вообще ничего не спрашивал, просто пробовал и таскал мешками гипсовый лом на помойку, просто пробы даже хранить негде. Мне нравится идея, которую продвигает Женя, что нужно заниматься творчеством, когда вокруг твои близкие сыты и здоровы, а к этому нужно прийти наиболее коротким путем. Я крашу по своему, но все это очень медленно. Человек от всей души дает способ, с цифрами, почему не уточнить, прежде чем заказать пигменты.
    Димон чёт не в духе сегодня.
    Я согласен с тобой, как и ты согласен со мной. У меня по объёму, я весы так и не купил и даже не искал. При замесе частей пигментов у меня сейчас выходит около 2,5 литра готовой смеси - это с перебором на любой заказ, так что ошибки в цвете нет, но скрытый гемор в том, что важна интенсивность нанесения пигмента, как на гипс, так и на матрицу под бетон. С некоторого времени (ух, бляха, гемор был) всегда присутствует образец без лака 0,25м2 при гипсе и самая моя первая пробная матрица доломита. С другими типажами такого нет: с кирпичами невцвет - вообще не проблема, а достоинство, а груду (на сейчас всего 19м2 нужно) раскидаю частями и перетусую.
    avatar
    tanuy.gb


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Откуда : балаково

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор tanuy.gb 8/10/2012, 11:52

    добрый день. подскажите как получить персиковый цвет.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sandrogor 31/10/2012, 12:57

    Камрады, понравился вот такой цвет типа желтенький или песочный... подскажите рецептурку?
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10260&d=1224683746
    avatar
    Oleg171


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-11-01
    Откуда : Реутов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Oleg171 1/11/2012, 10:30

    Добрый день! Подскажите рецепт бежевого камня.


    Последний раз редактировалось: Oleg171 (1/11/2012, 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 1/11/2012, 10:41

    Ребят, пишите уж конкретней - персиковый, бежевый...
    В чем? Гипсе? Бетоне?
    Рецептов то дохрена, и я могу как минимум три на каждый цвет дать, тока что касается например бетона, то придется подбирать самостоятельно - ибо цвет наполнителя, цемента, количество воды и соотношение песок/цемент могут настолько разниться, что цвет на выходе будет совсем не торт Cool Да и с гипсом - то же самое, качество/цвет гипса и соотношение вода/гипс могут изменить цвет до неузнаваемости.

    Вообще помоему в начале ветки я выкладывал цветовые таблички
    тыцкаем тут и ищем то что нужно
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sandrogor 1/11/2012, 18:23

    Олег Непричом пишет:Ребят, пишите уж конкретней - персиковый, бежевый...
    В чем? Гипсе? Бетоне?
    Рецептов то дохрена, и я могу как минимум три на каждый цвет дать, тока что касается например бетона, то придется подбирать самостоятельно - ибо цвет наполнителя, цемента, количество воды и соотношение песок/цемент могут настолько разниться, что цвет на выходе будет совсем не торт Cool Да и с гипсом - то же самое, качество/цвет гипса и соотношение вода/гипс могут изменить цвет до неузнаваемости.

    Вообще помоему в начале ветки я выкладывал цветовые таблички
    тыцкаем тут и ищем то что нужно

    а если для битона? А то в табличках типа белый присутствует... как его замешивать?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 1/11/2012, 18:58

    sandrogor пишет:а если для битона? А то в табличках типа белый присутствует... как его замешивать?
    А если для бетона - берешь пигменты, мешаешь бетон и делаешь выкраски - пробы.
    Тут советовать - дело неблагодарное.
    У меня два песка похожих по составу, но разных по цвету. И один и тот же рецепт на обоих (при прочих равных условиях) дают разные цвета. Там где на одном ровный бежевый, на другом - серенький с желтизной
    Так что тока подбором.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 1/11/2012, 19:59

    sandrogor пишет:
    Олег Непричом пишет:Ребят, пишите уж конкретней - персиковый, бежевый...
    В чем? Гипсе? Бетоне?
    Рецептов то дохрена, и я могу как минимум три на каждый цвет дать, тока что касается например бетона, то придется подбирать самостоятельно - ибо цвет наполнителя, цемента, количество воды и соотношение песок/цемент могут настолько разниться, что цвет на выходе будет совсем не торт Cool Да и с гипсом - то же самое, качество/цвет гипса и соотношение вода/гипс могут изменить цвет до неузнаваемости.

    Вообще помоему в начале ветки я выкладывал цветовые таблички
    тыцкаем тут и ищем то что нужно

    а если для битона? А то в табличках типа белый присутствует... как его замешивать?
    Олег прав - пока сам, на своих смесях руку не набьешь - ничего не выйдет.
    На бетоне на цвет может повлиять все - вода, наполнитель, условия и время выдержки, температура.
    Так что берем тазик и по чуть-чуть красим и смотрим что получается. Wink
    На бетоне еще есть прикольный момент - пигмент в разбеле может дать совсем другой цвет Laughing
    Из черного - зеленый, из коричневого - розовый и фиолетовый. А если еще несколько пигментов смешать - там вообще повеситься можно Laughing
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/11/2012, 23:42

    Золотые слова, мужики!!! cheers
    Отсюда напрашивается вывод:
    Все, кто продают цветовые рецепты для бетона - мошенники!!!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор vitalek_n 2/11/2012, 10:30

    А подскажите как тратуарку окрасить
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 2/11/2012, 11:20

    В массе Wink
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 CRKFL%2520016
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 15:46

