Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+13
Женя запад
Владислаv
МихаиL
ALEXEY
Михаил Zikkamitt
Геннадий
Kazbek07
Лена
Евгений
Сергиос
vitalek_n
Dimonmoz
Алексий
Участников: 17

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 16:55

    Спешка!!!
    С чувством, с толком, и т.д.
    Я когда то тоже сильно спешил ))))
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 16:56

    Я в сухие лью и ни каких проблем нет.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 16:57

    Алексий пишет:
    vitalek_n пишет:Алексий!!!!!
    Ты форум не читал!!!!
    Про покраску больше не спрашиваю, все понятно.
    Что тебе понятно то мне не понятно я форум перелопатил по поводу залипух и звонил всем пока сам не разобрался и про проплешины при покраске ни одна тема тут на форуме. Сами себе жизнь усложняете и все это мое мнение. Что плохого что я плитку сразу крашу. Я не понимаю.
    Я про покраску там отредактировал, извентиляюсь, что не сразу, а в остальном .....
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Сергиос 8/9/2015, 16:57

    vitalek_n пишет:Спешка!!!
    С чувством, с толком, и т.д.
    Я когда то тоже сильно спешил ))))

    Дааа...спешка в нашем деле до добра не доводит)))
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 17:03

    Я не знаю как у вас а нас в городе на 100000 человек аж 5 производств было но сейчас только три осталось и ценой взять нельзя так как они гипс с водой без цемента и добавок льют и по 450-500 торгуют и пакуют в коробки из под бананов и на заказ берут 14 дней. У них затраты намного ниже моих им можно себе позволить в развалочку сделать 10-15 кв в день и нормально. А мне приходится и с ценами конкурировать и хотелось бы чтоб покрепче было и в коробку хорошую вот и приходится по 25-30 кв в день хреначить.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор vitalek_n 8/9/2015, 17:05

    Алексий! Ты как свою тему назвал? Про катализаторы и ингибиторы я тебе ничего не скажу, по этому поводу нихрена не знаю и знать не хочу. Про время расформовки тебе советов напихали, но ты слышать не хочешь. Если я под "шофе" могу с сигаретой в зубах вылить за час порядка 3кв.м. тонкослойного на двух формах 02,кв.м и угловых, без покраски и лачения, то мне ли искать проблемы .
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 17:10

    vitalek_n пишет:Алексий! Ты как свою тему назвал? Про катализаторы и ингибиторы я тебе ничего не скажу, по этому поводу нихрена не знаю и знать не хочу. Про время расформовки тебе советов напихали, но ты слышать не хочешь. Если я под "шофе" могу с сигаретой в зубах вылить за час порядка 3кв.м. тонкослойного на двух формах 02,кв.м  и угловых, без покраски и лачения, то мне ли искать проблемы .
    Так и тема то не как мне помочь, я то со своими проблемами справился, а про то как людям помочь что с залипухами и неприляпами справится не могут и повысить их производительность. Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 17:23

    Алексий пишет:
    vitalek_n пишет:Алексий! Ты как свою тему назвал? Про катализаторы и ингибиторы я тебе ничего не скажу, по этому поводу нихрена не знаю и знать не хочу. Про время расформовки тебе советов напихали, но ты слышать не хочешь. Если я под "шофе" могу с сигаретой в зубах вылить за час порядка 3кв.м. тонкослойного на двух формах 02,кв.м  и угловых, без покраски и лачения, то мне ли искать проблемы .
    Так и тема то не как мне помочь, я то со своими проблемами справился, а про то как людям помочь что с залипухами и неприляпами справится не могут и повысить их производительность. Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.

    Лучше помоги тем кто не может столько высушить за 1 сутки 20-30 метров и это в другой теме. Это более важный вопрос производства. Кучу камня отлить много ума не надо. Больше форм больше рук.
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 17:30

    Владислаv пишет:
    Алексий пишет:
    vitalek_n пишет:Алексий! Ты как свою тему назвал? Про катализаторы и ингибиторы я тебе ничего не скажу, по этому поводу нихрена не знаю и знать не хочу. Про время расформовки тебе советов напихали, но ты слышать не хочешь. Если я под "шофе" могу с сигаретой в зубах вылить за час порядка 3кв.м. тонкослойного на двух формах 02,кв.м  и угловых, без покраски и лачения, то мне ли искать проблемы .
    Так и тема то не как мне помочь, я то со своими проблемами справился, а про то как людям помочь что с залипухами и неприляпами справится не могут и повысить их производительность. Так и я с сигареткой не спеша 3-4 м.кв. в час делаю.

