Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Мухомор
lana64
Андрей V
Марат
marketstone
Максим79
dreadnaught
Альберт1963
Vladkor
glebk
balex1
Dimonmoz
Владислаv
Олег М.
Женя запад
piligrim
alex29ru
Михаил Zikkamitt
Letni
андреич
Дмитрий Николаев
Алексей Т
МихаиL
Альберт
dm1pol
Домовой
kuy
Kazbek07
Сергиос
алексей63
ИгорьС.
ЕвроЛит
vitalek_n
KAVKA
Sergei Mars
Лена
Е.В. - Гений
вовк николай
udavvv
evlis
Miika
urail
cherdak
юра Оренбург
Евгений
Negoro
olginec
Участников: 51

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 23/8/2017, 13:07

    Ну че за бред то? какие срочные заказы?? если у того кто делает камень из бетона, будет срочный заказ, то ваша смесь вообще тут не помощник! цвет совершенно другой будет.  Камень на бетоне и Камнеделе отличается по цвету и тому как он окрашивается.

    Дмитрий, и еще раз пожалуй самое важное. ЦЕНА.   с 1 мешка на выходе 1 квадрат камня толщиной 2 см. А теперь посчитай сам, плюс к этому Аренда, налоги, логистика, зарплата.
    У вас маркетологи инопланетиане ????)  Полная себестоимость камня на этой смеси, дороже чем закупка этого камня в магазине.

    Маленькая наводка для тех кто не в теме. Себестоимость камня по сырью, у нас у большинства, вписывается в 100 рублей на квадрат. У кого-то эти цены чуть разнятся в зависимости от региона.
    Это ценник на хорошем белом цементе и мытом песке.

    Если на вашем заводе думают что мы занимаемся камнем потому что нам это просто нравится, то знайте что мы этим занимаемся что бы заработать.


    Цена мешка камнедела, 500-600 рублей в среднем. Закупка хорошего, качественного БЕТОННОГО камня на рынке, 650-850 рублей за 1 кв.м  Вдруг вы не в курсе.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 23/8/2017, 13:15

    Дмитрий Николаев пишет:Я не пытаюсь убедить. Хочу понять причины негатива по некоторым отзывам.

    Дмитрий, вы сами держали в руках материалы с циклом по морозостойкости F300? У обычного белого силикатного кирпича, выпущенного по ГОСТ, морозостойкость в лучшем случае F75. А он без гидрофобизаторов на фасадах уже по 15-50 лет отслужил. Бордюрные камни с заводов ЖБИ, прошедших и пропарочную камеру, отпускается с маркой по морозостойкости F200-F250. И по нем трут и ездят машины, посыпают солью с песком, и с ним ничего не происходит. И да, гидрофобизаторами их никто не покрывает.

    Вы же пропагандируете свой продукт с морозостойкостью в 300 циклов, подтверждающие бумаги предоставляете, но при этом на самом деле камень из смеси не выдерживает и одной полной зимы. И начинается, не так отлили, не покрыли и прочее...Лично я после того, как вы предоставляете бумаги с F300, больше не верю даже другим показателям.
    avatar
    marketstone


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2014-10-07
    Откуда : Россия

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор marketstone 23/8/2017, 13:17

    Дмитрий! Пишу тут очень редко. Про ваши авторитетные испытания. Точнее про авторитетные испытания в России в целом. Как то лет 5 назад, отдыхал в компании директора местного водочного завода. Контингент друг друга знает не один год.  После примерно 3 часов застолья, ему задают вопрос. "Вася", а как твоя водка получает золотые медали и т.п. Ну он под градусом и рассказывает, что перед всеми выставками и испытаниями ставится лучший европейский фильтр, фильтры на воду, делаются отборы по сырью. И первый выход с этого четкого фильтра "несется" прямиком дегустаторам и обязательно вместе с "хорошими подарками". И о ЧУДО! Золотая медаль. После этих "дегустаций", этот немецкий фильтр не меняется до следующей "презентации".  И на вопросов почему? Ответил экономически не выгодно и очень затратно и так разберут, есть же медалька, че еще надо! Медалька нарисована!, значит ОТК прошла!
    Это я к тому что возможно вы и делаете авторитетные испытания, но все пропорции соблюдаются в лаборатории, что даже теоретически не может соблюсти в гаражном производстве "гаражник". Ну и я думаю что при производстве самого "Камнедела" не все блюдется, т.к. большинству работников  в России, крайне побоку соблюдение всех норм.  Вы бы выложили реальные отзывы клиентов с фотографиями фасадов, которые стоят не первый год. А пропитка ОЛИМП слезет с камня раньше чем через год.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 23/8/2017, 13:19