    До вчерашнего дня был уверен, что те, кто изготавливает плитку с голубым, синим цветом и оттенками, используют синий пигмент (может так и есть).
    Сейчас у меня "сохнет" плитка, часть сегментов формы которой были окрашены серым пигментом ( чёрный:ДТ - 1:2 ). Плитка расформована, места, где был этот пигмент окрашены в голубой-тёмноголубой цвета. Но пока рано что-то утверждать и решать о пригодности такого окраса, как коммерческого варианта - плитка ещё влажная.
    Попробовал кирпич (матрицу)вообще тяп-ляп покрасить, вообще без всякого старания - просто мазанул коричневый, красный, жёлтый, масса песочная. Расформовал : пока влажная отлично смотрится, возможно, что красный нужно приглушить немного. Высохнет - посмотрим.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 2/12/2012, 17:07

    чтобы цвет не ушол при высыхании - заверни плитку в пленку, пусть полежит дня три, и будет тебе щастье Cool
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2012, 17:45

    У меня всегда всё под плёнкой, но ты прям, как знал - именно сейчас достал для быстрой просушки, т.к кажется мне, что с серым я переборщил. Ещё и груду так же на пробу покрасил - две матрицы.
    Возможно нужно серый посветлее сделать и мазать его не на полплитки.
    avatar
    sana198


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2012-06-07
    Возраст : 43
    Откуда : пермь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор sana198 16/12/2012, 17:46

    Всем привет!!!Подскажите кто сможет какую марку пигмента (китай или чехия )нужно использовать чтоб получить красный кирпич.Лью гипс.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2012, 18:36

    sana198 пишет:Всем привет!!!Подскажите кто сможет какую марку пигмента (китай или чехия )нужно использовать чтоб получить красный кирпич.Лью гипс.

    Привет. Тут больше не марка пигмента на цвет влиять будет, а количество пигмента. Сам такие кирпичи не лью, но раньше баловался. Для получения реальных цветов нужно будет смешивать красный с коричневым в различных пропорциях. Тебе поможет только проведение самостоятельных опытов и оценкой результата после сушки.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 16/12/2012, 18:41

    вообще это 110 китай. А вот уже с тоном и насыщенностью нужно поиграться.
    Самый первый красный цвет в палитре производителя - это кирпичный. А тон корректируется добавкой желтого или следующего номера красного пигмента.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2012, 18:43

    BES пишет: А тон корректируется добавкой желтого или следующего номера красного пигмента.

    На гипсе с желтым в кирпичный не попадешь, гипс затемнять нужно коричневым, иначе будет просто розовый.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 16/12/2012, 19:55

    Мы просто о разных понятиях говорим.
    Подбор тона на кирпичный - это в основу, 110, добавляется 120 - 130 красный или желтый. А вот уже яркость и насыщенность - тогда да. Или увеличить процент пигмента или приглушать.
    Цвет глушится черным или темно-коричневым.
    А вот осветлять лучше желтым.
    Иногда такое принесут, что в основу идет 3-4 разных пигмента, только чтоб в тон попасть.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2012, 20:37

    BES пишет:Мы просто о разных понятиях говорим.
    Подбор тона на кирпичный - это в основу, 110...

    Самое главное понять, что такое основа, и то, что нет стандартных решений, все нужно подбирать самостоятельно, тем более на гипсе.
    avatar
    Игорь BY


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Возраст : 51
    Откуда : БЕЛАРУСЬ

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Игорь BY 1/2/2013, 16:01

    Еще раз привет всем.подскажите какие цвета красивей сочетаются,если камень в массе бежевый,кремовый или песочный.понятно что вкус во всех разный,но все же какое сочетание можно подобрать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 1/2/2013, 17:03

    По моему где-то в этой теме есть таблица зрительной совместимости цветов.
    А по мне так вот так:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t275-topic#34089
    avatar
    Игорь BY


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-12-23
    Возраст : 51
    Откуда : БЕЛАРУСЬ

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Игорь BY 1/2/2013, 17:31

    Да тему то я прочел,и не раз.твой способ опробую,вроде ниче так.я спрашивал в общем,таблица это ясно,ну а так из практики покраски с какими совместить.
    IRAKLI-Svetlana
    IRAKLI-Svetlana


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-01-27
    Откуда : Severomorsk

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор IRAKLI-Svetlana 3/2/2013, 15:34

    BES пишет:Мы просто о разных понятиях говорим.
    Подбор тона на кирпичный - это в основу, 110, добавляется 120 - 130 красный или желтый. А вот уже яркость и насыщенность - тогда да. Или увеличить процент пигмента или приглушать.
    Цвет глушится черным или темно-коричневым.
    А вот осветлять лучше желтым.
    Иногда такое принесут, что в основу идет 3-4 разных пигмента, только чтоб в тон попасть.


    Простите за глупый вопрос, я новичок. Цифры 110, 120
    130-что означают? Embarassed (Миша сказал:читайте форум!)
    Я вот у Миши приобрел набор: 4 пигмент+ добавки(красный, желтый, черный и коричневый кажется, а мне нужно сланец окрасить в светлый тон. Посоветуйте пожалуйста из имеющихся цветов в массу что добавить?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 8 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор вовк николай 3/2/2013, 16:00

    IRAKLI-Svetlana пишет:


    Простите за глупый вопрос, я новичок. Цифры 110, 120
    130-что означают? Embarassed (Миша сказал:читайте форум!)
    Я вот у Миши приобрел набор: 4 пигмент+ добавки(красный, желтый, черный и коричневый кажется, а мне нужно сланец окрасить в светлый тон. Посоветуйте пожалуйста из имеющихся цветов в массу что добавить?
    Привет!А что красить будешь:гипс или бетон?Для гипса:попробуй жёлтый и чуть коричневого.Я делаю на 2 формы Московского - 15гр.жёлтого и 7 гр. коричневого.Но Exclamation у всех разные пигменты,разный вкус.По эксперементируй,что нибудь подберёшь.

      Текущее время 29/3/2024, 10:51