Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
Miika
valerchk
КилоГипса
Zorg
west
Максим79
Зураб
ИгорьС.
Владислаv
Артем53
плитошник
balex1
Дмитрий282а
Andrei Agap
aadorfman
VadimVV
olginec
goott2000000
андреич
МихаиL
Алексей Т
Kazbek07
Bloodline
Екатерина123
царёв андрей
Евгений Б.
Igor233
алексей63
alexdubno
андрей5555
Дмитрий2
Igor777
lana64
Лена
IRAKLI-Svetlana
Игорь BY
sana198
vitalek_n
Oleg171
Домовой
alex29ru
серёга2011
tanuy.gb
Илья
вовк николай
sandrogor
Олег Землянин
Andron__
самогонщик
андроид
Жанна
Альберт
mik77
vjaceslav
udavvv
Евгений
piligrim
Dimonmoz
bruno73
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Михаил Zikkamitt
atlant
Григорий
Женя запад
alek
Олег Непричом
Участников: 72

    Смешивание цветов, их сочетаемость

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 21/1/2012, 21:18

    Попробуй 10 гр коричневого и 20 гр оранжевого из расчета на 2 кило гипса. У меня типа песочного получилось. но с желтым сочетаний гораздо больше.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор piligrim 21/1/2012, 21:23

    Черный и оранжевый могут дать интересный кофейный...
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор bruno73 22/1/2012, 16:33

    Спасибо Вам) буду пытаться)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Евгений 25/1/2012, 21:35

    Парни, кирпич в массе как посоветуете красить? Добавлял только красный-на выходе получил розовый.. Пришлось поверхностно красным добивать, получилась лажа...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2012, 22:17

    В массе тёмно-красный не получится. Это с бетоном возможно, а с гипсом не прокатывает. Один вариант - поверхностно жидким колером закрасить, а потом уже добивать каким-то способом: жидким или сухим.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 26/1/2012, 22:17

    Стесняюсь спросить! а как бежевый на гипсе забабахать!? Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 26/1/2012, 22:23

    от те расс...
    у меня бежевый (он же телесный) получаецо путем смешения жолтого и бордового примерно на 6 кг гипсЫ - жолтава 25, бордо 15 граммоф
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 26/1/2012, 22:27

    Олег Непричом пишет:от те расс...
    у меня бежевый (он же телесный) получаецо путем смешения жолтого и бордового примерно на 6 кг гипсЫ - жолтава 25, бордо 15 граммоф
    Ах вот оно что! слуууушай! а сколько грамм в пробке от колы!? у меняж бляха весов то нема Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 26/1/2012, 22:35

    ну йопт, Удавыч, у тя чонить типа нашей Эльдарады есть?
    магаз такой электротехники?
    Зайди да купи там себе весы, у нас за тыщу рублей я недавно купил акуенные весы 1 грамм - 15 кг. Нимецкие, типа. Я с тех пор как перестал сыпать на глаз (стал лучче видеть lol! ) ушол от проблем с перекрасом.
    Ща взвешиваю даже воду.
    А в колпачке скока - я х его з, тем паче шо разный пихмент в одном и том жеж объеме имеет разный вес. Например самый лёхкий - жолтый, самый тижолый - бордо (ну и зилёный тож), коричневый и белый - дета посерёдке.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 26/1/2012, 22:42

    Олег Непричом пишет:ну йопт, Удавыч, у тя чонить типа нашей Эльдарады есть?
    магаз такой электротехники?
    Зайди да купи там себе весы, у нас за тыщу рублей я недавно купил акуенные весы 1 грамм - 15 кг. Нимецкие, типа. Я с тех пор как перестал сыпать на глаз (стал лучче видеть lol! ) ушол от проблем с перекрасом.
    Ща взвешиваю даже воду.
    А в колпачке скока - я х его з, тем паче шо разный пихмент в одном и том жеж объеме имеет разный вес. Например самый лёхкий - жолтый, самый тижолый - бордо (ну и зилёный тож), коричневый и белый - дета посерёдке.
    Надо взять наверное Rolling Eyes
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Олег Непричом 26/1/2012, 22:45

    И кстати пигмент неподецки тянет в себя влагу даже в сухом помещении. И учитывай, что влажного сыпучего матерьялу в одном и том же объеме помещаецо меньше чем сухого.
    vjaceslav
    vjaceslav


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 49
    Откуда : latvija Daugavpils

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор vjaceslav 27/1/2012, 10:26

    вот вот Олег правельно говарит надо тебе весы а то привык всё рюмками мерить Very Happy tongue а на дворе уже 21 век
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 27/1/2012, 11:42

    vjaceslav пишет:вот вот Олег правельно говарит надо тебе весы а то привык всё рюмками мерить Very Happy tongue а на дворе уже 21 век
    Да Олег сам вчера только купил(утром) весы Very Happy ! И пошло по взрослому всё lol!
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор mik77 27/1/2012, 12:16

    Я пигмент в трёх литровых банках держу с крышками!! Чтоб влагу не брал!!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор udavvv 27/1/2012, 12:31