    Дмитрий Николаев пишет: С Вайтхилом уже достаточно давно работаем в другом направлении.
    Ну а Вайт хиллсу вы просто продаете гипс, в этом направлении вы работаете со всей страной.

    Со стороны это всё выглядит как приходит большой дядя в песочницу, и пытается наткать маленьких, пытается им что то навязать.
    Вот я и говорю, убедите для начала "гигантов" рынка работать на вашей смеси. Расскажите им что бетонный камень прошлый век и они сэкономят миллионы на формах Smile Потом и посмотрим.

    А в нашей песочнице, есть люди которые разбираются, и нагнуть нас мы не дадим.. Нам и так сейчас тяжело, время сложное сейчас.
    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Марат 23/8/2017, 16:39

    Самара в 140 км от моего города. Г16 есть всегда. Тьфу тьфу. Попытался его бадяжить с дешевым гипсом за 200р мешок. Не получается. Камень ломается при расформовки и через пол часа.

    Ой! Ляпнул не в тему...
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 24/8/2017, 08:22

    Владислав, как и обещал направляю тыльные стороны и торец в разломе заодно)
    Что касается нашей песочницы) повторюсь, кто уже занимается на бетоне и инвестировал в свое время в эту технологию, то наврятли целенаправленно перейдет на наш продукт из-за экономических составляющих. И у меня нет цели Вас переубедить, это пустая трата времени. Выше писал уже о позиционировании продукта.

    Dimonmoz, есть два разных показателя: морозостойкость и истираемость поверхности. Открою секрет, есть много запросов в наш адрес на создание аналогичной смеси для изготовления тротуарной плитки) но пока цена этого вопроса превосходит рыночную стоимость изделий. И текущий состав не предназначен для этих целей, а дополнительная модификация приводит к удорожанию.

    Так вот, отвечая на вопрос о морозостойкости, высокий показатель достигается за счет высокой плотности частиц и как следствие низкого водопоглощения (по факту порядка 5%).

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Img_2012[/url]
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Img_2013[/url]

    Марат
    Марат


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2017-05-07
    Возраст : 46
    Откуда : Димитровград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Марат 24/8/2017, 08:33

    Ну все уговорили. Неприменно куплю у вас, пару вагонов. Но когда раскручусь. Лет через 10. lol!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 24/8/2017, 09:51

    Дмитрий Николаев пишет: кто уже занимается на бетоне и инвестировал в свое время в эту технологию, то наврятли целенаправленно перейдет на наш продукт из-за экономических составляющих. И у меня нет цели Вас переубедить, это пустая трата времени. Выше писал уже о позиционировании продукта.

    Дмитрий, я в свое время очень обрадовался вашей смеси, 2 года потратил на опыты и выдерживание образцов на фасаде, ждал и надеялся.

    В итоге это привело к тому что я потерял 2 года, и все равно вложился в производство бетонного камня. И дело не в переходе с одной технологии на другую, а в том что смесь или работает или нет. Я бы и сейчас запустил кучу типажей на подобной смеси. Вполне заманчиво проверить спрос на определенный типаж, не вкладываясь в большой парк форм но увы..

    И еще. Даже если бы эта смесь была идеальна, 100 раз уже говорилось о том что это не выгодно для производителей! Не выгодно закладывать в квадратный метр камня, себестоимость в 650 рублей.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 24/8/2017, 10:05

    Владислав, для массивных фактур - отчасти согласен. Для кирпичей толщиной 10мм расходится как горячие пирожки при расходе 1 мешок (25кг) = 1,5м2. + для фасадных панелей с ценой реализации куда выше камня и толщиной до 20мм под вент систему
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 24/8/2017, 11:36

    Кирпич толщиной 10мм. Себестоимость у меня.
    Из Камнедела  545рублей за квадрат.
    Из "Бетона"     265рублей за квадрат.  Это стоимость полной себестоимости у меня с работой, у многих еще выше.  Но тут еще налоги не учтены...

