Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор МихаиL 25/8/2015, 18:56

    Я Бати сваму за ведро помидор два квадрата камнедела на эксперемент дал . Прилепим на баню , буду глядеть .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 25/8/2015, 18:59

    Да вы простейшее испытание на водопоглощение проведите, может и клеить ни куда не придется.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 26/8/2015, 08:49

    Евгений пишет:Камню 5 суток. Воду впитывает хорошо. Особенно тыл- как губка.

    Рановато испытывать на воду и мороз. По нормативу ГОСТа через 28 суток. Смесь не гидрофобизирована, вода как токавая не будет как на стекле не впитываться вовсе, наизкое водопоглошение идет за счет высокой плотности камня. На сегодняшний день "классическим" методом (2,5 часа заморозка и 2 часа оттаивание в воде) испытано у нас в лаборатории уже 110 циклов заморозки/разморозки. 3 сентября ожидаем заключение от НИИ Мосстрой по морозу в жесткой солевой среде. Чуть позже - от МГСУ
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 26/8/2015, 10:46

    Цену кто-нибудь назовёт? Или великая тайна?
    Меня он не интересует, но интересно просчитать точку выравнивания затрат - точку когда по объёму литья окупится бетонный парк форм и наступит резкое снижение себестоимости плитки из бетона.
    Есть и ещё вопросы. Вот некоторые :
    1. Каким образом красить? Диффузирует-ли пигмент достаточно, чтобы не стираться, если покраска будет по матрице. Это при работе с хорошим в/столом, но вижу, что предполагается без него. Понятно, что никуда он не диффузирует, просто прилипнет и размажется от малейшего прикосновения. Защита лаком?, она не вечна.
    Красить по морде как гипс? даже обсуждать такую покраску на фасад не хочу.
    2. Каждый из 2/3 людей спрашивает из чего плитка, кто не спрашивает - я спрашиваю куда им она нужна. Что говорить людям, которые заведомо знают, что на наружке должна применяться бетонная плитка?
    3. Как противостоять конкурентам-бетонщикам, которые непременно, при "шатании" потенциального клиента, будут указывать на ненадёжность гипсосодержащей плитки.

    Ну и не вопрос, а действительность:
    нужно иметь понимание того, что процесс реализации плитки зависит не только от цены, которую вы за неё попросите, но и от покупательской способности населения. Бедным наша плитка и ранее была недоступна, богатых очень мало, да и потери их, высокие по цифрам, но всё-же низкие для снижения качества потребления, не перевели их в средний класс. А средний класс - наш клиент проваливается и частично уже провалился в класс бедноты.
    Поэтому и важно просчитать точку выравнивания затрат.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 26/8/2015, 11:06

    1. Метод покраски классический в массе, что касается выделение элементов других оттенков, то каждый выбирает метод исходя из своего опыта.
    2 и 3. Из готовой смеси ЗАО "Самарский гипсовый комбинат", подтвержденной результатами испытаний, которые будут выложены в свободный доступ на сайте.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 26/8/2015, 11:44

    Затрачиваемое время тоже играет немаловажную роль.
    Сейчас льём срочный заказ Грота арх. С 9-00 до 13-00 заливается примерно 86 длинных плиток, это из расчёта 22 пл/м2 примерно 4м2 и это её ещё потом красить примерно с такой-же скоростью, т.е. "под ключ" с лакировкой и упаковкой в самом лучшем случае выйдет не более 5м2 в день. Это даже с корректировкой, что на гипсе ( САМе ) замес в объёме относительно небольшой, а на Камнеделе объявлен более долгий срок жизни смеси.
    А на бетоне за то-же время льётся или ассортимент без покраски матриц (красятся до 9-00) + 8м2 "Классика" с расформовкой и покраской матриц или 10м2 "Доломита" с покраской. Т.е за рабочий день ( 8 - 10 часов ), если брать примерно равнозначные по объёму типажи, можно изготовить или 5м2 гипса или 20м2 бетона. Учитывая разницу в себестоимости материалов, которая отличается, как минимум, в два раза и прикинув примерно чистую прибыль с гипса (грубо для примерного расчёта) - 1500р/день ( 5м2 х 300руб), получаем примерно 20х300 + 20х100 (экономия материалов) = 8000р/день. Учитывая, что скорость работы к концу дня постепенно падает (мы никогда полный день бетон не лили ), учитывая разные корректировки - снижаем на 2000. Всё-равно 6000 против 1500.
    Поделитесь, кто может, скоростью заливки гипса. Покраска это индивидуально, но и скорость "под ключ" тоже весьма интересна.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Евгений 26/8/2015, 13:29

    Саша, сухой 787, после воды 823 грамм.
    Женя, ставлю на 550 рублей за мешок 30 кг. в Мск. При нынешнем курсе доллара.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 26/8/2015, 13:56

    Евгений пишет:Саша, сухой 787, после воды 823 грамм.
    Женя, ставлю на 550 рублей за мешок 30 кг. в Мск. При нынешнем курсе доллара.