    А я в 10-ти литровых вёдрах с крышками! Smile
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор BES 27/1/2012, 12:42

    udavvv пишет:
    vjaceslav пишет:вот вот Олег правельно говарит надо тебе весы а то привык всё рюмками мерить Very Happy tongue а на дворе уже 21 век
    Да Олег сам вчера только купил(утром) весы Very Happy ! И пошло по взрослому всё lol!
    У меня их три штуки, на разный вес - лабораторные, с делением 0,1 гр, обычные торговые до 30 кило и большие до 150. И все в работе lol!
    avatar
    bruno73


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Откуда : Саратов

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор bruno73 27/1/2012, 17:11

    udavvv пишет:
    Олег Непричом пишет:от те расс...
    у меня бежевый (он же телесный) получаецо путем смешения жолтого и бордового примерно на 6 кг гипсЫ - жолтава 25, бордо 15 граммоф
    Ах вот оно что! слуууушай! а сколько грамм в пробке от колы!? у меняж бляха весов то нема Rolling Eyes
    крышечка с округлыми краями(верхняя поверхность как у мин.воды Волжанка) примерно 4,5-5 гр, в крышечке от Коллы наверное немногим больше
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 27/1/2012, 17:14

    bruno73 пишет:
    крышечка с округлыми краями(верхняя поверхность как у мин.воды Волжанка) примерно 4,5-5 гр, в крышечке от Коллы наверное немногим больше
    Всё зависит от того, какой пигмент взвешивать, у них у всех разный объемный вес.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Евгений 5/2/2012, 14:34

    Сегодня поимел первый неудачный опыт заливки с маской. Хотел получить коричневый в отдельных сегментах и, не подумав, развел смесь с одним коричневым пигментом. Причём цвет смеси меня полностью устроил. Но..при расформовке увидел, что он ушёл в розовый.. Neutral Придется теперь его чем то забивать.. А как получить коричневый в массе? Желтый с чёрным? На фото камень только после расформовки.
    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Img3598e

    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Альберт 5/2/2012, 20:43

    Всем привет! Дизайнер заказ подогнала, говорит нужно вот так камень уложить и покрасить, можно посветлее камень сделать. Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 E469f597990d

    Вроде ничего сложного нет, беру желто-коричневый и т.коричневый колер, через аэр, а получается порнуха. Может кто чем подсказать как цвета скомпоновать грамотно? Использую камень Сланец "универсальный" . Может нужно другую фактуру, но больше подобного ничего нет. Вот этот типаж, только эта не та покраска:Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 04abbe40a364
    Жанна
    Жанна


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Уссурийск -Пятигорск

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Жанна 5/2/2012, 21:27

    Привет, Альберт! По фотографии интерьера я вижу белый, оттенки желтого (и ж +кор), серого. Очень интересное сочетание на фото. Почему ты не хочешь скопировать , то что на фотографии?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Женя запад 5/2/2012, 22:25

    Плохо видно заказанную покраску, но похоже что она посегментная. Я думаю, что тебе надо дизайнера тыкнуть в какие-то образцы, пусть он выберет, а ты скопируешь. Как бы и проблемы-то не ощущается.
    У Вайтхиллс и Артстоун есть похожие покраски, но правда фактура там высокорельефная.
    Тени от нависающих сегментов, изломов придают дополнительную красоту, ну а на твоём сланце придётся эти тени подрисовать, придать объёмность. Very Happy
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Альберт 5/2/2012, 23:44

    Жанна пишет:Привет, Альберт! По фотографии интерьера я вижу белый, оттенки желтого (и ж +кор), серого. Очень интересное сочетание на фото. Почему ты не хочешь скопировать , то что на фотографии?

    Фактура моего камня не позволяет. Буду пробовать.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Альберт 5/2/2012, 23:55

    Женя запад пишет:Плохо видно заказанную покраску, но похоже что она посегментная. Я думаю, что тебе надо дизайнера тыкнуть в какие-то образцы, пусть он выберет, а ты скопируешь. Как бы и проблемы-то не ощущается.
    У Вайтхиллс и Артстоун есть похожие покраски, но правда фактура там высокорельефная.
    Тени от нависающих сегментов, изломов придают дополнительную красоту, ну а на твоём сланце придётся эти тени подрисовать, придать объёмность. Very Happy

    полностью согласен с тобой! Я буду покраску производить на месте т.к. камень имеет нарушение по геометрии, буду замазывать швы а потом красить. В квартире ещё идут работы, поэтому у меня ещё есть время поработать над покраской.
    Такой, какой она сделала камень(и покраска) есть у Вайтхиллс, всё правильно, лично видел своими глазами. У нас есть магазин, камни везут из Москвы, квадрат стоит 1450 руб вроде. Найти бы хороший ПУ(что бы и для гипса подходил), купить пару квадратов камня и слизать с них фактуру. Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Смешивание цветов, их сочетаемость - Страница 3 Empty Re: Смешивание цветов, их сочетаемость

    Сообщение автор Dimonmoz 5/2/2012, 23:59

    Альберт пишет: Найти бы хороший ПУ(что бы и для гипса подходил), купить пару квадратов камня и слизать с них фактуру. Very Happy
    Боюсь, что когда Ты узнаешь стоимость хорошего ПУ, то отпадет желание браться за изготовление заказа, как такового.

      Текущее время 19/4/2024, 20:37