Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+29
alex29ru
Домовой
piligrim
olginec
ИгорьС.
андреич
lana64
VAGONNIK
андрей5555
Fe-City
ALEXEY
Е.В. - Гений
Олег Непричом
Женя запад
Kazbek07
МихаиL
vitalek_n
Владислаv
Евгений
Альберт
Сергиос
Алексий
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Алексей Т
Лена
Letni
Miika
Участников: 33

    Всяка хрень, или явно не по теме...

    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Sergei Mars 6/9/2015, 23:45

    Владислаv пишет:А я уже писал тут Very Happy Very Happy Very Happy  у меня эта фактура не та что у ВАС))) мне под заказ сделали нужные мне изменения и после прихода ко мне я дорабатываю данную форму в ручную! каждую абразивно  довожу до нужного мне состояния+ отрезаю щипцами лишние элементы и снова до шлифовываю!

    Да. Эо адский гемор. Но форма потом совершенно иная. Приятно в руках держать Не лысый камень)
    Ну коли лучше, чем у нас, то ждём новых фоток "не лысого" камня.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 6/9/2015, 23:47

    Владислаv пишет:
    Ничего мы не выгребаем) все нормально!  ГЦПВ у меня не только для прочности! оно осознанно)

    Втянул все-таки в обсуждение.
    Владислаv пишет:1. ГЦПВ камень намного лучше клеится на различные клеи (плиточные на цементной основе) гипс клеить геморно и клиенты запарили тем что он у них отваливается после монтажа .
    А грунтовочкой по жопе - не судьба? У монтажников думаю еще с десяток вариантов найдется.
    Владислаv пишет:2. Складское хранение в больших объемах!! ГЦПВ не боится сырости в помещении и т.д.  Можно монтировать в ванная,саунах,банях,балконах без доп обработки.
    Бред полнейший, без дополнительной гидрофобизации(модификации), лучше контактных данных не давать.

    Владислаv пишет:У ГЦПВ преимуществ куча именно в обращении с ним . Это была первая задача а не прочность! сделать камень легкий, простой в хранении и монтаже.

    А еще я не сказал что у меня там гипса 40% Very Happy  сам состав ГЦПВ используется как вяжущее! там есть наполнитель! и как всем известно что гипс плохо вяжется с песком, а вот цемент хорошо! вот и была задача скрестить их для заведомо определенно нужных целей..тех что требует РЫНОК  именно у нас. От обычного гипса тут бегут.
    Ты уж определись или легкий или с песком.
    И кучу преимуществ желал бы лицезреть.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/9/2015, 23:50

    Кстати данный типаж проблемный. Бывают дырки при распалубке..бывает что-то цепляется когда достаешь камень..Я все эти места подрезал и шлифовал..благо с ПУ это можно.

    5 форм данного типа пришлось убрать с производства.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 6/9/2015, 23:56

    Ты поспорить любишь?)

    А работаю со строительными торговыми сетями. Ты там кому хочешь про грунтовки рассказать??? ты знаешь сколько там народу тугого ходит кторые думают что камень он и есть камень!!! какие нафиг грунтовки??? они хотят купить камень,купить мешок цемента и прихерачить его к стене! а если у них руки в жопе и камень отвалится то они винят не себя а меня! говорят что камень говно! там о грунтовках никто не думает.

    Ты мне объясняешь будто я его клею этот камень. Там приходят такие люди что бздец полный. Один клиент вообще в ванную камень захерачил из г-16 и он у него развалился Very Happy пришел в магазин и сказал что камень плохой!

    Легкий означает что легче бетонного и чуть тяжелее гипсового! Они тут гипсовый в руки берут и говорят: фу! что за фигня? подделка чтоль??))