    Закупка для магазина, кирпича толщиной 10мм  650 рублей, а то и ниже примерно на 20% по Москве.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 24/8/2017, 13:02

    Дмитрий Николаев пишет: Dimonmoz, есть два разных показателя: морозостойкость и истираемость поверхности. Открою секрет, есть много запросов в наш адрес на создание аналогичной смеси для изготовления тротуарной плитки) но пока цена этого вопроса превосходит рыночную стоимость изделий. И текущий состав не предназначен для этих целей, а дополнительная модификация приводит к удорожанию.

    Дмитрий, видимо вы хороший менеджер, но технолог и строитель вы точно не самый лучший.
    Я хорошо знаю, что такое морозостойкость, сам лично проводил опыты по замораживанию куска бетона в лаборатории политехникума. Кроме того я знаю, что такое истираемость и что такое коэффициент размягчения гипса. Именно этот показатель вы в своей смеси не учли. Точнее говоря его не смогли вывести на новый уровень.

    Зачем тротуарке ваша смесь, если вибропресс решает вопрос форм моментом. А цена литой тротуарки даже на 10% выше прессованной уже ставит вопрос по сбыту - основным.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 24/8/2017, 13:18

    Dimonmoz, мы конечно замеряли коэффициент размягчения. Наши внутренние испытания в исследовательской лаборатории такого несложного показателя = 0,8 и это соответствует водостойкому материалу.

    Что касается тротуарки, я говорю о текущих запросах и как следствие спроса. По технологии и с/с Вы конечно правы. Именно поэтому, на сегодняшний день в таком виде и при текущем позиционировании готового продукта (тротуарки) не имеет место быть готовой смеси.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Dimonmoz 24/8/2017, 13:29

    Дмитрий Николаев пишет: Dimonmoz, мы конечно замеряли коэффициент размягчения. Наши внутренние испытания в исследовательской лаборатории такого несложного показателя = 0,8 и это соответствует водостойкому материалу.

    Этот "несложный" показатель - самый основной для гипсовых. Ибо связи кристаллов гипса насыщаясь водой - растворяются. И после первого насыщения водой у вас растает 0,5% процента связей, а после 100 цикла - расстает почти половина связей. Именно для обеспечения хоть каких-то показателей изделия из вашей смеси и нужно подвергать обязательной гидрофобизации.

    Я брал вашу смесь и проводил с ней опыты. Опыты себя не оправдали. Точнее говоря, те, в которые был добавлен полимер в нужном количестве для связывания ГЦПВ в полимергипсобетон, уже лежат "мордой" в земле и   ничего им нет. Но вот после модификации вашей смеси, себестоимость готового изделия возрастает на столько, что даже кирпичи выгоднее не производить, а перепродавать.
    Дмитрий Николаев
    Дмитрий Николаев


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2013-07-04
    Откуда : Самара

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Дмитрий Николаев 25/8/2017, 11:19

    Посмотрим разницу Вашего рецепта с базовым пока в нашей лаборатории
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Андрей V 2/9/2017, 21:17

    Прочитал ветку, странно, что её ещё не забанили с красной пометкой в шапке, что рекламируемая продукция не оправдала своих заявленных характеристик по результатам тестирования камнеделов форума, читать 20 страниц, что бы понять, что все это развод и профанация, было всё равно, что начать читать сказку с оптимистичным началом, но очень грустным финалом, в котором к примеру золушка умерла от рака печени, а принц повесился в ближайшем лесу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Женя запад 4/9/2017, 11:15

    Написал, но стёр. Не хочу ввязываться. Если коротко: на фасад - бетон. Иначе через какое-то время неминуемо поимеете проблемы. Если точнее - проблемы поимеют вас. Личный опыт.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Андрей V 4/9/2017, 15:48

