Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Альберт1963
    Альберт1963


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-12-11
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Альберт1963 6/6/2017, 15:21

    Нет, это конечно не серьезно, согласен.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 6/6/2017, 16:12

    Вот и я о том же. Залили из фасадной смеси забор монолитом, который из земли постоянно подпитывается влагой и в конечном итоге это приводит увеличению влажности изделий и последующего их разрушения после заморозки/разморозки. Я еще молчу про армирование, габариты, линейное расширение, оно присутствует в отличие от бетона с усадкой.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 6/6/2017, 16:23

    Без обид. Никто не обсуждал и не хаял вашу смесь, но Вы сами пришли на форум с возгласами: F300, посмотрите, как отвисел зиму. Если реально по морозостойкости F100 и даже прочность в 30 МПа, то любой бетон будет стоять годами. И даже лежать прямо на земле. Либо вы не пропогандируйте, либо отвечайте за свои показатели. Бетон с морозостойкостью F300 десятками лет служит, и такого бетона еще и поискать нужно. А вы агитируете людей, что ваша чудо смесь с такой морозостойкостью за год набрала влаги из земли. Либо вы проводили испытания в абсолютно сухом помещении 300 циклов попеременного оттаивания и замораживания, либо что-то не так.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 6/6/2017, 16:35

    Что бы не быть голословным завтра выложу фото камня из чистого "Камнедела". Выкинул его осень, всю зиму пролежал под снегом. Комментировать там нечего. Все видно Evil or Very Mad
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор dreadnaught 6/6/2017, 19:31

    Дмитрий Николаев пишет:Вот и я о том же. Залили из фасадной смеси забор монолитом, который из земли постоянно подпитывается влагой и в конечном итоге это приводит увеличению влажности изделий и последующего их разрушения после заморозки/разморозки. Я еще молчу про армирование, габариты, линейное расширение, оно присутствует в отличие от бетона с усадкой.
    Ребята!
    Я, конечно, может быть уже что-то и не помню, но испытания цементных бетонов на морозостойкость производятся в ВОДОНАСЫЩЕННОМ состоянии. У гипса какая-то другая морозостойкость?
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 7/6/2017, 08:00

    Все верно. Фасадную смесь испытывали по всем гостам для бетона. Причем обычный метод в воде и там показатель F300, ускоренный в солях - результат F75.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 7/6/2017, 11:05

    Ну тогда это магия какая то..В лаборатории всё нормально, а в жизни у всех развалился. Причем всю зиму держался а весной разорвало.

    Похоже на ту историю когда для анализа привозят сливочное масло, а в магазинах продают пальмовое. Но на этикетке написано ГОСТ. Мы верим тому что видим сами и с чем работаем. По факту эта смесь не подходит для фасада.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 7/6/2017, 11:56

    Влад, предлагаю сделать повторную заливку камня на соотношении 250-270г воды на 1кг смеси. После 28 суток испытывать камень всеми возможными адекватными способами + приклеить на цоколь от пола до верхней границы. Посмотрим, что получится на след год после весны.

    Я постараюсь направить в ближайшее время фото фасадки с цоколя без пропитки спустя год)
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 7/6/2017, 12:07

    Дмитрий Николаев пишет:Влад, предлагаю сделать повторную заливку камня на соотношении 250-270г воды на 1кг смеси. После 28 суток испытывать камень всеми возможными адекватными способами + приклеить на цоколь от пола до верхней границы. Посмотрим, что получится на след год после весны.

    Я постараюсь направить в ближайшее время фото фасадки с цоколя без пропитки спустя год)

    Привет. Ты хочешь сказать, в таком соотношении с камнем ничего не случиться? Нужно его дополнительно чем-то обработать после монтажа?
    У меня как-раз осталось 3 мешочка фасада, а жена давно хочет над крыльцом камень... Вот и опробую
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 7/6/2017, 12:12

    Дмитрий Николаев пишет:Влад, предлагаю сделать повторную заливку камня на соотношении 250-270г воды на 1кг смеси. После 28 суток испытывать камень всеми возможными адекватными способами + приклеить на цоколь от пола до верхней границы. Посмотрим, что получится на след год после весны.

    Я постараюсь направить в ближайшее время фото фасадки с цоколя без пропитки спустя год)

    Там много нюансов помимо разрыва камня. Его даже если и не разрывает, то пигментация лицевого слоя все равно сходит со временем. Ну и даже если довести этот состав до идеала то уже встает вопрос тех процесса и цены готового изделия.

    В тех процессе такой нюанс, что что бы выжать из камнедела достойный результат, его нужно очень кропотливо делать..И выдерживать и воду осторожно подбирать, и созревание и куча нюансов. А это доп затраты на лишнее движение, либо еще один сотрудник и зарплата.