    Проектная цена нового продукта 364 руб/меш 30кг с завода. Справочно, текущая смесь 346,5руб/30кг
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 26/8/2015, 14:49

    Евгений пишет:Саша, сухой 787, после воды 823 грамм.
    4,57% водопоглощение, против 1% у ЕВ-Гения https://zikkamitt.profiforum.ru/t192p30-topic#67152
    Женя, попробуй еще через 28 дней.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 26/8/2015, 18:37

    Женя запад пишет:.....
    Поделитесь, кто может, скоростью заливки гипса. Покраска это индивидуально, но и скорость "под ключ" тоже весьма интересна.
    Привет, Женя запад! Если всю работу проделываю сам(подготовка, покраска, заливка, упаковка- всё в один день) то могу произвести(сланец "Карпатский", сланец "универсальный") до 14 кв. Чистая прибыль с каждого квадрата 500 руб.(если я делаю все сам). Нынче обленился, есть помощники. Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/8/2015, 20:06

    Интересные Вы люди....
    Представьте, вы придёте на хлебзавод предлагать готовую смесь для хлебопечки lol!
    С чего Вы взяли, что конечная цель Самарского комбината это Вы, господа производители???
    Мне кажется, эта смесь будет интересна как раз другому кругу моих клиентов...
    Я их называю "для себя".
    Вот представьте, строит человек себе домик. Хочет его камушком обложить. Ну пусть 100 м2. Приходит в магазин, видит цену 1000 р./м2 (очень усреднённо). Начинает считать, и получает по сырью максимум 200 р. (он же не считает упаковку, зарплату, аренду, энергию, доставку, налоги, продажу и т.д., он считает ТОЛЬКО сырьё!)
    Его естественное желание сэкономить, и сделать камень самому.
    Но тут он упирается в стену!!!
    Нужен вибростол раз! И самое главное, он хочет все сделать максимум за месяц! Получается ему нужно купить 15-20 форм!!! Зачем ему столько? Это же получается дешевле купить по 1000 р.
    И вот тут ему попадается смесь фасад!!!!!
    Вибростол не нужен! Можно залить 10 раз, и ещё время на огород останется!!!
    Решено!!! Берём 2 формы на 10 тыр., готовой смеси и пигментов ещё на 25 тыр....ВСЁ, ему больше не нужно ничего покупать!!! Он экономит 65 кусков! Он счастлив!!!

    Мне кажется, именно таким представляется конечный потребитель менеджерам СГК. А вы тут вопросы про диффузию задаете... Laughing
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 53
    Откуда : Саранск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Алексей Т 26/8/2015, 20:13

    Женя запад пишет:
    Поделитесь, кто может, скоростью заливки гипса. Покраска это индивидуально, но и скорость "под ключ" тоже весьма интересна.

    Т к в наличии комплект Классика, две заливки в час ,больше не получится Если на износ, то 15м2, если нормально работать 10-12м2 +сутки на сушку если самосохом Смотря какой покрас, если по мокрому +час на 5м2, на сколько стола хватает, можно и больше Если по матрице то 5- 10 мин на 3 три матрици По морде сухим примерно также как и по по мокрому + грунт


    Последний раз редактировалось: Алексей Т (26/8/2015, 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор udavvv 26/8/2015, 20:14