    ты вообще кому камень продаешь?) или тебе повезло с клиентами или ты его сам монтируешь.. я подгоняю его под общее понятие КАМЕНЬ.. проблемы отпали, их просто не стало!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 00:11

    Владислаv пишет:Ты поспорить любишь?)
    Я геморои себе и знающим людям отшибаю.
    Ты выскочил из ни откуда такой развеселый, а нам потом годами новичкам объяснять, что нельзя сушить ГЦПВ сухим воздухом без введения водоудерживающих добавок, и то надо делать это очень аккуратно с применением цементов с быстрым набором прочности. Не получится во влажном помещении сохранить 10-ти % классический ГЦПВ без дополнительных затрат.......
    Оно нам надо, потом по сто раз развенчивать твое духарство?
    Ты, уважаемый, или состав свой расписывай(для новичков) или завязывай пустую болтовню.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 00:14

    Я делаю ГЦПВ 25-30 квадрат полным циклом на объеме форм 2.8 метра) полный цикл от заливки до упаковки. Разве не мечта? Very Happy

    Бадаться Very Happy доказывать чтот Very Happy да пофиг) Завтра еще 25 зальём высушим и упакуем) и еще кино посмотреть успеем cheers

    А кому надо,научу) а кому не надо мне вообще параллельно) у каждого свои цели) Главное что я хотел донести до людей, это то что сушить быстро можно!!! а как,кто и сколько сможет высушить это уже личное)

    Так что ребят, не читайте пугалки всякие и сушите больше и продавайте больше!!! деньги нужно зарабатывать а не сидеть возле 3х кв.метров и ждать пока высохнет!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 00:20

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:Ты поспорить любишь?)
    Я геморои себе и знающим людям отшибаю.
    Ты выскочил из ни откуда такой развеселый, а нам потом годами новичкам объяснять, что нельзя сушить ГЦПВ сухим воздухом без введения водоудерживающих добавок, и то надо делать это очень аккуратно с применением цементов с быстрым набором прочности. Не получится во влажном помещении сохранить 10-ти % классический ГЦПВ без дополнительных затрат.......
    Оно нам надо, потом по сто раз развенчивать твое духарство?
    Ты, уважаемый, или состав свой расписывай(для новичков) или завязывай пустую болтовню.

    А тебе дали право тут всех учить? я между прочим тут не навязываю. Я сказал как есть и как работает! Если кому то нужно, приезжайте в гости покажу и докажу. У вас теория с практикой разница очень. Вы начитались а работать то пробовали продолжительное время? чтоб не раз два залил а годами на этой технологии? чтоб со всеми тестами (вода,огонь,мороз)

    Я говорю по факту как есть! Перешел на ГЦПВ, перестали быть проблемы. Каждому свое. Я тут не говорю чтоб все в колодец прыгали. Сказал как можно работать. Тут люди взрослые и выводы сделают и попробуют.

    Я бы 2 года назад за это спасибо сказал и денег много дал! Но из-за не знания я кучу заказов и денег просрал.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 00:25

    Владислаv пишет: 1.Гипс перемешивается лучше когда в нем песок..это абразив !
    2. Смесь течет лучше когда в ней песок..Она становится более пластичной. Вес тоже роль играет.
    3. После сушки камень при намокании не разваливается в руках!
    4. Монтаж намного проще,лучше,быстрее чем обычный гипсовый.
    5. Нет деформации камня при длительном хранении во влажных складских помещения.   Случай из жизни! лежал заказ на складе, пошел дождь и крыша протекла! 40метров камня . Был бы гипсовый половину бы викинул.

    6. Камень ГЦПВ сохнет без сушилки намного быстрее чем гипс. НАМНОГО.
     

    При всем при этом я не говорю что ГИПС плохо) я работаю и на нем, делаю панно. все материалы хороши) с ними нужно работать ументь)

    ГЦПВ решил все мои проблемы с которыми я боролся ранее. У меня на г-6 ГЦПВ с песком камень крепче чем г-16 обычный.  На складе больше нет боя и боя при транспортировки тоже.

    Нафиг чтот доказывать Very Happy  лей гипс) я лью и то и то) мне все нравится и я все быстро сушу)
    Владислаv пишет:Я делаю ГЦПВ 25-30 квадрат полным циклом на объеме форм 2.8 метра) полный цикл от заливки до упаковки. Разве не мечта? Very Happy

    Бадаться Very Happy  доказывать чтот Very Happy  да пофиг) Завтра еще 25 зальём высушим и упакуем) и еще кино посмотреть успеем cheers

    А кому надо,научу) а кому не надо мне вообще параллельно) у каждого свои цели)  Главное что я хотел донести до людей, это то что сушить быстро можно!!! а как,кто и сколько сможет высушить это уже личное)

    Так что ребят, не читайте пугалки всякие и сушите больше и продавайте больше!!! деньги нужно зарабатывать а не сидеть возле 3х кв.метров и ждать пока высохнет!
    Похоже я не ошибся, когда пример с земляком приводил
    Меня просто интересует - сколько лет мы после этого пиз......ла разгребать конюшни авгиевы будем.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 00:32

    Слушай.. ну ты вроде взрослый мужик. Я вообще то к тебе с уважением как бы и не говорю что твоя технология плохая или еще чего. Я все по факту как бы.