    Но даже если и это решить, то возвращаемся опять к себестоимости. Мешок стоит у нас 460 рублей, с доставкой 500рублей. Сделать из него можно 1 кв.м камня толщиной 2см. К этому зарплату и налоги, и это 700рублей. Затраты на пигмент и упаковку уже 780рублей. А это уже входная цена в магазин, закупка.
    Ну так к этим 780 рублям нужно еще и самому заработать????

    Край за 1000 рублей квадрат, возьмет магазин и то уже цементный бетон, гипс даже не пускают в Москве по такой цене на порог.

    С мешка ценой 500р, минимум нужно делать 3 квадрата камня, что бы заработать на хлеб без масла..А если и семью кормить, и как то жить и развиваться, но только камень из цементного бетона, где из мешка цемента выход в 8-15 метров в зависимости от толщины.

    Как вы думаете Дмитрий, не проще ли один раз вложиться в формы, оборудование, и не иметь себе больше гемор. Это намного дешевле чем закрыться через год, бегая по судам да еще и убить могут. Вам бы пообщаться с теми клиентами которые у нас покупают камень.
    Камень когда покупают по 100-500 метров , это далеко не простые и не бедные люди. А они будут спрашивать по серьезному потом.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 7/6/2017, 12:17

    я Фасад брал 644р, а в некоторых магазинах в Брянске 950р. за мешок..
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 7/6/2017, 12:49

    Влад, соглашусь что наверняка на толстых фактурах большой расход и с/с достаточно высокая. Оцени ради интереса расходы на фактуру кирпичей фасадных. Что касается затрат на формы и организацию пр-ва из вибро литья бетона, то далеко не многие начинающие пр-ли могут позволить себе сразу вложить порядка 1 млн. И в этом случае наш продукт решает эту проблему. Кроме этого, одна из целевых аудиторий - самоделкины/любители для себя сэкономить на покупке готового камня. Которая в свою очередь приходит к выводу, а почему бы не производить.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 7/6/2017, 13:08

    Дмитрий Николаев пишет:Влад, соглашусь что наверняка на толстых фактурах большой расход и с/с достаточно высокая. Оцени ради интереса расходы на фактуру кирпичей фасадных. Что касается затрат на формы и организацию пр-ва из вибро литья бетона, то далеко не многие начинающие пр-ли могут позволить себе сразу вложить порядка 1 млн. И в этом случае наш продукт решает эту проблему. Кроме этого, одна из целевых аудиторий - самоделкины/любители для себя сэкономить на покупке готового камня. Которая в свою очередь приходит к выводу, а почему бы не производить.
    Для новичков это был бы вариант. Но тут есть как всегда одно НО. Для фасада берут именно более толстые фактуры, камень с мелким рельефом на фасаде теряется и не смотрится. Ценник у камнедела более разумный в Москве, это в районе 450-500рублей. Но в Москве гипс вообще уже не ценят. Всё завалено шнягой из Леруа и Оби и люди уже к гипсу относятся плохо. Им давай даже тонкий камень но из бетона. И как только произносишь в магазине фразу "Гипс в составе" то сразу скидывай цену до не интересной для работы.
    В остальных регионах камнедел стоит столько что дешевле покупать бетонный камень и перепродавать..

    А на самоделкиных далеко не уедешь. Да и я пользовался активно камнеделом добавляя его в гипс г-6. Но он просто перестал ездить в Москву, на складе его нет. Переделал состав и теперь не пользуюсь камнеделом. Вот так из-за косяков с логистикой у вас ушел один постоянный клиент) и таких много.
    Куча проблем, ХЗ как жить. По этому вложился один раз в камень на цементном бетоне и могу теперь делать на том что продается. На белом, на сером, на зеленом, на всём можно подобрать состав..вопрос лишь времени.

    Вот этот камень сделан на самом дешевом сером цементе с грязным песком, себестоимость 1 квадрата 50 рублей. Стоит задуматься)
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Dscn2520

    А так, что могу пожелать..Нужно работать над качеством и тем что бы название соответствовало тому для чего называется)
    dreadnaught
    dreadnaught


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2016-08-12
    Возраст : 51
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор dreadnaught 7/6/2017, 13:49