    Лучше помоги тем кто не может столько высушить за 1 сутки 20-30 метров и это в другой теме. Это более важный вопрос производства. Кучу камня отлить много ума не надо. Больше форм больше рук.
    А я до конца не досушиваю сегодня произвожу и упаковываю на следующий день. И тут опять таки сложностей не много побольше цемента и пластификатора поменьше воды и стеллажи для сушки, у меня их 4 в каждый помещается по 10 м.кв. итого 40 м.кв. стелажи вдоль печки стоят около печки находится приточка и в противоположном углу вытяжка теплый воздух под естественной цыркуляцией идет через плитку и усе само по себе сохнет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 17:50

    Ну сушка нормальная, я так раньше сушил. Но вот как сырой то упаковывать если ты говоришь что на следующий день пакуешь? он же не досушенный а значит тяжелый и слабый ..да еще и плесень может прорасти .
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 8/9/2015, 17:57

    Владислаv пишет:Ну сушка нормальная, я так раньше сушил. Но вот как сырой то упаковывать если ты говоришь что на следующий день пакуешь? он же не досушенный а значит тяжелый и слабый ..да еще и плесень может прорасти .
    До полной высохшей еще сутки нужны. Плесени не будет если вода с водоканала у меня так некоторые заказы лежали картоном переложенные так картонки между плитками заплесневел а плитка нет. Он абсолютно не хрупкий да вроде и не сильно тяжелее чем полностью сухой. По 30-40 квадратов я на следующий день пакую когда запара в работе а так в основном лежит в стелажах двое суток, по 20 квадратов отгружаю плюс минус.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 22:05

    Я тоже только в сухие формы лью. Расформовка в среднем 20 минут, залипух нет.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Лена 8/9/2015, 22:08

    Я только Антик водичкой брызгаю. Остальные формы на сухую. от залипух избавилась подбором более густой смеси, теплой водичкой и стол с подогревом)))))
    А самый лучший ускоритель-это немытое ведро Wink
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 9/9/2015, 22:10

    Восемь страниц исписали и ни одного сообщения по теме.
    Ннарод пользуется кто ускорителем схватывания или нет, а может кто замедлителем пользуется.
    Может надо будет кому ускоритель то чтоб работать так аж попа горела.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 22:17

    Алексий пишет:Восемь страниц исписали и ни одного сообщения по теме.
    Ннарод пользуется кто ускорителем схватывания или нет, а может кто замедлителем пользуется.
    Может надо будет кому ускоритель то чтоб работать так аж попа горела.

    Есть ускоритель? давай) пригодится! можешь в личку написать,а то вдруг чё
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Kazbek07 9/9/2015, 22:28

    Ниче не в личку! Всем надо)))
    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Алексий 9/9/2015, 23:03

    Итак народ если появились первые желающие опробовать ускоритель который ни дает ни высосолов, ни иных прочих проблем только ускоряет процесс схватывания гипсовых вяжущих и продуктов на их основе. Могу выслать первые скажем килограмм по 5 добавки, платно только доставка ( ДЛ-транс, Автотрейдинг, ПЭК). Для этого мне нужно в личку номер телефона адрес доставки  и паспортные данные получателей. Доставка с Нижнего Новгорода. Первые партии будут пробные так что за качество особо не ругайтесь. Дозировка 1% - 3% от массы ГИПСА.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 9/9/2015, 23:30

    Letni пишет:Чето,вы ребята,куда то пошли  не в ту степь.Не пойму,на фига вам гипс ускорять?Или вы хотите,что бы ваши работники вообще загнулись?Ну ладно про цемент,кто нибудь,что нибудь дельное сказал,а так своими постами только форум засе.....те.Если кого обидел ,прошу прощение,это лично мое мнение.