    Пиз..лами я не обзывался. Терплю пока..у все бывает. Я тебя тоже понять могу.

    Грубить пока не буду и на место ставить..ну не надо это. Форум хороший,какашками его заваливать не надо.

    Давай как бы либо по хорошему общаться либо потом не обижайся на меня если что..



    Давай лучше рассказывай как ты работаешь? как сушишь? мне правда интересно и без юмора.. делиться нужно опытом)
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор вовк николай 7/9/2015, 08:14

    Владислаv пишет:



    А песок мне нужен. Он и камень на камень похож..шершавый)) вес добавляет ДА, но не катастрофа при толщине в 1.6 см. Вес 1 метра примерно 11-13 кг у меня.


    .
    Привет.Песок какой?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 09:10

    Обычный чистый без глины карьерный песок. Я его просеиваю через мелкую сетку. Главное что бы не сильно мелкий..не как пыль.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 10:39

    Я прошу понять меня правильно, я не против состава(в чем то он даже интересен) Владислава и методов дозревания, если ему удобно и выгодно - да за ради Бога.
    Я против абсурдных, противоречивых, без обоснованных заявлений.

    П.С. Туго что-то до меня идет, но видимо под пластичностью Владислав подразумевает подвижность бетона.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 12:38

    Так.. и не надо *нецензурная брань*..ь мне тут голову. Кому нужен камень чтоб поломать взвесить и посмотреть могу прислать ТК деловыми линиями.

    На самом убогом г-6 б2 и г-6 б3 с ускоренной сушкой и с песком. взвешивайте,ломайте. я что тут херней маяться буду? я сказал как есть и не отказываюсь от своих слов и всегда могу их подтвердить.

    Че за люди то.. вижу у людей проблема как сушить. сказал как можно и что все работает, но НЕТ. Фанаты классической школы обязательно упрутся и усрутся что так нельзя.

    Ты как бабка которая кричит что РОК МУЗЫКА ОТ САТАНЫ Very Happy приезжай научу тебя камень делать))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 12:46

    alex29ru пишет:Я прошу понять меня правильно, я не против состава(в чем то он даже интересен) Владислава и методов дозревания, если ему удобно и выгодно - да за ради Бога.
    Я против абсурдных, противоречивых, без обоснованных заявлений.

    П.С. Туго что-то до меня идет, но видимо под пластичностью Владислав подразумевает подвижность бетона.

    Точно! подвижность. Но как бы и пластичность в данном случае тоже подходящий термин. Придирка к словам не более..смысл ясен
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 13:10

    Только что взвесил 1 квадратный метр камня! без упаковки..просто камень на весы. Сланец Альпийский толщина 1.6см. = 15 кг 636 ргамм lol! на пару кг обманул я вас.

    11-13 кг это кирпичи.. Но видимо чтот у тебя с математикой Very Happy 30кг.. подводит она тебя. Лучше камень учись лить хороший красивый и быстросохнущий.

    Извиняюсь за то что не даю зомбировать новичков..те кому надо сами попробуют и до всего догонят. И с корешом своим меня не сравнивай..он наверно и по сей день в жопе сидит и к тебе на подработку бегает.

    Я все аргументирую, все доказательства есть! готов предоставить) а ты как Фома не верующая критикуешь ГЦПВ ..зародышем обзываешь.
    Главное какие руки!! все краски одинаковые а художники все по разному рисуют!!! нужно не ГЦПВ винить с песком и за калькулятором бежать ,а рукожопость исправлять..