    Дмитрий, здравствуйте.
    Давайте я помогу вам взглянуть на ситуацию с позиции мелкого камнедела, и гипсовика, и бетонщика, обладающего ,при этом, некоторым опытом и сохранившего остатки совести и инстинкта самосохранения.
     Вы, скажем так, не делитесь информацией о составе вашей смеси. Но, анализируя ваши посты, несложно понять, что речь идёт о пластифицированном ГЦПВ- бетоне. Само собой, в продукте есть гипс. "28 дней выдержки..."- там есть цемент, а значит, там есть и пуццолана. Низкое В/ВЯЖ- присутствует пластификатор. Всё очевидно.
     Я лично пять лет назад провёл ряд экспериментов. Самый "ядрёный" состав смеси содержал чуть более 60% цемента, больше не получалось-первичной прочности отливки не хватало для гарантированной выемки камня из форм. То есть, это был предел для ГЦПВ по прочности и морозостойкости. Смесь, конечно же, пластифицировалась и присутствовала пуццолана в более чем достаточном количестве. Камни твердели во влажной среде.
     Изделия были помещены на улицу. Правда, они лежали горизонтально и на них попадал и дождь и снег. Они разрушились на вторую весну. Начало разрушения-трещины по периметру с дальнейшим полным растрескиванием. Фото "в процессе" есть, разрушенных, к сожалению, не нашёл, может, и попадутся-размещу.
     Идея замечательная- без значительных начальных вложений сразу иметь возможность делать качественный дорогой продукт и обрести свободу и независимость + достойный уровень жизни.
     Но после такого ЛИЧНОГО опыта, без реальной информации о том, за счёт чего вы якобы добились подобных результатов лично меня вы не убедите, не поверю. И результаты испытаний, извините, тоже не убедят. А экономику в нынешних условиях я даже не обсуждаю.

    Я не имел желания нахамить, напротив, я надеюсь, вам будет проще понять ход мыслей мелкого производителя.
     Да, кстати! Гидрофобизированный самарский Г16 и, даже пешеланьский Г6 (моя выбраковка) без видимых разрушений зимовали В ЛУЖАХ на соседнем участке, пока тот не обрёл владельца и всё это к хренам не засыпалось. То есть, по-моему, 3 зимы.

    Ребята, а картинки как-то по-другому стали вставляться? У меня пишет:"ваш сертификат был отклонён сайтом..."
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 7/6/2017, 13:58

    Влад полностью прав!!! К примеру, я хотел купить в Геостиле гипс Пешеланьский, НО им только оплата на р/с, на карту нельзя. и еще БОЛЬШОЙ минус с доставкой ,я сам должен договориться с ТК на забор у НИХ груза. Они я так понимаю не заинтересованы.
    Я нашел контору в Брянске, они привезли мне гипс Пешелань от Геостиля с разницей в 60р. за мешок. Я брал 30 шт.
    Недавно я забрел на сайт Пешеланьского завода и оказалось, у них есть представитель в Брянске с такой же ценой, как и у них. Я взял 30 мешков.

    А хотел привезти гипс СГК, так мне только доставка в 40 000р. бы обошлась)))) и минимум заказ 10 т, Но нам, начинающим хранить такое количество мешков негде. У меня помещение 5х6м.
    Мне удобнее в Брянске брать. Хотя, сейчас идет разговор о доставке мне...думаю договоримся))))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 7/6/2017, 16:14

    piligrim пишет:Что бы не быть голословным завтра выложу фото камня из чистого "Камнедела". Выкинул его осень, всю зиму пролежал под снегом. Комментировать там нечего. Все видно Evil or Very Mad


    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Img_5612

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Img_5613
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 7/6/2017, 16:27

    Это обычный или фасадный? Похоже на первое...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор piligrim 7/6/2017, 16:36

    Я заплатил за него как за фасадный Evil or Very Mad Заплатил свои заработанные деньги. Меня воспитали так, что наеб*ть меня можно один раз. Для себя я выводы сделал и тему эту закрыл. Ваши оправдания и попытки что то объяснить мне не интересны.
    К тебе лично никаких претензий нет, т.к ты человек не свободный и не способен отвечать за весь комбинат, в отличии от большинства форумчан персонально отвечающих за то что делают. Именно эту мысль об ответственности пытаются до тебя донести, но каждый раз ты съезжаешь до аргумента детской песочницы ("сами дураки" и пр.).
    Эту тему читать буду, но комментариев больше не будет.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2017, 09:49

    Всех приветствую!

    На днях удалось получить образец фасадного камня Московского от местного пр-ля в г.Самара.
    Из допов он добавляет фибру в состав, это возможно и допустимо.
    Так вот, образец пролежал в воде 3 суток. Лицевая поверхность не размывается. С обратной стороны немного смывается "мучка" с пигментом который всплыл. Считаю это не критичным.

    Что скажете?
    Кто готов провести испытания повторно? Предоставлю 1 мешок бесплатно. От Вас курьер из любой удобной ТК.