    Мне к примеру пол года назад нужен был ускоритель..у меня был другой состав смеси,более жидкий. А как известно жидкий то он долго и схватывается..и вот я парился парился и даже соль сыпал) с солью он конечно ускоряется Very Happy но и камень гадость получается. ну это так..эксперимент был)

    А по сути, больше гипса сыпнул и все..вот и ускоритель. Просто интересно протестировать...вдруг пригодится)

    А вдруг кому то нужен наоборот жидкий раствор и чтоб быстро схватывался?? и такое бывает! я лью декоративные панно с очень сложным рисунком и там такой гипс как кефир просто не прокатывает. Он не протечет в каждый лепесток цветка. И получается что у камня моего распалубка через 10 минут а у панно через 30 минут. Вот и смысл в ускорителе. Тут даже не в работниках дело.
    avatar
    Геннадий


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2015-09-23
    Возраст : 33
    Откуда : Иваново

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Геннадий 6/10/2015, 16:37

    Господа! такой вопрос. Тут многие пишут, что у них время от заливки 10-20 минут. Я уже целый мешок гипса Г-5 (Воронеж) убил, но у меня меньше чем за 40 минут камень хрен вынешь жидкий, очень долго встает. Воды добавляю 30%, гипер 1%, ПВА 2%. Когда лью воды меньше смесь чуть гуще сметаны в форме еле растекается. вибростола нет пока все эксперименты на кухне.
    В чем проблема? может что то еще нужно добавлять?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/10/2015, 16:52

    Конечно возникает вопрос к 1% гипера, хотя они бывают разные, может и нормально.
    Но больше всего подозрений падает конечно на сам гипс!
    Возможно, твоя проблема из-за того, что гипс старый. Поищи дату на мешке Wink
    А вообще 30% для Г-5 (нормального) - это ооочень крутой вариант!!!! Я бы меньше 40% и не пытался Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 17:05

    Нет Миш, тут проблема в ПВА. Он замедляет схватывание. И вообще ПВА клеи бывают разные. есть такие с которыми гипс вообще не встаёт.

    Не пойму. Зачем туда вообще дрянь эту добавлять? где начитался такого? ПВА клей убивает все волшебные свойства гипса.

    Хочешь прочности на основе акриловых и клеевых добавках? сделай обычный гипсовый камень,а после сушки опусти в ванночку с акриловым грунтом и высуши. Либо в тот же раствор воды и клея ПВА.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/10/2015, 17:20

    Не согласен.
    Такого ПВА в руках не держал, который больше чем на 3 минуты увеличил бы время жизни.
    Да и дозировка не ахти какая....

    Но в любом случае, что бы разобраться в проблеме, необходимо убрать ПВА и гипер, и залить чистый гипс с водой, пусть и воды будет больше, не важно. Если без добавок гипс встанет быстро (для Г-5 это не более 15 минут), тогда уже вводить по одному...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Владислаv 6/10/2015, 17:24

    Михаил Zikkamitt пишет:Не согласен.
    Такого ПВА в руках не держал, который больше чем на 3 минуты увеличил бы время жизни.
    Да и дозировка не ахти какая....

    Но в любом случае, что бы разобраться в проблеме, необходимо убрать ПВА и гипер, и залить чистый гипс с водой, пусть и воды будет больше, не важно. Если без добавок гипс встанет быстро (для Г-5 это не более 15 минут), тогда уже вводить по одному...


    А мне попадались ПВА с которыми распалубка была только через час. Строительные ПВА в большей степени такие. А еще есть косяк у ПВА такой что партии могут значительно отличаться и бывало такое что вроде камень хороший получался,а через неделю выступали пятна. Поэтому я бы вообще этим ПВА не баловался.. Если только чисто для себя домой камень сделать.
    avatar
    Геннадий


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2015-09-23
    Возраст : 33
    Откуда : Иваново

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Геннадий 6/10/2015, 19:11

    на мешке с гипсом дата 09.2015, но она ручкой нарисована, хз верить ей не верить. Купил другого, щас попробую по формочке того и того без добавок.
    Гипер П, твой Михаил))

    Кстати на счет ПВА, когда камень схватился сам на ура из формы вылетел, на заметкуWink
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Катализатор или ингибитор, или время до расформовки. - Страница 2 Empty Re: Катализатор или ингибитор, или время до расформовки.

    Сообщение автор Сергиос 6/10/2015, 19:36

    Геннадий пишет:на мешке с гипсом дата 09.2015, но она ручкой нарисована, хз верить ей не верить. Купил другого, щас попробую по формочке того и того без добавок.
    Гипер П, твой Михаил))

    Кстати на счет ПВА, когда камень схватился сам на ура из формы вылетел, на заметкуWink

    Привет!Дело скорей всего в гипсе ИМХО!Я работаю на гипсе с САМом,так вот...на гипсе РусГипс Г-5 снимаю через 15-18 минут,а на Хабезе,при тех же пропорциях,40 минут в носу ковыряюсь)))

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28/3/2024, 12:54