    Заранее извиняю за грубость..тут уж мой косяк
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 14:17

    Да похоже - это клиника.
    Или чего там в Малоярославце курят?
    Кто тебе сказал, что состав твой плох? Везде задачи разные, для меня легкость в обрабатывании камня, окрас его любым способом имеет превалирующее значение, и я ни когда не сыпану песок там, где мне нужна легкость камня, легкоокрашиваемость и комфортность в резке(подпиле).
    Ты можешь усраться в набрасывании говна на вентилятор, но законы бетоноведения тебе не отменить, хоть сто раз назови их создателей рукожопыми, но азбуку читать надо, а еще думать и считать, не подменять понятия(пропарка - это не сушка) и не подтасовывать результаты.
    Народ не только твой альпийский льет, у клиента запросы разные. Возможно у твоего аккуительный перепад рельефа в плоть до дырок, что вес такой, но себестоимость смесей сравнивается не по названиям конечного продукта и рельефам, а по расходу и стоимости компонентов.
    Хочешь объективности - отлей кубик 10 на 10 см, взвесь его в сухом состоянии, результат выложи. Тогда я скажу, какой урожай конопли в Калужской области, чем ты там занимаешься.
    Или по другому - укажи расход основных компонентов(песок, цемент, гипс, вода) на квадрат альпийского сланца, сравним расход с теми кто льет без песка, рассчитаем себестоимость под наши типажи, сравним по составу смесей..... Ну конечно, если только хочешь объективности.
    Без этого все слова не более, чем без полезное сотрясание воздуха.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 15:57

    Ё маЁ. Дим! как же я тебя тут ждал cheers ну наконец то умный человек пришел и смог это умными словами объяснить! у меня нет таланта доходчиво объяснять людям письменно)

    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Сергиос 7/9/2015, 16:43

    У нас 145 рублей,Г-6,30 кг,Русгипс!
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 16:55

    alex29ru Ну может мы по чуть друг друга не поняли. Просто тема началась с одного а перешла в другое. Я ранее и обычный гипс сушил на сушилках без пропарки..тоже нормуль. Но главное не пересушить..там свои нюансы)

    А к ГЦПВ я так прикипел после того как начал не сам заливать а работников брать. Которым тоже по 35.000-40.000 платить надо. И тут если делать на г-16 да и в чистом виде,то можно закрываться.

    Поэтому и подобрал состав такой что можно и ЗП людям платить и самому в плюсе быть. Все опыты проведенный подтвердили что можно работать практически на любом доступном сырье, главное научиться с ним работать..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 17:02

    А я наоборот с ГЦПВ на гипс ушел, как раз из-за проплешин при ошибке с водой и более трудной обрабатываемости.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 17:35

    alex29ru пишет:А я наоборот с ГЦПВ на гипс ушел, как раз из-за проплешин при ошибке с водой и более трудной обрабатываемости.

    Это специфика покраски. Я слышал что ГЦПВ проблемно красить,но не пробовал поверхностно красить его ни разу. У меня вся покраска в массе сразу идет. Я по форме чуть накидываю пигмента и заливаю. Иногда бывает желание придумать что то интересное,но сам то я смогу покрасить камень а вот работники фиг. Да и как быть с большими объемами я не представляю.

    Поэтому и была идея. Сделать так чтоб залил,высушил и в коробки. Поэтому ГЦПВ был самый оптимальный вариант.

    Как хорошо что теперь никто не ругается Very Happy а вообще тут весело у вас)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор alex29ru 7/9/2015, 18:53

    Владислаv пишет:
    Как хорошо что теперь никто не ругается Very Happy  а вообще тут весело у вас)
    Да, бывает шашками по машем. Very Happy , а так - больше обсуждения.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 7/9/2015, 22:06

    А вот с обработкой будут проблемы. На смеси Камнедела и гипса полотна садятся только в путь. А с таким количеством песка- только станок с диском справится с камнем..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Владислаv 7/9/2015, 22:13

    Евгений пишет:А вот с обработкой будут проблемы. На смеси Камнедела и гипса полотна садятся только в путь. А с таким количеством песка- только станок с диском справится с камнем..

    Я для того чтоб пилить камень,не пользую ножовки по металлу. Они быстро тупятся. Покупаю самую дешевую ножовку по дереву без разводки зубьев. Лучше чтоб зубья побольше.
    Хватает на долго, а когда затупится можно поточить напильником,попилить да и выкинуть её.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Всяка хрень, или явно не по теме... - Страница 2 Empty Re: Всяка хрень, или явно не по теме...

    Сообщение автор Евгений 7/9/2015, 22:17

    Вот это картина- камень ножовкой!..))))) Ну, Влад, внес ты свежую струю тут!..))))

      Текущее время 19/4/2024, 11:16