    Михаил Zikkamitt пишет:Интересные Вы люди....
    Представьте, вы придёте на хлебзавод предлагать готовую смесь для хлебопечки lol!
    С чего Вы взяли, что конечная цель Самарского комбината это Вы, господа производители???
    Мне кажется, эта смесь будет интересна как раз другому кругу моих клиентов...
    Я их называю "для себя".
    Вот представьте, строит человек себе домик. Хочет его камушком обложить. Ну пусть 100 м2. Приходит в магазин, видит цену 1000 р./м2 (очень усреднённо). Начинает считать, и получает по сырью максимум 200 р. (он же не считает упаковку, зарплату, аренду, энергию, доставку, налоги, продажу и т.д., он считает ТОЛЬКО сырьё!)
    Его естественное желание сэкономить, и сделать камень самому.
    Но тут он упирается в стену!!!
    Нужен вибростол раз! И самое главное, он хочет все сделать максимум за месяц! Получается ему нужно купить 15-20 форм!!! Зачем ему столько? Это же получается дешевле купить по 1000 р.
    И вот тут ему попадается смесь фасад!!!!!
    Вибростол не нужен! Можно залить 10 раз, и ещё время на огород останется!!!
    Решено!!! Берём 2 формы на 10 тыр., готовой смеси и пигментов ещё на 25 тыр....ВСЁ, ему больше не нужно ничего покупать!!! Он экономит 65 кусков! Он счастлив!!!

    Мне кажется, именно таким представляется конечный потребитель менеджерам СГК. А вы тут вопросы про диффузию задаете... Laughing  
    Миша! нам не нужны такие умельцы, есть специально обученные люди, то бишь мыVery Happy (любой каприз за ваши деньги)Rolling Eyes
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор вовк николай 26/8/2015, 20:27

    Альберт,а какую площадь заливаешь за раз?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Евгений 26/8/2015, 21:08

    Михаил, на таких клиентах точно они не заработают. Таких, считающих, думающих и с руками- очень мало. Эта смесь больше всего подходит тем, кто работает один на себя. При себестоимости 500 за квадрат и при продаже за 750, производя 10 метров в смену, можно ещё что то иметь на жизнь. А работать с ней, платя аренду, зарплату- врядли. Кстати, Саша, 5% водопоглощение при недельном сроке- уже хорошо, в спецификации стоит цифра- не более 15%..))
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 26/8/2015, 21:29

    Ребята, я всего лишь описал реальную ситуацию...
    Я за это лето звонков 50 таких откосил...
    Люди сначала звонят, а вот когда ВДРУГ понимают, что бетон нельзя лить по 10 раз в день, начинают репу чесать...
    Некоторые, конечно, не оставляют эту идею, переключая свое внимание на внутрянку, но в основном...отваливаются.
    Если в след. году будет возможность давать им ссылку на СГК, будет глупо мне этим не воспользоваться...
    НО!!!
    Чем больше камня вокруг, тем больше его хотят соседи!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 26/8/2015, 21:50

    Разговор идёт не первый год. Разговор о всяких чудо-присадках к бетону. И все эти присадки разбиваются в пыль, когда начинается трезвый экономический расчёт. И вот - новое чудо.
    А кто раньше мешал делать тот-же ГЦПВ, но с уклоном в бетон, т.е. не гипс с укрепчением цементом, а бетон с ускорением твердения с добавлением гипса с тем-же самым добавлением пуццоланы?


    Последний раз редактировалось: Женя запад (27/8/2015, 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 26/8/2015, 21:55

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Мне кажется, эта смесь будет интересна как раз другому кругу моих клиентов...
    Я их называю "для себя".
    Миша, у тебя что - реализация продукции сильно упала? Извини, но мне кажется ты этот бред несешь с умыслом привлечь клиентов которые "для себя", типа: вот вам готовая смесь с рекламкой на моем сайте, а вот и формы.
    Тебе мою историю "для себя" пересказать или ты ее еще помнишь? На всякий случай - 200 с лишним тыр, так баловством, "для себя" сделать. Да ладно - это я придурок. А для новичка, купившегося на подобную рекламу?
    - сколько уйдет в брак по подбору литья?
    - сколько по подбору окраса?
    - сколько он потеряет бесценного времени?
    Научиться лить более-менее приличный камень без штудирования форума не обойтись, а это уже время.
    Научившись лить, будешь штудировать окрас, + еще время.
    Освоив и то и другое, проштудировав ресурс, он будет уже готов делать на сторону, и к этому времени придет к пониманию, что вложившись в ВС и хотя бы ручной тестомес(хотя для фасадки и груша подойдет), парк форм, получит себестоимость в 3 раза ниже.
    А в большинстве случаев, после пары-тройки брака, плюнет и купит готовую.
    Так что если менеджмент СГК, делает ставку на этот сегмент, то она провальна.


