Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+33
гипсовик
termokamen
Алексей Т
VAGONNIK
Артем53
ant
серёга2011
Алексей 3678
Ivashka
вовк николай
Александр
СтАндАрт
vitalek_n
Kulon
alex29ru
Александр Боев
sanko_potemki
Dimonmoz
west
sandrogor
Олег Землянин
вадим
Ученик
Гриигорий
BES
AK 47
piligrim
Михаил Zikkamitt
Евгений
udavvv
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 37

    Оборудование для производства

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2011, 17:42

    Олег Непричом пишет:Камрады, ни у кого чисто случайно, не завалялась схема принудительного смесителя? Уж больно дорогие они, сцуко, а у меня щас все средства на достройку дома уходят.. Может сам сварганю..
    вот чертежик колхозного самопала
    Оборудование для производства 528dc2f58557
    1 — бункер; 2 — вал мешалки; 3 — лопасти; 4 — ручка для опрокидывания бункера; 5 — подшипники подвески; 6 — подшипники вала бетономешалки; 7 — корпус подшипников; 8 — рама; 9 — ограничитель; 10 — подвеска; 11 — электродвигатель; 12 — червячный редуктор; 13 — петля подвески платформы электродвигателя.
    Для емкости перемешивания взята 200-литровая бочка. Затем на крышках был найден центр. В центре крышек просверлены отверстия для посадки на вал. После этого от бочки вдоль отрезается шлифмашиной часть (1/3 ее диаметра). В. С. " сварил из стальных уголков две подставки-ножки в форме буквы «А». Оставив между ножками расстояние чуть больше длины бочки, соединил их отрезками арматуры, причем на заднее плечо ножек приварил 2 отрезка, на переднее — один, на самый низ. Спереди под бочку ставится ящик для выгрузки бетона. Иногда, при фундаментных работах, под бочку ставится лоток с уклоном для стекания бетона в траншею.

    Для сборки бетономешалки понадобятся также два корпуса с подшипниками. В каждом корпусе установлено 2 подшипника с одинаковым наружным, но разным внутренним диаметром. В подшипники с большим внутренним диаметром посажены отрезки труб— подвески бункера. Один конец подвески приваривается к бункеру. Сделано это для легкого поворота бункера во время выгрузки бетона. За счет таких подвесок на подшипниках не срабатывается вал бетономешалки и не разрабатываются отверстия в крышках бункера.

    Во внутренние) подшипники (с малым отверстием) вставлен вал. Он проходит через подвески. На вал приварены четыре очень легкие лопасти необычной формы. Сделаны они из старых уголков размером 25 х 25 мм и расположены так, чтобы не оставлять на дне бункера «не-захваченной» массы.

    Между лопастями и стенкой бункера необходимо оставить минимальный зазор (лучше всего 1...2 мм). Чем меньше зазор, тем лучше работает бетономешалка: мелкий гравий не забивается. Большая часть массы проходит через рамки бетономешалки, двигатель работает с минимальными нагрузками, благодаря чему в бетономешалке можно применить однофазный электродвигатель с конденсаторным включением в сеть. Для вала рабочая скорость вращещения — 48 об/мин, при больших оборотах смесь будет сильно разбрызгиваться. Если на вашей стройке нет электричества, либо вы не можете подобрать редуктор или электродвигатель, вал можно вращать и вручную, насадив на него большое колесо — «штурвал». Это намного легче, проще, удобнее и произ­водительнее, чем мешать бетон лопатами в ящике.

    Если не удалось достать подшипники с разными внутренними диаметрами, тогда берите четыре одинаковых подшипника, а вал бетономешалки вставьте в подшипник через втулку.

    Автор специально не указывает размеры, чертежи деталей, а дает только принцип работы. Каждый при повторении конструкции реализуя ее, подходит по своему, исходя из своего набора материалов, своих возможностей.

    Типы электродвигателя и редуктора большого значения не имеют. Обороты вала можно подобрать за счет диаметров шкивов. В бетономешалке В. Самойлова используются электродвигатель мощностью 2,2 кВт, 1500 об/мин, и червячный редуктор (он лучше вписывается в конструкцию). Для включения в сеть используется автоматический выключатель и штепсельное соединение типа ИЭ-9901. Редуктор может быть с цилиндрическими шестернями, возможно — в сборе с | электродвигателем.Натяжение ремня происходит за счет собственного веса электродвигателя. Такая конструкция предохраняет электродвигатель от перегрузки.