    Да, читал в начале Ваш здравый скептицизм, особенно в этом плане порадовал Алекс напомнивший мне персонажа Андрона Овчинникова из теней, которые исчезают в полдень
    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 08ceaa1966a9fbbec6b05fd66597c181  
    изначальные сомнения оказались верными, но вот что хотелось сказать ввязавшись, уважаемому автору этого блога маркетологу СГК Дмитрию

    Не все новички увидев Вашу продукцию с названием смесь для фасадного камня, имеют интернет, и желание читать форумы, об особенностях этой смеси, я конечно понимаю, что без лоха и жизнь плоха, но Вы же не задрипанная лавочка, а завод с какой то там заслуженной историей, так беспардонно на скоряк, с желанием побыстрее срубить бабла вбросить на рынок сырой продукт, который до сих пор кому то продаётся, наплевав на заслуги создателей комбината и конечных потребителей, пожалуй могут только спецы сегодняшнего одичалого капитализма, можно бесконечно троллить эту тему отписками квалифицированного маркетолога, Вам за это деньги платят и я полагаю не маленькие, а вот лично мне, простому покупателю, хотелось бы обклеить этим товаром Ваш комбинат на добровольных началах, что бы он облез, наглядно демонстрируя особенности Вашей продукции.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 5/9/2017, 08:53

    Вчера приплыл не большой заказ. Как всегда открываю гипс компании СГК для декоративного камня, делаю замес и ...вместо 20-25 минут, жду 2 часа Shocked
    Гипс от марта сего года, хранится в сухом месте. Проверяю пропорции, как раньше делал, все ОК, в плоть до гр.
    Вчера были "танцы с бубном". Делал 11 проб. И воду уменьшал до 250р. на 1 кг. гипса и мешал с фасадным и СИКУ добавлял...Самое малое до расформовки 1ч20м.
    А осталось еще 7 мешков....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 5/9/2017, 09:05

    Какой гипс? добавлял ли лимонку? была ли вода холодной? было ли холодно в помещении?  Куча факторов рукожопости нужно исключать прежде чем валить на гипс.

    А уж если все было хорошо, и с температурой и водой, то гипс хранится 2 месяца если ты не знал. После 2х месяцев начинается потеря всех его характеристик которые указаны на мешке..портится он. А у тебя с Марта месяца, а это 5 или даже 6 месяцев с даты производства!!!!!!!!
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 5/9/2017, 09:14

    Гипс самарский для декоративного камня, в помещении +23, вода комнатной температуры. Мешаю ТОЛЬКО гипс+вода.
    На мешке написан срок хранения 1 год. Смысл тогда писать, если через пол года ему писец?!!
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Андрей V 5/9/2017, 09:50

    Ну, в данном случае, как на том сарае, кое что написано, а там дрова лежат, однако да, именно пол года гипс свежим бывает, потом он желтеет, теряет свойства и всё такое.
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 5/9/2017, 10:03

    Но с самарским для фасада такого не произошло. С пешеланьским тоже не произошло.
    Андрей V
    Андрей V


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-06-09
    Возраст : 46
    Откуда : Омск

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Андрей V 5/9/2017, 10:12

    Я искренне рад, что не произошло, сам не раз выбрасывал смесь после замеса, потому что гипс устал, но в данном случая, как я понял речь о гцпв, там белый цемент превалирует для фасада, вот он точно не портится, бывает пытается схватиться от влаги прессованным комом, в этом случае его лучше заранее распушить
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Владислаv 5/9/2017, 11:42

    Максим79 пишет:
    Гипс самарский для декоративного камня, в помещении +23, вода комнатной температуры. Мешаю ТОЛЬКО гипс+вода.
    На мешке написан срок хранения 1 год. Смысл тогда писать, если через пол года ему писец?!!

    Какой гипс??????????? г-16 или какой?? ты хоть пиши конкретно чтоб тебя понять можно было
    Максим79
    Максим79


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2017-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Погар Брянская обл.

    Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Empty Re: Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат

    Сообщение автор Максим79 5/9/2017, 12:50

    Владислаv пишет:Какой гипс??????????? г-16 или какой?? ты хоть пиши конкретно чтоб тебя понять можно было

    Выше написано, для Декоративного камня.Фасадный "Камнедел" новый продукт ЗАО Самарский гипсовый комбинат - Страница 21 Pic10

      Текущее время 28/3/2024, 11:47