    Вообще то все это называется - делить шкуру не убитого медведя, неизвестно, что из этого выйдет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 26/8/2015, 23:17

    Евгений пишет: Кстати, Саша, 5% водопоглощение при недельном сроке- уже хорошо, в спецификации стоит цифра- не более 15%..))
    Я и не говорю, что плохо, кстати такое водопоглощение характерно для цементных бетонов марки W2-W4 по водонепроницаемости. Просто хотелось бы посмотреть на динамику при полном включении цемента.
    Меня другое точит, свободная известь все равно остается, ВМК ее всю не задавишь, тем более в ГЦПВ, где введение пуццоланы лишь необходимость задавить цементную бациллу. И как эта вся хрень поведет себя на фасаде покажет только время.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 27/8/2015, 00:33

    alex29ru пишет:Миша, у тебя что - реализация продукции сильно упала?

    - сколько уйдет в брак по подбору литья?
    - сколько по подбору окраса?
    - сколько он потеряет бесценного времени?
    Научиться лить более-менее приличный камень без штудирования форума не обойтись, а это уже время.
    Научившись лить, будешь штудировать окрас, + еще время.

    Отвечу...
    Конъюнктура рынка постоянно меняется!!! Когда мы начинали делать формы, клиентов "гипсовиков" практически не было, от силы процентов 5! Сейчас 80!!!
    Рынок меняется, и мы обязаны тоже меняться вместе с ним. К примеру, продавая формы из "платинового" силикона, я уже понимаю, что клиент не прибежит ко мне через год-два обновлять формный парк, потому что формы у него не усядут. Значит заказов от истинных "бетонщиков" станет ещё меньше. А значит уже сегодня нужно думать над увеличением "мелких" заказов...

    А касаемо твоих детальных вопросов, отвечу коротко...
    Площадь фасада стандартного дома 300 метров.
    Если есть возможность заплатить не 300 т.р. за покупной красивый, а 100 т.р. за чисто белый (для многих не менее красивый) камень, и занять свои (или не свои) руки, у которых есть свободное время....
    Думаю желающих найдётся не мало...

    Нет, всё таки отвечу на твой первый вопрос!!!
    Не знаю как с "фасадом", но со "скульптором" может что-то не получиться только у ребёнка, который ещё не научился читать, то что на мешке написано. Просто добавь воды!!!
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Евгений 27/8/2015, 07:00

    Это если белый или однотонный, Михаил..)) У меня сын 6 лет, на доме в старые формы льет гипс..))) Разводит в детском ведерке лопаткой и заливает..)) Потом складывает в коробку и мне в багажник. Уже ждет зарплату!..))))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор alex29ru 27/8/2015, 07:01

    Понимаешь, Миша, вколотить гвоздь может каждый, но многие, епнув по пальцу зовут столяра.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Е.В. - Гений 27/8/2015, 07:55

    alex29ru пишет:Понимаешь, Миша, вколотить гвоздь может каждый, но многие, епнув по пальцу зовут столяра.

    А некоторые зовут сначала доктора, а потом столяра.

    П.С. Грамотные бетонщики ищут пути облегчения фасадного цем. камня.
    А объемный вес Камнедела фасадного по моему разумению зашкаливает.
    Из всех заявленных преимуществ гипсового камня на поверку остается
    только оборачиваемость форм, которая на раз перечеркивается стоимостью
    готовой смеси.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 27/8/2015, 10:18

    Вчера Виннету первый раз за два месяца принял на грудь поллитра огненной воды, поэтому сегодня раскаивается и приносит извинения за резкие высказывания.

    Е.В. - Гений пишет:

    Из всех заявленных преимуществ гипсового камня на поверку остается
    только оборачиваемость форм, которая на раз перечеркивается стоимостью
    готовой смеси.

    Как показывает обсуждение, экономическая составляющая имеет приоритет только у тех, кто не первый год занимается этим бизнесом, остальные повидимому уже видят очереди за своей плиткой, сколько-бы она не стоила.

    Бизнес - жёсткое занятие. Уж насколько я соблюдаю бетонную технологию, а вынужден среди объявлений держать на выставке и такое, где указаны материалы, применяющиеся в производстве. Зачем? Да затем, что половина людей говорит мне, что говорят, что моя плитка потому недорогая, что сделана из дешёвого дерьма и через год облезет и развалится. Это говорят конкуренты про мою бетонную плитку. Что будут говорить про вашу фасадную гипсовую?
    Какое объявление вы повесите? или что будете говорить?
    Это, Жень, конечно, не тебе написано, а вообще.

    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 5 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт 27/8/2015, 11:22

    вовк николай пишет:Альберт,а какую площадь заливаешь за раз?
    0.8 кв.

      Текущее время 28/3/2024, 23:23