    Во время опрокидывания бункера, вращающиеся лопасти должны выбросить готовую массу. Опрокидывается бункер только в одну сторону, за ручку, приваренную сбоку. Поскольку бункер связан с рабочим валом через подшипники, его опрокидывание для разгрузки готовой смеси не представляет трудности. Во время работы бункер стоит пря­мо, за счет ограничителя, который упирается в раму.

    Такая простая и легкая бетономешалка дешева и удобна, ее можно сделать на несколько семей строителей-садоводов. Она может быть полезна и небольшим строительным организациям, особенно в наше нелегкое время, когда всякое оборудование стоит очень дорого.
    Это Арт-зверь подогнал инфу.


    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2011, 17:46

    Удав пишет:http://tdmonolit.ru/betonosmesiteli/index.php
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2011, 17:57


    Это не моё, это Вячеслава:
    В этой теме раскрою я свой секрет перемешивания бетона в гравитационном смесителе быстро и качественно.
    На благо избавления от ваших мучений и для повышения качества производимого, для ваших клиентов.
    Для производства бетона в гравитационном смесителе вам надо:
    Смеситель обьёмом 130, 150 литром.
    Вёдра для песка 6-7 шт., 10 л., каждое.
    Ведро для цемента 10 л.,
    Ёмкость 20 л., для воды с пластификатором.<br>
    Если выливать бетон из смеситель то для этого подойдёт пластиковый круглый тазик обьёмом примерно 100 л., не меньше.
    Для бесперебойной подачи бетона, для одного вибростола( 2 человека на вибростоле вычищают бетономешалку и закидывают по формам, а 3-й мешает во втором смесителе бетон), примените смеситель обьёмом 130л., 2 штуки, с одного смесителя выходит примерно бетона на 1,4-1,5 м2 плитки толщиной 6 см.,
    Смеситель 190л., более производителен, но сложнее в работе!
    Технология:
    Для этого вы подготовьте:
    6-7 вёдер песка,
    пару вёдер с цементом (там примерно 30 кг и будет),
    15-17 л воды с пластификатором.
    В бетоносмеситель(должен быть чистым) насыпаете полтора ведра песка наливаете примерно 7 л,. воды с пластификатором 30 сек., работает смеситель, после закидываете весь цемент (30 кг.,), в этом случае надо долить воды с пластификатором (бетоносмеситель должен работать), но оставить примерно 2 л. воды с пластификатором, после вы видите:
    Смесь прилипла к днищу ёмкости и остаётся твёрдой, надо добавить немного воды с пластификатором и поставить ёмкость смесителя в горизонтальное положение, после начнут внутри ёмкости падать твёрдые куски раствора, это нормально, подождите пока промешается и должна получиться тестообразная масса, при этом внутри не должно никаких прилипших кусков оставаться! После получения тестообразной массы (которая должна быть пластичной и не должна прилипать к ёмкости), закидываете оставшийся песок и выливаете воду с пластификатором, мешать 3 мин,.!
    В случае получения тестообразной массы с первого раза, но она прилипает к днищу смесителя добавьте полведра песка и мешать 30 сек.,
    после вы увидите тестообразную массу которая не прилипает к стенкам ёмкости, после закидываете всё остальное - песок и выливаете воду с пластификатором.
    Короче вам вначале надо приготовить тестообразную массу, но чтобы в ёмкости ничего прилипшего не оставалось и после засыпать весь остальной песок. Бетон должен на мастерке стоять, а не расплываться, если расплывается - то слишком много воды,если слишком жёсткий - то может не растекаться по форме и на лицевой стороне могут быть пузыри, раствор должен растекаться по форме под вибрацией. На всякий случай вначале выливайте бетон в тазик и имейте под рукой дрель с миксером, если вы научились мешать бетон без твёрдых катышков (которые прилипают к стенкам ёмкости), то тазик вам больше не нужен, поздравляю вы научились мешать!
    Это самый быстрый и качественный процесс приготовления бетона в гравитационном смесителе, если вы научитесь на нём мешать бетон, то на других типов смесителей вы легко размешаете бетон благодаря полученному опыту.
    Смеситель в конце дня, налете 15-20 л., воды и желательно кинуть в него ведро крупного щебня, мешаете 3 минуты, выливаете в тазик и увозите на тележке на улицу выливать, выливайте на решётку - тогда щебень останется на ней и его можно использовать повторный раз.
    Желаю удачи! Хорошего вам бетона.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 18:05

    Воооооот!! Жека, я уже даже не знаю в который раз тебе говорю - респект )))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 19/6/2011, 19:18

    Женя запад пишет:
    Это не моё, это Вячеслава:
    В этой теме раскрою я свой секрет перемешивания бетона в гравитационном смесителе быстро и качественно.