    На фото сверху образец эталон, снизу после воды.
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Img_2010[/url]
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Img_2011[/url]

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 23/8/2017, 10:01

    Дмитрий Николаев пишет: Лицевая поверхность не размывается. С обратной стороны немного смывается "мучка" с пигментом который всплыл. Считаю это не критичным.
    Чего не критично?????????? то что идет размягчение и этот камень отслоится от стены????? И то что окрас с камня слезет через год-два даже если сам камень не развалится???

    Я с вас в шоке ребята..  А ведь такой большой завод. Вот и доказательство, что верить никому нельзя, все хотят воткнуть тебя лишь бы им копейка капнула.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2017, 10:09

    Владислаv пишет: Чего не критично?????????? то что идет размягчение и этот камень отслоится от стены???? И то что окрас с камня слезет через год-два даже если сам камень не развалится??? ...

    Владислав, размягчение на тыльной стороне не обнаружил. Смылся нано слой мучки-пигмента который всплыл при заливке. Завтра покажу фото.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 23/8/2017, 10:17

    Дмитрий Николаев пишет:
    Владислав, размягчение на тыльной стороне не обнаружил. Смылся нано слой мучки-пигмента который всплыл при заливке. Завтра покажу фото.

    Я работая с этим камнеделом, в разных пропорциях, 2 года! понял что потерял время. Как не крути а камень дохнет. Пусть не сразу, пусть и зиму проживет но по весне его разрывает микротрещинами.
    В целом смесь хорошая, но назвать её нужно по другому и не вводить в заблуждения людей.

    Я лишь о том, что когда кто-то попадет на отрывание ему головы за осыпавшийся фасад, ВЫ скажете что вина не ваша а просто не правильно приготовили смесь. Вы никогда не возьмете реальный риск на себя. 100 раз уже об этом говорилось.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2017, 10:58

    Владислав, я слышу это не в первый раз. Однако "добросовестных" камнеделов по пальцам пересчитать кто будет соблюдать все технологии и пропорции именно изготовления камня. Умельцев по всей стране хватает на столько, что еще осталось монолитный дом из этой смеси сделать (отделку моста через реку уже заливали, забор тоже и это то что вспомнилось сразу)... И отвечать за деяния каждого мы не в силе. Есть авторитетные испытания, на которые мы ссылаемся и гарантируем стабильность этих показателей.

    Для большей уверенности, я пролоббирую проведение сторонних дополнительных испытаний на потерю декоративных свойств готового камня. По их результатам Вы получите ответ сколько же лет давать гарантии на камень.

    Опять же, все наши Партнеры кто уже закупает смесь и не первый год всегда рекомендуют своим потребителям после монтажа покрывать камень пропиткой, которая не меняет тональность цветовой гаммы, например OLIMP или НЕОГАРД. И только с этим условиям дают свою гарантию. Стоят они адекватных денег и при монтаже фасада на несколько сотен тысяч руб. дополнительные расходы в 1-2тр позволяют спокойно спать пр-лю камня и не переживать за "осыпавшийся" фасад. Хотя причин может быть много, не мне Вам об это говорить, от усадки здания до использования дешевого клея с низкой адгезией и никакой морозостойкость...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 23/8/2017, 11:29

    Дмитрий! Аргументов можно приводить море, как в защиту так и против данной смеси. Идиотов хватало во все времена, по этому ваша смесь будет и так хорошо продаваться даже если туда насыпать обычный гипс и написать что "это" подойдет для фасада. Такой уж склад ума у человека. Когда человек ищет выход, он готов верить во все что ему дует в уши. Сам ни раз попадал на такое...

    Эту смесь будут покупать новички, которые не готовы вкладываться в производства камня из бетона, но хотят срубить свою копейку. Тут спору нет. Они и ничего не потеряют, ибо нечего, а просто покажут заказчику мешок с надписью "Для фасада" Тем же производителям камня, у которых есть мозг, данная смесь не нужна вообще никак. Потому что у них уже есть репутация и имя, и рисковать этим будет только идиот.

    Так что считаю этот разговор вообще не к чему. Попробуйте убедить Вайт хиллс или Камрок перейти на вашу готовую смесь. Вот когда перейдут на неё, тогда и будете рассказывать нам...
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 20 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 23/8/2017, 12:44

    Я не пытаюсь убедить. Хочу понять причины негатива по некоторым отзывам.
    Действительно, целевая аудитория - новички и минимальный парк форм. У "матерых" - 1.Это срочные заказы, которые надо отгрузить вчера. 2.Отсутствие желания закупать все компоненты, самим химичить и проводить испытания.

    С Вайтхилом уже достаточно давно работаем в другом направлении.

      Текущее время 28/3/2024, 11:33