    Женя спасибо большое! но вишь ли, фишка в том, что мой цемент, цобако такое, при приготовлении жесткой смеси, схватывается практически мгновенно. Буквально позавчера заливал угловую форму - залил, отвибрировал ее, и тут меня позвали срочно (проконтролировать процесс заливки перекрытия на доме). Отсутствовал максимум минут 40.
    Не поверил своим глазам, когда пришел - раствор уже схватился!!
    излишек раствора из формы пришлось буквально выковыривать шпателем и даже мастерком.
    А при перемешивании (из мешалки выбираю раствор порциями по 15-17 литров) если замешкаться с заливкой, каждая последующая порция гораздо гуще предыдущей.
    От такие дела.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 19/6/2011, 20:13

    Ну а чем тебе поможет смеситель, чертежи которого ты ищешь?
    По-моему миксер для тебя само то, небольшими замесами.
    Упс!!! Люди не знают, как отливки быстрее извлекать, как сократить количество форм, а у тебя всё наоборот. Начинай торговать технологией.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 20/6/2011, 00:27

    Михаил Zikkamitt пишет:Есть ещё одна разница! Маленьких вертикалок (планетарных смесителей) я ещё не видел.
    К недостаткам планетарных смесителей можно так же отнести:
    · Повышенная мощность привода (для 750 литрового смесителя около 18.5 кВт)!
    · Сложная трансмиссия, требующая качественного и регулярного обслуживания.
    · Разгрузочный узел обычно секторного типа, увеличивающий время полной выгрузки смесителя.
    Короче, для твоего кол-ва форм это нах не надо!

    Написал...и вот что нашёл: http://www.formbeton.ru/scayt_mini.html
    Вот разобъясните мне, тёмному, ну чо там такого, что оно стОит 53,3 тыщи денег?!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 20/6/2011, 00:40

    Женя запад пишет:
    По-моему миксер для тебя само то, небольшими замесами.
    Женя,про какой миксер ты рассказываешь???
    Если про турбулентный смеситель,то меня оччень интересует состав смеси,ну и вообще как на нем работать(шел в магазин по хлеб и купил себе блендер для бетона) Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 20/6/2011, 11:20

    Да писали уже. Типа очень мощной низкооборотистой дрели. Видишь, у него ситуация какая-то нестандартная, нужны небольшие замесы. Я так понял.
    Я тоже на днях начну пробовать с "быстрым" цементом, так что может это вариант.
    Я и раньше так месил, в пластиковом чане. На 2м2 хватает. Только вот воздух он реально в смесь загоняет, и реверс шнека не помогает.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 20/6/2011, 15:49

    Женя запад пишет:Да писали уже. Типа очень мощной низкооборотистой дрели.
    Так я не читал!Теперь уразумел!
    Не о том,совсем, я спрашивал,вот такую байду себе приобрел,для фасадки -классная штука!
    Оборудование для производства 95664811


    Нашел,на сегодня, еще 2х обладателей сего чуда,будем покупать
    технологию смеси и литья у господина С.Бигуса из г.Николаева

    П.С.сколько у меня литературы,нигде не указывается как на нем работать,но для фасадки можно получать облегченный бетон!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 20/6/2011, 18:00

    atlant пишет:
    Нашел,на сегодня, еще 2х обладателей сего чуда,будем покупать
    технологию смеси и литья у господина С.Бигуса из г.Николаева
    Видел я наподобие у одного из клиентов ушатанную на нет.
    Хорошо смотрится. А что за нюансы, почему нужна какая-то особая технология?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 20/6/2011, 23:41

    Женя запад пишет:Видел я наподобие у одного из клиентов ушатанную на нет.
    Хорошо смотрится. А что за нюансы, почему нужна какая-то особая технология?
    Присоединяюсь к вопросу!! bounce
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 21/6/2011, 01:05

    В этой бочке ротор с лопатками вращается 480-520 об/мин.
    В прошлом году один из моих коллег прикончил кучку цемента на данной мешалке,но результата нормального не получил,а хотелось,для производства фасадки ,решили--просто купим рабочую технологию!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 21/6/2011, 09:55

    Ни хрена себе пропеллер. Хороший пепелац получился-бы. Ку!!!

    Наверное это для штукатурки.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 21/6/2011, 10:41

    Интересно а скорость снизить можно?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 21/6/2011, 10:49

    Олег Непричом пишет:Интересно а скорость снизить можно?
    Олег,я не зря написал кол-во,тама есть строгие ограничения по оборотам,видал в инете и другие числа,наверно зависит от объема бочки,когда куплю технологию-расскажу потом о ньюансах!

    П.С.если ты о совсем низких оборотах,то нет!теряется смысл на совсем,забыл сказать-это чудо производил СССР и с успехом пользовались штукатуры в Маскве,то что я показал, делает в час 3 куба бетона!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 21/6/2011, 10:51

    ну для штукатурки то может 3 куба в час - самое оно, а мне бы такое чудо, чтобы мешало 0,5 куба в час, но шибко качественно....
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 21/6/2011, 10:53

    Ну сделаем разведку,тогда будет понятно,что и как.
    Купить его,думаю не проблема(Б/У)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 21/6/2011, 23:40

    Атлант, есть ли по этой конторе информация? Чисто по вибростолу нужно.
    http://www.budprom.in.ua
    И вообще: через тебя можно нормальный стол взять? За труды снимешь процент.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 22/6/2011, 00:30

    Завтра поеду на море,позавтракаю Very Happy ,попью водки вечером....
    Потом вернусь и все тебе узнаю,от надежных людей и без % Exclamation
    Всегда рад помочь!

    П.С.на Зикаме опять гавнотерки по поводу аппозиции Embarassed,
    меня пока не трогают,наверно из-за относительного нейтралитета!?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор udavvv 22/6/2011, 00:32

    Конкуренция! одним словом Smile
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 22/6/2011, 00:40

    Жень,я чего то сразу дупля не отбил:ты шо реально хочешь стол тянуть из Хохляндии???????
    На фига оно тебе,сделай на месте!!!!!!Подскажу как,если что!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Женя запад 22/6/2011, 00:53

    atlant пишет:Жень,я чего то сразу дупля не отбил:ты шо реально хочешь стол тянуть из Хохляндии???????
    На фига оно тебе,сделай на месте!!!!!!Подскажу как,если что!
    Так давай, подсказывай. Я уже обалдел тут с суррогатами самодельными долбаться. Есть доступ только к мощным (заборным) столам, так вот только с забором и идёт более-менее вибрация, а без него - смесь вылетает.
    Мне-бы какой-нибудь проверенный вариант.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор atlant 22/6/2011, 01:05

    Женя запад пишет:
    Так давай, подсказывай. Я уже обалдел тут с суррогатами самодельными долбаться. Есть доступ только к мощным (заборным) столам, так вот только с забором и идёт более-менее вибрация, а без него - смесь вылетает.
    Ну вот сегодня прогулял день,завтра еще,а потом подсказывать начну....
    Ценность стола(одна из них)в том,чтоб он вибрацию давал одинаково и на одну плитку и на заборную секцию!
    Нужна будет первичная инфа:что у тебя есть в руках,в смысле металла.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Оборудование для производства Empty Re: Оборудование для производства

    Сообщение автор Олег Непричом 22/6/2011, 03:18

    хых вы как чуяли про столы заговорили.. я тока што закончил свой добивать. Взамест старой крышки столешни (из обработанного ДСП - выдуло ево пузом в центре кверху..) положил на 45й уголок стальной лист 6мм. Все замичательно, только вот вес шибко увеличился, вибрация настока чахлая что зажигалка не подпрыгивает а стоя слегка дрожит. Теперь буду думать - либо сразу брать проф.вибродвигатель, либо по-выёжывацо с моим двиглом, помассивней эксцентрик к нему прие..бабахать, штоли ((( ....

      Текущее время 19/4/2024, 16:48